Получение визы в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение визы в Мексику

Сообщение: #821

Сообщение Форум Винского » 23 июн 2009, 22:39

Граждане России, Белоруссии, Армении или любой другой страны, имеющие один из перечисленных ниже миграционных документов, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

- Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.

С января 2017 года ВСЕ граждане России, вне зависимости от страны рождения, имеют право путешествовать в Мексику с электронным разрешением, но только воздушным путем.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #822

Сообщение Krokodilka » 22 окт 2021, 13:50

XMember писал(а) 21 окт 2021, 23:06:Расскажите как записывались.

Я отправила по эл. почте заполненную анкету, справку с работы, выписку с движениями по карте за 3 месяца и остаток на инвест. счете, так как на карте деньги особо не держу, и там остаток копеечный, еще свидетельство на квартиру. Дня три мне никто не отвечал, я сама позвонила. Консул нашел моё письмо, сказал, чтобы пришла с оригиналами документов в посольство, дату он отправит мне в письме. В итоге в письме пришли реквизиты для оплаты визы, и дата визита назначена на почти через 2 недели после звонка.
В день визита со мной зашла женщина, у нее что-то напутано было с записью, сначала она на одну дату записалась, потом просила перенести как раз на моё время, ее запись не нашли, но вроде бы приняли потом, после меня. Так что без записи лучше не приходить.
А, еще у меня паспорт новый, я взяла на всякий случай с собой старый со штампами о въезде в Мексику. Консул их отсканировал и приложил к пакету документов.
Аватара пользователя
Krokodilka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #823

Сообщение Di&Di » 15 ноя 2021, 23:23

Извините, если туплю. Получается можно визу получить без билетов, брони отеля и т.д.?
Планирую на нг ехать, но при таком долгом получении визы очень боязно заранее покупать всё
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #824

Сообщение Komparsa » 15 ноя 2021, 23:24

Да, ни билеты, ни брони отеля не нужны для получения визы
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #825

Сообщение Di&Di » 16 ноя 2021, 10:52

Komparsa, ещё вопрос. Вы подавались сразу на 10 лет? У вас не спрашивали, почему не 6 месяцев?
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #826

Сообщение Komparsa » 16 ноя 2021, 11:04

Да, сразу на 10.Спросили почему сразу на 10, ответила, что мне интересна Мексика и планирую в ближайшие 10 лет слетать туда несколько раз, ответ устроил
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #827

Сообщение Lenik-K » 16 ноя 2021, 19:06

Я правильно понимаю, что подавать документы на визу можно хоть за несколько месяцев до предполагаемой поездки ?

А надо ли при этом указывать дату начала поездки?
Билеты ведь ещё не куплены.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #828

Сообщение BlackChicken » 23 ноя 2021, 15:48

Всем доброго времени суток! Хотим подаваться на визу, т.к. из Мексики будем въезжать в Белиз и Гватемалу и потом обратно в Мексику и так 2 раза :) Прочитала общую процедуру подачи на визу, пожалуйста, проясните один вопрос, в разных источниках информация разная. Требуется ли сразу при подаче заявки на собеседование прилагать по максимуму подтверждающие документы (визы, банковские счета, справку с работы) или заявку прислать в свободной форме, вроде, хочу визу для того-то и того-то, а документы предъявлять уже на собеседовании?
BlackChicken
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.08.2017
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #829

Сообщение Di&Di » 30 ноя 2021, 14:18

BlackChicken, я прислала все документы ещё 19 ноября. До сих пор жду письма с датой собеседования. Звонила, в первый раз письмо не дошло, отправила снова, говорят ждите. Эх!
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #830

Сообщение marisssabelka » 06 дек 2021, 15:08

Krokodilka писал(а) 22 окт 2021, 13:50:
XMember писал(а) 21 окт 2021, 23:06:Расскажите как записывались.

Я отправила по эл. почте заполненную анкету, справку с работы, выписку с движениями по карте за 3 месяца и остаток на инвест. счете, так как на карте деньги особо не держу, и там остаток копеечный, еще свидетельство на квартиру. Дня три мне никто не отвечал, я сама позвонила. Консул нашел моё письмо, сказал, чтобы пришла с оригиналами документов в посольство, дату он отправит мне в письме. В итоге в письме пришли реквизиты для оплаты визы, и дата визита назначена на почти через 2 недели после звонка.
В день визита со мной зашла женщина, у нее что-то напутано было с записью, сначала она на одну дату записалась, потом просила перенести как раз на моё время, ее запись не нашли, но вроде бы приняли потом, после меня. Так что без записи лучше не приходить.
А, еще у меня паспорт новый, я взяла на всякий случай с собой старый со штампами о въезде в Мексику. Консул их отсканировал и приложил к пакету документов.


Скажите пожалуйста по какому адресу сдавали документы? Большой Левшинский 4? Отказ пришел по электронному разрешению, дозвониться невозможно , сроки поджимают
marisssabelka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 30.04.2012
Город: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #831

Сообщение Di&Di » 08 дек 2021, 12:00

marisssabelka, они очень тяжело трубку берут. Попробуйте звонить во второй половине дня. После 13-15 часов. Прям настойчиво. Я дозванивалась раза с 10го.
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #832

Сообщение BlackChicken » 15 дек 2021, 20:27

Собранный внушительный пакет документов на визу не пригодился (делали брони, маршрут и др.), взяли только справку с работы. На следующий день выдали визу на 6 месяцев, хотя просили на 10 лет. Исходя из пакета документов непонятно, чем вызвано такое решение. Возможно, в текущей ситуации никому больше полугода не дают.
BlackChicken
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.08.2017
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #833

Сообщение Di&Di » 16 дек 2021, 16:23

Вопросов не задавали, документы на недвижимость даже не посмотрели, паспорт старый весь в печатях и визах тоже без внимания. Зато в тот же день вклеили визу, но на пол года
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #834

Сообщение sent-olga » 21 дек 2021, 21:38

Заявку отправила 19 ноября, звонила 2 раза с просьбой назначить собеседование, сегодня утром сдали документы. Взяли паспорта, справку с работы и из банка, для ребёнка - свидетельство о рождении и свидетельство о смерти отца (в ином случае нужно нотариальное согласие на выезд). Паспорта свежие, я сначала отдала доки, потом спросила, а на 10 лет дадите? У нас уточнили, были ли мы в Мексике до этого, а мы два раза выходили за багажом при транзите в Перу, штампы о въезде в старых паспортах есть. Он их откопировал, и вуаля, сегодня же в 4 часа дня у нас были паспорта с визами на 10 лет.
sent-olga
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #835

Сообщение 4с8с15с16с23с42с108с » 12 янв 2022, 22:38

Доброго дня. Все говорят о методах и особенностях получения визы в посольстве. Но никто словом не обмолвился о размере визового сбора. Подскажите, какой он сейчас? Виза для совершеннолетнего гр-на РФ на 180 дней.
На сайте посольства нашёл прайс...на испанском. Считай, что ничего не нашёл.
4с8с15с16с23с42с108с
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #836

Сообщение Dave Primov » 15 янв 2022, 11:45

Подскажите, а фотографии отдельные нужно приносить или достаточно вставленных в пдф в анкету?

Ну и по цене есть свежие данные?
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #837

Сообщение sent-olga » 15 янв 2022, 11:51

Стоимость в декабре была 3475 рублей, оплатить можно через мобильный банк на месте или заранее. Фотография одна, приложена к анкете.
sent-olga
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #838

Сообщение Dave Primov » 15 янв 2022, 11:53

sent-olga писал(а) 15 янв 2022, 11:51:Стоимость в декабре была 3475 рублей, оплатить можно через мобильный банк на месте или заранее. Фотография одна, приложена к анкете.


Я если я уже в пдф вставил фотографию и распечатал такую цветную анкету, это критично как думаете?
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #839

Сообщение Ирэн Л » 09 мар 2022, 11:32

Помогите, пожалуйста, разобраться. Сын хочет уехать в Мексику, оформив туристическую визу или, если получится, Residente temporal в Посольстве Мексики в Москве. Я написала туда, вот какой ответ получила:
"В ответ на Ваше электронное письмо сообщаем, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Москве, Посольство Мексики временно приостановило прием документов от граждан для оформления виз и других консульских процедур на неопределенный срок". Получается, что сейчас вообще визы не выдают? Мы, конечно, туда позвоним, но, может быть, кто-нибудь что-нибудь может подсказать?
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #840

Сообщение Ирэн Л » 09 мар 2022, 12:05

Дозвонились до посольства, все так, никакие документы ни на какие визы не принимают. Перезвоните через две недели.
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #841

Сообщение falanger » 09 мар 2022, 17:37

Ирэн Л писал(а) 09 мар 2022, 12:05:Дозвонились до посольства, все так, никакие документы ни на какие визы не принимают. Перезвоните через две недели.

Любые мексиканские визы можно сделать в любом посольстве Мексики за рубежом. Поэтому посмотрите в сторону Турции/Армении/Азербайджана/Казахстана/Дубая или любых других (пока открытых) ближайших к нам государств.
falanger
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль