где найти пляж с бунгало

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

где найти пляж с бунгало

Сообщение: #1

Сообщение Гоша13 » 26 дек 2013, 17:32

Уважаемые коллеги отдыхающие. прошу помочь сориентироваться. Я уже в Канкуне, в планах Чичен Ицца и Плая - Дель - Кармен ривьера. В Мексике первый раз. Это все уже организованно, но есть еще последняя неделя которая у меня не оплачена и не определена. Хотел отдохнуть от шумных отелей в каком нить диком месте в бунгало... по типу островов Тая или Вьетнама. Но вот 2-й день в Канкуне и понял что здесь такого не найти. Какой р-н сможете порекомендовать. Основной критерий пешая доступность пляжа, а лучше на самом пляже, минимум туристов (не огромные отели) желательно бунгало, ну и цена вменяемая...
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
отели курортов Мексики

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #2

Сообщение Ozzy7 » 26 дек 2013, 17:49

сильно зависит от понятия "вменяемая цена". Все что вы описали есть в Тулуме (пляжная зона экотуризма - несколько км, мало народу), но лично для меня цена там невменяемая Здесь на форуме есть немало описаний и фото...
Ozzy7
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #3

Сообщение Гоша13 » 26 дек 2013, 17:54

30-40 USD за бунгало с завтраком, идеально, если принимают карты и есть местный ресторан, где не дорого можно поесть морепродуков и прочих отпускных вкусностей... скажем 5-7 дол. обед с чела без алко. Еще меня поразило, отсутствие в продаже всяких фрешей и кокосов короче безалкогольной выпивки на дорогах... как это распространено в Азии.
может я не там живу?... даун таун Канкуна, но ездил и в тур.зону на байке...(кстати очень дорогое удовольствие 50дол в сутки)
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #4

Сообщение Ozzy7 » 26 дек 2013, 18:01

такие цены абсолютно исключены на Ривьере Майа в сезон! Умножайте на 3 минимум.
Последний раз редактировалось Ozzy7 26 дек 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Ozzy7
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #5

Сообщение Гоша13 » 26 дек 2013, 18:04

спс...
а есть др. вариант?..я могу и на острова махнуть или еще куда. но не дальше 200-300км. от канкуна... не хочу с долгими дорогами и переездами связываться. через неделю вылетать из Канкуна.
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #6

Сообщение Ozzy7 » 26 дек 2013, 18:21

я сам неделю назад приехал, но несколько мест на побережье которые я объехал в непрерывном поиске длительного и короткосрочного жилья подсказывают мне, что по вашим условиям ничего найти не удасться, даже раза в 1.5-2 дороже... Может где-то в районе Кампече или Мериды, правда не уверен насчет пляжей, бунгало и цен. На Ривьере Майа -- точно нет. Острвов подходящих тут тоже нет.
Тут велосипед на прокат стоит $7.7/сутки, причем не новый, без ручного тормоза и без звонка. В Таиланде на островах мопед: абсолютно новый $6.7, с небольшим пробегом -- $5, на севере -- $3/сутки.
Ozzy7
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #7

Сообщение Гоша13 » 26 дек 2013, 23:03

да объехал весь канкун, тут без вариантов....одни большие отели!...и удивительно большинство отелей в стопах, а окна все пустые и туристов реально мало... вспоминаю родную Патаю в это время... где яблоку негде упасть!
ну если увидишь такие места с бунгало...пусть дороже, фиг с ним у меня всего неделя незабита, будем что то решать. А вообще видел места где нет больших отелей?
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #8

Сообщение Ozzy7 » 27 дек 2013, 00:22

Конечно. Большие отели только в Канкуне. В Плайе выше 3-х этажей нельзя строить в принципе, Тулум тоже 2-3 этажный, а прибрежная зона процентов на 80 сплошные бунгало, но, как я писал ранее -- недешевые. Почитай тут отчеты, посмотри фото, набери поисковики отелей -- сам все увидишь...

"ну если увидишь такие места с бунгало..."
Я уже ничего не увижу -- сегодня я снял студию на 2 недели вдали от океана, в Вайадолиде. Пережду тут праздники, поработаю (на компе), подучу испанский, покупаюсь в сенотах, полажу по пирамидам и решу: обратно на Ривьеру Майа, либо на Запад, Юго-Запад (Мерида, Кампече)...
Удачи в поиске!
Ozzy7
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #9

Сообщение Гоша13 » 27 дек 2013, 06:39

успехов тебе и хорошего отдыха, добрый Человек:)
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #10

Сообщение Лёля 3452 » 27 дек 2013, 08:20

Съездите на Исла Мухерес, там нет шумных отелей, суеты, толп, и вообще ляпота и спокойствие. В искомый ценник, Вы, конечно, не уложитесь, хотя и там есть бюджетное жилье, придется только поискать его.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #11

Сообщение Dracula » 27 дек 2013, 18:58

Isla Holbox
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #12

Сообщение Гоша13 » 27 дек 2013, 20:44

Спасибо Дракула за ответ, а можно его более развернуто. Ща пока ищу этот остров, какие там ценники? Как туда удобно добраться из Канкуна. Что за публика туристы? (молодежь\взрослые?)
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #13

Сообщение Гоша13 » 27 дек 2013, 20:46

интересная тема. стал смотреть этот остров и наткнулся сразу же на хостел, который видел раньше еще в МСК не помнбю по какому поводу, но он мне реально понравился. Такой экзотичный, Tribu Hostel
Avenida Pedro Joaquin Coldwell Mz. 19 Lote 6, 77500 Остров Холбокс.
Смущает одно но, там нет отдельных номеров, а жить общагой мне не интересно. Синьеры и сеньерас:) Есть ли у кого инфа по поводу этого отеля?
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #14

Сообщение Dracula » 28 дек 2013, 05:23

На здоровье!
Я вам скинула в личку ссылки, где всё подробно описано- дорога, жилье, обычаи)))
В этом хостеле Tribu мы жили пару раз, там очень душевно и круто. И недорого.
И именно поэтому он дико популярен и постоянно весь забронирован, а отдельных номеров там немного.
А уж на прадники и высокий сезон и подавно..Можно попробовать заехать на удачу. Но, я почти уверена, что
свободных номеров там уже давно нет. А может я ошибаюсь и на острове совсем пусто! Я никогда не была там на новый год!
Есть еще на Хольбоше хостел IDA Y VUELTA , а прямо рядом с ним бюджетный отель " Elements".
Но то , что в низкий сезон там стоит 300-600 песо сейчас вполне может стоить в два раза дороже.
От парома берете гольф-такси и на нем ищете отель или хостел.
Обычно такса из порта на пляж 25 песо, а 30 или чуть больше водитель будет вас катать по отелям до упора.
Они же могут посоветовать, где остановиться. Народ на Хольбоше хороший, так что особо напрягаться не нужно
И Канкуна ходит автобус Mayab (ADO второй класс).Последний уходит в 13.30. Время в пути примерно 3 часа.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #15

Сообщение Гоша13 » 28 дек 2013, 07:02

Дракула еще вопрос... ты сказала что знаешь (в своем рассказе) как добраться и сколько стоит от Плая де кармен до острова воздухом. Я слышал об этом варианте ценник не понятен:)?
У меня последняя точка как раз на плае оплачена, далее свободный полет:)... там может проще воздухом, чем душным автобусом?
Кстати, обратно я вылетаю в МСК в 20.00 из Канкуна, там вроде то же есть трансферы с острова до аэропорта. Где по чем и какое расписание?... Если не сложно подскажи знаток местных обычаев.
и еще обратно с острова на Чикуилу катера часто ходят и во сколько последний автобус до Канкуна, я тут нашел расписание, в нем указано 13.30
http://www.holboxisland.com/transportation/buses/
т.е. не реально за один день туда\обратно сехдить в разведку?
билеты на автобус уже купил, самый первый рейс идет из Канкуна в 7.50. Завтра в путь-дорогу:)

У меня такое ощущение, что этот остров мне должен понравиться. я во Вьетнаме такое же "дикое" место в прошлом году нашел. о.Фукок. Там на НГ пляжи были пустынные:)... ваще супер! но там и инет и карты принимали. В общем цивилизация туда добралась.
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #16

Сообщение Dracula » 28 дек 2013, 10:18

Остров тебе обязательно понравится.
И Плайи на самолете однодневный тур на остров стоит около 280 долл , при условии, если будут еще желающие полететь.
Как такси самолет сейчас туда не летает.
Паромы ходят каждый час, последний в 8 или 9 часов вечера. Также есть водное такси. Местные лодочники органиуют трансфер и Чикилы на остров и обратно. Примерно за ту же цену.
Про трансфер на минибасе или такси в Канкун лучше узнать прямо на острове.
Но он будет стоить не менее 100дол, а то и больше.
Паром стоит 80 песо в одну сторону.
Последний автобус в Канкун из Чикилы действительно в 13.30, так что за один день не управиться никак.
Да и нет смысла ехать туда на 1 день.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #17

Сообщение Гоша13 » 28 дек 2013, 14:44

Смысл есть. я еду туда в разведку без вещей и без зубной щетки:).
Ну да ладно может попутку какую найду?
До встречи в Плае
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #18

Сообщение Гоша13 » 29 дек 2013, 05:29

Нет остров этот не для меня. народу много все так и понатыканно. ценник космос! и мошкара...пипец особенно на закате, главное ее не видно! я думал у меня чесотка началась, после местного душа:)
Дракула подскажи в Плае то же есть бунгало...я слышал, но вопрос, что бы они не торчали друг на друге... ну и ценник не дороже 100дол, понял что это не ЮВА...где за полтос в сутки, можно жить в шоколаде:) это МЕскика!....
но фиг с ним с ценой, главное близость к морю, отсутствие толп туристов и мошкары.... вот такой сложный для Мексики запрос...вот уж не думал, что столкнусь с такой проблемой:)
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #19

Сообщение Dracula » 29 дек 2013, 09:14

Гоша13 писал(а) 29 дек 2013, 05:29:Нет остров этот не для меня. народу много все так и понатыканно. ценник космос! и мошкара...пипец особенно на закате, главное ее не видно! я думал у меня чесотка началась, после местного душа:)
Дракула подскажи в Плае то же есть бунгало...я слышал, но вопрос, что бы они не торчали друг на друге... ну и ценник не дороже 100дол, понял что это не ЮВА...где за полтос в сутки, можно жить в шоколаде:) это МЕскика!....
но фиг с ним с ценой, главное близость к морю, отсутствие толп туристов и мошкары.... вот такой сложный для Мексики запрос...вот уж не думал, что столкнусь с такой проблемой:)


Сейчас высокий сезон, праздники и каникулы. Мексиканцы и ещё полмира отдыхают в Мексике
и создают толпы туристов. Мест, где нет туристов сейчас практически нет. Особенно на Карибских пляжах.
И цены тоже в два раза выше на все.
Не хотите толп туристов - приежайте в другое время. И в другое место. Например, в Оахаку, на Тихий океан. Там есть дешевые бунгало
и нет толп туристов. Опятьтаки , в низкий сезон.
В Плайе нет бунгало, которые не торчат друг на друге и стоят не дороже 100 долл.
Они есть в Тулуме и очень дорого. И они торчат друг на друге.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: где найти пляж с бунгало

Сообщение: #20

Сообщение Гоша13 » 29 дек 2013, 20:49

Ну что же! мы не привыкли отступать! Орешек знаний тверд! и расколоть его нам поможет?....
кто же поможет...
ладно Тулум -руины... там понятно натоптанное туристами место, и там дорого (но проверить надо лично). Плая...то же говоришь дорого... ладно нужно будет там просто покататься и посмотреть что есть в реале. (но полюбасу при равном ценнике, до острова еще тащиться надо, да и мошкара там жуть!)
Кстати на Oaxaca en mexico пишут темп. 21!!! это очень холодно...тем более там ветра..
а что скажешь про Косумель это так вроде остров называется?... он вроде большой
PS
в плае, мотики так же как в Канкуне по 50 баксов стоят в сутки? или реально дешевле найти?
Гоша13
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль