Вопрос про портеров в Непале.

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос про портеров в Непале.

Сообщение: #1

Сообщение alvys » 15 мар 2006, 22:28

Всем привет!
Собираюсь скоро погулять в районе Джомсома-Муктинатха и вниз до победного.
Собираюсь взять портера за компанию))
Интересует такой вопрос, как с ними обычно договариваются по темпу переходов?
Предположим я иду очень медленно, постоянно отвлекаясь на фотосъемку. Он готов ждать? Или я оглядываюсь, а его и след простыл?
А если он так и уйдет к себе домой? Собираюсь его нанимать в Джомсоме, соответственно без всяких рекомендаций и залога документов)
Товарищ, ходивший к БЛ Эвереста утверждал, что он своего просто не видел - всякий раз портер уходил и уже его ждал на месте будущего ночлега. Но там особо его не потеряешь, свернуть то вроде некуда. А так, где я своего потом искать то буду?))
Какова практика?
Спасибо заранее
alvys
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
путешествие в непал

Портер

Сообщение: #2

Сообщение malayman » 16 мар 2006, 20:23

Брал в Непале портера , одного как раз для компании, так как сам был один. Останавливался по первому моему требованию, фоткал сколько хочешь ,смотрел , отдыхал , любовался и наслаждался , а он только потокал и помогал мне во всём. Правда на обратном пути , только отдых , лишь бы прилечь где ничего не мило ноги отсыхают и в коленках болят , оттого что дорога обратно с горы идёт.
В общем резюме , берите смело.
Аватара пользователя
malayman
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение alvys » 17 мар 2006, 06:02

то что брать, вопросов то как раз не возникает)
насколько я понял, портеру должно быть все равно, с какой скоростью мы перемещаемся, и насколько долгими будут наши остановки?
спасибо
alvys
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение Aleksandr Pankov » 20 мар 2006, 05:29

alvys писал(а):то что брать, вопросов то как раз не возникает)
насколько я понял, портеру должно быть все равно, с какой скоростью мы перемещаемся, и насколько долгими будут наши остановки?
спасибо


Он будет рад до смерти, если вы будете идти медленно. Чем больше дней в пути, тем больше денег он получит.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль