Посещение северных приграничных районов Мексики с мексиканской визой

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посещение северных приграничных районов Мексики с мексиканской визой

Сообщение: #1

Сообщение b777 » 09 фев 2013, 02:06

Привет всем.
Знает ли кто-нибудь, можно ли посещать Тихуану, Нуэво-Ларедо и прочие приграничные мексиканские города (которые имеют "безвизовый" статус для американцев), имея в паспорте только мексиканскую визу (американской нет)? Не будет ли проблем при прилёте в аэропорт Тихуаны из Мехико - какая, мол, цель визита, не планируете ли нелегально пробраться в США? Реальная цель - повидаться с друзьями из ЛА, они пешком придут в Тихуану. Но, возможно, есть какой-то прямой запрет на посещение приграничных городов теми, кто не имеет прав на въезд в США?
Спасибо заранее.
b777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
консульство Мексики

Re: Посещение северных приграничных районов Мексики с мексиканской визой

Сообщение: #2

Сообщение StrangerX2012 » 13 фев 2013, 18:15

50 на 50.
если ехать на автобусе , то на въезде в мексинкаский приграниченый город существуют пункты контроля. Местные называют их retenes. я так понимаю это мексиканская иммиграция . может быть что то подобное есть и ваэропортах приграничный городов
StrangerX2012
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Посещение северных приграничных районов Мексики с мексиканской визой

Сообщение: #3

Сообщение b777 » 16 фев 2013, 11:23

Вот этого (иммиграционного контроля в аэропорту Тихуаны) и опасаюсь.. Как им доказать, что не собираюсь ночью лезть через пограничную стену? ))
b777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Посещение северных приграничных районов Мексики с мексиканской визой

Сообщение: #4

Сообщение StrangerX2012 » 05 мар 2013, 21:29

b777 слушай отпишись как все прошло . летал в тихуану?
StrangerX2012
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Посещение северных приграничных районов Мексики с мексиканской визой

Сообщение: #5

Сообщение b777 » 08 мар 2013, 01:28

нет пока, в конце марта собираюсь. вот как лучше, не знаю - прилететь туда или на автобусе приехать..
b777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Посещение северных приграничных районов Мексики с мексиканской визой

Сообщение: #6

Сообщение itoogo » 19 мар 2013, 08:38

Я из России прямо в Тихуану прилетел по електронному разрешению (ну, не прямо конечно, а с 5 пересадками, но не суть). Тут встречал русских, которые тоже по електронному разрешению прилетали. И ноай проблема В аэропорту на выходе долго что-то обсуждали прежде чем выпустить (я по-испански не говорю), но таки выпустили.

Правда, слышал один слушок... Одна русская женщина рассказывала про то что мол нельзя по этому разрешению находиться в пограничных городах. И что одного товарища (русского) задержали даже, и посодили под стражу для дальней депортации. Не знаю на сколько это правда... Один раз такую историю слышал. Но правда арестовали его где-то чуть ли не прям у забора в чистом поле в компании сомнительных личностей без документов Как-то так.
Ещё слышал что одного товарища прямо из аэропорта завернули обратно. Но дак он, наивный, купил тур-путёвку (на неделю чтоли) в Канкун (или Мехико, не помню), а по прилёту сразу в Тихуану ломанулся. Вот его и завернули обратно...

Но если у вас даже не електронное разрешение, а прям ВИЗА (что круче), то я на вашем месте не беспокоился бы. А если всё равно волнуетесь, можете подстраховаться например таким образом: сразу купить билет туда-обратно и забронировать отель, всё это добро распечатать и на КПП в аэропорту показать вместе с визой и паспортом.

Если ещё что про Тихуану узнать надо, спрашивайте, что знаю расскажу
Последний раз редактировалось Rezoner 20 мар 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлен слэнг
itoogo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посещение северных приграничных районов Мексики с мексиканской визой

Сообщение: #7

Сообщение Dreamwalker » 07 июн 2013, 14:28

itoogo, есть вопросы по поводу посещения тихуаны, проверь личку
Dreamwalker
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль