Получение визы в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Получение визы в Мексику

Сообщение: #841

Сообщение Форум Винского » 23 июн 2009, 22:39

Граждане России, Белоруссии, Армении или любой другой страны, имеющие один из перечисленных ниже миграционных документов, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

- Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.

С января 2017 года ВСЕ граждане России, вне зависимости от страны рождения, имеют право путешествовать в Мексику с электронным разрешением, но только воздушным путем.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #842

Сообщение Ирэн Л » 09 мар 2022, 17:43

Вот что прочитала: Haши читaтeли cοοбщaют, чтο мeкcикaнcкοe Гeнepaльнοe кοнcyльcтвο в Cтaмбyлe пpи пοдaчe дοкyмeнтοв нa визy нaчaлο тpeбοвaть вид нa житeльcтвο в Typции (кapтy ikamet), кοтοpый нeкοтοpыe нaзывaют «вpeмeннοй пpοпиcкοй», «paбοчeй визοй» и т. д. Бeз видa нa житeльcтвο в Typции в пpиeмe дοкyмeнтοв нa визy Meкcики οткaзывaют.

Пοяcним. Kοнcyльcтвο в Cтaмбyлe и paньшe тpeбοвaлο тypeцкий вид нa житeльcтвο y гpaждaн тex cтpaн, кοтοpыx οнο нe οбязaнο οбcлyживaть. Этο οбщee пpaвилο кοнcyльcтв Meкcики вο вceм миpe: выдaвaть визы тοлькο гpaждaнaм пpипиcaнныx к кοнcyльcтвy cтpaн и тeм, y кοгο ecть вид нa житeльcтвο в cтpaнe, гдe нaxοдитcя кοнcyльcтвο. Этο имeннο пpaвилο. He нyжнο cчитaть, чтο οткaз в пpиeмe дοкyмeнтοв нa визy — этο кaпpиз или нeкοмпeтeнтнοcть кοнcyльcкиx paбοтникοв.
Источник: https://gotomexico.today/visit/visa/9194.html
В само турецкое консульство не звонили, зато дозвонились до консульства в Грузии, там ответили, что россиянам только в России. Но ответи из посольства в Москве, что можно подать на электронную визу. В общем, я ничего не понимаю. Боюсь, что с электронной визой развернут уже в Мексике. Простите, но настроения панические...
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #843

Сообщение Sinelle » 09 мар 2022, 20:51

Почитайте раздел Иммиграция на сайте gotomexico
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #844

Сообщение Ирэн Л » 09 мар 2022, 20:58

Посмотрела сайт, что толку? Свежая статья о статусе беженца. Все. О визах статья за 23 января. Она мне к чему?
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #845

Сообщение Sinelle » 09 мар 2022, 21:24

Ирэн Л, есть еще несколько вариантов, но с таким тоном разбирайтесь сами.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #846

Сообщение Sonia123 » 29 мар 2022, 15:39

Sinelle, можете, пожалуйста, рассказать поподробнее о temporary residence visa?
Мы сейчас в Стамбуле, хотели тут оформить (у нас есть ВНЖ).
Sonia123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #847

Сообщение Anastascia » 04 апр 2022, 12:31

Добрый день. Пожалуйста, подскажите как нам быть с оформлением визы в Мексику. История точно такая же, что лично не принимают. Как обойти данную ситуацию? Очень надо.
Anastascia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #848

Сообщение falanger » 04 апр 2022, 19:01

Anastascia писал(а) 04 апр 2022, 12:31:Добрый день. Пожалуйста, подскажите как нам быть с оформлением визы в Мексику.

С какой именно визой? Туристической или резидентской? Ищите посольство в соседних странах, которое сможет принять документы. Если не получится, приезжайте в Мексику как турист и пробуйте получить визу в соседних латиноамериканских странах.
falanger
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #849

Сообщение Anastascia » 04 апр 2022, 19:18

Туристической. Муж гражданин Молдовы,но с РВП РФ и официально женаты. Я гражданка РФ. Мне то достаточно заполнить электронное разрешение, а вот как быть с ним. Нас ведь не пропустят на границе в Мексику.
Anastascia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #850

Сообщение falanger » 04 апр 2022, 19:22

Anastascia писал(а) 04 апр 2022, 19:18:Нас ведь не пропустят на границе в Мексику.

Да, в Мексику граждан Молдовы не пускают без визы, попробуйте написать в посольство Мексики в Стамбуле, возможно они смогут выдать ему туристическую визу. Если не получится, летите в Колумбию и получайте визу там. Латиноамериканские консульства Мексики как правило принимают документы от кого угодно, независимо от резидентства. В любом случае, начинать нужно с переписки или звонка в посольство.
falanger
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #851

Сообщение desh_xxx » 12 дек 2022, 19:02

Направил документы на почту Консульства consularesrus@sre.gob.mx и пришел такой ответ "Добрый день! Сообщаем, что по техническим причинам прием документов приостановлен на неопределенный срок. Приносим свои извинения за доставленные неудобства." Кому то такой же ответ приходил?
desh_xxx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #852

Сообщение DIAMANT » 16 янв 2023, 13:46

desh_xxx писал(а) 12 дек 2022, 19:02:Направил документы на почту Консульства consularesrus@sre.gob.mx и пришел такой ответ "Добрый день! Сообщаем, что по техническим причинам прием документов приостановлен на неопределенный срок. Приносим свои извинения за доставленные неудобства." Кому то такой же ответ приходил?

Мне ответили по почте на мой вопрос об условиях получения ВНЖ по финансам: последние 12 месяцев должно быть не меньше 3,9 млн рублей на счетах, заполнить простую анкету, приложить скан заграна и фото. Сделал выписки из нескольких банков, суммарно 4,1 млн, лежат больше года, все условия соблюдены, отправил все эти документы, ответ пришел, что документы не прошли проверку, визу (ВНЖ) не дадим. Бред какой-то. Я был в Мексике пару месяцев назад, никаких законов не нарушал. Тайна в общем
DIAMANT
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #853

Сообщение Leon477123 » 08 апр 2023, 19:09

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь подводные камни или обязательства при получении temporal или permanent residency, через financial solvency, наверное лучше сразу permanent если критериям удовлетворяю. Проживаю в сша по рабочей визе (как раз на резидентсво можно подать в сша если есть "Proof of legal status in the U.S."), паспорт рф, хотел бы получить резидентсво Мексики (так сказать на всякий случай). Могут ли быть какие-нибудь подводные камни в виде двойного налогооблажения в будущем, каких-либо обязательств регулярно жить в Мексике чтобы не отобрали residency, или еще каких-нибудь моментов, которые не очевидны, а на сайте консульства лишь достаточно общая информация. Пытаюсь взвесить все за и против, чтобы понять стоит ли оно того.
Или может быть кто-то знает хорошего юриста, кто мог бы проконсультировать по этим вопросам. Спасибо!
И есть кто-нибудь кто получал permanent residency именно на основании employment и salary, а не на основании пенсии?
Leon477123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #854

Сообщение МАК_МАК » 05 май 2023, 14:04

Добрый день! Не могу понять… зачем выписка из росс банка на 5-6 млн руб, если эти средства нельзя использовать в Мексике…? Логичнее предоставить выписку из заруб банка, чтобы жить на них в мексике.
МАК_МАК
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #855

Сообщение Elinez » 14 май 2023, 08:22

МАК_МАК писал(а) 05 май 2023, 14:04: Добрый день! Не могу понять… зачем выписка из росс банка на 5-6 млн руб, если эти средства нельзя использовать в Мексике…? Логичнее предоставить выписку из заруб банка, чтобы жить на них в мексике.

Никто не говорил, что выписка должны быть именно из российского банка. Видимо просто подразумевается, что россияне обычно хранят деньги в банках РФ. Если у вас банк в другой стране - думаю, подойдет выписка и из него.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #856

Сообщение Iren_Kor » 24 июл 2023, 19:09

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, гражданин России, родившийся в Германии, может оформить электронное разрешение в Мексику?
Iren_Kor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #857

Сообщение Jayden » 26 июл 2023, 08:06

Здравсвуйте.
В начале мая прилетел в Мексику как турист у получил визу на 3 месяца по прилёту. В прошлом году дали 6 месяцев. Возникли вопросы:
1. Можно ли на месте получить еще 3 месяца, или продлить пребываные в Мексика хто на какое-то время?
2. Если я улечу по истечении 3 месяцев, смогу ли я вернуться через несколько дней и снова получить туристическую визу? Или у них как в Шенгене - правило 90 дней из 180?
3. Если я останусь в стране по истечении срока визы - что за это будет, кроме штрафа? Смогу ли я прилететь в Мексику снова?
Буду благодарен за ответы.
Jayden
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #858

Сообщение falanger » 26 июл 2023, 08:50

Jayden писал(а) 26 июл 2023, 08:06:1. Можно ли на месте получить еще 3 месяца, или продлить пребываные в Мексика хто на какое-то время?

Можно продлить еще на 180 дней, обратитесь в миграционную службу (Institute Nacional de Migracion - INM), вам подскажут что нужно сделать. Единственная сложность заключается в том, что в разных офисах INM требования могут быть разными, не исключено, что вам придется посетить несколько разных офисов. Для начала, можете им позвонить 800-00-46-264.
Jayden писал(а) 26 июл 2023, 08:06:2. Если я улечу по истечении 3 месяцев, смогу ли я вернуться через несколько дней и снова получить туристическую визу? Или у них как в Шенгене - правило 90 дней из 180?

Такого правила в Мексике нет, но решение, пускать вас или нет - на усмотрение пограничника (он, кстати, тоже - сотрудник INM), так что, 50 на 50.
Jayden писал(а) 26 июл 2023, 08:06:3. Если я останусь в стране по истечении срока визы - что за это будет, кроме штрафа? Смогу ли я прилететь в Мексику снова?

Сможете, кроме штрафа вам ничего не грозит.
falanger
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #859

Сообщение falanger » 26 июл 2023, 08:52

Iren_Kor писал(а) 24 июл 2023, 19:09:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, гражданин России, родившийся в Германии, может оформить электронное разрешение в Мексику?

Может, электронное разрешение выдается в зависимости от гражданства, место рождения значения не имеет.
falanger
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #860

Сообщение Iren_Kor » 26 июл 2023, 08:59

Ситуация: летим в Мексику, 8 человек из России, 10 из США уже будут там. Мы все родственники, близкие и не очень. Билеты покупали сами по российской карте. А вот отель бронировали американцы, на ваучерах и адреса и название агентства американское. У тети даже одно бронирование с её братом, который из США. Мы абсолютно честно едем встретиться и отдохнуть. Как себя вести, что говорить, даже не задумывались, что всё так сложно… Очень переживаем, что не пустят. Может у кого-то были схожие ситуации?
Iren_Kor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #861

Сообщение falanger » 26 июл 2023, 09:07

Iren_Kor писал(а) 26 июл 2023, 08:59:Как себя вести, что говорить, даже не задумывались, что всё так сложно… Очень переживаем, что не пустят. Может у кого-то были схожие ситуации?

Не стоит переживать, если есть обратные билеты, и жилье забронировано на весь срок (наличие билетов важнее жилья), то всех пустят. Если из России полетит 8 человек, то лучше к пограничнику всем вместе подходить, а не по очереди, и чтобы кто-то один, кто хорошо говорит на английской (или лучше, на испанском), объяснил всё как есть.
falanger
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль