Вокруг Анапурны в Феврале

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вокруг Анапурны в Феврале

Сообщение: #41

Сообщение Вермут » 10 фев 2020, 19:32

Да что они там, совсем склон не ратрачат!
sectar_x писал(а) 10 фев 2020, 18:58:Так это вверх тропить, а вниз можно катиться

Так и делала, в 2013 на Торонг Ла вверх шла по бобслейной трассе глубиной по колено, а вниз местами на пятой точке ехала.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вокруг Анапурны в Феврале

Сообщение: #42

Сообщение Peter Number One » 15 мар 2020, 15:55

Уважаемый ТС! Мы предполагаем, что девушка из Китая Вам не помешала достойно завершить трек! Ждем продолжения ( и фоток, пусть даже с мобильного)...и последующего переноса топика в тему отчетов!!!
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вокруг Анапурны в Феврале

Сообщение: #43

Сообщение matematik78 » 24 ноя 2020, 19:06

Приветствую господа! Прошу прощения, что не закончил рассказ тогда, мои друзья по превалу из индии предложили поехать с ними в дели на автобусе, и там закрутилась такая интересная индия, что несколько забыл, но это уже другая история =) И так, как верно написала Вермут, пришлось тропить от Хай кэмпа и до села перед Муктинаха в часе хотьбы не помню как назвалось. Укатанная часть спуска была вся во льду, катиться с учетом срывов по бокам мне как-то не хотелось, а кошки я не взял как и альпботы, так как реально и тут и на Лонли плэнете практически нет инфы по февральскому треку, но когда еще получал пермиты в Катманду, мне сказали, что в этом году снег и холод аномальные для последних лет и типа в основм все ходят до Мананга и потом назад, самый снег как раз от Якхарты пошел. Безусловно все сезонно, НО побывав повидав непогоду на Эльбрусе и в Боливии, а теперь и некоторые моменты от сюда, тем кто пойдет я рекомендую брать двойные альп боты, у меня были двойные экспедиционные, поэтому сушить их было легко, а вот рантов на них нет, взять кошки, и обязательно пуховку и теплые штанцы, так как лучше они не понадобяться, чем вы будете мерзнуть как две корейские туристки и мой друг индус Дину, которому я дал две пары своих носком и мы надевали ему между каждым пакет, так как у него были легкие трекинговые ботинки из Декатлона, а в 6 утра в хай кемпе когда мы поднялись было -32 =))

P/S/ фото уже после рассвета на первом привале где наконец не было по колено снега ))

Вокруг Анапурны в Феврале
---/matematik78
Аватара пользователя
matematik78
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль