Получение разрешения на работу, находясь в Мексике по электронному разрешению

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение разрешения на работу, находясь в Мексике по электронному разрешению

Сообщение: #1

Сообщение itoogo » 19 мар 2013, 10:04

Оля, камарадас!

Нахожусь в Мексике по электронному разрешению. Оно скоро истекает, а я хочу остаться подольше. Как мне видится, оптимальный вариант - получить разрешение на работу. Допустим, работодателя готового похлопотать найду. Что нужно делать (мне, работодателю)? Опишите пожалуйста процесс, если кто делал. Сколько времени это занимает? Ну и где подробно об этом можно почитать? Желательно на русском или инглише, по-испански я пока ещё плохо говорю Спасибо!

(разрешение на работу = рабочая виза?)
itoogo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
документы на мексиканскую визу

Re: Получение разрешения на работу, находясь в Мексике по электронному разрешению

Сообщение: #2

Сообщение itoogo » 20 мар 2013, 12:08

Почитал, выяснил: нельзя в мексике получить рабочую визу, находясь по электронному разрешению.
itoogo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение разрешения на работу, находясь в Мексике по электронному разрешению

Сообщение: #3

Сообщение tanya colander » 15 авг 2013, 00:13

привет. подскажите пожалуйста вы сейчас в Мексике? разобрались с разрешением на работу? дело в том, что я сейчас здесь и тоже по разрешению. хочу остаться. как вы понимаете, "слетать" на Родину сделать документы - удовольствие дорогое. какие есть варианты решения? можно ли запросить визу, находясь на территории Мексики? можно ли расчитывать на получение неофициальной работы? в общем любые советы будут уместны. спасибо
tanya colander
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2013
Город: Мерида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Получение разрешения на работу, находясь в Мексике по электронному разрешению

Сообщение: #4

Сообщение Dracula » 17 авг 2013, 22:23

tanya colander писал(а) 15 авг 2013, 00:13:привет. подскажите пожалуйста вы сейчас в Мексике? разобрались с разрешением на работу? дело в том, что я сейчас здесь и тоже по разрешению. хочу остаться. как вы понимаете, "слетать" на Родину сделать документы - удовольствие дорогое. какие есть варианты решения? можно ли запросить визу, находясь на территории Мексики? можно ли расчитывать на получение неофициальной работы? в общем любые советы будут уместны. спасибо


Варианты решения - лететь домой и делать визу там.
Визу туриста на резидента на месте сменить нельзя. Вы можете сходить в миграсьон в городе, где вы находитесь и убедиться лично. Там работают очень милые люди и отвечают на все вопросы.
Неофициальную работу вам мало кто даст - сейчас практически никто не берет на работу без фм, слишком большие штрафы.
Можно пробовать на свой страх и риск депортации, да и то, если выдержете конкуренцию с другими нелегалами, коих тут уже немало.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Получение разрешения на работу, находясь в Мексике по электронному разрешению

Сообщение: #5

Сообщение tanya colander » 20 авг 2013, 17:10

спасибо содержательно и убедительно!
tanya colander
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2013
Город: Мерида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Получение разрешения на работу, находясь в Мексике по электронному разрешению

Сообщение: #6

Сообщение ak-ha » 01 сен 2013, 02:55

Немного не так содержательно и, возможно, не столь убедительно, но вот что могу сказать. Недавно съездил в Белиз, подал документы на визу временного резидента без разрешения на работу, предоставив справки от работодателя из России. Процесс затянулся уже на три недели, я успел вернуться в Мексику и спокойно поживаю тут по туристической визе. Однако же...

При мне там же подавали на визу ещё несколько человек из России. Вообще, россиян там много. Мне чисто случайно встретилось за время редких посещений посольства в Белизе 5 человек россиян. А сколько ещё не встретилось? Двое из них точно подавали документы на рабочую визу в Мексике, и этот процесс от подачи заявления до получения визы занял ровно два дня. В одном случае это супер точно, во втором, наиболее вероятно (слышал только краем уха, поэтому не могу дать гарантии, но выглядело именно так). Насчёт остальных трёх, не интересовался.

Кроме того, люди вкратце, но интенсивно, проходили собеседование с представителем местного эстеблишмента по имени Марселино Миранда. Насколько я понял, это главное лицо в посольстве в Белизе. Можно кстати найти его страницу в Fb и составить некоторое представление.

Ситуация с рабочими визами примерно следующая, насколько заметно из общения с разным народом. Мексиканским работодателям нужно заполнять специальные бумаги, чтобы пригласить на работу иностранца. Как это делать, а также немаловажно, просто с этим возиться, мало кому известно и хочется. Если у вас есть такие товарищи-работодатели, то хорошо. А так вообще-то людям приходится обращаться в конторы-посредники, которые оформляют это разрешение на подходящую организацию. Далее в посольстве человек во все уста рассказывает сказки о том, какой он идеальный кандидат для работы в этой компании, и почему туда берут именно его, а не мексиканца. После чего выдаётся виза, и человек как бы случайно сразу меняет работу на нужную. Дело именно в справке. Сколько стоит это удовольствие в среднем не знаю, но ряд людей заказывали подобное за полторы бакинских.

Однако же, есть риск, что и рабочая виза в Белизе затянется. Мне довелось встретиться с женой почётного консула РФ, и эта по-настоящему милая женщина рассказала, что помнит, как какая-то девушка, также влетев по электронному разрешению, подала на рабочую визу через посольство в Белизе, и решение также долго мурыжили. В результате, сразу так ничего не решили, но выдали ей туристическую визу, пока решение принимается. Что было дальше мне неизвестно, но полагаю, что нервишки этой сеньориты изрядно потрепались.

Чисто практически советую поэтому лететь в Россию. Намного меньше головняка и риска. Но... чисто технически можно и в Белизе. Смотря как повезёт )) Хотя без турвизы я бы не рекомендовал ;) Всё же без неё вероятность зависнуть в Белизе достаточно велика, и если зависните, то по деньгам в конечном счёте эта затея выйдет не меньше перелёта на Родину, потому что Белиз дороже Мексики. Не говоря уже про неизбежность созерцания "прелестей прибрежной части Белиз сити" ;) и про поиски альтернативного места для проживания. Хотя кто знает... может судьба надолго приведёт вас в Гватемалу или Гондурас... или вам так понравится Белиз, что вы захотите там остаться... Но я бы не рассчитывал )
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение разрешения на работу, находясь в Мексике по электронному разрешению

Сообщение: #7

Сообщение tanya colander » 02 ноя 2013, 22:20

спасибо! лечу в Россию )))
tanya colander
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2013
Город: Мерида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Получение разрешения на работу, находясь в Мексике по электронному разрешению

Сообщение: #8

Сообщение this_is_anji » 08 дек 2013, 13:00

а,Если работу предлагают на полгода всего, то можно поехать по турпутевке, поработать там и спокойно вернуться домой? или могут проверить и из-за обнаружения вранья депортировать?
this_is_anji
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение разрешения на работу, находясь в Мексике по электронному разрешению

Сообщение: #9

Сообщение Dracula » 14 дек 2013, 08:31

this_is_anji писал(а) 08 дек 2013, 13:00:а,Если работу предлагают на полгода всего, то можно поехать по турпутевке, поработать там и спокойно вернуться домой? или могут проверить и из-за обнаружения вранья депортировать?


Могут проверить. Поймать и депортировать.
Может, конечно, и повезти и никто не проверит.
А как работу предлагают? Нелегально и без документов?
Странно, сейчас так уже почти никто не делает:)
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Получение разрешения на работу, находясь в Мексике по электронному разрешению

Сообщение: #10

Сообщение AnnShev » 01 мар 2016, 17:44

Здравствуйте, на данный момент я нахожусь в России, но летом планирую переезжать в Мексику, уже есть вариант, где работать. Я так понимаю, что, если я уеду в Мексику по разрешению, рабочую визу сделать там, на месте, будет сложнее, чем изначально её оформить в России и со спокойной душой въезжать, верно? Но как её оформить здесь, что требуется от меня и/или работодателя?
Заранее спасибо!
AnnShev
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль