Въезд в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Мексику

Сообщение: #1

Сообщение OlgaRoma143 » 26 окт 2021, 06:53

Вернулась из Мексики пару дней назад, рассказываю подробности
Летела одна с электронным разрешением (гражданство РФ), авиалиния Туркиш аирлайнс такое разрешение принимает.
Анкету здоровья при въезде не смотрят.
При выезде из Мексики в аэропорту дают бумажную анкету здоровья и ее нужно предъявить при выезде.
Тест на ковид и вакцина для въезда не нужны.

На таможне (Канкун) разворачивали и уводили в отдельную комнату каждого 5го, к сожалению. Проверка была длительной.

Я летела одна, проверили бронь отеля на весь срок и билеты обратно, уточнили срок поездки, цель.

Загвоздка возникла, когда в брони отеля увидели имя моего друга, который прилетел раньше
))) которого я на тот момент не видела ни разу в жизни, но пришлось придумать историю, что мы уже виделись год назад.
Попросили показать вацап с перепиской и совместные фото. Про совместные фото так и сказала, что их нет. Показала переписку, его фото и видео.
Спросили, сколько у меня с собой кэша (было только 200$, сказала, что ещё 200$ на карте), достоверность не проверили.
Считаю, что повезло, что у друга русское имя)) потому что если бы выяснили, что он гражданин сша, отправилась бы я обратно в Россию.

Допрос был минут 20, потом мои документы собрали, отнесли куда-то на совещание)) потом ещё минут 10-15, я уже мысленно отправилась домой, но мне все-таки поставили печать в паспорт))
Последний раз редактировалось OlgaRoma143 26 окт 2021, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
OlgaRoma143
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.09.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику

Сообщение: #2

Сообщение Oleg,Chicago » 26 окт 2021, 07:27

OlgaRoma143 писал(а) 26 окт 2021, 06:53:При выезде дают бумажную анкету здоровья и ее нужно предъявить при выезде.

Не понял)
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3070
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику

Сообщение: #3

Сообщение OlgaRoma143 » 26 окт 2021, 10:31

Oleg,Chicago, при выезде из Мексики после сдачи багажа (перед досмотром ручной клади), раздавали анкеты) потом анкету попросили предьявить
OlgaRoma143
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.09.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику

Сообщение: #4

Сообщение Crabapple » 26 окт 2021, 10:55

На таможне (Канкун) разворачивали и уводили в отдельную комнату каждого 5го, к сожалению. Проверка была длительной.

А есть ли гипотеза каким образом эти люди отбираются? Я на следующей неделе лечу одна на долгий срок, начиталась этих сообщений и теперь тревожно!
Аватара пользователя
Crabapple
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику

Сообщение: #5

Сообщение OlgaRoma143 » 26 окт 2021, 13:02

Crabapple, по моим наблюдениям, кого точно запомнила:
- граждане Турции
- те, кто выглядел в очереди очень нервно (прям вот смотришь на них и понимаешь, что точно что-то не так)
- из других только 2-3 случая были непонятных (семья с ребёнком, две пары). Но там возможно свои какие-то индивидуальные моменты были

Считаю, если вы будете четко отвечать на вопросы, не говорить лишнего (чтобы не возникло доп вопросов), держаться уверенно без паники, и если у вас есть нужные документы (отель, билеты), то вас точно пропустят.

Тем более если вы летите одна и в брони отелей одна, то шансов ещё больше, чем у меня, а меня пропустили)))
OlgaRoma143
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.09.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику

Сообщение: #6

Сообщение GP » 01 ноя 2021, 10:31

Мы вылетали из Мексики в субботу 30.10 Азуром, который за несколько часов до этого привез наших туристов. Наш рейс задержали часа на полтора, чтобы забрать тех, кого завернули с прибывшего рейса. Было 11 человек. Если считать, что Боинг 777 Азура вмещает человек 500, то это получается больше 2%, что, конечно, капец как много. Среди депортированных были две мамы с детьми лет 5-6.
И, как здесь уже написали, при проходе в зону вылета требовали какие-то QR-коды. У меня уже не было интернета, поэтому я предоставил коды от анкет здоровья, которые мы заполняли по прилету. Прокатило :-)
GP
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику

Сообщение: #7

Сообщение merial » 01 ноя 2021, 10:50

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль