Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #1

Сообщение Good Tourist » 25 авг 2012, 02:19

Знатоки, подскажите плиз, требуют ли от владельца туристической визы в аэропорту прилета в Мексике документ, подтверждающий платежеспособность (что у тебя есть некая минимальная сумма - вроде 50$ - на каждый день пребывания в стране)? Что-то меня насторожили этим предупреждением. И какую сумму должен я засвидетельствовать, если лечу без обратного билета, т.е. официально неизвестно, когда захочу отчалить назад? Заранее спасибо
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской
Мехико достопримечательности

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #2

Сообщение rty9000 » 25 авг 2012, 07:17

А это Вы где вычитали?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #3

Сообщение Good Tourist » 25 авг 2012, 12:25

Человек один говорил, который периодически в Мексике появляется. Уж не знаю, из своего ли опыта он рассказывал или просто где-то вычитал. И он это преподнес как гипотетическую процедуру - что, дескать, могут спросить, так что рекомендуется иметь на руках такую справку. У меня важная поездка на неопределенное время планируется, счета банковского нет, да и положить туда столько денег, чтобы сумма долгое время покрывала (исходя из 50$ в день), честно говоря, нет возможности. Так что хочу все возможные заковырки заранее выяснить.
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 25 авг 2012, 12:28

Нет такого, деньги не проверяют.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #5

Сообщение wealth » 25 авг 2012, 14:09

Good Tourist, напрасно беспокоитесь. Только при оформлении долгосрочной визы необходимо подтверждение платёжеспособности. Никто при въезде в Мексику не будет проверять сколько у Вас денег.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #6

Сообщение Good Tourist » 25 авг 2012, 19:01

wealth писал(а) 25 авг 2012, 14:09:Только при оформлении долгосрочной визы необходимо подтверждение платёжеспособности.

Ээ, хочу уточнить: вы имеете ввиду, что подтверждение платёжеспособности нужно ДЛЯ ОТКРЫТИЯ долгосрочной визы? Если так, то не страшно : визу мне уже выдали - как раз долгосрочную многоразовую (на 10 лет, сам не ожидал )...
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #7

Сообщение wealth » 26 авг 2012, 01:20

Good Tourist писал(а) 25 авг 2012, 19:01:Ээ, хочу уточнить: вы имеете ввиду, что подтверждение платёжеспособности нужно ДЛЯ ОТКРЫТИЯ долгосрочной визы? Если так, то не страшно : визу мне уже выдали - как раз долгосрочную многоразовую (на 10 лет, сам не ожидал )...


Совершенно верно. Есть два варианта: получить электронное разрешение http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php?option=com_content&view=article&id=60&lang=ru или долгосрочную визу http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php?option=com_content&view=article&id=73&lang=ru. При получении визы Вы выполнили п.7, подтвердили свою платёжеспособность. Другими словами, Ваша платёжеспособность теперь по умолчанию. Так что вообще не переживайте. Да и с электронными разрешениями не слышно ни одного случая, чтобы российских туристов развернули на границе из-за содержимого кошелька.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #8

Сообщение L.Olga » 17 сен 2012, 17:04

Не проверяют: ни платежеспособность (например, наличие международной банк карты) ни наличие обратного билета (вероятно, потому что срок пребывания 180 дней и требовать наличие обратного полугодового билета - это уж слишком!). Проверено лично многократно.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #9

Сообщение Jenny23 » 29 сен 2012, 13:07

Подтерждение платежеспособности наобходимо когда вы оформляете визу на 10 лет в посольстве.В аэропорту никто спрашивать вас об этом не будет.Мексы там как не смешно,но заморачиваються полной ерундой вытаскивают макароны,конфеты,гречку из чемоданов туристов))
Jenny23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #10

Сообщение Good Tourist » 27 ноя 2012, 23:36

В общем, всё прошло как тут и говорили. На паспортном контроле никто ничего не спросил, по крайней мере, касательно этого беспокоившего меня вопроса. Еще раз всем спасибо!
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #11

Сообщение Лайонел » 28 ноя 2012, 08:19

А по каким-то другим более-менее важным?..
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #12

Сообщение Good Tourist » 28 ноя 2012, 23:12

Спросили только, к кому я еду и с какими целями (ибо в графах "Место проживания в Мексике" и "Дата вылета из страны" в миграционной карточке, которую заполнял в самолете, не написал ничего, т.к. ехал по туристической визе, но на работу на неопределенное время). Сказал что-то в том смысле, что Хулио Мигелевич Родригес из компании "Рогас и Копытас" - мой страшно давний друг, которого я хочу увидеть аж до не могу, поэтому еду к нему в гости может на месяц, может на два... Девушка на паспортном контроле сделала вид, что поверила, и поставила штамп в паспорт с разрешением находиться в стране 60 дней. Тут я конечно сплоховал, надо было просить на полгода, т.к. рабочая виза страшно долго делается - мне уже почти 2 месяца делают. Так что пока вроде как нелегал...)))
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #13

Сообщение demi-sang » 21 дек 2012, 14:25

Меня завернули пару дней назад на паспортном контроле с формулировкой "Не похоже, что у вас есть деньги на 4 месяца". Демонстрация кредиток, веб-сайта компании, где есть мое фото и должность, адекватное поведение, свободный испанский не убедили офицера. Куча штампов из других латинских стран прошлых лет тоже. Наличие обратного билета из Боготы в апреле не помогло. Паспорт и электронное разрешение при этом в полном порядке. Меня встречали в аэропорту мексиканцы - к ним никто не вышел.

В итоге провела ночь в камере с другими "нарушителями", незабываемые сутки на полу, практически без еды. Один из сокамерников итальянец, который планировал 5 дней отдохнуть в Мексике, а дальше двинуть в США (формулировка "нет брони отеля"). Другой итальянец с наличкой на 6 месяцев - завернули на основании того, что он студент (!). Была колумбийка с полным набором документов, включая подтверждение работы в мэрии одного из городов Колумбии - тоже развернули.

Отобрали документы, средства связи, чтобы не дай бог не позвонили в посольство или родным. На следующие сутки выслали в Москву. Пыталась получить четкую причину моей депортации - не получила. Багаж вообще непонятно когда придет. И главное - не дали ни малейшего шанса связаться с кем-нибудь.

Короче, ахтунг, товарищи, бдите.
demi-sang
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2010
Город: Кукута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 21 дек 2012, 14:41

demi-sang писал(а) 21 дек 2012, 14:25:Меня завернули пару дней назад на паспортном контроле с формулировкой "Не похоже, что у вас есть деньги на 4 месяца". Демонстрация кредиток, веб-сайта компании, где есть мое фото и должность, адекватное поведение, свободный испанский не убедили офицера. Куча штампов из других латинских стран прошлых лет тоже. Наличие обратного билета из Боготы в апреле не помогло.

И ведь действительно подозрительная комбинация. В паспорте виз США или Мексики не было, верно?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #15

Сообщение demi-sang » 21 дек 2012, 14:46

Я тоже думаю, что в моем случае сыграла роль именно эта комбинация. Ни США, ни Мексики виз нет. Хотя под свободным испанским я подразумевала способность внятно изъясниться и, главное, понять, что мне говорят, без суетливости и нервозности:). Но как быть с остальными "нелегалами"? Пока летела назад, спросила у стюардов "КЛМ", бывало ли такое раньше. Ответили, в последнее время заворачивают без особого разбора. Методом тыка. Англичан завернули недавно, вполне приличного вида. Хотя я, конечно, не могу ручаться за причины их депортации...
Передо мной проходила контроль девушка-хиппи с амбрэ за 100 метров. Не то чтобы я против хиппи, но она въехала на полгода, а я, с утра помытая, круто потусила в камере:))
demi-sang
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2010
Город: Кукута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #16

Сообщение demi-sang » 21 дек 2012, 14:48

И я просила не 4 месяца на Мексику - сказала, что поеду из Мексики до Гондураса по земле, а оттуда полечу в Колумбию. Но точно сроки, конечно, не смогла сказать, да и кто скажет?
demi-sang
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2010
Город: Кукута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 21 дек 2012, 15:27

demi-sang писал(а) 21 дек 2012, 14:48:И я просила не 4 месяца на Мексику - сказала, что поеду из Мексики до Гондураса по земле, а оттуда полечу в Колумбию.


demi-sang писал(а) 21 дек 2012, 14:25: свободный испанский


demi-sang писал(а) 21 дек 2012, 14:25: Куча штампов из других латинских стран прошлых лет


demi-sang писал(а) 21 дек 2012, 14:25: Была колумбийка с полным набором документов, включая подтверждение работы в мэрии одного из городов Колумбии - тоже развернули.


Не будучи большим специалистом по ЛА, могу предположить, что и в вас и в колумбийской даме "с полным набором документов" заподозрили наркокурьеров. Маршруты Мексика-Гондурас-Богота вряд ли являются туристическими в сознании местных чиновников
Что не так было с итальянцами, сказать сложнее ... возможно, жена начальника смены наставила ему рога с каким-нибудь синьором
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #18

Сообщение demi-sang » 21 дек 2012, 15:34

Так хоть бы спросили прямо: "Чика, приторговываешь или как?". А то провели интервью, покивали головой одобрительно (не знаю, может, у них там все по-болгарски устроено:)) и в итоге - грязный матрас, строгая диета и истерика в России у людей, которым я не отвечала на звонки. Кстати, то, что не позволили мне связаться с посольством - это норма? Я не в курсе.
Я вообще не пожаловаться, а предупредить, что есть вероятность круто обломаться, пакуйте с собой в ручную кладь теплые вещи, смену белья и всякое такое. Матрас в камере нифига не мягкий и стирался в последний раз еще при Хуаресе, наверное)
demi-sang
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2010
Город: Кукута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #19

Сообщение XMember » 21 дек 2012, 15:40

House495 писал(а) 21 дек 2012, 15:27:Не будучи большим специалистом по ЛА, могу предположить, что и в вас и в колумбийской даме "с полным набором документов" заподозрили наркокурьеров.

Они в другом направлении там ездят.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #20

Сообщение House495 » 21 дек 2012, 15:45

XMember писал(а) 21 дек 2012, 15:40:
House495 писал(а) 21 дек 2012, 15:27:Не будучи большим специалистом по ЛА, могу предположить, что и в вас и в колумбийской даме "с полным набором документов" заподозрили наркокурьеров.

Они в другом направлении там ездят.


Ну понятно, что вряд ли они ожидали, что девушка из РФ к ним с коксом прилетит
Зато из непонятного маршрута может следовать, что она возит кокс в РФ из Колумбии ... ну вот и нефига из Мексики перевалочный пункт устраивать - сегодня порожняком заехала, завтра решит с товаром через границу.
В любом случае достаточность-недостаточность средств, имхо, просто предлог.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль