Наше большое путешествие по Мексике

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Наше большое путешествие по Мексике

Сообщение: #41

Сообщение AlexHoh » 04 мар 2019, 00:19

little bird писал(а) 13 апр 2016, 11:25:ПОЛЕТ БАБОЧКИ

Мы отправились в Ангангео 8-ми часовым утренним автобусом и где-то в 11:40 были на месте. При выходе сразу же взяли такси до нашего отеля Plaza Don Gabino.

Сьерра Чинкуа (Sierra Chincua)
В отеле попросили организовать такси до резерва.Дорога туда-обратно + ожидание обошлись нам в 400 песо.
Нашим таксистом была доброжелательная дама, которая пыталась вести с нами на испанском светские беседы и в качестве бонуса завезла на смотровую площадку города.

Обратно в отеле мы оказались в начале 4-го и попросили приготовить нам обед.

Кроме бабочек делать в Ангангео собственно нечего, поэтому о развлекательной программе для себя нужно подумать заранее.

Эль Росарио (El Rosario)

На следующий день после прекрасного завтрака (100 песо с носа) в 9.30 утра отправились в Эль Росарио. До него добираться минут 20, для сравнения до Сьерра Чинкуа минут 30. До места обитания бабочек тоже идти здесь меньше, правда, все время в горку. Зато обратно хорошо

Заповедник Эль Росарио больше Сьерра Чинкуа как по территории обитания, так и по количеству бабочек, и более благоустроен. По ощущениям это больше парк, чем лес.Поэтому если у вас есть время на посещение только одного резерва одним днем из Мехико, то я рекомендую именно Эль Росарио.

На все про все у нас ушло около 2-х часов, и в Мехико мы уехали обратным автобусом в 12:30.

Добрый день.
Хотим тоже заехать в Ангангео с одной ночевкой и посетить Sierra Chincua + El Rosario.
Подскажите, пожалуйста, насколько комфортно "успевалось" на автобус в 12:30 ? Не приходилось смотреть на бегу ?
Не имеет ли смысл в первый день сходить в El Rosario, а в Sierra Chincua утром ?
AlexHoh
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Наше большое путешествие по Мексике

Сообщение: #42

Сообщение little bird » 04 мар 2019, 08:36

Подскажите, пожалуйста, насколько комфортно "успевалось" на автобус в 12:30 ? Не приходилось смотреть на бегу ?

На самом деле изначально мы покупали билет на более поздний рейс, но так как освободились сильно раньше намеченного, то попросились в автобус на 12:30.
Правда, это без обеда.
Не имеет ли смысл в первый день сходить в El Rosario, а в Sierra Chincua утром ?

Можно и так. Но сами понимаете, поскольку у нас такого опыта нет, то я не могу сказать однозначно: да, стоит или нет, не стоит.

Главное, чтобы с погодой повезло!
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Наше большое путешествие по Мексике

Сообщение: #43

Сообщение AlexHoh » 05 мар 2019, 17:41

little bird писал(а) 04 мар 2019, 08:36:
Подскажите, пожалуйста, насколько комфортно "успевалось" на автобус в 12:30 ? Не приходилось смотреть на бегу ?

На самом деле изначально мы покупали билет на более поздний рейс, но так как освободились сильно раньше намеченного, то попросились в автобус на 12:30.
Правда, это без обеда.

А у таксистов есть "стандартное" время ожидания у заповедника ? Если есть, можно понять сколько среднему человеку нужно времени на посещение )
Все никак не могу определиться.
AlexHoh
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Наше большое путешествие по Мексике

Сообщение: #44

Сообщение little bird » 06 мар 2019, 14:44

А у таксистов есть "стандартное" время ожидания у заповедника ? Если есть, можно понять сколько среднему человеку нужно времени на посещение )

Нет у них такого времени. По крайней мере, нас никто не ограничивал. Это сразу оговаривается:туда-обратно + ожидание. И он вас ждет, сколько нужно.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Наше большое путешествие по Мексике

Сообщение: #45

Сообщение AlexHoh » 07 мар 2019, 17:20

little bird писал(а) 06 мар 2019, 14:44:
А у таксистов есть "стандартное" время ожидания у заповедника ? Если есть, можно понять сколько среднему человеку нужно времени на посещение )

Нет у них такого времени. По крайней мере, нас никто не ограничивал. Это сразу оговаривается:туда-обратно + ожидание. И он вас ждет, сколько нужно.

У меня возникло иррациональное (и неудобное с точки зрения маршрута) но непреодолимое желание опять посетить Oaxacу - пытаюсь выкроить время, но так чтобы без ущерба для бабочек и китов )

И вопрос
Вы когда в бухте Сан Игнасио были, Вам не предлагали остаться в палатке переночевать ? Там с палатками такой же напряг как с гостиницами городе (сейчас все занято) или палаток для всех хватает - не знаете ?
В куюму то я написал письмо, вдруг не успеют ответить до моего отлета.

P.S. У Вас в отчете так все четко расписано, я восхищен.
AlexHoh
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Наше большое путешествие по Мексике

Сообщение: #46

Сообщение little bird » 07 мар 2019, 19:49

Вы когда в бухте Сан Игнасио были, Вам не предлагали остаться в палатке переночевать ? Там с палатками такой же напряг как с гостиницами городе (сейчас все занято) или палаток для всех хватает - не знаете ?
В куюму то я написал письмо, вдруг не успеют ответить до моего отлета.

Нет, переночевать не предлагали. Думаю, что в высокий сезон все довольно быстро разбирают, даже палатки. Увы.
Если не ответят, то остается только попытать счастья на месте. Вдруг кто-нибудь откажется.

P.S. У Вас в отчете так все четко расписано, я восхищен.

Спасибо!
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Наше большое путешествие по Мексике

Сообщение: #47

Сообщение veroniya » 19 июн 2019, 12:23

Добрый день!
Вы написали, что сводное расписание автобусов можно найти здесь http://www.miescape.mx/miescape.
Насколько безопасно покупать тут же, на этом сайте. Вижу, что у них постоянно скидки бывают на автобусы. Есть ли смысл покупать через них или на месте день в день или накануне дешевле? или дороже?
Спасибо. Замечательный отчет! Все детально и подробно описано. Супер красивые фотографии и масса полезной информации.
Настоящая жизнь начинается за пределами зоны комфорта
veroniya
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Наше большое путешествие по Мексике

Сообщение: #48

Сообщение little bird » 20 июн 2019, 16:55

Veroniya, добрый день!

На этом сайте мы ничего не покупали, так как на момент нашего путешествия карты российских банков не принимались.
Но если это было бы возможно, то я бы купила. Чем меньше лишних телодвижений тем лучше. Как по мне)
А так мы забронировали на дальние расстояния билеты заранее через приложение ADO на телефоне и выкупили все скопом в день прилета.
Билеты день в день или за день мы покупали только на автобусы, которые в принципе не продают билеты онлайн.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль