Отель требует депозит. Как поступить?

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #1

Сообщение ritka_1 » 17 сен 2013, 08:26

Друзья, сложилась следующая ситуация. В Мексике еще не были, тамошних порядков не знаем, потому нужен совет опытных путешественников.
Вчера забукали отель Casa Kan Balam http://sp.booking.com/hotel/mx/casa-kan-balam.ru.html?aid=315714;label=casa-kan-balam-b%2An4Q0UYaKHsBut7NofLuwS20604076376%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=e62aee3af5644ae1de8be4767509452d;dcid=1;srfid=ca6be51566850a5eddbf09f132ed6fa7df34bdbdX1#availability_target
При бронировании указали номер кредитки и всю необходимую платежную информацию. В письме от букингкома написано: 30 процентов от общей стоимости проживания взимается в день бронирования. Но деньги никто не списал с карты по сей день.
Решили связаться с отелем, спросить возвращается ли депозит при отмене бронирования (ибо билеты на самолет еще не купили), включены ли завтраки и попросить понизить процент депозита. На что к вечеру получили следующий ответ:
For me its not a problem to accept 20% of deposit Its fair for all of us
Regarding the deposit its only bank transfert or paypal account
In case of you want make the transfert directly by Western Union I can arrange for you only 15% of deposit and the rest paid at your arrival
That the best that i can do I hope that my conditions are fair for you also
Wait your answer
Best regards


С английским у меня трудности, так и не уловила почему не списываются деньги с указанной карты. Поняла, что он предлагает перевести через какой то загадочный банк-трансферт, пейпел или 15% через ВестернЮнион.
Сразу вспомнила нигерийские письма, закралось сомнение. Отзывов на отель в сети раз-два и обчелся, снять деньги с карты не может... В Дубаи отель у меня на ура пытался снять деньги с карты еще до нашего приезда. Волнуемся, что переведем деньги на деревню дедушке, а потом, например, сделают повторное снятие с карты. Не очень представляю как этот мексиканский отель будет возвращать этот депозит в случае отмены бронирования??? Неужели пойдет на почту переводить мне ВестернЮнион? Обналичивание денег через пейпел для россиян вообще пока не доступно... Через банки наверняка гигантские комиссии в Латинскую Америку.
Подскажите, нормальная ли эта практика и как убедиться в порядочности отеля? Можно ли доверять? Если да, то каким способом лучше перечислить ему предоплату? Как бы Вы поступили в данной ситуации? Заранее благодарю за комментарии.
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский
теотиуакан

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 17 сен 2013, 08:38

Что то вы путаете. Отель принимает только наличные. В бронировании указано, что даные кредитки только для гарантии бронирования. Про 30 % сказано скорее всего "отель МОЖЕТ взять предоплату" Условия бронирования - бесплатная отмена бронирования.
Обычно предоплату не берут, если бесплатная отмена бронирования.
Так что если у вас есть подтверждение брони от букинга - больше ничего делать было не нужно, тем более запрашивать и переводить депозит
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #3

Сообщение dirmor » 17 сен 2013, 08:40

Если Вы забукали отель то согласились с условиями бронирования. Правильно? Вот с вас и спишут сумму указанную в договоре в случае вашего не заезда.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #4

Сообщение ritka_1 » 17 сен 2013, 08:45

brat__1 писал(а) 17 сен 2013, 08:38:МОЖЕТ взять предоплату" Условия бронирования - бесплатная отмена бронирования.


Вот выкопировка из букинга:
Питание:
Питание не входит в цену данного номера.
Предоплата :
30 процентов от общей стоимости проживания взимается в день бронирования.
Порядок отмены бронирования:
В случае отмены или изменения бронирования в срок до 2 суток до даты заезда штраф не взимаетсяВ случае отмены бронирования позднее этого срока или в случае незаезда взимается полная стоимость заказа.


Про завтрак букинг говорит, что его нет. Несмотря на то, что на сайте отеля он есть априори. http://www.casakanbalam.sitew.com/#About_Us.A
О чем мне и написал мой собеседник. Нестыковки с букингом имеют место быть.

Думаете, если я получила письмо подтверждение от букингкома, тогда отель забронирован? Я посмотрела на их сайте свои даты. Они так и остались свободными. По видимому, не переведи я предоплату, брони не будет. Я запуталась.
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #5

Сообщение ritka_1 » 17 сен 2013, 08:46

dirmor писал(а) 17 сен 2013, 08:40:Если Вы забукали отель то согласились с условиями бронирования. Правильно? Вот с вас и спишут сумму указанную в договоре в случае вашего не заезда.


Да, я согласилась с условием бронирования. Но он не списывает деньги с карты. Я вчера спросила почему и получила краткий ответ:
Because the hotel havent any credit card system Only cash and bank tranfert or paypal
Thanks
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #6

Сообщение brat__1 » 17 сен 2013, 08:56

ritka_1 писал(а) 17 сен 2013, 08:45:Думаете, если я получила письмо подтверждение от букингкома, тогда отель забронирован? Я посмотрела на их сайте свои даты. Они так и остались свободными. По видимому, не переведи я предоплату, брони не будет. Я запуталась.

Если Вы получили ваучер от букинга - списал отель деньги или нет, значения не имеет. Вы въедете в отель ПОЛЮБОМУ. Если отелю очень уж надо было бы списать деньги - он связался бы с Вами через букинг. А так Вы сами инициировали переписку помимо букинга, вот они Вам и пишут всякую ерунду. Вообще букинг предупреждает, что все напонятки решать ТОЛЬКО через них. Тогда они все решают, причем практически всегда в пользу клиента.
Букинг гарантирует свою бронь.
Если уж хотите для спокойствия уточнить про предоплату - свяжитесь с букингом. Там указаны телефоны в России, поговорите - решат все в течение 10 минут
Последний раз редактировалось brat__1 17 сен 2013, 09:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #7

Сообщение Shweda » 17 сен 2013, 08:57

Я в Мексике бронировала около десятка отелей. Некоторые грозились взять депозит, но ничего не брали. Про некоторых в брони букинга было написано, что завтрак не включен, но завтраками нас кормили все равно.

Вы зря подняли эту суету.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #8

Сообщение ritka_1 » 17 сен 2013, 09:01

Ну да. Я связалась с отелем, потому что волновалась по поводу отмены бронирования и возврата средств. Сейчас стала жалеть об этом.
Я Вас услышала, никакой предоплаты мне делать не следует вне букинг.кома. По видимому придется забыть про этот отель, потому что владелец без предоплаты не помечает мои даты бронированными.
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #9

Сообщение Shweda » 17 сен 2013, 09:03

ritka_1

Ну, если вам принципиально этот отель нужен, можете в букинг написать, что айайай, как нехорошо, что условия бронирования, заявленные букингом, не соответствуют тому, что требует отель. Пусть букинг разбирается.
Если не принципиально, поменяйте.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #10

Сообщение brat__1 » 17 сен 2013, 09:05

ritka_1 писал(а) 17 сен 2013, 09:01:Ну да. Я связалась с отелем, потому что волновалась по поводу отмены бронирования и возврата средств. Сейчас стала жалеть об этом.
Я Вас услышала, никакой предоплаты мне делать не следует вне букинг.кома. По видимому придется забыть про этот отель, потому что владелец без предоплаты не помечает мои даты бронированными.

Вы ошибаетесь.
Ваша бронь существует, и Вы со 100% гарантией въедете в этот отель, если бронь не отмените.
Как Вы определили, что даты не "отмечены бронированными"?
У отеля ведь не один номер, я надеюсь
Из 10 , например, Вам один забронировали, так осталось ведь еще 9 Им что, теперь все номера снимать из предложения?
Ну и отель не все номера отдает букингу. На букинге могли закончится, а у самого отеля - нет. Вот и показывает сайт отеля, что места еще есть, хотя на букинге - уже нет
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #11

Сообщение dirmor » 17 сен 2013, 09:13

По видимому придется забыть про этот отель, потому что владелец без предоплаты не помечает мои даты бронированными.


и заодно забудьте про 30% которые у вас всё равно спишут за отказ от брони или за незаезд.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #12

Сообщение ritka_1 » 17 сен 2013, 09:34

dirmor писал(а) 17 сен 2013, 09:13:
По видимому придется забыть про этот отель, потому что владелец без предоплаты не помечает мои даты бронированными.


и заодно забудьте про 30% которые у вас всё равно спишут за отказ от брони или за незаезд.

не поняла! Отказ от брони бесплатен за два дня до даты заезда!!!! Как жто спишут? За что?
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #13

Сообщение ritka_1 » 17 сен 2013, 09:40

brat__1 писал(а) 17 сен 2013, 09:05:
ritka_1 писал(а) 17 сен 2013, 09:01:Ну да. Я связалась с отелем, потому что волновалась по поводу отмены бронирования и возврата средств. Сейчас стала жалеть об этом.
Я Вас услышала, никакой предоплаты мне делать не следует вне букинг.кома. По видимому придется забыть про этот отель, потому что владелец без предоплаты не помечает мои даты бронированными.

Вы ошибаетесь.
Ваша бронь существует, и Вы со 100% гарантией въедете в этот отель, если бронь не отмените.
Как Вы определили, что даты не "отмечены бронированными"?
У отеля ведь не один номер, я надеюсь
Из 10 , например, Вам один забронировали, так осталось ведь еще 9 Им что, теперь все номера снимать из предложения?
Ну и отель не все номера отдает букингу. На букинге могли закончится, а у самого отеля - нет. Вот и показывает сайт отеля, что места еще есть, хотя на букинге - уже нет

В отеле всего 2 номера. Так в описании на фейсбуке сказано у них.
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #14

Сообщение brat__1 » 17 сен 2013, 09:44

ritka_1 писал(а) 17 сен 2013, 09:40:В отеле всего 2 номера. Так в описании на фейсбуке сказано у них.

Ну вот - один Ваш через букинг, один еще не забронирован.
И вообще, не переживайте.
У Вас уже есть бронь через букинг. Все. Вы гарантированно заедете в этот отель в выбранные Вами сроки по брони букинга. Об остальном забудьте.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #15

Сообщение dirmor » 17 сен 2013, 09:46

не поняла! Отказ от брони бесплатен за два дня до даты заезда!!!! Как жто спишут? За что?


так какого хрена вы тут мозги компостируете всем?

читайте условия бронирования и делайте, что хотите в рамках условий. или тут должны все гадать что там у вас предусмотрено в бронировании, а что нет?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #16

Сообщение ritka_1 » 17 сен 2013, 09:50

brat__1 писал(а) 17 сен 2013, 09:44:
ritka_1 писал(а) 17 сен 2013, 09:40:В отеле всего 2 номера. Так в описании на фейсбуке сказано у них.

Ну вот - один Ваш через букинг, один еще не забронирован.


Мы не один номер забронировали, а два.
Связалась с букингом, сказали ничего не оплачивать. Сообщили, что свяжутся с отелем. Попросили сделать контрольный звонок через пару дней.
Собсно, потому я и волноваться начала, что в отеле всего два номера и в его графике занятности наши даты значатся как свободные.
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #17

Сообщение ritka_1 » 17 сен 2013, 09:54

dirmor писал(а) 17 сен 2013, 09:46:так какого хрена вы тут мозги компостируете всем?


Спасибо за конструктивный ответ. Сразу видно, всегда в сомнениях поможете и подскажите в затруднительной ситуации.
Добрый форумчанин, ничего не скажешь
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #18

Сообщение brat__1 » 17 сен 2013, 10:00

ritka_1 писал(а) 17 сен 2013, 09:50:Собсно, потому я и волноваться начала, что в отеле всего два номера и в его графике занятности наши даты значатся как свободные.

Получили от букинга факс с вашей бронью, но так как ленивые, пока не стали вносить на свой сайт
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #19

Сообщение Rada-ya » 17 сен 2013, 10:14

ritka_1 писал(а) 17 сен 2013, 09:54:
dirmor писал(а) 17 сен 2013, 09:46:так какого хрена вы тут мозги компостируете всем?


Спасибо за конструктивный ответ. Сразу видно, всегда в сомнениях поможете и подскажите в затруднительной ситуации.
Добрый форумчанин, ничего не скажешь
А чего обижаться? Изначально формируйте внятный вопрос с условиями бронирования-не будут " конструктивно отвечать". А то в каждом посте-новые подробности, а форумяне на шаре гадать должны.
И Вы определитесь,что хочет отель-депозит и предоплату-разные вещи. Депозит- фактически залог на случай,если Вы что-то испортите,порвете или будете пользоваться баром. Если ничего не произошло-депозит всегда возвращается. Что такое предоплата-надеюсь объяснять не надо. По контексту я понимаю,что речь идет именно о предоплате.

brat__1 писал(а) 17 сен 2013, 09:44:У Вас уже есть бронь через букинг. Все. Вы гарантированно заедете в этот отель в выбранные Вами сроки по брони букинга. Об остальном забудьте.
Полностью согласна с тобой,Марат.
По поводу предоплаты. Я лично брату букала невозвратную бронь, по условиям вообще должны были списать всю стоимость при бронировании. Деньги не списали, на вопрос-" а че так?" ответили- приедете и кешем оплатите.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отель требует депозит. Как поступить?

Сообщение: #20

Сообщение ak-ha » 17 сен 2013, 18:39

Рита, прошу прощения за некоторую резкость "коллег" с форума. Не расстраивайтесь, все люди разные, иногда импульсивные :)

Хочу прояснить для вас некоторые вещи относительно букинга.

Первое, что вам нужно знать, как работает букинг.ком. Это независимая организация, с которой отель связывается, заполняет её формуляры, и потом отель размещают на этом сайте. Однако правила букинг.ком подразумевают некоторое знание английского языка, а также определённые навыки, чтобы снимать деньги с карточек удалённо, форумляры букинга также не всегда однозначны. В результате ситуация, когда мексиканский отель, заполнив формуляры на букинг.ком, может указать, что взымается 30% в день бронирования, но взымать их на самом деле у него может не быть возможности. Отель может напутать формы (решить, что снятие 30% необязательно) или не иметь фактической возможности снять их без физического наличия карточки. Может быть всё, что угодно, потому что это же "человеческий фактор".

Кроме того, система booking.com работает таким образом, что если вы забронировали через неё номер, то он автоматически отмечается в самой системе booking.com Порою отели специально не выкладывают все свои номера в букинг, чтобы избежать перебронирования номеров, когда например, кто-нибудь бронирует номер в системе, а кто-то бронирует номер через другую систему. В случае подобного конфликта с клиентом отелю придётся платить системе штрафы.

Поэтому если с вас не сняли каких-то денег, то считайте, что это строго на усмотрение самого отеля. Если они могут снять деньги заранее - они снимут. Если не могут, то не будут этого делать. Чаще всего, они, конечно могут. Почему эти товарищи написали вам, что вы можете использовать дополнительные системы, чтобы перевести им деньги - вероятно это их способ возможности принять деньги, здесь не нужно удивляться. Кроме того, если вы забронировали номер в системе букинга, то он у вас в системе имеется. Наиболее хороший способ всё прояснить, это написать (позвонить) в отель и попросить подтвердить, что на вашу фамилию забронирован номер. Также хорошей идеей является написать в букинг.com и попросить пояснить, почему после бронирования вы не видите бронь, всё ли правильно. Эти два действия наверняка прояснят ситуацию полностью.

Что касается непосредственно вашего отеля. Я прочитал кое-что про него на другом сайте, там очень хорошие отзывы, и отель, судя по всему, приятный для своего типа отелей.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль