Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #41

Сообщение Vera-Kep » 18 апр 2015, 12:43

Какова на сегодняшний день минимальная стоимость визы для годичного пребывания в стране?
Vera-Kep
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.11.2013
Город: Кеп
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #42

Сообщение Millioninvestor » 18 апр 2015, 17:50

zmeevik писал(а) 08 мар 2015, 20:49:Через любую: Гватемала, Панама, Коста Рика, Годурас и т.д. Для получения резидента нужен пакет документов. Если с правом работы, по приглашение от компании и т.п. Самый простой вариант- это сходить в местный иммиграционный офис и узнать у них. Они же дадут перечень документов для получения резидента.


Были вчера в Instituto de Migration в Канкуне по вопросу получения Residence Temporal, просидели огромную очередь и девушка менеджер ломаным английским только объяснила, что на территории Мексики мы не получим эту гринкарту. Только в консульствах Мексики любых государств. Ни документов, ни требований не предоставила, ничего.
Millioninvestor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.04.2015
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #43

Сообщение zmeevik » 18 апр 2015, 23:20

Millioninvestor писал(а) 18 апр 2015, 17:50:Были вчера в Instituto de Migration в Канкуне по вопросу получения Residence Temporal, просидели огромную очередь и девушка менеджер ломаным английским только объяснила, что на территории Мексики мы не получим эту гринкарту. Только в консульствах Мексики любых государств. Ни документов, ни требований не предоставила, ничего.


По Канкуну не в курсе, в Плайя дель Кармен сотрудники на ресепшене и список дают и информацию предоставляют. Так же можете почитать здесь: http://www.inm.gob.mx/
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #44

Сообщение macumba1 » 05 май 2015, 08:37

При оформлении въездной визы в посольстве (Киев, Москва) вы платите около 36 у.е., по прибытию в Мескику у вас есть месяц, чтобы подать пакет документов на Резиденте темпораль в вашем миграсьоне на год, а также оплатив сумму 3519 песо (14 песо = 1 у.е.)
macumba1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2012
Город: Новая Каховка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #45

Сообщение Millioninvestor » 05 май 2015, 11:28

macumba1 писал(а) 05 май 2015, 08:37:При оформлении въездной визы в посольстве (Киев, Москва) вы платите около 36 у.е., по прибытию в Мескику у вас есть месяц, чтобы подать пакет документов на Резиденте темпораль в вашем миграсьоне на год, а также оплатив сумму 3519 песо (14 песо = 1 у.е.)

Дело в том, что мы прилетели по электронному разрешению с Киева, а возвращаться туда теперь не хотим, чтобы визу получать. Поэтому стоит вопрос о получении визы в соседней стране, в той же Гватемале. Сейчас уже на финальной стадии открытие компании для нас, а потом вместе с сертификатом на мексиканскую компанию поедем получать визы для вида на жительство. Вот только вопрос, с правом на работу просить или хотя бы чтобы обычную Temporal дали.
Что касается курса песо, то в Канкуне в банках 14.90-14.95, а если расплачиваться в одном из супермаркетов долларами, то и вовсе 15.30 ;)
Millioninvestor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.04.2015
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #46

Сообщение mac4598 » 19 май 2015, 12:59

Кому нужна помощь в оформлении визы resident temporal, могу помочь контактами, советом по поводу документов и т.д. Но мне сейчас мне нужна информация по поводу отлета с потерянной картой fm3 (res temp); украли кошелек с мексиканскими документами, а билет на послезавтра. Куда обращаться? Восстановление карты займет месяц, разрешение на выезд без карточки- около недели. Кто сталкивался с подобной ситуацией?
mac4598
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #47

Сообщение Millioninvestor » 19 май 2015, 16:08

mac4598 писал(а) 19 май 2015, 12:59:Кому нужна помощь в оформлении визы resident temporal, могу помочь контактами, советом по поводу документов и т.д. Но мне сейчас мне нужна информация по поводу отлета с потерянной картой fm3 (res temp); украли кошелек с мексиканскими документами, а билет на послезавтра. Куда обращаться? Восстановление карты займет месяц, разрешение на выезд без карточки- около недели. Кто сталкивался с подобной ситуацией?

К сожалению, с таким не сталкивался. А контакты сможете в личку сбросить? Буду благодарен.
Millioninvestor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.04.2015
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #48

Сообщение casimexicano » 22 июл 2015, 17:58

Так же присоединяюсь к mac4598 с просьбой информации, советов и контактов по поводу получения residente temporal. Скиньте, пожалуйста в личку.
casimexicano
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #49

Сообщение Milena2003 » 06 янв 2016, 19:51

mac4598 писал(а) 19 май 2015, 12:59:Кому нужна помощь в оформлении визы resident temporal, могу помочь контактами, советом по поводу документов и т.д.



Если не сложно, то мне бы тоже не помешала подобная информация. Хочу оформить resident temporal. Пока нахожусь еще в России. Пытаюсь понять какие документы мне необходимо сделать для этого..... читаю все подряд, и голова уже кругом идет....
Milena2003
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #50

Сообщение Millioninvestor » 06 янв 2016, 21:47

Мы уже на финальном этапе получения резиденции. Все сейчас стало с этим сложнее. Вопрос занимает около 5-6 месяцев, рекомендую вопрос решать через профильного адвоката. Контакт могу сбросить в личку по просьбе.
Millioninvestor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.04.2015
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #51

Сообщение Trin » 13 фев 2017, 02:08

Оформляю сейчас в Мексике документы для получения residente temporal. В инете пишут, что нужно некое "Letter requesting the canje of the VISA."
Где-нибудь есть готовые образцы такого письма?
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #52

Сообщение zmeevik » 13 фев 2017, 03:33

Trin писал(а) 13 фев 2017, 02:08:Оформляю сейчас в Мексике документы для получения residente temporal. В инете пишут, что нужно некое "Letter requesting the canje of the VISA."
Где-нибудь есть готовые образцы такого письма?


Лучше обратитесь в местное отделение иммиграции и уточните у них. В каждом штате формат "letter ....." может быть разный, так же как и текст на нем.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #53

Сообщение Trin » 13 фев 2017, 05:55

zmeevik писал(а) 13 фев 2017, 03:33:Лучше обратитесь в местное отделение иммиграции и уточните у них. В каждом штате формат "letter ....." может быть разный, так же как и текст на нем.

Насколько я понимаю, форма более-менее свободная. Иначе была бы готовая форма на сайте INM.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #54

Сообщение Trin » 21 мар 2017, 06:46

В общем, оказалось, что письмо это и не нужно. Достаточно заполненной формы с вебсайта иммиграции и копии паспорта/визы.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #55

Сообщение mr n » 02 авг 2017, 20:28

Trin писал(а) 13 фев 2017, 02:08:Оформляю сейчас в Мексике документы для получения residente temporal. В инете пишут, что нужно некое "Letter requesting the canje of the VISA."
Где-нибудь есть готовые образцы такого письма?


Прошу прощения, Вы въехали туристом в Мексику или таки до вылета из страны начали оформлять бумаги?

Спасибо
mr n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.11.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль