В какой районе Мехико-сити остановиться?

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В какой районе Мехико-сити остановиться?

Сообщение: #21

Сообщение КошкаКошка » 04 апр 2024, 23:55

Много потратила времени на поиск жилья и просто сдалась! Теперь смотрю сначала адрес, а уже потом-что там за жилье. Хочется находится в приятном месте (7 ночей). Что бы вышел из двери-и какая-то жизнь-движение, и смотреть приятно (прогулочная зона). Не так и много вариантов в пределах 100 долларов ночь! Что удивило (по сравнению, например, с Европой). В Кондесе-Роме, и в Поланко-в основном (за эту цену) какие-то унылые спальные улицы, совсем не привлекательные (хотя жильё там красивое).
Вот первый понравившийся внешне (основываясь на street-view) адрес. Там находится что-то вроде апарт-отеля RomaDeco Suits (что там за квартиры пока не присматривалась).
52 Plaza Río de Janeiro, 06700 Mexico City, Mexico
Знатоки, можете оценить это место?
Спасибо!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В какой районе Мехико-сити остановиться?

Сообщение: #22

Сообщение Poseidon » 05 апр 2024, 00:14

Нормальное место, зелёный безопасный район Рома Норте, до исторического центра тоже близко.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: В какой районе Мехико-сити остановиться?

Сообщение: #23

Сообщение goan » 05 апр 2024, 01:48

Мехико - американский город. Большие улицы, как правило (с небольшим количеством исключений), довольно уродливы, часто пробиты через живой город и так и на всегда остались шрамами. Очарование тут всегда именно в малых формах, "спальных кварталах" и т.п.

Площадь Рио де Ханейро - отличное место. Вообще, главные улицы Ромы - Орисаба и Альваро Обрегон, Рио де Ханейро прямо на Орисабе, чуть к северо от пересечения с АО. Я вначале, грешным делом, решил, что вы в соседнем Эдифисио Рио де Ханейро чего-то нашли. Это вообще классический дом, со знаменитой историей. Правда, когда я несколько лет назад оказался внутри (кто-то снял жилье и пригласил) оказалось что там немного запущено (скажем, лифт, судя по всему, не работает уже сколько-то десятков лет). В радиусе двух минут пешком от вашего адреса куча едален и проч.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: В какой районе Мехико-сити остановиться?

Сообщение: #24

Сообщение goan » 05 апр 2024, 02:06

На американском континенте вообще в большинстве крупных городов стоит проживать не в центре - это касается и США с Канадой, и Латинской Америки. Т.е., конечно, исключения бывают, но это именно исключения.

Рома и Кондеса - это примерно как Ист Вилладж и Гринвич Вилладж в Нью Йорке. Кондеса, в целом, яппишная, давно богатая. Рома - в разной степени джентрификации. В Южной Роме будет попроще, с заметным южноамериканским присутствием (если вы любите колумбийскую кухню - самое оно), особенно в районе рынка Медельин. В северной будет больше модного. Оба района сейчас популярны среди богатых иностранцев.

Другой вариант - Койоакан. Я бы и его рассмотрел.

В Мехико кондиционер - редкость. Вообще говоря, они тут раньше практически никогда не были нужны. Ночью всегда прохладно, а жарких дней не так много. Но, увы, глобальное потепление - мы живем на последнем этаже, и вот уже месяц мучаемся. За ночь только квартира успевает остыть, а утром опять жарковато. Учитывая, что живем мы тут уже 20 с гаком лет, а первый раз захотелось кондиционер в прошлом году в июне - что-то тут не так :) Увы, кондиционеры так просто не поставишь - архитектура совершенно для них не преднозначена. Все проветривается, огромные окна, охлаждать придется улицу. Но жарко тут только на солнце (ну или на последнем этаже). В тени всегда прохладно, даже днем - горы.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: В какой районе Мехико-сити остановиться?

Сообщение: #25

Сообщение КошкаКошка » 05 апр 2024, 05:40

Большое спасибо за такие интересные подробности, дорогой Goan!
Действительно, видимо природа шутит! Кондиционеры были не нужны, а сейчас, выбирая жильё и читая отзывы в Мехико, вижу, что в марте туристы поголовно жалуются на отсутствие кондиционера и жару в помещениях! Впрочем ведь в Москве то же самое (только летом. А ведь раньше тоже кондиционеры были особо не нужны).
К сожалению апарты в этом чудесном месте пришлось не брать. Уж очень они оказались убогие! Пришел мои милый и сказал, что всё же жить будем не на улице! А в помещении. Потому уж давай что-то понаряднее.
Пока остановились на этой квартире. Место менее симпатичное, но (на стрит вью) приемлемое вроде бы. Зато квартира очень симпатичная (огромная, окна во все стены, красиво оформлена). Хотя и пришлось повысить ценник до 150 долларов за ночь. Честно сказать, что во многих столицах можно за 150 долларов найти проживание с лучшим соотношением качество жилья-район-цена. Но от этих апартов можно отказаться без штрафов. Так что, мало ли, может найду что поинтереснее.
Почему-то сюда не копируется ссылка на квартиру из известного сайта по ренту частного жилья. Только адрес.
Colima 415 803, Mexico City, Ciudad de México 06700, Mexico
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В какой районе Мехико-сити остановиться?

Сообщение: #26

Сообщение goan » 05 апр 2024, 05:53

Хорошее место, не волнуйтесь. Ну, Дуранго и Сонора несколько суматошные, но вы в полутора кварталах от Парка Испании. Там вокруг вашего адреса несколько самых знаменитых бутик-отелей в городе. Все чудесно.

Вы выбрали один из самых популярных районов у всяких digital nomads сейчас - самых популярных не в Мехико и не в Мексике, а в мире. Естественно, цена не мексиканская. Кондеса, да и Рома, сейчас не очень по карману тут никому - мексиканцы всячески клянут экспатов. Я не просто так посоветовал про Койоакан, скажем. Но если вы можете платить, то это хорошее место, на самом деле, честно-честно :)
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: В какой районе Мехико-сити остановиться?

Сообщение: #27

Сообщение goan » 05 апр 2024, 05:59

Да, для ясности. Хотя адрес у вас и Рома Норте, но это та часть, которую все воспринимают, скорее, как Кондесу (формально Кондеса начинается в квартале от вас, но вы ближе ко всему "кондесскому", чем к основной части Ромы. Самая граница районов, как часто бывает, чуть невразумительна - но в вашем случае едва заметна. Вобщем, все хорошо. И я не шучу - это сейчас такой вот экспатский рай.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: В какой районе Мехико-сити остановиться?

Сообщение: #28

Сообщение КошкаКошка » 05 апр 2024, 06:44

Успокоили! Что бы я без вас делала!
Спасибо!
Теперь буду колдовать, что бы не было жары! Конечно, в выбранном жилье нет кондиционера. Впрочем за все мои поиски (три дня!) кондиционер встретился всего один раз и я не успела ту квартиру ухватить, как кто-то её забрал у меня под носом прямо.
Была одна квартира невероятной красоты и со сногсшибательным видом на весь город (примерно там же, где и та, что пока выбрали), но все стены-стекло (ну почти все!). И в отзывах люди писали, что в жару там просто невозможно находиться-так нагревается. И даже не спасает портативный переносной кондиционер (который там есть). Так что мы не рискнули.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В какой районе Мехико-сити остановиться?

Сообщение: #29

Сообщение goan » 05 апр 2024, 06:58

Да нет здесь домов с кондиционером. Я тут почти четверть века живу - я ни разу не был в частном жилье с кондиционером в Мехико. Ну или, по кр. мере, ни разу этот кондиционер не заметил. В больших сетевых гостиницах и в торговых центрах - бывает. Но в частном жилье? Здесь ни кондиционеров, ни отопления просто не бывает. И почти никогда и не нужно.

Да, стены - стекло. Ну или не стекло - но примерно такой же степени непроницаемости. Стены же все равно все (в современных домах) - не несущие. Здесь же землетрясения.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль