Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #301

Сообщение senator » 22 май 2023, 09:24

Homyk писал(а) 22 май 2023, 03:49:Какие могут быть вопросы на таможне?

Что везёте?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #302

Сообщение dk2 » 02 ноя 2023, 09:29

Вопрос насчёт денег:
Если цель получить разрешение на полгода, то какой суммой нужно располагать?
Сколько наличных?
Сколько на счету?
Выписки по банковским счетам вообще спрашивают?

Очень бы помогла информация из личного опыта, кому с какими суммами ставили штамп на полгода.
dk2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #303

Сообщение Elinez » 05 ноя 2023, 05:32

Agent F писал(а):И поставили на сто дней.
Впоследствии еще дважды был и всегда молча 180 дней.

Не всегда так делают. Меня второй раз опрашивали больше чем первый и поставили 4 дня по билетам (был обратный транзит Европа-Мексика-Колумбия-Эквадор-Мексика-Европа).
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #304

Сообщение PoliLo » 12 ноя 2023, 00:20

Летела в Канкун из Франкфурта 09.11.23, гражданка РФ, действующий туристический мультишенген, билеты туда-обратно бизнес-класс, забронированные и оплаченные на booking.com отели в Тулуме (невозвратные, на 6 тыс €). Прочитала, что действующий шенген - достаточное основание для въезда в страну. На паспортном контроле по прилету была подвергнута допросу: покажите брони отелей (показала), обратный билет (показала), на какие средства живете, на что я ответила, что меня содержит бывший муж (что есть правда. А это преступление?) Есть ли с собой наличные? Я ответила нет, есть кредитная карта. Какой лимит? Она безлимитная, сказала я. Таможенница с моим паспортом ушла очень надолго. Вернувшись, приказала следовать за ней. В одной грязной комнате мне сказали оставить все свои ручные сумки. В другой приказано было отдать мой айфон. Тут мне стало откровенно не по себе. В грязную заплеванную комнату постепенно приводили турков - граждан Германии, пьяную негритянку, которая потеряла паспорт, семью украинцев, нелегалов из Индии. Комната неимоверно вонючая. В туалет не выпускают, воды нет. Всем раздают бумаги и говорят заполнить. Далее вызывают по очереди на интервью. Меня на интервью попросили переслать брони отелей, для этого временно вернули айфон. Я переслала письма с подтвердением бронирования с букинга и бронь обратного билета на самолет. Через некоторое время таможенница сказала, что ни в одном из моих отелей не берут трубку, и на все дальнейшие вопросы хамски требовали сидеть за некой границей, отделяющей загон ожидающих решения от этих мексиканских «офицеров».
Через примерно 30 мин мне было заявлено, что во въезде мне отказано на основании того, что у меня НЕТ БРОНИ ОТЕЛЕЙ И НЕТ ДЕНЕГ. Я сказала «вы серьезно считаете, что человек, у которого нет денег, летает в бизнес-классе и бронирует отели на 6 тыс евро?».
Все, кто собирается сейчас в Мексику без евро ВНЖ и/или американской визы, читайте внимательно дальше: под конвоем меня отвели в отделенный непрозрачным стеклом загон тут же в аэропорту. Голое помещение не отапливаемое, на полу валяются грязные матрасы и грязные пледы из самолетов. В загоне есть туалет чудовищно грязный - и это все. Впихнув меня туда, мексиканцы сказали, что рейс на возврат для меня будет ПОСЛЕЗАВТРА. На все мои требования что я хочу купить себе билет на возврат сама, купить себе воды они отвечали «ноу». В загоне сидели еще люди (индусы), которые там провели сутки. Их вид был ужасен, они просто страдали. Сказали, что в 7 утра принесли по бутылочке малой воды и убогую еду, это все. В этой тюрьме люди заперты без телефонов, часов, без вещей! Идя туда, они вообще не понимают, что их запрут в тюрьме!! Мне повезло очень, и самолет на Франкфурт за день до этого сломался, и как раз к вечеру, когда со мной все это случилось, его починили и он стоял готовый ко взлету. Камеру открыли и меня под конвоем отвели на этот рейс. Чемодан мой прилетел во Франкфурт прилетел сильно после, когда я несколько дней подряд ставила на уши авиакомпанию кондор. Помимо меня было депортировано много людей с паспортами СНГ и туристическими мультивизами шенген. Так же и украинцев с разрешением на въезд в США не впустили.
Резюме: без сомнений в этом направлении можно лететь только с евро ВНЖ и/или американской действующей визой.
Я потеряла билет на самолет за 2500€ и отели на 6000€.
Пспс: назад депортация в ЭКОНОМЕ, несмотря на то, что в бизнесе было полно свободных мест! Я разговаривала с капитаном рейса, он был в шоке и сказал «это требование мексиканцев, они кошмарны, простите за это».
PoliLo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #305

Сообщение Elinez » 12 ноя 2023, 18:56

А потом некоторые соотечественники говорят что знание испанского не обязательно, и можно с английским как везде. Вот ну нельзя же.

PoliLo, У вас была ошибка что вы не распечатали документы. Показывать на телефоне документы можно только самым уверенным людям, остальным же нужна пачка бумаг.

Также, вы двоитесь в показаниях. Сначала вы пишите что были билеты туда-обратно, а потом вы пишите что у вас была только бронь. Ещё ваша «безлимитная» кредитка, особенно у гражданки РФ, вызывает большие вопросы.

Паспорт пустой у вас? Какой страны шенген, какой срок? Какая визовая история? Я слышал что для того, чтобы беспроблемно попасть в Мексику, перебежчики получают шенген и едут с ним из Европы, так что с пустым паспортом и шенгеном сейчас сложновато. Также в этой схеме может использоваться виза D.

Ещё люди почти никогда не платят 6000 EUR за отель заранее. А если и платят, то так делать очень неразумно.

Как итог, даже я вам не верю что вы ехали в Мексику.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #306

Сообщение Elinez » 12 ноя 2023, 20:35

Agent F писал(а):Объяснить, показать документы можно на любом языке. Мексиканцы ничем не отличаются от других иностранцев + инструкции которые они получают от США по пресечению незаконной миграции в США: посмотрел документы, разобрался в ситуации: вот билеты, вот отели, вот маршрут, вот деньги, вот карты, может даже сходил к старшему и вот он уже ставит сколько-то дней пребывания. Для всего этого испанский не нужен.

Так вот не спрашивают это при общении на хоть каком-то испанском. Ни отели ни деньги ни карты.

Более пристрастный допрос из Эквадора - из документов спросили только билеты.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #307

Сообщение grgr » 14 ноя 2023, 23:13

Задача.
Есть персонаж с просроченным на месяц 15-ти дневным даденным пребыванием в Мексике. Без шенгена.
Ему нужно слетать в Гватемалу и обратно вернуться по воде на лодке.
Как ему лучше поступить с визой? Ведь она необходима для въезда в Мексику невоздушным путём...
Заранее спасибо.
grgr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2023
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #308

Сообщение Elinez » 15 ноя 2023, 16:41

grgr писал(а) 14 ноя 2023, 23:13:Задача.
Есть персонаж с просроченным на месяц 15-ти дневным даденным пребыванием в Мексике. Без шенгена.
Ему нужно слетать в Гватемалу и обратно вернуться по воде на лодке.
Как ему лучше поступить с визой? Ведь она необходима для въезда в Мексику невоздушным путём...
Заранее спасибо.

Никак. Разве что подучить визу, нужно узнавать у посольства в Гватемале текущие требования.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #309

Сообщение RindBlack » 17 ноя 2023, 00:12

Немного о положительном, чтобы те, кто едут в Мексику могли чуть выдохнуть.
Вместе с подругой (граждане РФ) приехали в Мехико 6 ноября. Планируем оставаться здесь до конца января. Запрашивали 87 дней, поставили 90 дней. Паспортный контроль в Мексике - максимально мило и дружелюбно. Не так, что бы были особо заинтересованы в том, чтобы смотреть наши документы.
Но пакет документов у нас был полный (обратные билеты, письмо от лендлорда, что мы будем проживать у него на весь срок путешествия) и пригодился в Сербии (весь наш маршрут был: Кипр - Сербия - Франция - Мексика), вот там проверяли максимально долго и непрофессионально.
RindBlack
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #310

Сообщение юльянна » 01 дек 2023, 00:15

Добрый день, нужен совет.

Случилось так, что мне дату выезда поставили 4го дек, а вылет 5го, при этом количество дней верное. я увидела это после контроля, вернулась и сказала пограничнику, что вылет ведь 5го, а вы поставили 4ое. он посмотрел нехотя, но дней же верно? да. ну и иди отсюда. ну так вылет же не 4го, а 5го, его ответ " пофиг". После выхода подошла в иммиграционку, там тоже самое сказали, пофиг, всё норм. но мне кажется это не нормально. что ждет меня при вылете?
влет был по визе США в Гваделахару
юльянна
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #311

Сообщение МАК_МАК » 20 дек 2023, 09:39

Добрый день!
Есть ли сейчас особенности и сложности вылета граждан РФ в Мексику из Стамбула? Какие важные документы?
Собираюсь прилететь в Канкун в январе как турист с визой США и электронным разрешением на въезд.
Спасибо.
МАК_МАК
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #312

Сообщение юльянна » 01 янв 2024, 23:49

юльянна писал(а) 01 дек 2023, 00:15:Случилось так, что мне дату выезда поставили 4го дек, а вылет 5го, при этом количество дней верное. я увидела это после контроля, вернулась и сказала пограничнику, что вылет ведь 5го, а вы поставили 4ое. он


отвечу на свой же вопрос
вылетела спокойно, но оставляла денег в местной валюте на всякий случай, благо не понадобился штраф
паспортного контроля при вылете нет, всё проверяет регистраторы
то ли не увидели дату, то ли 1 день день-допустимо
юльянна
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #313

Сообщение Сигма1 » 02 янв 2024, 17:24

Вьезд в Мексику с США (гражданин России), спросили цель приезда, когда назад и покажите посадочные откуда прилетели.
Электронное разрешение не спрашивали, как и не спрашивали про оплату туристического налога(при вылете назад).
Сигма1
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #314

Сообщение sd_ » 14 янв 2024, 14:47

Добрый день! Поскажите, если прилетать в Меккику на месяц с бронью на аэрбнбэ например, нужно ли обратный билет или маловероятны такие вопросы? Гражданство Израиль, паспорт синий.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #315

Сообщение KenLee » 21 янв 2024, 00:47

Не совсем по теме, но не пойму, почему у многих в тексте есть слово 3,14зда ? "Брони на пи***". Что это за шифровка ?)))))
KenLee
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.12.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #316

Сообщение tecco » 21 янв 2024, 01:32

KenLee писал(а) 21 янв 2024, 00:47:почему у многих в тексте есть слово 3,14зда ? "Брони на пи***". Что это за шифровка ?)))))

Я так понял что это подстановка самого сайта. Кто-то если описывает сторонние сервисы, будь то сервисы бронирования или еще какие, но которые не нравятся руководству сайта, производится замена указанного наименования или адреса того сайта, этим сакральным словом -пи***... Оттуда у многих, как Вы справедливо заметили, в тексте есть это замечательное слово.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #317

Сообщение AlexZ27 » 20 фев 2024, 10:09

AlexZ27 писал(а) 15 сен 2022, 12:24:Почитав форум перед поездкой, уже готовился, что могут долго допрашивать.
Прилетал в Мехико Сити из Токио, на границе спросили цель визита, посмотрели электронную визу и поставили въезд на 90 дней. Заняло все это дело минуты три.
Ни обратные билеты, ни брони отелей, ничего не спрашивали.
Причем паспорт тоже был новый, полученный в июле этого года без единого штампа (мексиканский стал первым)
Удивился, что все оказалось так легко и быстро.


Чуть выше цитата моего опыта 1.5 года назад

В этот раз прилетал из Колумбии. В паспорте был шенген, но действовать он начинает только с 29 февраля 2024, поэтому заранее оформил себе электронную визу. На паспортном контроле женщина взяла паспорт, увидела шенген (который всего на 5 дней) и смотреть электронную визу даже не стала. Спросили сколько буду находится и куда лечу после Мексики. Попросили предъявить мой билет в Гонконг через Токио. В этот раз все также получилось легко и быстро.
PoliLo писал(а) 12 ноя 2023, 00:20:Летела в Канкун из Франкфурта 09.11.23, гражданка РФ, действующий туристический мультишенген, билеты туда-обратно бизнес-класс, забронированные и оплаченные на booking.com отели в Тулуме (невозвратные, на 6 тыс €). Прочитала, что действующий шенген - достаточное основание для въезда в страну. На паспортном контроле по прилету была подвергнута допросу: покажите брони отелей (показала), обратный билет (показала), на какие средства живете, на что я ответила, что меня содержит бывший муж (что есть правда. А это преступление?) Есть ли с собой наличные? Я ответила нет, есть кредитная карта. Какой лимит? Она безлимитная, сказала я. Таможенница с моим паспортом ушла очень надолго. Вернувшись, приказала следовать за ней. В одной грязной комнате мне сказали оставить все свои ручные сумки. В другой приказано было отдать мой айфон. Тут мне стало откровенно не по себе. В грязную заплеванную комнату постепенно приводили турков - граждан Германии, пьяную негритянку, которая потеряла паспорт, семью украинцев, нелегалов из Индии. Комната неимоверно вонючая. В туалет не выпускают, воды нет. Всем раздают бумаги и говорят заполнить. Далее вызывают по очереди на интервью. Меня на интервью попросили переслать брони отелей, для этого временно вернули айфон. Я переслала письма с подтвердением бронирования с букинга и бронь обратного билета на самолет. Через некоторое время таможенница сказала, что ни в одном из моих отелей не берут трубку, и на все дальнейшие вопросы хамски требовали сидеть за некой границей, отделяющей загон ожидающих решения от этих мексиканских «офицеров».
Через примерно 30 мин мне было заявлено, что во въезде мне отказано на основании того, что у меня НЕТ БРОНИ ОТЕЛЕЙ И НЕТ ДЕНЕГ. Я сказала «вы серьезно считаете, что человек, у которого нет денег, летает в бизнес-классе и бронирует отели на 6 тыс евро?».
Все, кто собирается сейчас в Мексику без евро ВНЖ и/или американской визы, читайте внимательно дальше: под конвоем меня отвели в отделенный непрозрачным стеклом загон тут же в аэропорту. Голое помещение не отапливаемое, на полу валяются грязные матрасы и грязные пледы из самолетов. В загоне есть туалет чудовищно грязный - и это все. Впихнув меня туда, мексиканцы сказали, что рейс на возврат для меня будет ПОСЛЕЗАВТРА. На все мои требования что я хочу купить себе билет на возврат сама, купить себе воды они отвечали «ноу». В загоне сидели еще люди (индусы), которые там провели сутки. Их вид был ужасен, они просто страдали. Сказали, что в 7 утра принесли по бутылочке малой воды и убогую еду, это все. В этой тюрьме люди заперты без телефонов, часов, без вещей! Идя туда, они вообще не понимают, что их запрут в тюрьме!! Мне повезло очень, и самолет на Франкфурт за день до этого сломался, и как раз к вечеру, когда со мной все это случилось, его починили и он стоял готовый ко взлету. Камеру открыли и меня под конвоем отвели на этот рейс. Чемодан мой прилетел во Франкфурт прилетел сильно после, когда я несколько дней подряд ставила на уши авиакомпанию кондор. Помимо меня было депортировано много людей с паспортами СНГ и туристическими мультивизами шенген. Так же и украинцев с разрешением на въезд в США не впустили.
Резюме: без сомнений в этом направлении можно лететь только с евро ВНЖ и/или американской действующей визой.
Я потеряла билет на самолет за 2500€ и отели на 6000€.
Пспс: назад депортация в ЭКОНОМЕ, несмотря на то, что в бизнесе было полно свободных мест! Я разговаривала с капитаном рейса, он был в шоке и сказал «это требование мексиканцев, они кошмарны, простите за это».


Я, конечно, сужу по себе, но этот случай скорей исключение. Бронь отеля у меня была только на первую ночь (и то не распечатал, ибо забронировал в аэропорту Боготы перед вылетом в Мехико), наличных около 200 евро, и по испанкий я тоже не говорю. Хотя ничего кроме билета из Мексики у меня не спросили
AlexZ27
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.01.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #318

Сообщение Анастасия!!! » 13 мар 2024, 17:56

В середине февраля с мужем летели отдыхать через Турцию в Канкун на 1 неделю. Нам 50+. У меня Шенген, у мужа паспорт с двумя короткими шенгенскими визами, которые уже закончились. Сделала электронное разрешение обоим. Все документы распечатали и сразу достала перед паспортиской. Вначале мою визу под лупой рассмотрела, спросила про гостиницу, но бронь не смотрела (бронь через букинг была не оплачена совсем) и длительность пребывания. Потом попросила эл.разрешение на мужа и очень дотошно сверяла все буковки. Попросила обратный билет (а у Туркишей это прям квест как его распечатать, но я справилась). И отпустила на отдых.

Потом пошли через зеленый корридор, но всех отправляли на ручной досмотр всех вещей. Т.е. чемоданы поднимали на стол, раскрывали и таможенник аккуратно приподнимал вещи со всех сторон. Спросил про сигареты, но мы не курим совсем.
Анастасия!!!
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #319

Сообщение LenkaRomashka » 24 мар 2024, 01:00

Добрый день.

Для статистики.
Аэропорт Канкуна.
Летели из Лондона (есть долгие визы) двое взрослых, ребёнок 4 года. Паспорта РФ.
Перед паспортным контролем хаос и бардак. Часа два провели в очереди.
Пограничница поинтересовалась, откуда прилетели. Отдали три паспорта. Посмотрела все визы с фото (все просрочены), долго разглядывала UK Entry Permit.
Спросила про Мексиканскую визу. Дали три распечатки разрешений на въезд.
Больше вопросов не было. Никакие другие документы не показывали. Поставили печати в паспортах и на А4 с разрешениями.
Потом взяли бумажки миграционных анкет (в самолёте нам не раздавали). Заполнили, два раза сотрудники их проверили. Потом попросили нажать красную кнопку (выборочный досмотр багажа). Загорелась зелёная лампочка. Мы вышли. Если бы загорелась красная, вручную проверяли бы весь багаж. Таких было много.

Спасибо.
LenkaRomashka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #320

Сообщение Ahab » 25 мар 2024, 06:50

В Стамбульском аэропорту на посадке на рейс в Мехико стоит американский пограничник и пара турок. Турок спросил обратный билет, брони отелей, получил, посмотрел, передал доки американцу, американец увидел пустой паспорт (нет поездок последние четыре года), сказал "No flying history, go back to Russia". Всё это с хамским передразниванием моих вопросов и (не очень беглого) английского. Так что сейчас вряд ли кого пустят с пустым паспортом. В любом случае лучше лететь через Кубу — одним ублюдком на границе меньше.
Ahab
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.12.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль