Мехико - Теотиуакан - Веракрус - Ла-Вента - п-ов Юкатан - Чиапас - Катемако - Пуэбла - Мехико (на машине).

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мехико - Теотиуакан - Веракрус - Ла-Вента - п-ов Юкатан - Чиапас - Катемако - Пуэбла - Мехико (на машине).

Сообщение: #61

Сообщение Chegem » 11 окт 2023, 00:23

snus71 писал(а) 08 окт 2023, 00:35:Гляньте, плиз, вот такой маршрут вышел. Реально?


Нормальный маршрут, вполне реально.

snus71 писал(а) 07 окт 2023, 22:51:как вы умудрились в один день посетить Яшчилан и Бонампак? Во сколько выехали из Паленке?


Я, к сожалению, не помню, во сколько мы выехали из Паленке, но по фото вижу, что в Яшчилане мы были около 11 утра. Получается, выехали не позже 7.30. Лодку нашли сразу, плыть там не очень долго. На осмотр ушло 2 часа.
В Бонампаке мы первые фото сделали в 14.30, там на осмотр нам хватило 30 мин, не очень большая территория, основное - фрески, полчаса хватит.

snus71 писал(а) 07 окт 2023, 15:55:почему было не жить в городе? зачем экстрим в виде домика в джунглях? там же куча отелей вроде нормальных

Из романтических соображений: хотелось слышать джунгли и жить в джунглях, но... "любовная лодка разбилась о быт")

snus71 писал(а) 07 окт 2023, 16:36:т.е. весь вот этот огромный крюк через Сан-Кристобаль - только ради лодки на каньоне, а потом вы вернулись к Веракрус, где проезжали на пути "туда"?
Почему не Оахака после каньона?
Почему озеро Катемако и водопад не на пути туда, когда ехали с Веракрус в Вильяэрмос?


На эти вопросы не отвечу, не помню уже. Но это озеро, да и водопад не стоили этого крюка, тут с нас не надо брать пример.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мехико - Теотиуакан - Веракрус - Ла-Вента - п-ов Юкатан - Чиапас - Катемако - Пуэбла - Мехико (на машине).

Сообщение: #62

Сообщение snus71 » 14 окт 2023, 20:01

Chegem писал(а) 05 окт 2020, 17:56:Гостиница в Сан Кристобаль была хорошая, рекомендуем: https://sp.booking.com/hotel/mx/san-lui ... aid=325219



букинг пишет, что парковки у них нет. В Сан-Кристобале можно спокойно запарковаться на улице?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Мехико - Теотиуакан - Веракрус - Ла-Вента - п-ов Юкатан - Чиапас - Катемако - Пуэбла - Мехико (на машине).

Сообщение: #63

Сообщение Chegem » 14 окт 2023, 22:18

Парковка у них была отдельно от гостиницы, где-то на соседней улице за доп деньги. Если я правильно помню, в этот раз отдавали ключи от машины сотруднику отеля, он сам парковал, хотя никогда так не делаем обычно. С парковкой на улице там были большие проблемы.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мехико - Теотиуакан - Веракрус - Ла-Вента - п-ов Юкатан - Чиапас - Катемако - Пуэбла - Мехико (на машине).

Сообщение: #64

Сообщение Амстердамка » 25 окт 2023, 11:44

Спасибо snus71, что подняли наши старые отчеты. С удовольствием пролистала свой и с большим удовольствием перечитала отчет Чегем.
Смеялась до слез. Люблю, Марина, Ваш саркастичный юмор. Один муж, звонивший с груди пожилой сеньоры чего стоит.))))

Какие же счастливые времена мы тогда переживали!

Поймала себя на мысли, что в Мексику хочется вернуться. Но криминальная обстановка там настораживает. Сейчас везде выросла преступность - народ нищает и идет на все ради копеек. Я про страны третьего мира говорю, хотя не знаю, относится ли к ним Мексика.
И я, балбес, что там творила.)) Одна ездила на морскую прогулку (помню, как какие-то америко-канадцы с отвисшими челюстями смотрели на мою удаляющуюся лодку, где только я и капитан). Или с таксистом в безлюдный парк на Бахе, где наркотраффик.))) Ну и что, что они ростом с собаку, могли бы меня на органы продать.)) С тех пор я больше ценю свою жизнь и поеду в Мексику только с личной охраной, с мужем.))

В общем, дорогая Марина, спасибо Вам еще раз за то, что Вы так прекрасно пишете. И до новых встреч!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мехико - Теотиуакан - Веракрус - Ла-Вента - п-ов Юкатан - Чиапас - Катемако - Пуэбла - Мехико (на машине).

Сообщение: #65

Сообщение vl_vlad » 08 ноя 2023, 19:07

snus71 писал(а) 07 окт 2023, 22:51:как вы умудрились в один день посетить Яшчилан и Бонампак?


Я был уже давно. В 2019. Почасовых деталей не помню, но у нас было такое же посещение. Все успели, и, по-моему, даже не торопились.
Даже успели колесо проколоть и починить.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



cron
Включить мобильный стиль