Мексика на машине из США в качестве отчета.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #1

Сообщение Slap » 05 июн 2009, 14:00

О Мексике как о стране для путешественника я услышал от своих случайных попутчиков когда летел домой из Гаваны в далеком 1997 году. С тех пор об этой далекой стране многие рассказали и на этом форуме. Изучив, как говорится, матчасть и я засобирался за текилой на пирамиды. Лететь собирался через США поэтому и возникла мысль ехать в Мексику на машине прям из штатов. Позадавав вопросов по поводу такой поездки, понял, что так еще никто из форумчан не ездил, ну или если ездил, то молчит как партизан. Пришлось читать буржуйские форумы, но и там кроме того, что это сделать возможно, никаких подробностей выудить не удалось. Поэтому пришлось ехать на свой страх и риск...

Итак, были забронированы билеты Москва-НЙ- Москва; НЙ-Финикс-НЙ и автомобиль в аэропорту Финикса на 22 дня в ренткаре "Доллар", который анонсировал, что с ним, т.е. с Долларом можно ехать в Мексику.
Пересечение американско-мексиканской границы прошло как-то незаметно, т.е я вдруг обнаружил, что нахожусь уже в "нейтральных водах" пограничного перехода в Ногалесе. Для верности притормозил около человека в форме и как мог объяснил ему, что вот еду на машине в Мексику, надо бы отметиться где-то. Человек, сказав, что я уже почти в Мексике, лениво махнул рукой в направлении иммигрейшн офиса, и я, припарковавшись, пошел выяснять что и как. В иммигрейшене офицер дал заполнить, как он сказал "пермисо", которое оказалось миграционной картой, потом он направил меня в банк, который находится рядом, чтобы я оплатил 20 долларов. Можно платить и в песо.
- Эти 20 баксов наверное за разрешение ввоза машины,- подумал я... Да, что-то я об этом слышал...
К миграционной карточке пришлепнули бумажку с суммой в 260 песо, после этого поставили штампик в паспорт о въезде. Ну, вот я и в Мексике, штат Сонора... Выезжаю из Ногалеса-мексиканского и держу путь на Мазатлан, который забит в навигаторе в качестве маяка. На выезде из города попадаются таблички что скоро будет пункт получения пермисо и кому надо пермисо, то типа езжайте по правой полосе, а кому транзито, то по левой...
- Пермисо у меня вроде уже есть, значит мне транзито по левой полосе.

Дороги в Соноре хуже чем в штатах, но лучше чем у нас. По пути попадаются недвусмысленные таблички на которых перечеркнутые мотоцикл и автомобиль, надпись USA и цифра в километрах. Сначала было 300, потом 200, потом еще какие-то меньшие цифры. Наверное это обозначает зону в которой можно ездить американцам без пермисо подумал я. Но у меня же пермисо, а значит транзито!
Сбросив скорость у какого-то блок-поста с вооруженными людьми и с надписью "Фитоконтроль", успешно преодалев его, я поставил круиз-контроль на 120 км/час и поехал к морю, в Мазатлан....
- Маааазааааатлааааан, Маааазааатлааан....- напевал я себе под нос, когда вдруг увидел в зеркале заднего вида настигающие меня проблесковые маячки явно не дорожной поливальной машины... Наверное едут на задание, подумал я, сбросив немного скорость. Маячки были совсем близко сзади, почти впритык, но почему-то не обгоняли.
-Движок слабоват наверное у них, подумал я, и для верности еще скинул скорость километров на 10, чтобы дать возможность людям спокойно проехать на важное задание. Машина с маяками действительно смогла наконец обогнать меня, люди, сидевшие в машине махали мне руками.
- Наверное благодарят, за то, что я пропускаю их вперд,- какие милые люди в этой стране подумал я и тоже помахал рукой в ответ.
То, что здесь, что-то не так я понял, когда в ответ на мои приветственные жесты, люди в машине перестали махать руками, а просто высунули ствол в приоткрытое окно.
-М16, - подумал я. Нах мне М16!?- Нет, ребята, я не покупаю такую х...ню! - прокричал я им сквозь шум ветра, и для верности отрицательно помотал башкой.
Машина с маячками начала прижимать меня к обочине и мне ничего не оставалось делать как остановиться. -Ну, хорошо, хорошо... я куплю если недорого, хотя мне лучше бы купить сомбреро, а не ружье. Я шапки коллекционирую из поездок.

- Пор фавор, предъявите ваши документы, сеньор, - сказал человек в военной форме.
- Да, не вопрос, вот мои документы! Вот и вот!
- А где ваше пермисо?
- Так вот же оно! пермисо и бумажка об оплате!
- Нет, это пермисо персонале, а где пермисо на кочу?
- ????? Но компренде я по испански, сеньор, я русо туристо... облико морале.
Человек в форме достал рацию и начал в нее что-то вещать. С испанским у меня не очень, на уровне "уно сервеса пор фавор", у человека в форме так же с английским. Как я понял он начал вызывать англоговорящую подмогу. Т.к. я был на Кубе, то испанский немного понимаю.
- Тут у нас русо мудило без пермисо на американо коча, - говорил он в рацию, - толмач нужен.
Через несколько минут приехали еще два джипа в одном из них был офицер который мог говорить на инглише. Он-то мне и поведал, что я нахожусь на территории Мексики незаконно, вернее машина находится незаконно, т.к. нет пермита. И он вынужден машину арестовать.
- Аааааааа, так мне надо было ехать по правому ряду после Ногалеса, а не по левому и там получить пермит?
- Ну, да, - ответил офицер.
- Ну, и что делать? Может где-то тут можно получить пермит? Не возвращаться же на границу, до нее же 700 верст?
- Ближайший пункт ADUANA (это так у них служба называется которая пермиты выдает, таможня наверное) находится в четырех часах езды отсюда, строго в обратном направлении, близ городка Эмпальме, примерно 350 км.
- Мля, хорошо порожняком прокатился по Мексике... 350 км туда, 350 обратно, плюс дороги платные. Хорошо, что машину не стали арестовывать!!! Сделали скидку на то что русо... ну или на то, что мудило.

Короче говоря, развернул я оглобли и поехал обратно за пермитом, а что делать! Не без труда нашел этот пункт Адуаны, который стоял в чистом поле, можно сказать в пустыне.
- Сеньоры, пор фавор, мне нужна пермиса на кочу американо!
- Не вопос, давайте документы!... А где у Вас регистрейшн плейт (ПТС по нашему)?
- Х.з. ребята, машина рентная... вот контракт, вот права, вот паспорт и пермисо индивидуале.... больше нет ничего.
- Проблемы у вас, сеньор, нужен ПТС или его копия хотя бы, обычно в бардачке лежит в рентной машине.
- Бля, всю машину перерыл, нету копии ПТС, может до меня какой американец гамбургер завернул в эту бумажку, а потом выкинул.
Опять наступила задница. Мексика словно не хотела, чтобы я в нее вошел. То грипп, то вот тепрь траблы с машиной. Персонал в этом богом забытом пункте Адуаны Эмпальме оказался на редкость доброжелательным и согласился получить ПТС по факсу из Доллара. Но для этого нужно было позвонить из Мексики в Америку по мтсовскому мобильнику. Что оказалось совсем не просто!!! Мобильник просто не хотел соединяться с америкой и что-то ругательное нечеловеческим голосом говорил на испанском. Пришлось попросить служащего Адуаны сделать звонок со своего мобильного. Как ни странно, тот не отказал. Причем, я по телефону на английском говорить-то могу, но вот понимаю не все что мне говорят с того конца провода. Поэтому мы переключились на испаноязычную службу Доллара и переговоры от моего имени вел сотрудник Адуаны. Он просил скинуть им на факс копию ПТС. Разговор напоминал известную байку о радиопереговорах капитана американского авианосца и службы береговой охраны какого-то маяка. Помните?
Все было то же самое, один к одному. примерно так:
- Хелло, Доллар слушает, Бетти на проводе!
- С вами говорит, Хорхе Вальдано, Адуана Эмпальме, Сонора, Мексика. У нас находится ваш клиент, его номер контракта такой-то. У него нет копии ПТС на авто, мы не можем выдать разрешение на въезд. Можете ли вы выслать копию нам по факсу номер такой-то?
- Мммммм, обычно копия ПТС находится в авто...
- Да, мэм, но в этот раз ее не оказалось!
- Хорошо, я попробую связаться с офисом в Финиксе и они вышлют вам копию, но для этого потребуется некоторое время. Минут 20.
- ОК, спасибо, мэм.

В течении получаса никаких звонков не раздается. Парень из Адуаны снова набирает Америку... потом снова то же самое. Потом у него садится батарейка в телефоне и кончается рабочая смена. Факс так и не сбросили. Заступила новая смена. В ней женщина, которая раньше жила в Остине в Техасе и прекрасно говорит по-ангийски. Теперь переговоры ведет она уже на английском.
- Это Адуана, Эмпальме, Сонора, Мексика, мы ждем от вас факса ПТС уже два часа, почему не присылаете?
- О, сорри, наверное ошибка в номере факса, давайте сверим... да ,действительно, ошибка. Минут через 20 мы сбросим факс, нам надо связаться с офисом в Финиксе.

Ни через 20 минут, ни через 40 факс не скинули. Прошло уже почти пять часов переговоров между Адуаной и Долларом. За переговоры взялся парень, имя забыл его , к сожалению ,поэтому пишу вымышленное.
- Алло, это Хосеп Гвардиола, офис Адуана, Эмпальме, Сонора, Мексика у нас ваш клиент из России, он уже пять часов ждет факса, не могли бы вы как-то ускорить отправку?
- Мммммм, да, что -то факс не проходит? Может он сам приедет в офис Доллара в Финиксе и возьмет копию?
- Мэм, это Мексика, мы находимся в трехстах километрах от американской границы и почти в тысячи километров от Финикса, на дворе ночь, если русский приедет в офис сам ,то думаю, что у вас будут очень большие неприятности. Поэтому, благоразумнее все же отправить копию факсом.
- Да, странно, факс не проходит...мы делаем все возможное.
- Может вы пришлете скан на мой имейл?
-К сожалению у нас нет сканера... Да, странно, обычно копия лежит в бардачке, а тут такая неприятность..постараемся выслать в течении 10 минут.

Короче, говоря, после ПЯТИ!!! часов копию так и не прислали. На счастье, незадолго до этого приехала женщина на форде, рентованом в Долларе в Финиксе. У нее копия ПТС на ее авто была. Парень из Адуаны, снял с ее копии еще одну, замазал номера, вписал туда данные на мое авто, пропустил этот листочек через факс. И все это вместо того, чтобы просто послать меня нах с моими проблемами. Ни о какой денежной благодарности даже не давали заикнуться. Просто сказали, что русские и мексиканцы похожи в душе и поэтому должны помогать друг-другу.

Краткая инструкция для тех, кто вдруг то же надумает поехать на машине из США.

1. Вы покупаете мексиканскую страховку в ренткаре (в Долларе по 25 баксов за день пребывания на территории Мексики). Вероятно можно купить страховку и в другом месте дешевле. НО! Эта страховка, купленная в ренткаре одновременно является разрешением на вывоз авто с территории США от собственника. В противном случае вероятно потребуется доп. разрешение от ренткара, если страховка куплена на стороне.
2. Вы офрмляете миграционную карту (пермисо индивидуале) в иммигрейшене на границе. Без нее пермит на машину не дадут. Единственное что, наверное можно не платить сбор в 20 баксов, т.к. у вас уже есть виза, за которую вы заплатили. А процедура наверняка заточена под американцев. поэтому я так и не понял нафига я заплатил эти 20 баксов.
3. Вы оформляете пермит на временный ввоз авто на территорию Мексики в офисе ADUANA. Они есть на многих погранпереходах, так же они есть и в некоторых приграничных американских городах - Финиксе, Остине, Хьюстоне. Там вероятно можно оформить пермит заранее. Долбо....бы из Доллара при выдаче машины про пермит ни словом не обмолвились. Инструкции (памятки) для въезжающего в Мексику у них я то же не видел. Присутствует только реклама, типа " В Мексику? С Долларом без проблем!" Пермит выдается сроком на полгода. Как я понял бывает двух типов:
- для использования в приграничной зоне, например "only Sonora"
- для использовании на всей территории страны
Документы в обоих случаях нужны одинаковые:
- Оригинал ПТС, если рентная машина, то копия (проверяйте при посадке) и контракт
- Действующе водительское удостоверение
- Мексиканская страховка
- Миграционная карта
- Паспорт с визами
Со всех этих доков снимется копия, с ними идете в отделение банка Banjersito (как правило окошко в этом же здании)Сумма оплаты зависит от года выпуска авто. В моем случае 2009 год эквивалент 31 доллара вроде. Тут же в банке выдается разрешение на ввоз. Представляет из себя синюю бумаженцию А4 со стикером, который клеится на лобовое стекло, бумагу терять нельзя именно ее и проверяют.
ВНИМАНИЕ на выезде из страны нужно погасить пермит в таком же (подобном) офисе ADUANA. Сначала гасите миграционную карту в иммигрейшине, потом гасите пермит на машину. Вам выдают ресипт на Ваше имя о том, что машину вы с территории Мексики вывезли.И только после этого переходите границу США. Вероятно для забывчивых можно погасить пермит и в американских офисах Адуаны, но, врать не буду точно не знаю.


"А стоило ли вообще заморачиваться с американской машиной?" - спросите Вы. Для меня ответ однозначный - "Да". Если знать всю процедуру, то это все не занимает много времени. На получение пермитов - полчаса, сорок минут. На погашение - столько же. Зато у вас хороший автомобиль по вменяемой цене. Особенно удобно если едете например только в Баху Калифорнию китов посмотреть. По континентальному прибрежному западному маршруту (моему) ехать не советую - нечего там смотреть, ну если только в медный каньон. Если цель пирамиды, то лучше ехать из Остина или Хьюстона, там раза в два короче. Особой неприязни к машине с американскими номерами не заметил... если только в самом Мехико сити пару раз пытались подрезать.Да, еще что важно по-моему. В Мексике нужен паркетник, там дофига лежачих полицейских, причем стандартные проходятся на ура, а вот самопальные я раза четыре чиркнул днищем, хотя и старался проехать аккуратно. Ну, вот как-то так. продолжу позже.
Последний раз редактировалось Slap 05 июн 2009, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #2

Сообщение Slim » 05 июн 2009, 18:58

Очень интересно, весело и доходчиво написано . Спасиб
Аватара пользователя
Slim
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 05 июн 2009, 21:29

Ну да, продолжу как и обещал... В общем, как вы уже поняли с машиной я все- таки разобрался. Хотя, честно говоря, крамольная мысль бросить все и вернуться в америку присутствовала. Но после общения с персоналом Адуаны, я подумал, что будет неправильно вот так просто уехать и не узнать получше мексиканцев. С первого впечатления они мне очень понравились - очень дружелюбные люди. Что характерно, даже полицейские при общении сразу протягивают руку для рукопожатия, что даже шокирует. Ну, а уж прощальное рукопожатие с взаимными улыбками до ушей и пожеланиями удачи даже и не обсуждается. В некоторых отчетах читал про то, что иногда возможен развод на бензоколонке при заправке. Забегая вперед, скажу, что мпеня тоже хотели нае...ать, но это уже было почти на выезде из страны, где-то между Сан Луис Потоси и Монтерреем. Это был единственный неприятный момент, который немного изгадил впечатление о местном населении. До этого на всех заправках обслуживали очень хорошо. Первым делом заправщик обнулял счетчик и говорил "зеро-зеро" что значило, что и литры и песо отсчитываются с нуля. Я даже расслабился под конец и не обращал на это внимания. Подъехав на заправку с половиной бака ,я как обычно поздоровался с заправщиком и сказал ему как обычно:
- Магна. Льена пор фавор. Что значит тип топлива "Магна" и бак до полного.
Заправщиков было трое. Один вставил пистолет, подбежал еще один оттирать мух со стекла, а третий хотел предложить еще какой-то сервис, но был послан. И тут вдруг основной заправщик говорит, о извините сеньор, я не тот пистолет в бак сунул. Бензин премиум вам лью.
- Вот чудак! И много ты туда налил? Ты мне машину сломать хочешь?
- Да нет, 19 литров всего, чуть больше. Извините, бес попутал. Но я сейчас долью Магны.
- Да, ладно, не парься, доливай Магну.
Заправщик сунул нужный пистолет, я жду. Наливает 35 литров Магны.
- Ну, и сколько я тебе должен?
Не помню уже точные цифры, но типа 200 песо за премиум и 280 за Магну, считал на калькуляторе. Я достаю 300 песо и даю этому чудаку. В воздухе повисла напряженная пауза. Беру у него калькулятор складываю 19 и 35, результат показываю этому придурку. Потом спрашиваю его типа и как ты думаешь сколько литров вмещает мой бак, если он был полон наполовину? При этом с заднего сидения как бы невзначай приподнимаю сомбреро-чиапас под которым блеснул ствол М16, которую все-таки я купил у полицейских (шутка).
Заправщик краснея начал мне совать обратно 100 песо из тех трехсот, что я только что ему дал!
- Зачем? Ты же мне должен всего 20!?
Судорожно достает две монеты по 10 песо. Я беру их и одну отдаю тому запаравщику который мыл стекла и до сих пор стоял с раскрытым ртом...

Ну, а перед этим ,после того как я все-таки получил пермису на кочу я ехал в Мазатлан. Маааазааатлаааан, Маааазаааатлан...

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Курортный такой городишко. На фотке вид с балкона отеля. Да ничего особенного, море, песок, марьячи. Дальше путь лежал на Гвадалахару. Этот город я вообще не понял. Было такое ощущение, что там все вымерли. Все закрыто. Хотя, внимательно я его и не исследовал.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 06 июн 2009, 00:15

Доллар гандонская контора...
Виза Мексики была у вас или нет?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 06 июн 2009, 03:04

Navigator писал(а):Доллар гандонская контора...
Виза Мексики была у вас или нет?

Да, виза Мексики была у меня. поэтому я и до сих пор в непонятках, за что с меня слупили 20 долларов в иммигрейшене. Я так понимаю, что американцам можно находится какое-то ограниченное время в приграничных штатах Мексики без визы ( 7 дней вроде ,могу соврать), если срок больше и едут они вглубь страны, то за пермисо персонале (миграционную карту) платят 20 баксов визового сбора и могут находится на территории Мексики еще какой-то срок ( не вдавался в подробности сколько точно, пусть будет 90 дней). Но, мы то не американцы, у нас виза уже оплачена и прилеплена в паспорте. Поэтому я думаю, что 20 баксов нам платить не надо. Просто это надо объяснить миграционному офицеру который оформляет въезд по миграционной карте.
Что касается Доллара.... человеческий фактор, бля. Кто-то не проверил наличие копии в машине... Девочка на деске не сказала, что кроме мексиканской страховки надо оформлять пермит, может забыла, а может и не знала. Мексиканцы тоже сначала ошиблись в одной цифре своего факса и где-то час потерялся ,что бы это обнаружить. Потом ошиблись американцы когда супервайзер из центрального офиса по телефону передавал уже правильный номер в Финикс. Потом звонки на факс пошли, но сама бумага не проходила Мексиканцы притащили другой факсовый аппарат из банка - все тоже самое. Потом мексиканцы дали номер факса своего центрального офиса, может туда пройдет и настоятельно просили американцев попробовать сбросить факс не в автомате, а в ручном режиме. Но, что такое ручной режим, видимо американцы не знали И тупо слали автоматом. Потом пытались все это передать через мейл. У американцев не было сканера, а оторвать жопу от стула и поискать сканер в невъебенноогромном здании, в котором сидят все рентконторы в аэропорту Финикса не позволяла либо религия, либо инструкция. Вроде все все делали от них зависящее, но результат был нулевым. Все это очень напоминало общение по телефону с каким-нибудь нашим банком, со службой поддержки. Та же фигня.... Ваш звонок очень важен, нажмите туда, нажмите сюда, музыка, ожидание.... Ой, бля, вас не туда переключили... опять музыка... и так по кругу. Напрямую на исполнителя выйти невозможно
А в остальном, как я уже говорил - если владеть вопросом, то все очень удобно. Тут народ в отчетах пишет, что за 19 дней в Мексике какой-то чебурашки, не знаю с какой коробкой, заплатил 1650 баксов. А у меня был Крайслер 300С. За 22 дня 710 фунтов стерлингов, включая все американские страховки, плюс 250 баксов за 10 дней мексиканской страховки. Разница все-таки есть.

...А тем временем, переночевав в Гвадалахаре, я с утречка отправился в город Таско который знаменит своим серебром. Городок очень живописный, он как бы прелепился к склону горы и упираясь всем чем только можно старался с нее не сползти. Узкие кривые улочки с нехилым уклоном заполнены "жуками" - только на них можно там ездить более-менее свободно, но есть некоторые повороты, которые даже "жуки" преодолевают в несколько приемов.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

На центральной площади, как и во всех мексиканских уважающих себя городах есть католический собор и обязательный тенистый скверик, гда отдыхают местные жители и встречаются влюбленные парочки.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Остановился я прям на площади возле собора в уютном отельчике, которых там множество. Множество ресторанчиков, расположенных там же, не оставят вас равнодушными ни своей кухней, ни видами с открытых террас.
Работница общепита ресторанчика моего отеля.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

А это продавщица шляп, которая тусуется тут же, на площади.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Вообще город насквозь пропитан какой-то умиротворенностью, неторопливостью и позитивом.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Вот бабушка рукодельничает на продажу...

Мексика на машине из США в качестве отчета.

А вот другая бабушка захотела попить, наверное ходила в церковь, а может идет на базар.

Мексика на машине из США в качестве отчета.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 07 июн 2009, 20:54

Понравилось ли мне в Мексике? В целом - да. В Мексике красивая природа и приветливое население. Но лично на меня почему-то не произвели должное впечатление исторические аттракции. Я конечно не посетил их все, но нектоторые все-таки видел. Куда более интерсными показались маленькие провинциальные городишки, а еще там какое-то особенное небо - мне так показалось. Напоследок еще несколько фоток с лицами, городами и природой.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Мексика на машине из США в качестве отчета.

Ну, вот и все. Далее отчет по США viewtopic.php?f=324&t=73159 На вопросы, как всегда отвечу.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #7

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 09 июн 2009, 22:55

А интересно вы американскую вайт кард сдавали при выезде из Мексики и затем при въезде получали новую или по одной катались
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #8

Сообщение Slap » 10 июн 2009, 07:02

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):А интересно вы американскую вайт кард сдавали при выезде из Мексики и затем при въезде получали новую или по одной катались

Нет, форма I-94 не сдается при выезде в Мексику. Сдал уже потом в JFK на вылете в Москву.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 10 июн 2009, 21:00

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):А интересно вы американскую вайт кард сдавали при выезде из Мексики и затем при въезде получали новую или по одной катались

На сайте Посольства США (правда латвийского ):
Если в рамках своей поездки в США Вы планируете короткий (до 30 дней) выезд в Канаду, Мексику или на Карибские острова, не сдавайте свою форму I-94 / I-94W. Вы должны сдать ее только перед возвращением в страну постоянного проживания. Если в рамках своей поездки в США Вы планируете посетить и другие страны (за исключением вышеуказанных), то форму следует сдавать перед каждым выездом из США.


Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Slap писал(а):Да, виза Мексики была у меня...
Я так понимаю, что визой "озаботились" ещё в Москве?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Slap писал(а):...А тем временем, переночевав в Гвадалахаре, я с утречка отправился в город Таско который знаменит своим серебром. Городок очень живописный, он как бы прелепился к склону горы и упираясь всем чем только можно старался с нее не сползти. Узкие кривые улочки с нехилым уклоном заполнены "жуками" - только на них можно там ездить более-менее свободно, но есть некоторые повороты, которые даже "жуки" преодолевают в несколько приемов.

Мексика на машине из США в качестве отчета.
Прямо как во Фриско.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #10

Сообщение Slap » 11 июн 2009, 07:31

Визу получал заранее в Москве, в соответствующем разделе форума где-то есть следы об этой акции.
С Сан-Франциско у меня в этом городке тоже асоциации возникали, только здесь горки по-круче и улицы по-уже Если обратите внимание на приведенной выше фотке у меня горизонт завален (да и на многих тоже валюсь, немогу привыкнуть, что нет сетки в видоискателе), если его выправить, то угол подъема будет еще больше. Для наглядности еще пару фоток кину.

Вот общая панорама города, правда такая фотка у многих есть с вьюпоинта.
Мексика на машине из США в качестве отчета.

А вот напимер поворот, который даже жук совершает в два приема. Видно как он до предела прижался влево, но все равно не впишется Теперь представьте, что я туда "ввалился" на пятиметровом "крокодиле"

Мексика на машине из США в качестве отчета.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #11

Сообщение voronkov23 » 13 сен 2009, 21:48

Slap писал(а):ВНИМАНИЕ на выезде из страны нужно погасить пермит в таком же (подобном) офисе ADUANA. Сначала гасите миграционную карту в иммигрейшине, потом гасите пермит на машину. Вам выдают ресипт на Ваше имя о том, что машину вы с территории Мексики вывезли.И только после этого переходите границу США. Вероятно для забывчивых можно погасить пермит и в американских офисах Адуаны, но, врать не буду точно не знаю.


Хочется надеяться, что можно въехать в Мексику из Техаса, а выехать в Аризону
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #12

Сообщение Slap » 14 сен 2009, 21:29

voronkov23 писал(а):
Хочется надеяться, что можно въехать в Мексику из Техаса, а выехать в Аризону

Не вижу никаких препятствий - въезжать и выезжать можно по всей протяженности границы.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #13

Сообщение Timur-han » 07 окт 2009, 06:18

Slap

Собираемся заехать на день-два в Мексику из Сан-Диего. Может просто пообедать а может и подольше:-) по ситуации решим.
Авто собираемся брать в аэропорту LAX.
Вопрос:
А вы Доллар взяли только исходя из двух причин - реклама с разрешением в мексику выехать и дешевле всего?
Остальные конторы не давали такого пермита?
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #14

Сообщение Slap » 07 окт 2009, 08:11

Timur_han писал(а):Slap

Собираемся заехать на день-два в Мексику из Сан-Диего. Может просто пообедать а может и подольше:-) по ситуации решим.
Авто собираемся брать в аэропорту LAX.
Вопрос:
А вы Доллар взяли только исходя из двух причин - реклама с разрешением в мексику выехать и дешевле всего?
Остальные конторы не давали такого пермита?

Да, Доллар меня полностью устроил по цене и потому что на их машинах можно ехать в Мексику. Честно говоря, другие конторы не мониторил, но по идее другие тоже должны предоставлять подобную услугу. Конкуренция же должна быть. Просто пообедать где-нибудь в Тихуане наверное можно на любой машине съездить, хотя врать не буду, просто не интересовался этим. Меня интересовала поездка именно вглубь страны
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 07 окт 2009, 08:35

Timur_han писал(а):Slap

Собираемся заехать на день-два в Мексику из Сан-Диего. Может просто пообедать а может и подольше:-) по ситуации решим.
Из Сан-Диего два дня маловато-рядом с американской границей в этом райне смотреть нечего..Это я вам,как художник художнику говорю.. Если ехать,то в глубь страны,а рядом -просто потеряете время и силы.. Жалко ,я отчетов не пишу..Но начну,думаю со следующего путешествия,а может и старые вспомню.
Гость

 

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #16

Сообщение Timur-han » 09 окт 2009, 12:16

реально в планах заехать пообедать в мексику. типа визы получены, почему бы и нет.
потратить пол дня готовы.
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #17

Сообщение Slap » 03 дек 2009, 15:10

Откопал у себя фотку с перечнем необходимых документов для въезда в Мексику на автомобиле. Может кому сгодится.
Мексика на машине из США в качестве отчета.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #18

Сообщение Deirdra » 29 дек 2009, 15:40

Slap писал(а):Короче, говоря, после ПЯТИ!!! часов копию так и не прислали. На счастье, незадолго до этого приехала женщина на форде, рентованом в Долларе в Финиксе. У нее копия ПТС на ее авто была. Парень из Адуаны, снял с ее копии еще одну, замазал номера, вписал туда данные на мое авто, пропустил этот листочек через факс. И все это вместо того, чтобы просто послать меня нах с моими проблемами. Ни о какой денежной благодарности даже не давали заикнуться. Просто сказали, что русские и мексиканцы похожи в душе и поэтому должны помогать друг-другу.


Мучас грасиас за отчет, посмеялась от души - совершенно так же мы пересекали на машине границы ЮАР-Намибия-Ангола, с точностью до мелочей
Через неделю поеду в США/Мексику, после прочтения шансы наступить на те же грабли сильно уменьшились)
Deirdra
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 44

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #19

Сообщение Khitrov » 16 фев 2010, 02:54

Спасибо за информацию! Вот и ещё одна идейка на весну!
Недели три назад въезжали из Бразилии в Венесуэлу, так пограничники пустили вообще без штампов и проверки,
правда на следующий день после общения на блокпосту пришлось возвращаться (километров 250 крюк), поскольку выяснилось, что просто в воскресенье граница не работала в полном смысле этого слова.
Khitrov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мексика на машине из США в качестве отчета.

Сообщение: #20

Сообщение Чайник » 13 май 2010, 11:32

Если едете не на прокатной машине, то страховка может дойти до 700 за год, + мелких поборов на 200.
Америкозовские номера не любят, надо выучить - сой но гринго, сой русо!
Часто помогает в проблемных ситуациях. Елозил много по Мексике на Jeep Wrangler, лебёдка, все мексовские прибамбасы, тюки и канистры. Часто менты увидев номера, пытались разводить на бабло. Разметка, светофоры и обгон. Ни разу не платил. Правда ругань выше крыши. А если без брезента, так лезут чо нить на память из барахла на память уволочь. Старые советские деньги на взятку - сувенир уходят на ура. Еще сигареты Пётр Первый. Лучше бы были - Сталин. Этого парня помнят больше. Ледорубы на экспорт, это не коксом по подворотням торговать! Не берите другие, там своего Мальборо хватает. А экзотика с руками отрывается. Один даже прикупил у меня Петра блок за 30, для понтов. В провинции остановят и лапу тянут здоровкаться...
Как у нас - Ну чтож Вы Михаил Борисович нарушаете то... Деревенские не избалованные, пачки сигарет по уши хватает. Их там валят в нарковойнах по две тычи за год, наверное не сахар служба то. В столице, как и у нас. Таксёры колхозные атакуют всегда. И со всех сторон жуки енти, вонючки.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль