самодельное свадебное путешествие - помогите по организации

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

самодельное свадебное путешествие - помогите по организации

Сообщение: #1

Сообщение Niksina » 18 май 2010, 11:02

Друзья!
У меня радостное событие - свадьба...... и я хочу сама организовать наш отдых, но ни разу этого не делала....в иностранных интернет-магазинах отоваривалась не раз, а вот организовывать самой отдых не приходилось....

у меня есть конкретный отель и даты и несколько вопросов. Я ооооооочень надеюсь на вашу поддержку, так как на форуме поиском не смогла найти точные ответы на мои вопросы - если я плохо искала, не кидайтесь в меня, дайте просто ссылочку

Мы планируем с 2 по 16 сентября поехать в Канкун в отель Me Cancun.

1. срок действия карты у меня до конца июня 2010 г. Могу я ей воспользоваться при бронировании или не пропустят такую карту? то есть надо ждать перевыпуска карты или и так пройдет (я узнала в банке, что максимум мне перевыпустят карту в первой половине июня по моему заявлению, но боюсь, что уже номеров не останется). Деньги снимут сразу или просто заблокируют?
2. на bookit.com указано, что на мой период осталось 5 номеров (всего номеров такой категории около 14-16). Такое может быть или это рекламный ход? на другом сайте нет информации про кол-во свободных номеров
3. на сайтах бронирования можно указать опции полет+отель..... но как я понимаю до канкуна с пересадкой лететь больше 14 часов....не получится так, что я вылечу 2-го числа, а прилечу и заселюсь 3-го? ведь отель они также бронируют уже со 2-го числа? или они все это учитывают?
4. авиабилеты лучше покупать отдельно или все вместе (отель+полет на одном же сайте)?
5. и последний вопросик я смоделировала бронирование на 2-х сайтах и честно говоря ничего не понимаю.....стоимость отличается порядка 10 000 р. там, где меньше, входит еще и завтрак, а там, где больше, завтрака нет, но указан трансфер (то есть там, где меньше, его нет?)...и еще боюсь что где-то налоги какие-нить не учтены и в отеле с меня еще возьмут денег при выезде....простите за мое ламерство и помогите

это expedia.com
Review the hotel details
Thu Sep-2-2010 (14 nights)
ME by Melia Cancun
Boulevard Kukulkan Km 12
Cancun, QU 77500
Mexico
Check in: Thu Sep-2-2010
Check out: Thu Sep-16-2010

Star Rating: More lodging info

Room/unit type: Loft Suite-European Plan
Includes: Continental Breakfast, Free Wireless Internet

Unless specified otherwise, rates are quoted in US dollars.
The price shown above DOES NOT include any applicable hotel service fees, charges for optional incidentals (such as minibar snacks or telephone calls), or regulatory surcharges. The lodging will assess these fees, charges, and surcharges upon check-out.
Your room will be guaranteed for late arrival.
Award points and airline mileage may not be awarded when booking an Expedia Special Rate hotel.
Room rate 9/2 - 9/10: $181.50 per night
Room rate 9/11 - 9/15: $228.99 per night
Taxes & service fees: $27.79 per night Details

--------------------------------------------------------------------------------

Total room cost: $3,167.44 Expedia Special Rate

это bookit.com

Your Booking Includes The Following:
- 1 Room(s) for 14 Night(s) at the ME Cancun by Melia $2896.64
- Round-Trip Transfer from Cancun Airport to Cancun Transfer - Total of 2 $39.98
- Cancun PromoMap FREE Cancun Map, Guide and Coupons - Total of 1 FREE
- Tax Recovery & Other Fees $465.50

- Your BookIt.com® Total Vacation Price ------------------------- $3402.12
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский
Мексика Канкун отели отзывы

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #2

Сообщение Homuncio » 27 май 2010, 14:07

Niksina, Вы знаете, а я бы не советовала Вам организовывать свадебное путешествие самостоятельно, если это будет Ваш первый опыт самостоятельного путешествия в принципе. Не слишком ли рискованно? Ведь это будет не к-н европейская страна, а пока не особо изведанная российскими туристами далёкая Мексика. И это будет не просто путешествие, а свадебное путешествие. Просто у Вас пока НАСТОЛЬКО наивные вопросы, что на них даже и не знаешь, что ответить. И я, посторонний человек, даже забеспокоилась
Меня Ваша "проблема" тронула, т.к. я сама сейчас во всю занимаюсь подготовкой не только свадебного путешествия, но и непосредственно свадебной церемонии в Мексике. Самостоятельно. И это всё на самом деле сложно. Несмотря на то, что мы с будущим мужем уже давно предпочитаем путешествовать самостоятельно и знакомы с разного рода трудностями. А Вы пока даже не можете разобраться с отелем и авиаперелётом.
Не лучше ли обратиться в турфирму? И насладиться отдыхом вместо того, чтобы исправлять потом какие-то свои ошибки и портить себе "медовый месяц"? Или хотя бы выберете менее "экзотическое" направление.
Удачи Вам и по-хорошему незабываемого свадебного путешествия! ;)
Homuncio
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #3

Сообщение kenav2 » 27 май 2010, 15:39

Niksina писал(а):1. срок действия карты у меня до конца июня 2010 г. Могу я ей воспользоваться при бронировании или не пропустят такую карту? то есть надо ждать перевыпуска карты или и так пройдет (я узнала в банке, что максимум мне перевыпустят карту в первой половине июня по моему заявлению, но боюсь, что уже номеров не останется).


Думаю, что можете воспользоваться, скорее всего "пропустят".


Niksina писал(а):Деньги снимут сразу или просто заблокируют?


Скорее всего снимут какую-то часть (предоплату). А остальное сможете оплатить либо наличными, либо новой картой. Но это зависит от того на каких условиях и у кого бронируете отель (могут и 100% сразу снять). Посмотрите внимательнее условия брони.


Niksina писал(а):2. на bookit.com указано, что на мой период осталось 5 номеров (всего номеров такой категории около 14-16). Такое может быть или это рекламный ход? на другом сайте нет информации про кол-во свободных номеров

такое может быть. а может и рекламный ход. тут не угадаешь


Niksina писал(а):3. на сайтах бронирования можно указать опции полет+отель..... но как я понимаю до канкуна с пересадкой лететь больше 14 часов....не получится так, что я вылечу 2-го числа, а прилечу и заселюсь 3-го? ведь отель они также бронируют уже со 2-го числа? или они все это учитывают?

"Они" все это могут и не учитывать. Опять же внимательно смотрите все даты. Т.е. если планируете заселяться 3-го, то и отель бронируйте с 3-го. НО! обычно "время заселения" -- два часа дня, и если Вы прилетаете, допустим в 6 утра, то до 14.00 не сможете заселиться. Т.е. или бронируйте на день раньше, или оговаривайте эту ситуацию заранее или просто погуляйте до двух где-нибудь


Niksina писал(а):4. авиабилеты лучше покупать отдельно или все вместе (отель+полет на одном же сайте)?


Лучше смотреть в каждом конкретном случае.
Если "лучше" - это "дешевле", то "Самолет+отель" может быть как дороже, так и дешевле чем "самолет" + отдельно "отель". Проще всего "поиграться" с разными вариантами на разных сайтах и сравнить.


Niksina писал(а):5. и последний вопросик я смоделировала бронирование на 2-х сайтах и честно говоря ничего не понимаю.....стоимость отличается порядка 10 000 р. там, где меньше, входит еще и завтрак, а там, где больше, завтрака нет, но указан трансфер (то есть там, где меньше, его нет?)...и еще боюсь что где-то налоги какие-нить не учтены и в отеле с меня еще возьмут денег при выезде....простите за мое ламерство и помогите

это нормально, разные агентства ("сайты") берут разную комиссию за свои услуги + как Вы уже заметили, предлагают разный набор услуг.

Еще как вариант: попробуйте найти сайт выбранного отеля и смоделировать бронирование у них напрямую.
Последний раз редактировалось kenav2 27 май 2010, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #4

Сообщение anastassy » 27 май 2010, 15:45

Меня Ваша "проблема" тронула, т.к. я сама сейчас во всю занимаюсь подготовкой не только свадебного путешествия, но и непосредственно свадебной церемонии в Мексике. Самостоятельно. И это всё на самом деле сложно. Несмотря на то, что мы с будущим мужем уже давно предпочитаем путешествовать самостоятельно и знакомы с разного рода трудностями. А Вы пока даже не можете разобраться с отелем и авиаперелётом.
Не лучше ли обратиться в турфирму? И насладиться отдыхом вместо того, чтобы исправлять потом какие-то свои ошибки и портить себе "медовый месяц"? Или хотя бы выберете менее "экзотическое" направление.

турагентсво?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организации
1. срок действия карты у меня до конца июня 2010 г. Могу я ей воспользоваться при бронировании или не пропустят такую карту? то есть надо ждать перевыпуска карты или и так пройдет (я узнала в банке, что максимум мне перевыпустят карту в первой половине июня по моему заявлению, но боюсь, что уже номеров не останется). Деньги снимут сразу или просто заблокируют?
2. на bookit.com указано, что на мой период осталось 5 номеров (всего номеров такой категории около 14-16). Такое может быть или это рекламный ход? на другом сайте нет информации про кол-во свободных номеров
3. на сайтах бронирования можно указать опции полет+отель..... но как я понимаю до канкуна с пересадкой лететь больше 14 часов....не получится так, что я вылечу 2-го числа, а прилечу и заселюсь 3-го? ведь отель они также бронируют уже со 2-го числа? или они все это учитывают?
4. авиабилеты лучше покупать отдельно или все вместе (отель+полет на одном же сайте)?
5. и последний вопросик я смоделировала бронирование на 2-х сайтах и честно говоря ничего не понимаю.....стоимость отличается порядка 10 000 р. там, где меньше, входит еще и завтрак, а там, где больше, завтрака нет, но указан трансфер (то есть там, где меньше, его нет?)...и еще боюсь что где-то налоги какие-нить не учтены и в отеле с меня еще возьмут денег при выезде....простите за мое ламерство и помогите


1. бронировать хотите сейчас? когда вам карту перевыпустят, то номер ее не изменится, по-идеи, не должно быть проблем. по поводу снимут ли денег сразу - экспедия снимает всю сумму в момент бронирования , про bookit.com не скажу, не знаю..

2. все может быть, а может у них на реализации есть только определенное кол-во номеров, у нас так было с букинг.ком, на букинге мест не было, а через прямой сайт отеля забронировали на нужные даты

3.когда задаете полет+отель система все учитывает - посмотрите внимательно детали путешествия, которые выдает вам система, там все указано

4. возможны варианты, смотря как и через что лететь собираетесь...

5. разница в цене может быть и из-за наличия разных услуг, и, например, экспедия не всегда включает все сборы по отелям - у экспедии вы дошли до последнего этапа бронирования? до оплаты? что там написано в деталях про цену, может есть упоминания, что не включен, к примеру, сбор за пляж (это пример, может быть совсем другое).

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организации
The price shown above DOES NOT include any applicable hotel service fees, charges for optional incidentals (such as minibar snacks or telephone calls), or regulatory surcharges. The lodging will assess these fees, charges, and surcharges upon check-out.

так вот же, по экспедии все написано, т.е. видать там есть еще какие то сборы
anastassy
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #5

Сообщение zorro4ko » 27 май 2010, 15:58

Мне кажется, у вас получится!!!
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #6

Сообщение Niksina » 27 май 2010, 18:34

Homuncio,
честно говоря не понимаю какие у нас могут возникнуть сложности может я действительно слишком наивная, но, например, в Лондон мы ездили самостоятельно, сами делали визу, сами покупали билеты, сами добирались из аэропорта до торгового представительства, где мы договорились о жилье..... просто получается мы сами никогда не бронировали отель, но почитав форум, не вижу в этом проблемы, если бронируешь на проверенном сайте. Для справочки - путешествие, которое я организовываю, в турагентстве стоит на 100 000 рублей больше. У меня таких лишних денег нет

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
kenav2 писал(а):
Niksina писал(а):
3. на сайтах бронирования можно указать опции полет+отель..... но как я понимаю до канкуна с пересадкой лететь больше 14 часов....не получится так, что я вылечу 2-го числа, а прилечу и заселюсь 3-го? ведь отель они также бронируют уже со 2-го числа? или они все это учитывают?

"Они" все это могут и не учитывать. Опять же внимательно смотрите все даты. Т.е. если планируете заселяться 3-го, то и отель бронируйте с 3-го. НО! обычно "время заселения" -- два часа дня, и если Вы прилетаете, допустим в 6 утра, то до 14.00 не сможете заселиться. Т.е. или бронируйте на день раньше, или оговаривайте эту ситуацию заранее или просто погуляйте до двух где-нибудь


Niksina писал(а):4. авиабилеты лучше покупать отдельно или все вместе (отель+полет на одном же сайте)?


Лучше смотреть в каждом конкретном случае.
Если "лучше" - это "дешевле", то "Самолет+отель" может быть как дороже, так и дешевле чем "самолет" + отдельно "отель". Проще всего "поиграться" с разными вариантами на разных сайтах и сравнить.


Niksina писал(а):5. и последний вопросик я смоделировала бронирование на 2-х сайтах и честно говоря ничего не понимаю.....стоимость отличается порядка 10 000 р. там, где меньше, входит еще и завтрак, а там, где больше, завтрака нет, но указан трансфер (то есть там, где меньше, его нет?)...и еще боюсь что где-то налоги какие-нить не учтены и в отеле с меня еще возьмут денег при выезде....простите за мое ламерство и помогите

это нормально, разные агентства ("сайты") берут разную комиссию за свои услуги + как Вы уже заметили, предлагают разный набор услуг.

Еще как вариант: попробуйте найти сайт выбранного отеля и смоделировать бронирование у них напрямую.


спасибо за участие!
3. насчет дат, ну это я как блондинка ))действительно не внимательно посмотрела, сайт все это учитывает...так что вопрос №3 снимается
4. я думала вдруг еще есть какие-то тонкости, которых я не знаю. Везде цены примерно одинаковые, но экспедиа при бронировании отеля и полета в нашем случае дает скидку в 1000 долларов, поэтому получается по-любому дешевле.
5. пробовала на самом сайте отеля, дороже выходит

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
anastassy писал(а):1. бронировать хотите сейчас? когда вам карту перевыпустят, то номер ее не изменится, по-идеи, не должно быть проблем. по поводу снимут ли денег сразу - экспедия снимает всю сумму в момент бронирования , про bookit.com не скажу, не знаю..

2. все может быть, а может у них на реализации есть только определенное кол-во номеров, у нас так было с http://sp.booking.com/index.html?aid=325219, на букинге мест не было, а через прямой сайт отеля забронировали на нужные даты

3.когда задаете полет+отель система все учитывает - посмотрите внимательно детали путешествия, которые выдает вам система, там все указано

4. возможны варианты, смотря как и через что лететь собираетесь...

5. разница в цене может быть и из-за наличия разных услуг, и, например, экспедия не всегда включает все сборы по отелям - у экспедии вы дошли до последнего этапа бронирования? до оплаты? что там написано в деталях про цену, может есть упоминания, что не включен, к примеру, сбор за пляж (это пример, может быть совсем другое).

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организации
The price shown above DOES NOT include any applicable hotel service fees, charges for optional incidentals (such as minibar snacks or telephone calls), or regulatory surcharges. The lodging will assess these fees, charges, and surcharges upon check-out.

так вот же, по экспедии все написано, т.е. видать там есть еще какие то сборы


1. бронировать хочу в ближайшие 2 недели (может и успею как раз уже карту перевыпустить), у карты поменяется лишь срок действия, все остальные данные (даже св код) останутся прежними.
3. да, это уже поняла, спасибо, не внимательно посмотрела на сайте
5. просто я не понимаю какие еще могут сборы и в какой сумме....национальный налог учтен, локальный тоже....просто не хочется, чтобы при выезде из отеля еще выставили счет в 1000 долларов, которых уже не будет на тот момент а я не совсем понимаю как узнать сколько еще надо будет платить((
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #7

Сообщение anastassy » 28 май 2010, 09:56

просто я не понимаю какие еще могут сборы и в какой сумме....национальный налог учтен, локальный тоже....просто не хочется, чтобы при выезде из отеля еще выставили счет в 1000 долларов, которых уже не будет на тот момент а я не совсем понимаю как узнать сколько еще надо будет платить((

внимательно смотрите детали в бронировании - там все написано, у экспедии должна быть где-нить справа вверху над строчкой сборы кнопочка детали и там будет перечислено что и как..
anastassy
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #8

Сообщение Homuncio » 28 май 2010, 10:26

турагентсво?

anastassy, Вы очень проницательны! Только я вроде бы ничего и никого не рекламировала, свои услуги не предлагала, чтобы быть агентством...

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Homuncio,
честно говоря не понимаю какие у нас могут возникнуть сложности может я действительно слишком наивная, но, например, в Лондон мы ездили самостоятельно, сами делали визу, сами покупали билеты, сами добирались из аэропорта до торгового представительства, где мы договорились о жилье..... просто получается мы сами никогда не бронировали отель, но почитав форум, не вижу в этом проблемы, если бронируешь на проверенном сайте. Для справочки - путешествие, которое я организовываю, в турагентстве стоит на 100 000 рублей больше. У меня таких лишних денег нет

Niksina, я в курсе, что через агентство путешествия выходят гораздо дороже. Собственно, потому я и предпочитаю самостоятельно спланированные туры. Меня просто несколько смутили Ваши вопросы по отелям-перелётам.
Может быть, я и неправильно рассуждаю, но зачем Вам использовать какие-то "левые" сайты бронирования, когда можно забронировать отель напрямую? Задать все вопросы непосредственно службе бронирования отеля. И даже - открою "секрет" - договориться с ними о скидках Ну или просто посмотреть наличие каких-то акций на сайте отеля. Сентябрь в Мексике "не сезон", потому практически у всех отелей сейчас идут всевозможные интересные предложения, акции, скидки на осень. Также во многих хороших отелях обязательно есть всевозможные приятные предложения для молодожёнов.
То же касается перелётов. Не лучше ли покупать билеты напрямую у к-н авиакомпании? Опять же - отслеживать акции. Мы, например, купили свои билеты по акции "Люфтганзы" за 40 тыс. руб. на двоих! Туда-обратно. Обычно столько стоит билет на одного человека
Homuncio
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #9

Сообщение Niksina » 28 май 2010, 17:57

Homuncio,

я моделировала бронь на офиц. сайте отеля, там дороже выходит.....а на экспедии еще скидку дают, если бронируешь и полет, и отель.....при чем, как я уже писала, скидка значительная в 30 000 р.

но, конечно, я готова пообщаться с представителями отеля, если они смогут дать мне скидку...
насчет авиабилетов - я поэтому и задала вопрос где лучше покупать билеты, если можно даже с учетом скидки на экспедии найти дешевле авиабилеты, то я только за а на люфтганзе больше не будет этой акции?

и подскажите пожалуйста еще мне точно не могут ответить, ввиду какого-то нового закона - в мексику все полеты (кроме чартера) со стыковками, нужны ли транзитные визы? (например, если лететь через Лондон, то туда прилетаешь в один терминал, а улетаешь из другого)
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #10

Сообщение Homuncio » 31 май 2010, 11:42

Niksina, к сожалению, я не могу ничего посоветовать Вам с визами. Мы летим через Франкфурт с открытым Шенгеном и мексиканской многократной визой, и вроде бы никаких проблем возникнуть не должно. Тьфу-тьфу-тьфу! Попробуйте задать этот вопрос в комьюнити ЖЖ - ru_travel.
По поводу "люфтов" - акции у них проводятся несколько раз в году, и наверняка должна быть ещё одна. Но вот когда - это уже другой вопрос. В прошлом году была в августе с вылетами на осень. Мне кажется, у Вас не хватит терпения и нервов ждать этой акции до конца лета, ибо всё-таки рискованно Подпишитесь пока на к-н сайте на рассылку предложений от авиакомпаний. Например, "буруки.ру" или "авиа.трэвел.ру".
И по отелям. Посмотрите сайтик www.cancunsmart.com, если Вы рассматриваете Юкатан, как место отдыха. Там есть список разных и 5ти, и 3х звёздных отелей со ссылками на их "родные" сайты. Всё-таки советую Вам пройтись по сайтам отелей, т.к. у некоторых сейчас скидки и по 45-50% на осень!
Homuncio
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #11

Сообщение Niksina » 31 май 2010, 21:55

Homunico,

меня интересует конкретный отель ME Cancun, он современный, есть номера с террасой, и питание на завтраках.
Поэтому я только его рассматриваю. Но, если знаете что-то подобное, то дайте пжл название
кстати на офиц. сайте этого отеля я написала письмо и про спец. цену...через несколько дней мне ответили и послали к ценнику на этом же сайте, так что договориться не удалось)))
и насчет цен на осень....как я вижу на сентябрь высокие цены, значит у них это наоборот еще сезон.
а насчет транзита я узнала, что, если через страны шенгена без выхода из аэропорта, то виза не нужна (если через Лондон, то желательна, если через Америку, то очень настойчио рекомендовали - спрашивала у знакомой, которая работает в спец. отделе и занимается оформлением виз для руководства компании)
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #12

Сообщение Homuncio » 01 июн 2010, 14:15

Нет, в сентябре цены значительно ниже, чем в ноябре-декабре-январе-феврале ит.д. Во всех отелях. Сентябрь считается не сезоном, потому мы сами хотели ехать именно в сентябре-октябре - чтобы побюджетнее. Но акция по билетам была на январь, так что мы "попали" с ценами на отели, конечно - чуть ли не в 2 раза больше они
Не знаю даже, какой отель вам посоветовать, в какую сумму вам нужно уложиться, чего вы ждёте от отеля - тусовок и развлечений или уединённости.
Есть, например, такая сеть 5-ти и 4-х с плюсом звёздных отелей: http://www.karismahotels.com
"AZUL" побюджетнее, "El Dorado" подороже, т.к. только для взрослых. Я сейчас особо не копалась на их сайте, но вот вижу акцию по "эльдорадовским отелям" - 25% скидка на осень. Потом нажала на первый попавшийся отель, и, например, проживание по системе "все включено" с 5 сентября и на 2 недели в этом отеле (по-моему, AZUL BEACH) у меня получилось в районе 3000 долларов на двоих. За последние несколько месяцев я перелопатила столько отелей, что могу сразу сказать - 3500 Долларов, которые вы готовы потратить на отель не самой лучшей цепочки Sol Melia, ещё и только с завтраками, - это дороговато. За эти деньги можно найти более выгодный вариант. Так что не ленитесь, ищите! Ну или если вы влюбились конкретно в Мелиа Канкун - то, конечно, хорошего вам отдыха именно в этом отеле! По-любому вам там понравится, Мексика же
А мы вообще решили чередовать отели, передвигаясь по стране - несколько дней будем жить в Мехико, несколько в Канкуне и неделю в Тулуме, т.к. ищем тишины и романтики. Не знаю, конечно, что из этого всего получится
Homuncio
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #13

Сообщение Niksina » 01 июн 2010, 16:32

Homuncio,

если в ME Cancun брать попроще номер, то намного дешевле получается.....я считала номер один из самых дорогих, с персональной террасой, джакузи....все-таки свадебное путешествие - если в обычном отпуске берем самый простой номер или просто хотя бы с видом на море, то здесь хочется получше номер) я пока не видела больше отелей, где современная планировка с мебелью(
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #14

Сообщение travelocity » 04 июн 2010, 03:35

я вот тоже не понимаю, почему Вам так этот отель приглянулся Почему бы не провести свадебное путешествие подальше от суеты, т.е. не в самом Канкуне, в более уединенном отеле, желательно только для взрослых Мы пару лет назад были в сети Эль Дорадо(я уже названия не помню отеля) в Ривьере Майя, отличное место. Кстати, там джакузи есть в любом номере, даже стандартном. Джакузи на террасе тоже есть, еще есть небольшие люкс домики-хоситас или как-то так, тоже очень даже. очень хорошие рестораны, все включено. Сам Канкун не очень-то приятное место ИМХО (в сравнении даже с другой Мексикой), чтобы уж так сильно хотелось бы там есть на улицах. Экскурсии можно взять прямо в отеле, смысла заморачиваться со своей машиной, чтобы ехать в Чичен Итцу нет(мы морочились ), совсем не далеко тематический парк шка рет.
Еще лучше в Тулуме отдыхать, там отели лучше, но это еще дальше от Канкуна.
Кстати, уточните по поводу трансфера до отеля, он , как правило, в Мексике не включен в стоимость номера.
travelocity
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #15

Сообщение Kristyna » 04 июн 2010, 09:26

Я бы тоже лучше присмотрелась к какому-нибудь отельчику в Ривьере майя. Мне Какнун вообще не понравился. В свадебное путешествие уж точно не поехала бы.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #16

Сообщение Niksina » 04 июн 2010, 21:48

я тут читала, что на Ривьере более спокойная жизнь и рестораны далеко....но не хочется ехать так далеко, чтобы прото валяться на пляже....хочется походить по ресторанам, попить текилы, прочувствовать мексиканский колорит.....а на ривьере, я так понимаю, это в основном пляжный отдых + экскурсии по желанию...если захочется съездить в какой-нить ресторан, то это уже замарачиваться надо будет (а в канкуне все под рукой).....или я ошибаюсь??.....мы и хотели только завтраки из-за того, чтобы не было соблазна постоянно сидеть в отеле
поизучаю отели ривьеры и жду ваших ответов!
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #17

Сообщение travelocity » 05 июн 2010, 01:08

Какой будет отдых-это уже вам решать можно и в Канкуне просидеть в отеле, не вижу разницы. Просто разница между "все включено" и только завтраки небольшая, а рестораны в Ривьере очень даже в хороших отелях. По 6-8 ресторанов достаточно высокого класса(есть и мексиканская кухня, есть американская, европейская) Мне просто не хотелось вечерами идти куда-то в поисках приключений. Сам Канкун вообще очень неприятное ощущение вечером оставил, если честно. Вообще, Юкатан не очень спокойное местечко, чтобы там разгуливать вечерами ИМХО. Плюс, отель только для взрослых-это немного другая тема. ну приятно же вечером нарядиться и пойти в красивый ресторан с молодым мужем, потом еще поездите в отели, где толпы чужих и своих детей насладитесь друг другом попить текилы вы сможете и в отеле. мы были все включно и только для взрослых, на ланче были 1 раз всего,а так с утра завтрак, потом экскурсии, вечером только успевали переодеться на ужин и наслаждались видами моря, шумом прибоя в комфортной и главное безопасной обстановке.
мы ездили на пирамиды, в заповедники, парки, очень советую снорклинг, можно несколько раз съездить. да и в отеле была классная велосипедная прогулка в джунгли к обезьянкам возьмите СПА для двоих. По любому в этом месте только пляжного отдыха не получиться, слишком много интересного. Из отеля можно взять такси-пару раз съездите в Канкун для разнообразия.
Но это, конечно, если вы не тусовщики сорви голова Мое ощущение-Канкун-это для студентов, Ривьера-для молодоженов
travelocity
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #18

Сообщение travelocity » 05 июн 2010, 01:12

ах, да. Мексиканский колорит там не почувствуешь. Нужно в Гвадалахару ехать,а оттуда в Пуерто Валарта. например в отели. Там и текила будет и путешествие на завод текиловый и вообще очень безопасный и колоритный город. А так, весь колорит будет на шоу в Шка рете(советую) там потанцуют народные танцы, расскажут историю Мексики-красиво.
travelocity
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #19

Сообщение Niksina » 10 июн 2010, 19:54

друзья, у меня назрело еще несколько вопросов...чтобы не разбивать мою тему, пишу все здесь, так как все относится к организации моего свадебного путешествия

1. перемещение между отелем и аэропортом.
правильно ли я понимаю, что на месте в аэропорту можно взять такси за приемлемые деньги? напишите пжл разброс цен примерный (на форуме я вроде читала, что такси уж точно можно взять за 200 песо)
2. стыковки рейсов
мне предлагаются следующие билеты (я пока не покупаю, жду спец. акции, но мониторю):
Канкун - Мехико (AeroMexico) 17.55-20.15 прилет в терминал 1
Мехико - Амстердам (KLM) 21.55 - 15.20(+1) вылет из Мехико терминал 2.
вопрос - не мало ли времени между рейсами? на форуме читала, что до 2 терминала идти минут 10-15. Получается между рейсами 1 час 40 минут, да пока все выгрузятся из самолета, пока получшь багаж, пока перейдешь в другой терминал, пока досмотры-контроли-регистрации.... если бы была отметка, что рейс стыковочный, я бы не сильно волновалась (в таком случае они ведь ответственность несут), но пометки нет
3. отели.
почитав ваши советы, я было решила взять неделю на косе в моем выбранном отеле с завтраками и неделю на побережье все включено. Но теперь понимаю, что не факт, что моему БМ дадут такой отпуск...и вообще дадут ли (на сегодняшний день он работает в этой конторе 3 месяца только)...поэтому 2 недели в мексике точно отменяются (так как в таком случае нам нужен отпуск 3 недели, потому что живем мы в москве, а свадьба в питере, да еще в понедельник)....я все-таки надеюсь на лучшее и продолжаю планировать путешествие в ту же мексику, но уже на 10 дней...
вопрос - есть ли смысл менять отель за 10 дней пребывания? ранее была задумка неделя на косе - понаслаждаться видами, так как гостиница высокая, море все-таки отличается от побережного, походить по косе, сходить в коко-бонго, поездить по экскурсиям пока только завтраки, в общем движение, неделя на побережбе - полный релакс в милой гостинице всю включено (в канкуне пару-несколько дней я хочу побывать в любом случае, хочу все увидеть своими глазами+исчитала форум и просмотрела фото, все-таки на косе цвет воды несравнимый, хочу понаслаждаться видами с нашей террасы + хочу для галочки посетить клуб коко-бонго, а он как раз недалеко находится+прилетим скорее всего поздно, а к косе я так поняла ехать ближе всего..........но в тоже время хочется несколько дней просто понежиться в красивом отеле все включено, например, Excellence Playa Mujeres Adults Only подороже и пошикарней или Catalonia Playa Maroma All Inclusive подешевле и близко к Плая де Кармен).

З.Ы. Эль Дорадо для нас дороговато (Азул Бич не понравился, а другой Азул понравился, но также дороговато), впечатлило, но не на столько, чтобы откуда-то изыскивать такие суммы

посоветуйте и поделитесь опытом пжл
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: самодельное свадебное путешествие - помогите по организа

Сообщение: #20

Сообщение Klemesha » 13 июн 2010, 04:55

1. Про такси не знаю, но за коллективо в 12 ночи от аэропорта до гостиницы в Канкуне заплатили по 150 песо за человека, наши друзья за трансфер туда и обратно в Мелию при заказе на экспедии 25 долларов за двоих.
2. При таком небольшом запасе времени (10 дней) я бы не стала лететь со стыковками, а постаралась бы найти вариант прямого перелета.
3. Нам хватило пары дней на любование морем на косе, дальше как и ожидалось захотелось купания в этом море))) и мы перебрались в Плайю дель Кармен... но только вам лучше знать что порадует именно вас.
Удачи!
Аватара пользователя
Klemesha
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль