Какую страховку купить, чтобы предусматривала эвакуацию вертолетом?

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какую страховку купить, чтобы предусматривала эвакуацию вертолетом?

Сообщение: #61

Сообщение Дай » 16 янв 2014, 09:15

Вермут писал(а) 15 янв 2014, 21:44:Чего-то у них Непала в списке стран нет.
А я нашел Непал. Для среднего возраста молодого человека экстремальный отдых в Непале на две недели: Итого к оплате: 1574.00 руб. Только кому платить сразу непонятно. Похоже, компания стесняется своего бренда, как Ед. Ро. Наверное, провинилась чем-то :)

скопировать → вставить ))) provolochki.ru/opinions/company_53/page/1
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить, чтобы предусматривала эвакуацию вертолетом?

Сообщение: #62

Сообщение Вермут » 16 янв 2014, 09:57

Дай писал(а) 16 янв 2014, 09:15:provolochki.ru/opinions/company_53/page/1


нда, отзывы так себе
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какую страховку купить, чтобы предусматривала эвакуацию вертолетом?

Сообщение: #63

Сообщение AlexT1 » 21 янв 2014, 20:27

подскажите пжл по страховании через Альфу.

раздумываю о карабкании на Эверест и нужна страховка. Сегодня смотрел сайт Альфы и там нет опции "альпинизм" (по телефону сказали все опции как на сайте). Какую опцию надо выбирать?

наиболее подходящие:
спорт, треккинг, спортивный туризм или что-то еще
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить, чтобы предусматривала эвакуацию вертолетом?

Сообщение: #64

Сообщение b-olegh » 21 янв 2014, 20:31

AlexT1 писал(а) 21 янв 2014, 20:27:подскажите пжл по страховании через Альфу.

раздумываю о карабкании на Эверест и нужна страховка. Сегодня смотрел сайт Альфы и там нет опции "альпинизм" (по телефону сказали все опции как на сайте). Какую опцию надо выбирать?

наиболее подходящие:
спорт, треккинг, спортивный туризм или что-то еще

Имхо, в этом случае нужно оговаривать индивидуальные условия...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19485
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить, чтобы

Сообщение: #65

Сообщение AlexT1 » 21 янв 2014, 20:37

b-olegh писал(а) 21 янв 2014, 20:31:
AlexT1 писал(а) 21 янв 2014, 20:27:подскажите пжл по страховании через Альфу.

раздумываю о карабкании на Эверест и нужна страховка. Сегодня смотрел сайт Альфы и там нет опции "альпинизм" (по телефону сказали все опции как на сайте). Какую опцию надо выбирать?

наиболее подходящие:
спорт, треккинг, спортивный туризм или что-то еще

Имхо, в этом случае нужно оговаривать индивидуальные условия...


ну народ здесь же обсуждает, что с Альфой работали, вот я и спрашиваю что да как.
но если ничего не останется, то придется ехать в офис к Альфе.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить, чтобы предусматривала эвакуацию вертолетом?

Сообщение: #66

Сообщение Drups » 21 янв 2014, 20:40

AlexT1 писал(а) 21 янв 2014, 20:27:подскажите пжл по страховании через Альфу.

раздумываю о карабкании на Эверест и нужна страховка. Сегодня смотрел сайт Альфы и там нет опции "альпинизм" (по телефону сказали все опции как на сайте). Какую опцию надо выбирать?

наиболее подходящие:
спорт, треккинг, спортивный туризм или что-то еще


эм... вы "раздумываете о карабкании на Эверест" и подыскиваете себе в интернет , у российского страховщика опции для страховки, я правильно прочитал?
выбирая что же это - спорт, треккинг или спортивный туризм?
Drups
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить, чтобы

Сообщение: #67

Сообщение Leech74 » 21 янв 2014, 20:44

AlexT1 писал(а) 21 янв 2014, 20:37:ну народ здесь же обсуждает, что с Альфой работали, вот я и спрашиваю что да как.
но если ничего не останется, то придется ехать в офис к Альфе.


Дак если на сам эверест то я думаю страховку для всей группы оговаривают со страховыми отдельно, ни разу не видел чтоб "розничная" страховка покрывала эти вещи, как например не покрывает путешествия на полюса. Хотя может я конечно не в теме)
Аватара пользователя
Leech74
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 25.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить, чтобы предусматривала эвакуацию вертолетом?

Сообщение: #68

Сообщение Дай » 21 янв 2014, 20:44

AlexT1 писал(а) 21 янв 2014, 20:27:раздумываю о карабкании на Эверест и нужна страховка

Если Вы на самый верх собрались, то Вас в Непале упакуют по полной. Этим здесь англичане занимаются.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить,

Сообщение: #69

Сообщение AlexT1 » 21 янв 2014, 20:47

Drups писал(а) 21 янв 2014, 20:40:
эм... вы "раздумываете о карабкании на Эверест" и подыскиваете себе в интернет , у российского страховщика опции для страховки, я правильно прочитал?
выбирая что же это - спорт, треккинг или спортивный туризм?


ну а вы мне предлагаете сразу рвать когти в страховую компанию или подрываться на иностранные сайты не промониторив ситуацию в РФ?

если я неправ, то скажи хорошие иностранные сайты, которые в этой теме еще не обсуждались

P.S. у меня есть страховка на 500 тыс. долларов на медицину и экстренную эвакуацию выданную страховой компаний (дочкой французского банкА), но эти черти не дают мне ясного ответа.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить, чтобы предусматривала эвакуацию вертолетом?

Сообщение: #70

Сообщение Дай » 21 янв 2014, 20:49

Дай писал(а) 21 янв 2014, 20:44:Вас в Непале упакуют

Блин, извините, неудачно слова подобрал...
Я не черный мешок имею в виду, а полный пакет надлежащих страховых услуг.

Вообще, можно проще поступить. Вы не в Альфу, а в офис 7 Вершин обратитесь и спросите, с кем они работают. Наверняка, это будет самое качественное предложение. Если они соленые огурцы и квашеную капусту в Базовом лагере организовали, то со страховками там точно проблем нет.
Последний раз редактировалось Дай 21 янв 2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить,

Сообщение: #71

Сообщение AlexT1 » 21 янв 2014, 20:49

я собираюсь ехать с америкосами (та дешевле) и они просят страховку.

про Непал интересная информация....не вкурсе сколько это там стоит (мне вообще писали из США, что такая высокогорная страховка стоит 300-600 бакинских)?
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить,

Сообщение: #72

Сообщение Drups » 21 янв 2014, 20:55

AlexT1 писал(а) 21 янв 2014, 20:47:ну а вы мне предлагаете сразу рвать когти в страховую компанию или подрываться на иностранные сайты не промониторив ситуацию в РФ?

если я неправ, то скажи хорошие иностранные сайты, которые в этой теме еще не обсуждались

P.S. у меня есть страховка на 500 тыс. долларов на медицину и экстренную эвакуацию выданную страховой компаний (дочкой французского банкА), но эти черти не дают мне ясного ответа.


извините мой сарказм, я не со зла.
Вы себе "тур на Эверест" наверное не на сайте туроператора выбираете? Думаю со страховкой здесь такой же подход нужен.
Как здесь подметили коллеги, наверное этот вопрос должен решаться принимающей стороной, организующей все мероприятие.
Потому как полезность стандартной страховки в условиях выше БЛ может быть только в одном - не буду говорить в чем, не дай бог. Да и то - не достанут.
Drups
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить,

Сообщение: #73

Сообщение AlexT1 » 21 янв 2014, 21:24

Drups писал(а) 21 янв 2014, 20:55:
извините мой сарказм, я не со зла.
Вы себе "тур на Эверест" наверное не на сайте туроператора выбираете? Думаю со страховкой здесь такой же подход нужен.
Как здесь подметили коллеги, наверное этот вопрос должен решаться принимающей стороной, организующей все мероприятие.
Потому как полезность стандартной страховки в условиях выше БЛ может быть только в одном - не буду говорить в чем, не дай бог. Да и то - не достанут.


то-то и оно, что не тур, был бы тур было бы дороже на 20 килобаксов. Подход такой, что в цивилизованных странах это не проблема сделать такую страховку, а у нас надо поломать голову.
вообще это общий стандарт, что страховки не делает принимающая сторона при трипе на Эверест.
эххх если бы это было самой сложной проблемой...

P.S. а вообще я прекрасно понимаю, о том с какой высоты там везут, а с какой нет.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить, чтобы предусматривала эвакуацию вертолетом?

Сообщение: #74

Сообщение b-olegh » 22 янв 2014, 14:02

AlexT1 писал(а) 21 янв 2014, 21:24:то-то и оно, что не тур, был бы тур было бы дороже на 20 килобаксов. Подход такой, что в цивилизованных странах это не проблема сделать такую страховку, а у нас надо поломать голову.
вообще это общий стандарт, что страховки не делает принимающая сторона при трипе на Эверест.
эххх если бы это было самой сложной проблемой...


Не совсем так. Восхождение на подобные вершины никогда не покрывалось страховками, рассчитанными на массовый туризм.
Поэтому и за рубежом будет такая же проблема - найти компанию, которая работает в этом направлении.
Первое, что пришло в голову. Посмотрел сайт федерации альпинизма. Нашел информацию, с кем они работали и работают.
Так вот, не так давно национальную команду РФ, поднимавшуюся на К2, страховала "РЕСО - Гарантия".
Сейчас, помимо этой конторы, федерация работает с СК "Согласие". Я понимаю, что раз ФА с ними работает, то эти компании имеют соответствующий ассистанс, и могут быстро отрабатывать возникающие страховые случаи.

Дальше. Поинтересовался у непальского друга, который работал с группой канадцев на склонах Эвереста.
Страховка у канадцев была комплексной: помимо страхования от несчастного случая (personal travel accident insurance) еще и страховка восходителя (moutaineering insurance). Работали они с Ingle International. Поройтесь в просторах тырнета, спишитесь... Потом черканите, что ответят!

И самый простой вариант. Спросите у американских организаторов, с какой страховой компанией работают они в организации восхождения, и какие виды страховок оформляют. И связывайтесь с той конторой, и делайте ссылку на группу....
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19485
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить, чтобы предусматривала эвакуацию вертолетом?

Сообщение: #75

Сообщение Дай » 22 янв 2014, 20:26

Поступили агентурные сведения. 7 Вершин страхуют клиентов в ООО «Страховая компания «ТИТ».
Кстати! Как-бы америкосы не демпинговали, эти ребята наверняка сделают дешевле: prestigeadventure.com Их логистикой многие российские спортивные команды пользуются, когда на 8-тысячники лезут.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить,

Сообщение: #76

Сообщение AlexT1 » 22 янв 2014, 22:20

b-olegh писал(а) 22 янв 2014, 14:02:Не совсем так.

спасибо за информацию

что мне удалось выяснить за прошедшие сутки

1. страховки (чтоб потом не говорили что Эверест и т.п.) можно купить в Катманду или прям у базового лагеря.

2. в РФ как-то все не позитивно со страховками, четко ничего не говорят. Надо будет еще списываться и искать варианты, на финал если что будет Катманду.

3. американец с которым я работаю, это не конторы, которые самые популярные и которые берут по 50 тыс. евро. Но отзывы о нем очень хорошие на просторах инета.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить,

Сообщение: #77

Сообщение AlexT1 » 22 янв 2014, 22:26

Дай писал(а) 22 янв 2014, 20:26:Поступили агентурные сведения. 7 Вершин страхуют клиентов в ООО «Страховая компания «ТИТ».

Спасибо,
1. По ТИТу завтра узнаю, что за контора.
2. я с некоторыми непальцами списывался. На мой взгляд этот вариант очень хорош для спортивного восхождения, когда нужен минимум всего. Но я не такой и мне нужен сервис, кислород и шепры. Был бы иной вариант, я бы с радостью взялся за непальцев.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Ответ 7вершин про страховку к АВС

Сообщение: #78

Сообщение Sмеющийся » 23 янв 2014, 09:30

7 вершин быстро мне ответили по поводу "вертолётной" страховки для треккинга к АВС:
"Из опыта моих клиентов – самая беспроблемная (из возможного) оказалась – ИНГОСТРАХ. Из их же числа – СургутНефтеГаз, но вертолетная эвакуация не случалась.

Только они не страхуюут с альп.коэф-том, только коэф-т Спорт (или треккинг), но Вам должно быьь достаточно...

... офис наш Вы увидите на Tridevi Marg – это прямо где подряд брендовые шопы снаряги, а мы – следующая дверь с MOUNTAIN Hardware.

Welcome, как говорится – Мингма мой шеф (8раз на Эвересте и 2 – в книге рекордов Гинесса))) будет на месте, мы всегда рады соотечественникам!"

Так что появились новые вводные, а мы почти Альфу купили....
Sмеющийся
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ответ 7вершин про страховку к АВС

Сообщение: #79

Сообщение NinaNina » 23 янв 2014, 10:01

Sмеющийся писал(а) 23 янв 2014, 09:30:Из опыта моих клиентов – самая беспроблемная (из возможного) оказалась – ИНГОСТРАХ.

Пользовалась Ингосстрахом в Индонезии. Я была в джунглях. Звонила им в течении трех суток, чтобы как-то оказали помощь. Предложили мне врача, до которого пришлось бы добираться через всю Индонезию, неделю. В итоге, я самостоятельно нашла больницу до которой добиралась еще 3 дня, там собрала все документы. И в Московском офисе расходы так и не возместили.
О вертолёте и речи не было)))
Аватара пользователя
NinaNina
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Какую страховку купить, чтобы предусматривала эвакуацию вертолетом?

Сообщение: #80

Сообщение b-olegh » 23 янв 2014, 11:38

NinaNina писал(а) 23 янв 2014, 10:01:Пользовалась Ингосстрахом в Индонезии. Я была в джунглях. Звонила им в течении трех суток, чтобы как-то оказали помощь. Предложили мне врача, до которого пришлось бы добираться через всю Индонезию, неделю


Ой, любимая Индонезия...
Не факт, что и предложенный врач чем-то помог бы...
Когда у меня там бронхит возник, то его местные суматрские эскулапы пытались лечить гормонально-димедрольной смесью...
И страховка им была как-то по барабану...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19485
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль