Забрали паспорт в госпитале Непала и не возвращают

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Забрали паспорт в госпитале Непала и не возвращают

Сообщение: #61

Сообщение b-olegh » 23 окт 2018, 15:35

В общем, нашел я обсуждение этого случая на indostan guru.
Там ТС обрисовал ситуацию чуть более подробно, и даже приложил несколько сканов.
Как я понял, ситуация там очень спорная.
Он сам описывает, что прошел Гьяру и остановился в следующей деревне, похоже, что в Нгавале.
Поэтому причитания о том, что есть дорога, могли вывезти на автотранспорте - отметаются сразу.
По верху в Мананг транспорт не бегает.
По выложенным там сканам, поступил в скорую помощь 11 октября, выписан 14 октября.
При поступлении - жалобы на затрудненное дыхание накануне, на треке... Был найден без сознания группой треккеров и был вывезен (в оригинале - rescued).
Диагноз - другие и неспецифичные проявления высоты.
Место, а также высота места - в документах не указаны.
Сейчас ТС пробует отработать тему отравления (преднамеренного либо непреднамеренного):
Перёд сном, я выпил лемонный напиток, в котором что то плавало, вроде имбирь его заказал я.. Плюс хозяйка принесла средство порошек от горной болезни... Я днем спросил, где можно купить средство перед походом к озеру и перевалом, она же нашла один пакетик бесплатно.. Да.. Знаю..не фига не подозрительно.. Но после 7 сестер Индии я привык к такой доброте и разумеется выпил со стаканом воды.. Чувствовал себя чудесно перед сном... Оно было на непонятном языке и названия не запомнил.

Как понимаю, при поступлении в ER его опрашивали о проявленных симптомах, все фиксировали. С симптомами у ТС - все нормально, поэтому и диагноз такой...
Имхо, ТС очень много не договаривает (или скрывает)...
Временами просто создается впечатление, что просто захотелось бесплатно прокатиться на вертолете... Либо промоутер данной схемы до конца не объяснил нюансы...

Могу пожелать только удачи в этом разбирательстве. Имхо, оно будет тяжелым, и - возможно - продолжительным...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19443
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль