Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #21

Сообщение Condor_13 » 30 янв 2010, 16:44

[quote="Barberini" Но бывают интересные компании.[/quote]
Согласен на 100%! все люди проверенные многими километрами дорог всех континентов!
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #22

Сообщение LeonidNYC » 30 янв 2010, 19:09

Barberini писал(а):Мне, холостому мужику, делать в Канкуне нечего. Но семьям с детьми Канкун, возможно, в самый раз. В "центре города", т.е. в downtown я был, но "духа Мексики" не почувствовал.


Как раз наобарот. В Канкуне полно ночных клубов, баров, дискотек, и т.д., и это одно из лучших мест для холостяков, особенно весной, когда там очень много студентов, гуляюущих, пьюющих, танцующих, и т.д...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #23

Сообщение Доча » 30 янв 2010, 19:37

здорово написано. я четвертая в очереди на путеводитель
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #24

Сообщение Barberini » 30 янв 2010, 20:32

LeonidNYC писал(а):
Barberini писал(а):Мне, холостому мужику, делать в Канкуне нечего. Но семьям с детьми Канкун, возможно, в самый раз. В "центре города", т.е. в downtown я был, но "духа Мексики" не почувствовал.


Как раз наобарот. В Канкуне полно ночных клубов, баров, дискотек, и т.д., и это одно из лучших мест для холостяков, особенно весной, когда там очень много студентов, гуляюущих, пьюющих, танцующих, и т.д...

Весной! Я был в начале января.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #25

Сообщение Barberini » 30 янв 2010, 20:33

Доча писал(а):здорово написано. я четвертая в очереди на путеводитель

Спасибо.
Может, брошюру издать?
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #26

Сообщение Доча » 30 янв 2010, 20:44

Barberini писал(а):Может, брошюру издать?


я большие отчёты редко до конца читаю, так получается, а вы просто очень складно пишете, всё по делу, текст-фото. читается легко. много полезной инфы. вы еще после других путешествий попрактикуйтесь на форуме, а потом в издательство
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #27

Сообщение nastilda » 31 янв 2010, 01:43

Спасибо за хороший информативный отчет. В марте собираемся на три недели. Сооринтируйте по деньгам, хотя бы примерно, сколько брать, если ехать бюджетно, не шиковать, но все-таки и не на голодном пайке сидеть.
Да и еще.. больше всего интересует даже не столько архитектура и древности, а природа-водопады, скалы, пещеры, леса ... ну и так далее. Может, посоветуете что-нибудь.
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #28

Сообщение Barberini » 31 янв 2010, 11:25

nastilda писал(а):Спасибо за хороший информативный отчет. В марте собираемся на три недели. Сооринтируйте по деньгам, хотя бы примерно, сколько брать, если ехать бюджетно, не шиковать, но все-таки и не на голодном пайке сидеть.
Да и еще.. больше всего интересует даже не столько архитектура и древности, а природа-водопады, скалы, пещеры, леса ... ну и так далее. Может, посоветуете что-нибудь.

В каких городах вы планируете побывать?
Я платил в Мехико: за ночь в гостинице ок. 110$ за гостиницу Embassy Suites Hilton (современная гостиница на Реформе)
и ок. 75$ за Hamton Inn Centro Historico. Кстати, последняя - отличная гостиница, которая находится в двух блоках от Зокало и входит в сеть Hilton. В Тулуме за ночь в небольшой уютной гостинице Posada 06 - 100$ за ночь. В остальных городах ночь в гостинице обходилась в 50-65$. Но я все бронировал заранее.
Питание: я всегда обедал в уютных ресторанчиках и редко превышал 140 песо. Только в Мехико в одном весьма аппетином заведении я оставил 250 песо. (Все на одного чел.)
Цены в музеи - в зависимости от популярности музея - от 20 до 110 песо. Последнее, кажется, за вход в Чичен-Ицу.
Сувениры, по-разному. Лучше покупать в Пуэбло, Оахаке и Сан-Кристобале.
Главное, понимать, что Мексика - это не очень дешевая страна.
По эко-туризму я вряд ли Вас сориентирую, т.к. моя цель была - архитектура и древности.
Последний раз редактировалось Barberini 01 фев 2010, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #29

Сообщение nastilda » 31 янв 2010, 18:44

А бекпекерские вариантыможно там найти? Как-то 100 баксов -дороговато
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #30

Сообщение Barberini » 31 янв 2010, 20:56

nastilda писал(а):А бекпекерские вариантыможно там найти? Как-то 100 баксов -дороговато

Можно. Все они перечислены в Lonely Planet. В Тулуме недалеко от автостанциия видел такое место. Но оно показалось мне переполненным. Называется Weary Traveler, 120 песо без душа, 350 - с душем.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #31

Сообщение Barberini » 31 янв 2010, 21:07

nastilda писал(а):дороговато

Кстати, экономить можно за счет ночных переездов в автобусах. Я именно так делал, экономя время. Но экономия времени в данном случае, - это и экономия денег. Автобусы ADO комфортабельны, особенно ADO GL и ADO platinum (в южном направлении). Поэтому если вы нормально переносите ночные переезды, бронируйте не раздумывая. Вещи можно оставлять в камерах хранения на автостанциях (6 песо - хранение 1 чемодана в час).
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #32

Сообщение Userito » 03 фев 2010, 15:50

Браво, Барберини! Лаконично, но очень информативно, наочно и легко читается. В маст рид по Мексике!
Здесь и сейчас!
Userito
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.03.2006
Город: Салоники
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #33

Сообщение Cutie Pie » 03 фев 2010, 16:18

Barberini
хороший отчёт
Всё намыливаюсь туда дёрнуть. Как вижу дешёвые билеты, аж руки чешутся. После Вашего отчёта в своём выборе утвердилась В следующий раз Кубу совмещаю с Мексикой! Ура, товарищи!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #34

Сообщение Barberini » 03 фев 2010, 19:32

Userito писал(а):Браво, Барберини! Лаконично, но очень информативно, наочно и легко читается. В маст рид по Мексике!

Спасибо, Userito, на добром слове.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #35

Сообщение Barberini » 03 фев 2010, 19:35

Cutie Pie писал(а):Barberini
хороший отчёт
Всё намыливаюсь туда дёрнуть. Как вижу дешёвые билеты, аж руки чешутся. После Вашего отчёта в своём выборе утвердилась В следующий раз Кубу совмещаю с Мексикой! Ура, товарищи!

Спасибо большое.
Главное при совмещении - сохранить баланс направлений. Чтобы Мексика не затмила Кубу или наоборот.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #36

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 04 фев 2010, 21:33

Cutie Pie писал(а):В следующий раз Кубу совмещаю с Мексикой! Ура, товарищи!


Barberini писал(а):Главное при совмещении - сохранить баланс направлений. Чтобы Мексика не затмила Кубу или наоборот.


Я бы вообще не советовал их совмещать. Каждая страна достойна не просто отдельной поездки, а многих путешествий.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #37

Сообщение Купидоновна » 06 фев 2010, 23:18

Barberini писал(а):Итого за посещение Ушмаля и Кабы я заплатил 1000 песо. Не знаю, адекватная ли это цена за 100 км пробежку туда-обратно и 3-часовое (в сумме) ожидание. Но я остался доволен, и таксист, судя по всему, тоже.


В ноябре я проехалапа по тому же практически маршруту. Посмотрела фотки и заностальгировала. Спасибочки....
А на фотке с автовокзала в Паленке даже вижу место, где и я сидела в ожидании автобуса на Мериду. Билет из Паленке я взяла на сайте тикетбус, потому что там всего один утренний автобус до Мериды, и я опасалась, что билетов не будет. Слдедующий вечером. Хотя была проблема, что распечатка моей брони не пришла на емайл. Но вобщем-то, кассираша была доброжелательная и с моим примитивным испанским, мы худо- бедно объяснились и нашли мою бронь.

Что касается посещения Ушмаля и Кабы -цена очень не адекватная. Для будущих последователей этого маршрута -проще взять экскурсию сразу в эти 2 города -375 песо и вся любовь. Да ещё и с ланчем. Турагенства на каждом шагу, да и в отеле предложат. Я ездила вот с этим агентством
http://www.mayanecotours.com/contenidoI ... uxmal.html
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #38

Сообщение Barberini » 08 фев 2010, 18:41

Гребубля писал(а):
Barberini писал(а):Итого за посещение Ушмаля и Кабы я заплатил 1000 песо. Не знаю, адекватная ли это цена за 100 км пробежку туда-обратно и 3-часовое (в сумме) ожидание. Но я остался доволен, и таксист, судя по всему, тоже.


Что касается посещения Ушмаля и Кабы -цена очень не адекватная. Для будущих последователей этого маршрута -проще взять экскурсию сразу в эти 2 города -375 песо и вся любовь. Да ещё и с ланчем. Турагенства на каждом шагу, да и в отеле предложат. Я ездила вот с этим агентством
http://www.mayanecotours.com/contenidoI ... uxmal.html

А как же самостоятельность путешествия?
В том-то и прикол, что сам ездишь и сам себе хозяин. И какое турагентство повезло бы меня туда в 7.30 утра?

Кстати, на ticketbus, я так понял, билеты продаются с какой-то накруткой, 15%. Лучше покупать прямо на сайте ADO.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #39

Сообщение Купидоновна » 08 фев 2010, 23:13

Barberini писал(а):А как же самостоятельность путешествия?


Да, но вопрос, какова цель. Или цель -всё сделаать самому из принципа, или всё-таки, как можно более плодотворнее осмотреть окрестности с наименьшими затратами и нервотрёпкой. В Теотихуакан я сама ездила. В Монте Альбан тоже на том же самом шатле от гостиницы , а в остальном было проще взять уже готовые маршруты, т.к. они проходили через несколько точек.
Кстати, а вы не выясняли, есть ли в Ушмаль автобусы коллективо? Я как-то не додумалась это выяснить заранее.

Barberini писал(а):Кстати, на ticketbus, я так понял, билеты продаются с какой-то накруткой, 15%. Лучше покупать прямо на сайте ADO.


Да. Это я перестраховалась и взяла заранее именно из Паленке, потому что там всего один автобус с утра.
Не хотела там зависать до ночи, потому что делать там нечего.
А руины Паленке и водопады я видела на пути из Сан-Кристобаля. На сайте АДО пишут, что это и есть их сайт и перенаправляют на тикетбус.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #40

Сообщение Barberini » 09 фев 2010, 23:53

Гребубля писал(а):Кстати, а вы не выясняли, есть ли в Ушмаль автобусы коллективо? Я как-то не додумалась это выяснить заранее.

Barberini писал(а):Кстати, на ticketbus, я так понял, билеты продаются с какой-то накруткой, 15%. Лучше покупать прямо на сайте ADO.


Да. Это я перестраховалась и взяла заранее именно из Паленке, потому что там всего один автобус с утра.
Не хотела там зависать до ночи, потому что делать там нечего.
А руины Паленке и водопады я видела на пути из Сан-Кристобаля. На сайте АДО пишут, что это и есть их сайт и перенаправляют на тикетбус.


У меня была задача - прибыть в Ушмаль не позднее 9.00, до того, как туда доберется ткристическая саранча.
Получается, что я потратил на 50 $ больше Вас. Не думаю, что это очень много, зато с 14.00 до 18.00 я был в Мериде, осмотрел ее всю, вкусно поел в ресторане и т.д.

Нет смысла спорить, какой сайт лучше, АДО или тикетбус. Тот, кто захочет покупать билеты заранее (а их надо покупать заранее, особенно в треугольнике Оахака- Сан-Кристобаль - Паленке), должен знать, что ЛУЧШЕ это сделать на сайте ADO. Удобнее, и без комиссий.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль