Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #1

Сообщение Kuvaldis » 18 ноя 2016, 11:12

Друзья,

Есть цель: пройти в декабре Марди Химал и АBC трек.
Временной интервал: 14 ходовых дней.

Особые пожелания:
1. по возможности идти непопсовыми маршрутами.
2. Ночевка в АБС (хочется увидеть и закат, и рассвет).

Опыт: Кольцо Аннапурны в марте 2016 (соло).

Почитал я наш форум, отзывы наших собратьев по оружию (очень пригодился отчет Мехони с ее нестандартом).

На данный момент вижу трек так:

День 1 (2 декабря) – прилет в Катманду в 12 00, пермиты, шмотки
День 2 (3 декабря) – Катманду - Покхара (14 30)
День 3 (4 декабря) - Миланчок (1090) – Лванг (1460)
День 4 (5 декабря) – Лванг (1460) – Сайдинг (1700)
День 5 (6 декабря) – Сайдинг (1700) – High camp(3900)
День 6 (7 декабря) - High Camp (3700) - радиалка на BaseCamp West (4500) с подъемом на 4900 – Forrest Camp (2550)
День 7 (8 декабря) - Forrest Camp -Ландрук (1565) – Чомронг (2170) – Синува (?)
День 8 (9 декабря) - Чомронг - Деурали (3230)
День 9 (10 декабря) - ABC (4200)
День 10 (11 декабря) - ABC – Джину (1780)
День 11 (12 декабря) – Джину - Тадапани
День 12 (13 декабря) – Тадапани - Татопани или Уллери
День 13 (14 декабря) – ИЛи Татопани, или Уллери и в любом случае автобус в Покхару
День 14 (15 декабря) – Покхара (погулять плюс параплан)
День 15 (16 декабря) –Покхара – Катманду. Осмотр Катманду
День 16 (17 декабря) – вылет 13 00

У меня есть несколько вопросов:
1. Хочется начать с Марди Химал. Есть два маршрута популярных: через Миланчок и Лванг - первый, через Канде и ФОррест Кэмп - второй.
Я выбрал первый вариант, потому что назад собираюсь идти как раз через Форрест Кэмп. В общем, разнообрание.
Из минусов вижу то, что Миланчок маршрут подразумевает более резкий набор высоты. Не будет ли проблем с горняшкой?

2. Из Форрест Кэмпа по плану спуск по не самому приятному месту в Ландрук. В декабре там проходимо?

3. Очень хочется заночевать в АБЦ. ЧТобы встретить хорошо и красиво и рассвет, и закат.
для этого нужно подходить по высоте не сильно резко.
Я спланировал ночевки так: Чомронг (или если успею, то Синува) - Деурали - АБЦ.
ДЕурали - АБЦ - перепад в 1000... Не очень нравится мне этот вариант.
Может не выпендриваться и ночевать в МБЦ? Из МБЦ на закат и на рассвет в АБЦ попасть же можно,как я понял - два часа хода.
Но это по темноте. Насколько для декабря приемлемо?
Плюс если идти по темноте и морозу (как я вижу, до минус 20) - то тогда придется брать толстую пуховку на всякий случай - тот же Марал 2.2 сиверовский.

4. После АБЦ в принципе идет возвратка. Чтобы пройти по новым местам - хочется пойти через Горепани. Пун хилл нафиг не нужен (попса). Но вот после Горепани - мучаюсь вопросом, куда идти.
Можно в Татопани (где и закончил в марте кольцо Аннапурны) и оттуда в Покхару. Плюс вроде как один - горячие источники. И сомнительный плюс.
Можно в Наяпул через Уллери (с промежуточной ночевкой). Плюсы - новый маршрут, да и на карте обозачен хороший вьюпоинт: Good view on Annapurna South.

В общем, склоняюсь к Уллери.

5. Остаток дней сэкономленных по плану потратить на Покхару и Катманду. В марте был там только под вечер. Утром были или автобус или самолет.

Буду очень рад замечаниям.
Kuvaldis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской
тибет

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #2

Сообщение Бродяга белый ветер » 18 ноя 2016, 11:52

Kuvaldis писал(а) 18 ноя 2016, 11:12:
День 5 (6 декабря) – Сайдинг (1700) – High camp(3900)



Тут точно нелегко придется. И загорнить может.
Здесь же наоборот - два легких дня. День 3 (4 декабря) - Миланчок (1090) – Лванг (1460)
День 4 (5 декабря) – Лванг (1460) – Сайдинг (1700)
До Сидинга вообще дорога есть джиповая.

Может наоборот попробовать? Еще и Добато добавить.
Покхара-Уллери-Горепани-Чистибанг(3000) или Деурали (3000)-Добато(Мулдай 3660)-Чомронг-Деурали-МБС (или АБС)- Джину-Форрест-Хай-Сидинг-Лванг-Покхара.
Получается - с первого дня виден Хвост, с каждым днем все ближе, А в конце СОВСЕМ РЯДОМ. По середине - релакс в Джину.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #3

Сообщение Бродяга белый ветер » 18 ноя 2016, 12:18

Да... еще...
Не знаю, что такое Марал 2.2 сиверовский и сколько он весит, но в ХайКэмпе ветер всегда и холод собачий. Готовьтесь..
Спросите с вечера у местных подробно как идти на смотровую и выше. Тропа там не явная. Если выпадет снег (как в нашем случае), дорогу по темну найти не просто. И, кстати, там в декабре вообще живет кто?
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 19 ноя 2016, 10:12

Kuvaldis писал(а) 18 ноя 2016, 11:12:День 7 (8 декабря) - Forrest Camp -Ландрук (1565) – Чомронг (2170) – Синува (?)

Это уже не трек... Это бег какой-то...
Да еще с двумя абсолютно дикими ап-н-даунами...
Kuvaldis писал(а) 18 ноя 2016, 11:12:День 8 (9 декабря) - Чомронг - Деурали (3230)
День 9 (10 декабря) - ABC (4200)
День 10 (11 декабря) - ABC – Джину (1780)

Попробуйте иначе:
День 8 (9 декабря) - Чомронг - Хималая (2920)
День 9 (10 декабря) Хималая- МВС (3700)
День 10 (11 декабря) МВС - ABC – Деурали (1780)
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #5

Сообщение b-olegh » 19 ноя 2016, 10:13

В принципе, сам планирую подобный трек...
Только с восхождением на Марди и на Ракши (это на леднике Аннапурны)...
Думал сделать в феврале, но теперь уже перенес на март...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #6

Сообщение мехоня » 20 ноя 2016, 19:45

Вчера выходила из Аннапурны через Питам Деорали в Лванг. Из Лванга есть общественные джипы в 8 и 9 утра за 300руп, идут до Гаричок (Покхара). Видимо, в обратном направлении их надо искать там же. Видела вдоль реки также курсирующие автобусы. А так за день вы вполне пешком дойдёте из Миланчок до Сидинга или по дороге транспорт словите.

Вариант Бродяги белый ветер выглядит более интересным, по акклиматизации в т.ч. Добато(Мулдай) очень стоящее место. Вид обширнее даже чем с Копры.

Ещё в Лванге неприятно удивили хозяева Хоум стеев. За комнату, типа сарай + дал бат + чай + чапати(утром) они просят 1200руп (фикс Прайс), еда без вариантов. И это в 1 часе езды от Покхары. Таких цен даже в бейс кемпах нет, Копра, правда, отличилась ( дал бат 700руп, комната 500руп)
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #7

Сообщение Arkadij » 21 ноя 2016, 16:36

мехоня писал(а) 20 ноя 2016, 19:45:Таких цен даже в бейс кемпах нет, Копра, правда, отличилась ( дал бат 700руп, комната 500руп)


В Копре всего один лодж, априори цены будут выше. Дал бат в меню 700, по факту 600. Насчет комнаты можно и сторговаться думаю. Я когда пришел туда, мест не было. Менеджер предложил палатку или спи в столовой. Палатка двухместная, я там как король спал в теплом спальном мешке ночь - 100 рупий, потом он и вовсе мне простил, т.к много времени там провел.
Arkadij
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.05.2016
Город: Висагинас
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #8

Сообщение Kuvaldis » 23 ноя 2016, 12:15

РЕбята, спасибо всем за идеи и комментарии.
Мысль Бродяги о треке в обратном направлении выглядит очень даже стояще по двум причинам:
1. Я как-то ранее не замечал такого места как Добато. Прошерстил информацию: Олег даже в какой-то из веток говорил, что там зимой если не будет людей, то однозначно они есть чутка ниже в часе ходьбы. Т.е. для зимнего варианта это тоже подходит.
2. Намного более приятная аклиматизация будет. В прошлый раз на Торонг Ла словил горняшку - опыт интересный, но без желания повторять)))

Вот пока такой план получается по ходовым дням именно:
День 1 - Покхара-Уллери
День 2 - Уллери - Горепани
День 3 - Горепани (без Пунхилла) - Деурали (3000) (перевал, релакс) -Добато(Мулдай 3660)
День 4 - Добато - вьюпоинты - Чомронг
День 5 - Чомронг-Хималая (2920) (спасибо Олегу за идею)
День 6 - ХИмалая - МБС (3700)
День 7 - МБС - АБС - ДЖину (1780)
День 8 - Джину - Форрест Кэмп
День 9 - ФОррест кэмп - Хай кэмп (3700)
День 10 - Хай кэмп (3700) - радиалка на BaseCamp West (4500) с подъемом на 4900 – Сидхинг
День 11 - Сидхинг - Лванг - автобус (джип) - Миланчок - Покхара (спасибо Мехоне за инфу о транспорте)

Друзья, остались следующие вопросы:
1. По меткому замечанию Бродяги: а будут ли лоджи в хай кэмпе открыты в декабре? И если вдруг нет - план Б?

2. Джину - форрест кэмп. Как я понял, не очень айс ползти вверх по крутому уклону от Ландрука. По нему обычно идут в обратную сторону. Это одна из причин, почему первоначальный план был именно со стартом через Марди Химал.
тут план Б - это идти ниже через Питам Деорали. Потому в свой план вписал день на ДЖину - Форрест кэмп.

3. Собираюсь взять с собой горелку. На привалах, да на вьюпоинтах зимой она должна помочь. ГОрелка мультитопливная: газ или бензин.
Что лучше в непале использовать? С учетом декабря? Я больше склоняюсь к бензину...

И еще раз спасибо за участие и советы!))
Kuvaldis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #9

Сообщение Kuvaldis » 23 ноя 2016, 12:20

Забыл добавить пункт:

4. Ночевка в АБС с учетом такого графика видимо не рекомендуется. Нужно будет выходить на закат и на рассвет из МБЦ. Задача будет не убиться по дороге и не замерзнуть в статике. Уже будет темно и немного прохладно
Kuvaldis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #10

Сообщение b-olegh » 23 ноя 2016, 15:38

Kuvaldis писал(а) 23 ноя 2016, 12:15:День 7 - МБС - АБС - ДЖину (1780)

День практически нереально сложный вырисовывается...
Считаю, что его стоит разделить на два...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #11

Сообщение мехоня » 23 ноя 2016, 16:57

По дороге на Добато действительно есть лоджи, поэтому беспокоиться не о чем.

В Форест кэмпе можно будет узнать, работают ли Лоу кэмп и хай кэмп. Если работает хотя бы Лоу, то из него можно будет подняться сразу на вью пойнт. Это 2-3 часа до Хай кэмпа и ещё столько же до вью пойнта.
Но декабрь ещё сезон в тех местах, туристов много, погода стоит отличная, чистое небо с утра до вечера, должно все работать.

В Форест кэмп быстрее будет подняться из Ландрука, т.к. Питам деурали это перевал и на него надо тоже будет забираться по крутым ступенькам, да ещё и обход получится. Из Джину до Ландрука дорога лёгкая, часа на 1,5 - 2.

b-olegh писал(а) 23 ноя 2016, 15:38:Kuvaldis писал(а) Сегодня, 12:15:
День 7 - МБС - АБС - ДЖину (1780)

День практически нереально сложный вырисовывается...
Считаю, что его стоит разделить на два...


Ну если не получится дойти до Джину в этот день, то можно пожертвовать источниками и перенести часть пути на следующий день, он у вас не очень загружен .
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #12

Сообщение b-olegh » 23 ноя 2016, 17:00

мехоня писал(а) 23 ноя 2016, 16:57:В Форест кэмп быстрее будет подняться из Ландрука

Лучше тогда Badal Danda...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #13

Сообщение аваз » 23 ноя 2016, 19:11

мехоня писал(а) 20 ноя 2016, 19:45:Ещё в Лванге неприятно удивили хозяева Хоум стеев. За комнату, типа сарай + дал бат + чай + чапати(утром) они просят 1200руп (фикс Прайс), еда без вариантов.

Да, в Лванге пакетная оплата во всех хоумстэях, а хорошие новые комнаты только в одном, самом нижнем, первом, если подниматься от чайной фабрики.
Эта пакетная история мне тоже не совсем по вкусу. Два года назад я пожила там несколько дней, на цену не жаловалась: не дешево, но и не так уж дорого. Потом приехал бойфрэнд, мы 2 дня жили вдвоем в той же комнате, а платили за каждого 1200, тут чувствуется какое-то несоответствие.
Итак, я позвонила хозяину нового хоумстэя и задала пару вопросов.
В пакет (1200 рупий) входит: комната, два далбхата (утром овощной, вечером с мясом) чай и закуски (чапати, чау-чау, кукуруза и прочее) в течении дня.
Если гость пришел вечером и съел только один далбхат и утром чапати, цена уменьшается до 1000 рупий. А вот, когда спросила про пару, которая живет в одной комнате - фигушки, 1200 с человека.
Система дурацкая, и, похоже, бороться с ней сложно.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #14

Сообщение аваз » 23 ноя 2016, 19:16

мехоня писал(а) 23 ноя 2016, 16:57:В Форест кэмпе можно будет узнать, работают ли Лоу кэмп и хай кэмп. Если работает хотя бы Лоу, то из него можно будет подняться сразу на вью пойнт. Это 2-3 часа до Хай кэмпа и ещё столько же до вью пойнта.
Но декабрь ещё сезон в тех местах, туристов много, погода стоит отличная, чистое небо с утра до вечера, должно все работать

В Форест кэмпе и дальше лоджи прошлой зимой (январь) работали, узнавала для знакомого, он сходил без проблем.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #15

Сообщение мехоня » 23 ноя 2016, 22:49

аваз писал(а) 23 ноя 2016, 19:11:Система дурацкая, и, похоже, бороться с ней сложно


но можно......палаткой
Я пригрозила им, что выйду за деревню и заночую в палатке. Ценник сразу слетел до 500руп за весь пакет.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #16

Сообщение Бродяга белый ветер » 24 ноя 2016, 17:34

Kuvaldis писал(а) 23 ноя 2016, 12:15:
Вот пока такой план получается по ходовым дням именно:
День 1 - Покхара-Уллери
День 2 - Уллери - Горепани
День 3 - Горепани (без Пунхилла) - Деурали (3000) (перевал, релакс) -Добато(Мулдай 3660)
День 4 - Добато - вьюпоинты - Чомронг
День 5 - Чомронг-Хималая (2920) (спасибо Олегу за идею)
День 6 - ХИмалая - МБС (3700)
День 7 - МБС - АБС - ДЖину (1780)
День 8 - Джину - Форрест Кэмп
День 9 - ФОррест кэмп - Хай кэмп (3700)
День 10 - Хай кэмп (3700) - радиалка на BaseCamp West (4500) с подъемом на 4900 – Сидхинг
День 11 - Сидхинг - Лванг - автобус (джип) - Миланчок - Покхара (спасибо Мехоне за инфу о транспорте)



План хороший
Я бы правда из КТМ сразу бы в Уллери двинул. До Тикедунги джипы точно ходят. А может и дальше куда уже (подскажет кто-нибудь?). А лишний день на спуск с АБС потратить можно и на Джину. Там после мороза отмокнуть не повредит.

Вообще - половина трека (Горипани (ПунХил прада не нужен, cелитесь в верхних лоджах и все), Добато и Хай) виды значительно лучше на закате. А Мачапучаре из Бадаля или Хая на закате просто супер.
В Форресте не видно ничего кроме долины. Если будут силы после подъема, лучше двигать до Badal Danda. Это часа три весит. Там вид не хуже чем в ХайКэмпе. А поутру сразу на вьюпойнт (до Хая от Бадаль Данды всего час/полтора вроде).
Еще - из Добато реально за 10 часов дойти до Чомронга дикой дорогой через плато Понре (4050). Народу по дороге нет вообще. Зато есть козлы и фазаны.
Arkadij не даст соврать. Портера (он же проводник) найдете в Добато. Если чего - дам контакт.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #17

Сообщение Бродяга белый ветер » 24 ноя 2016, 17:49

аваз писал(а) 23 ноя 2016, 19:11:
мехоня писал(а) 20 ноя 2016, 19:45:Ещё в Лванге неприятно удивили хозяева Хоум стеев. За комнату, типа сарай + дал бат + чай + чапати(утром) они просят 1200руп (фикс Прайс), еда без вариантов.

Да, в Лванге пакетная оплата во всех хоумстэях, а хорошие новые комнаты только в одном, самом нижнем, первом, если подниматься от чайной фабрики.
Эта пакетная история мне тоже не совсем по вкусу. Два года назад я пожила там несколько дней, на цену не жаловалась: не дешево, но и не так уж дорого. Потом приехал бойфрэнд, мы 2 дня жили вдвоем в той же комнате, а платили за каждого 1200, тут чувствуется какое-то несоответствие.
Итак, я позвонила хозяину нового хоумстэя и задала пару вопросов.
В пакет (1200 рупий) входит: комната, два далбхата (утром овощной, вечером с мясом) чай и закуски (чапати, чау-чау, кукуруза и прочее) в течении дня.
Если гость пришел вечером и съел только один далбхат и утром чапати, цена уменьшается до 1000 рупий. А вот, когда спросила про пару, которая живет в одной комнате - фигушки, 1200 с человека.
Система дурацкая, и, похоже, бороться с ней сложно.


Совсем оборзели. Даже меню нет? Только далбат?
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #18

Сообщение аваз » 25 ноя 2016, 12:11

Бродяга белый ветер писал(а) 24 ноя 2016, 17:49:Только далбат?

Ну почему, доширак в любое время приготовить могут, а в остальном кормят тем, что едят сами, и в то время, когда едят сами.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #19

Сообщение b-olegh » 25 ноя 2016, 13:34

аваз писал(а) 25 ноя 2016, 12:11:
Бродяга белый ветер писал(а) 24 ноя 2016, 17:49:Только далбат?

Ну почему, доширак в любое время приготовить могут, а в остальном кормят тем, что едят сами, и в то время, когда едят сами.

Ну, еще одна массовая разновидность - sherpa stew.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Совмещенный треккинг: Марди Химал + ABC трек

Сообщение: #20

Сообщение Kuvaldis » 27 ноя 2016, 09:56

Друзья,

Огромное спасибо еще раз за все идеи!!!)) До выезда осталось 3 дня.

В результате учета всех советов получилось следующее (даже запасной день появился):

День 1 (2 декабря) – прилет в Катманду в 12 00, пермиты

День 2 (3 декабря) – Катманду - Покхара (14 30)

День 3 (4 декабря) - Покхара - Уллери

День 4 (5 декабря) - Уллери – Горепани

День 5 (6 декабря) - Горепани (без Пунхилла) - Деурали (3000) (перевал, релакс) –Добато (Мулдай 3660)

День 6 (7 декабря) - Добато - вьюпоинты – Чомронг (скорее всего, через плато Понре, по совету Бродяги)

День 7 (8 декабря) - Чомронг-Хималая (2920) (спасибо Олегу за идею)

День 8 (9 декабря) - ХИмалая - МБС (3700)

День 9 (10 декабря) - МБС - АБС - Хималая (Олег очень рекомендовал разделить спуск с АБС до Джину на 2 дня).

День 10 (11 декабря) Хималая - ДЖину (1780)

День 11 (12 декабря) - Джину - Форрест Кэмп - Бадал Данда

День 12 (13 декабря) - Бадал Данда - Хай кэмп (3700) - радиалка на BaseCamp West (4500) с подъемом на 4900 – Сидхинг

День 13 (14 декабря) - Сидхинг - Лванг - автобус (джип) - Миланчок - Покхара (спасибо Мехоне за инфу о транспорте)

День 14 (15 декабря) – Покхара (и как запасной день)

День 15 (16 декабря) –Покхара – Катманду. Осмотр Катманду

День 16 (17 декабря) – вылет 13 00
Kuvaldis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль