Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 07 июл 2019, 22:53

Мексиканская виза или электронное развешение дает Вам возможность путешествовать и пройти собеседование в пункте контроля миграционной службы Мексики, однако она не гарантирует въезд на территорию Мексики.

В момент въезда в страну сотрудники миграционной службы проведут с Вами собеседование для выяснения цели Вашего путешествия, времени, которое Вы будете находиться на территории Мексики, и как Вы будете оплачивать Ваши расходы во время путешествия.
Сотрудники миграционного контроля имеют право разрешить или запретить въезд в Мексику.

Помимо действующего паспорта и действующей мексиканской визы у Вас должны быть с собой следующие документы:

- Документы, подтверждающие Вашу платежеспособность: кредитная или дебетовая карта, дорожные чеки или наличные деньги
- Документы, подтверждающие цель Вашего пребывания в Мексике, например:
а) для туристов: путевка или бронь отеля;
б) для профессиональной или деловой поездки: письмо-приглашение от мексиканского государственного или частного учреждения;
в) для временного проживания: адрес и копия удостоверения личности гражданина Мексики или временного проживания.
- Гарантия возвращения в свою страну: обратный билет на самолет в свою страну или в другое место назначения.

МЕХИКО, 7 июл — РИА Новости
Канкун не пустили еще 14 человек с российскими паспортами, сообщили РИА Новости в посольстве России в Мехико.
"Они прилетели рейсом компании Nordwind, местная миграционная служба решила, что цели поездки не соответствуют заявленной", — сказали в посольстве.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25043
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
документы на мексиканскую визу

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #2

Сообщение martin_borman » 01 окт 2019, 17:47

Да, мне только что Пегас отказал в туре в связи с местом рождения в Казахстане!
martin_borman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #3

Сообщение legio victrix » 01 окт 2019, 23:15

Чушь какая-то. Вроде с 2017-го года место рождения не имеет значения.
legio victrix
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #4

Сообщение corrolary » 01 окт 2019, 23:26

Не имеет. На сайте консульства всё подробно расписано.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #5

Сообщение martin_borman » 01 окт 2019, 23:35

legio victrix писал(а) 01 окт 2019, 23:15:Чушь какая-то. Вроде с 2017-го года место рождения не имеет значения.

Сам офигел. К сожалению, модераторы удалили ссылку, где можно почитать подробнее. Поэтому скопирую сюда:
Туристическая компания Pegas Touristik ограничила продажи туров в Мексику гражданам ряда стран Закавказья и Средней Азии. Соответствующее объявление размещено на сайте компании.
В частности, в объявлении сказано:

Внимание! В связи с участившимися случаями депортации граждан Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Республики Узбекистан, Таджикистана и Туркменистана и граждан РФ с местом рождения в вышеперечисленных государствах миграционными службами Мексиканских Соединённых Штатов, иностранные партнёры ввели временное ограничение на формирование и реализацию туристских продуктов в Мексиканские Соединённые Штаты для граждан этих стран.

Напомним, 4 и 6 июля 2019 года иммиграционные власти Мексики не допустили в страну 24 пассажира, прилетевших в эти дни в мексиканский Канкун рейсами авиакомпаний Azur Air (туроператор Anex Tour) и Nordwind (Pegas Touristik). Некоторым из них пришлось провести 10 дней в спецучреждении в Четумале, столице штата Кинтана-Роо. Все задержанные были депортированы назад в Россию «за нарушение миграционного законодательства».

Депортированных граждан авиакомпании доставляют на родину за свой счет (если у них нет обратного билета или обратный билет другой авиакомпании) и в ущерб своим планам по перевозкам. Поэтому любой депортированный является для авиакомпании маленькой головной болью.

По сообщению СМИ, решение мексиканских иммиграционных властей о недопуске в страну было принято по одной следующих причин. Прибывшие:

не смогли подтвердить туристическую цель визита — что конкретно не смогли подтвердить, не уточняется;
находились в «черном списке», то есть изначально были невъездными в Мексику;
прибыли из Узбекистана, и мексиканские власти подозревают, что они подделали свои паспорта. Все они имели российские паспорта;
«могли использовать подложные документы для въезда в страну», как сообщило посольстве России в Мексике.
В любом случае, точные причины столь массовой депортации мы никогда не узнаем. Иммиграционная служба Мексики, как и любой другой страны, не отчитывается общественности о принимаемых решениях, и повлиять на эти решения практически невозможно. Никакие связи, «звонки другу», вмешательство консула не являются гарантией того, что решение будет пересмотрено.

Большинство депортированных граждан РФ имели туристические пакеты, купленные у Anex Tour, Pegas Touristik и их дилеров. Сложно предположить, что их документы для въезда в Мексику были «подложными», оформлены не должным образом, или туристы были финансово несостоятельными. Наличие брони отеля уже служит доказательством финансовой состоятельности туриста, тем более, что Мексика четко не устанавливает критерии этой самой «финансовой состоятельности».

Позже заместитель генерального директора компании Anex Tour Яна Муромова сообщила порталу дурдом, что причина принудительной отправки на родину – в некорректном оформлении визы. «Туристы, не будучи знакомы со всеми тонкостями визовых вопросов, занимались документами на въезд самостоятельно или через менеджера агентства. Например, путешественникам, имеющим российское гражданство, но рожденным в другой стране, необходимо получить традиционную визу в посольстве Мексики в РФ. Они же оформили электронное разрешение, которое не давало им права на въезд».

Вопрос полного соответствия места рождения гражданству при получении ЭЛЕКТРОННОГО РАЗРЕШЕНИЯ для въезда в Мексику является спорным, поэтому мы можем принять объяснение г-жи Муромовой только как версию. Мы считаем, что причины недопуска в Мексику могут быть в другом. И эти причины объясняют, почему Pegas Touristik ввел ограничения на продажу турпакетов в Мексику для граждан ряда стран.

Граждане, родившиеся в других странах, но имеющие российски паспорта, с большой вероятностью могут иметь второе (точнее, первое) гражданство своей страны рождения. Для тех, кто родился после 26 декабря 1991 года — даты распада СССР, такая вероятность стремится к 100%.

Они имеют право на получение электронного разрешения для въезда в Мексику как граждане РФ. Но как граждане Узбекистана, Азербайджана, Казахстана и т.д. в глазах мексиканского иммиграционного офицера они могут выглядеть как потенциальные мигранты в США. А именно иммиграционный офицер в мексиканском аэропорту принимает окончательное решение о допуске туриста в Мексику.

Количество сайтов, направленных на жителей республик Средней Азии и предлагающих услуги по иммиграции в США путем прошения политического убежища на границе Мексики и Соединенных Штатов, в последние годы росло как грибы. Между тем, в начале июня 2019 года Мексика подписала с США соглашение, которым взяла на себя обязательство по ограничению потока беженцев через свою северную границу. Логично предположить, что эти обязательства распространяются не только на сдерживание мигрантов из соседних стран Латинской Америки (Сальвадор, Гондурас, Гватемала и т.д.), но и на граждан других стран, которых США и Мексика могут рассматривать как потенциальных мигрантов.

Решение Pegas Touristik об ограничении продажи туров в Мексику для граждан некоторых стране должно служить предупреждением и для тех, кто собирается приехать в Мексику не по турпутевке. Одного электронного разрешения для въезда в Мексику уже мало. Необходимо тщательно подготовиться у постараться убедить иммиграционного офицера в ТУРИСТИЧЕСКИХ НАМЕРЕНИЯХ вашего визита в Мексику.

Здесь мы не рассматриваем еще одну возможную причину недопуска в Мексику: поведение туриста на паспортном контроле. Откровенно вызывающее поведение, часто свойственное за границей соотечественникам из стран СНГ, может оказаться достаточной причиной, чтобы вам было отказано во въезде, и не только в Мексику.
Последний раз редактировалось martin_borman 02 окт 2019, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
martin_borman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #6

Сообщение martin_borman » 01 окт 2019, 23:40

corrolary писал(а) 01 окт 2019, 23:26:Не имеет. На сайте консульства всё подробно расписано.

Я думаю мексиканским поганичным офицерам наплевать на мнение консульства. С одной стороны бред, а с другой, может и правильно делают туроператоры, что перестраховываются. Ибо департация то еще удовольствие для туриста.
martin_borman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #7

Сообщение legio victrix » 02 окт 2019, 05:39

Хм. У меня жена родилась в Таджикистане, но еще при союзе. Естественно, никаким гражданином Таджикистана она никогда не являлась. Оформлял вчера самостоятельно разрешение. Указал сей факт в её анкете. Будем посмотреть. Мимо отдыха пролететь конечно бы не хотелось.
legio victrix
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #8

Сообщение legio victrix » 02 окт 2019, 06:51

corrolary писал(а) 01 окт 2019, 23:26:Не имеет. На сайте консульства всё подробно расписано.


А можно ссылку на это правило с сайта консульства. Распечатаю на всякий случай.
legio victrix
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #9

Сообщение Тозита » 02 окт 2019, 09:40

legio victrix писал(а) 01 окт 2019, 23:15:место рождения не имеет значения.


Имеет. У моей подруги тоже место рождения Казахстан (в котором она тыщу лет не живет и паспорт россйский). В Мексику ездили самостоятельно, ей в посольстве сразу сказали - только делать визу, электронное разрешение не канает))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #10

Сообщение legio victrix » 02 окт 2019, 09:58

Тогда, раз оно не канает, почему его можно оформить через сайт? По логике, если один из пунктов анкеты противоречит другому, то вообще не должно быть возможности его оформить.
legio victrix
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #11

Сообщение legio victrix » 02 окт 2019, 10:20

Это мне напоминает историю про то, как осуществляется безвизовый транзит через Сингапур. Есть правила, при котором граждане России могут на 96 часов въезжать туда. Но некоторые пограничники видимо плохо осведомлены об этом и время от времени кого-то да завернут безо всяких на то оснований.
legio victrix
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #12

Сообщение legio victrix » 02 окт 2019, 10:31

Так-то это никуда не годится. Какая-то страна третьего мира придумывает искусственные ограничения для граждан России. Почему? Зачем?
legio victrix
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #13

Сообщение Тозита » 02 окт 2019, 10:35

legio victrix писал(а) 02 окт 2019, 09:58: почему его можно оформить через сайт?


Если
Тозита писал(а) 02 окт 2019, 09:40:место рождения Казахстан

, то нельзя.
И к чему вообще рассуждения о несправедливости мира? Это данность, которая есть. Не нравится - выбирайте для поездок другие страны.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #14

Сообщение legio victrix » 02 окт 2019, 10:37

https://embamex.sre.gob.mx/rusia/index. ... onsular/73

Внизу страницы четко написано про правила, действующие с 2017 года. Все остальное-это перегибы на местах.
legio victrix
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #15

Сообщение legio victrix » 02 окт 2019, 10:40

Тозита,

Получается, это ваши домыслы.
legio victrix
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #16

Сообщение Тозита » 02 окт 2019, 14:34

Это не мои домыслы, это опыт моей подруги и не только ее. В посольстве высказались конкретно.
Хотите экспериментировать - флаг в руки ,если у вас место рождения Казахстан. А если нет - заканчивайте с оффтопом.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #17

Сообщение legio victrix » 02 окт 2019, 15:10

Тозита,

Я вам дал ссылку с сайта консульства Мексики в России. Вы мне пишите про опыт вашей подруги, который был когда-то там(не понятно когда) и про каких-то людей в посольстве. Вы сами с ними общались? Поделитесь телефоном, если не сложно, у меня тоже к ним вопросы? В чем разница между рождением в Казахстане и Таджикистане для пограничника? И я утверждаю, что в системе можно оформить электронное разрешение с местом рождения в Казахстане. Зайдите и попробуйте. Потом будете спорить.
legio victrix
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #18

Сообщение Тозита » 02 окт 2019, 15:16

Мне это не надо.
Когда вас с этим электронным разрешением развернут на границе, тогда и будете спорить.
Люди здесь это пишут для того, что бы кому-то помочь и предостеречь.
Выше уже написали -
martin_borman писал(а) 01 окт 2019, 17:47:Пегас отказал в туре в связи с местом рождения в Казахстане!

- опыт этого года, хотя отказали наверняка не в туре, а в электронном разрешении.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #19

Сообщение legio victrix » 02 окт 2019, 15:19

martin_borman,

Сегодня звонил в местный Пегас. Сказали никаких ограничений на покупку туров нет, постоянно ездят люди родившиеся в бывших советских республиках. При этом, правда, прояснить какие разрешительные документы оформляются на въезд девушка не смогла. Надо, говорит, обращаться в наш визовый отдел при покупке тура.
legio victrix
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику

Сообщение: #20

Сообщение martin_borman » 02 окт 2019, 15:31

Объявление висит на основном сайте Пегаса в разделе Мексика. После разговора по телефону я обратился по почте с вопросом, могут ли они продать тур, если я самостоятельно получу полноценную мексиканскую визу, вклеенную в паспорт. На что получил отрицательный ответ. Понятно, что они перестраховываются, и шанс депортации не высок. Но все же. Надеюсь, вы неплохо владеете испанским, чтобы объяснить про "перегибы на местах" миграционному офицеру на границе.
martin_borman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль