Экспресс пцр-тест в аэропорту Каманду

Первый раз в Тибет, Непал или Бутан — общие вопросы, советы и FAQ: лучший сезон и погода, климат и муссоны, получение разрешений и пермитов, подготовка к треккингу, снаряжение, карты и GPS-треки, мобильная связь, безопасность, обмен валюты и бытовые вопросы.

Экспресс пцр-тест в аэропорту Каманду

Сообщение: #1

Сообщение AlexeyZE » 11 фев 2022, 10:26

Всем привет. В мае собираюсь посетить Непал. Лететь планирую из Москвы через Дубай и обратно по тому же маршруту. При этом есть желание остановиться в Дубае на обратном пути, по по правилам Эмиратов, чтобы пустили в страну, прилетающим из Непала необходимо иметь помимо 48-часового ПЦР-тест еще express\rapid ПЦР тест выполненный не более чем за 6 часов до вылета.

И тут я впал в ступор. Начал гуглить, где в Катманду можно сделать такой тест 24 часа в сутки (мне его придется ночью делать, т.к. вылет около 9 утра). Ни на сайте аэропорта, ни на буржуйских форумах я ни какой информации не нашел по этому поводу.

Единственное место, где хоть что-то удалось найти - на сайте flydubai - https://www.flydubai.com/en/plan/covid- ... cr-testing

"Rapid PCR tests must be done 6 hours prior to departure at the following labs located at Tribhuvan International Airport:

Alfa Health Care & Diagnostic Center (Alfa Care Nepal)
Crystal Diagnostic Pvt. Ltd."

Но хоть какого-то подтверждения где-либо еще, что такие лаборатории в аэропорту существуют, и тем более какой у них график работы - я больше нигде не нашел. В том числе и на сайтах самих клиник про пцр тесты ничего нет.

Просьба к знатокам - подскажите есть ли такие лаборатории в аэропорту, работают ли круглосуточно и делают ли эти экспресс-пцр тесты? Большое спасибо.

ЗЫ

Если не удастся такой тест сделать и если правила вьъезда в Эмираты из Непала к маю не изменятся, то мне придется сдавать все билеты по обратному маршруту (а они уже куплены, к сожалению) с существенными потерями (часть билетов вообще невозвратные), и вместо этого брать билет со стыковкой без выхода из аэропорта в Дубае (на стыкову такой 6-часовой пцр тест не нужен).

AlexeyZE
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
тибет

Re: Экспресс пцр-тест в аэропорту Каманду

Сообщение: #2

Сообщение AlexeyZE » 11 фев 2022, 11:11

Сам спросил, сам и отвечу, т.к. инфа может быть полезная для многих.

В общем тесты такие сделать можно - делаются они на паркинге при аэропорту, там несколько компаний таким занимаются. Процесс занимает около 3 часов с момента сдачи до момента получения результата, так что крайне рекомендуется приезжать в аэропорт за 6 часов до рейса, чтобы все успеть. 48-часовой стандартный тест при этом тоже обязателен! Он вообще обязателен для всех, без него в международный терминал не пускают.
Если транзитом летите и в ДУбае выходить не планируете, этот 6-часовой тест не нужен. Но если у вас файнал дестинейшн - ДУбай, без него снимут с рейса!

Инфа актуальна на данный момент, ближе к сезону все может поменяться. Актуальные ковидные правила въезда в разные страны стоит смотреть на iatatravelcentre.com накануне вылета

Инфу нашел на буржуйском форуме трипадвайзора, спасибо Дэвиду :)

https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g293889-i9243-k13735103-Rapid_PCR_test_6_hours_before_flight_UPDATE-Nepal.html
AlexeyZE
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской


Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль