Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #1

Сообщение Андрей 2 » 12 янв 2014, 10:46

Привет! Хотелось бы получить свежую инфу: откуда уходят автобусы (или другой транспорт) в Катманду; -цены; джипы до Бесисахара отметаю сразу (дорого скорее всего), обычные автобусы под вопросом, не очень хочется стоять в пробках. Существует что то среднее там? Планируем в апреле на трек вокруг Аннапурны (часть от Бесисахара до Мананга и, возможно до о.Тиличо. Обратно этим же маршрутом и местными авиалиниями до Покхары из Хумде). Спасибо.
Андрей 2
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 2
Пол: Мужской
форум тибет

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #2

Сообщение Александр Данилов » 12 янв 2014, 14:05

Обратно этим же маршрутом и местными авиалиниями до Покхары из Хумде

Это - вряд ли. Только если вы заранее закажите борт с оплатой прямого и обратного рейса. А дальше - уж как с погодой повезет.
Аэродром в Хумде есть, но регулярного авиасообщения нет.

джипы до Бесисахара отметаю сразу (дорого скорее всего)
Мы будем там в конце марта, поинтересовались транспортом от КТМ до Бесисахара, предлагают минивэн за 225 баксов (в 2011 было 250). На 4 чел. это лишь в 2,5 раза дороже, чем туристский автобус (Green Line). На котором надо ехать с пересадкой. И вполовину быстрее, чем на автобусе.
Ну а про езду на местных автобусах вы можете прочитать здесь, на Винском, немало забавного.
Думайте сами, решайте сами...(С)
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #3

Сообщение Андрей 2 » 12 янв 2014, 16:24

спасибо,Александр.про джип,почему не рассматриваю пока-нас всего двое,это уже немного другие деньги.рад бы с кем то его разделить ,но.....вобщем если самолетик отпадает,то спустимся да Бесисахара и оттуда уже(как получится со свободными днями) до Покхары или на машине или на автобусе.может кто то еще подскажет как лучше из Бесисахара до Джагата(или какие то другие ближайшие к нему нас.пункты) добираться.если есть расклад по ценам свежим с благодарностью просветился бы.....
Андрей 2
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #4

Сообщение Александр Данилов » 12 янв 2014, 20:16

джип,почему не рассматриваю пока-нас всего двое,это уже немного другие деньги
На двоих я бы взял такси из КТМ в Бесисахар. Поторговавшись, можно утрясти до 140-150 баксов.

Джип на асфальтовой дороге (КТМ-Бесисахар), конечно, не нужен. А вот от Бесисахара вверх уже либо пешком, либо на джипе.

А автобус в Непале... Это скорее аттракцион, чем перемещение из пункта А в пункт Б. Обычный рейсовый обойдется вам в 10 баксов с носа (или чуть меньше, как сторгуетесь). Туристический (Green Line) в два с небольшим раза дороже.
Но! Во первых, скорее всего получится с пересадкой в Думре.
Во-вторых, займет часов 6-7. Плюс ожидание в Думре.
В-третьих, не забудьте надеть ботинки (ноги отдавят).
В-четвертых, места у непальцев вполовину от наших (по три человека с каждого борта).
В-пятых, озаботьтесь, чем накрыть вещи и самих себя (курточку, шапочку, которые не жалко). Окна вседа открыты, очень! пыльно. И у непальцев довольно плохо с вестибуляркой, а дороги петлястые. Автобус всегда битком, деваться им некуда... В общем, сами понимаете.
Ну и в дополнение, на коленях у вас быстренько окажутся чужие вещи или дети. Не знаю уж, что лучше...
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #5

Сообщение Дай » 12 янв 2014, 20:51

Александр Данилов писал(а) 12 янв 2014, 20:16:Поторговавшись, можно утрясти до 140-150 баксов

На сегодня $120 без торга через агентство.
Александр Данилов писал(а) 12 янв 2014, 20:16:Обычный рейсовый обойдется вам в 10 баксов с носа

9 баксов с двух носов.
Последний раз редактировалось Дай 12 янв 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #6

Сообщение Андрей 2 » 12 янв 2014, 20:55

Александр,отличная инфа для меня!спасибо!такси подойдет.где их ловить в КТМ?из отеля заказать или где то они тусуются?выезжают они как договоришься или какой то график движения есть у них?Вы уж извините меня,вопросов много.от Бесисахара планировал пешку начинать,да вот думаю продвинуться чуть далее т.к. на форуме пишут что движение стало интенсивнее,относительно прошлых лет...не хотелось бы время впустую тратить,да пыль по дороге глотать.и еще вопрос-от Бесисахара до Покхары можно добраться на авто?
Андрей 2
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #7

Сообщение Андрей 2 » 12 янв 2014, 20:57

Дай писал(а) 12 янв 2014, 20:51:
Александр Данилов писал(а) 12 янв 2014, 20:16:Поторговавшись, можно утрясти до 140-150 баксов

На сегодня $120 без торга через агентство.

Дай,спасибо!не подскажешь как с ними связаться?
Андрей 2
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #8

Сообщение lila0408 » 12 янв 2014, 21:33

2 года назад:
билет из Катманду до Бесисахара стоил 600 рупий, ехали на микроавтобусе
из Бесисахара в этот же день доехали до Сьянж тоже за 600 рупий с человека на автобусе

В обратную сторону из Джагата до Бесисахара доехали за 700 рупий на джипе

Ну и из Бесисахара до Покхары за 260 рупий на автобусе
lila0408
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 24.12.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #9

Сообщение Дорис » 12 янв 2014, 23:30

Ехали в ноябре из КТМ до Бесисахара за 110 долларов. Вдвоем на новенькой ТАТЕ. У них был страйк, поэтому автобуса не было. Если нужно могу в личку скинуть координаты агентства, найдено было случайно в экстренном порядке, ночью в Тамеле
Дорис
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.07.2013
Город: Полтава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #10

Сообщение Андрей 2 » 13 янв 2014, 08:24

Lila,спасибо!
Дорис,если такая возможность есть,скинь пожалуйста ,можно в личку,как удобнее вобщем.спасибо.
Андрей 2
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #11

Сообщение Вадим В. » 19 янв 2014, 18:04

Дорис, если не тяжело скиньте и мне координаты агентства
Вадим В.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 26.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #12

Сообщение Pоlin@ » 19 янв 2014, 18:56

Александр Данилов писал(а) 12 янв 2014, 20:16:На двоих я бы взял такси из КТМ в Бесисахар. Поторговавшись, можно утрясти до 140-150 баксов.
Дай писал(а) 12 янв 2014, 20:51:На сегодня $120 без торга через агентство.
Дорис писал(а) 12 янв 2014, 23:30:Ехали в ноябре из КТМ до Бесисахара за 110 долларов.
???? Какие-то странные цены. Можно в поиске набрать car rental nepal и посмотреть прайс. Значит, такси с улицы должно еще дешевле стоить.
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #13

Сообщение Дай » 19 янв 2014, 19:15

Pоlin@ писал(а) 19 янв 2014, 18:56:Можно в поиске набрать car rental nepal и посмотреть прайс

Вы либо Непал с Европой перепутали, либо троллите.

Я агента своего переспросил -- ценник такой: для постоянных клиентов $90, для остальных от $100. Это будет машина, в которой четырём пассажирам комфортно сидеть будет. Микролитражного таксиста долго будете на такие деньги уговаривать.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #14

Сообщение Pоlin@ » 19 янв 2014, 20:20

Дай писал(а) 19 янв 2014, 19:15:Вы либо Непал с Европой перепутали, либо троллите.

Я агента своего переспросил -- ценник такой: для постоянных клиентов $90, для остальных от $100. Это будет машина, в которой четырём пассажирам комфортно сидеть будет. Микролитражного таксиста долго будете на такие деньги уговаривать.

Неужели? Ну дайте же людям самим проверить, тем более это не сложно. Почему-то я через поиск и сайты нахожу, и прайсы. И выглядит все вполне по-европейски. Там, если что, и контакты все есть, можно им написать, я не пробовала, но думаю, что если и не с первого раза, то со второго ответят. И даже от цены в прайсе, я подозреваю, можно торговаться. А так, если что, я ехала в октябре 2013 из Катманду в Бесисахар за 70$ + чаевые водителю (по желанию), в нормальной машине, марку не скажу, так как не разбираюсь, но это была именно нормальная машина, не такая, как такси в Катманду, а приличная, чистенькая, с откидывающимися сиденьями, и то, блин, переплатила, так как не торговалась! Правда, я через это агентство еще и портера нанимала. Справедливости ради стоит заметить, что машины, конечно, разные бывают: где-то сзади только два человека комфортно могут разместиться, есть и побольше машины, и покруче, в джипе, наверное, больше мест, на него и цена выше. LP 2012 пишет, что аренда машины с водителем - от 50$ в день (ну это скорее всего если само расстояние небольшое, плата просто за время, за ожидание). Там же приведены цены одного агентства: Покхара 6875 рупий, Читван 6200. По моему, эти направления сравнимы с Бесисахаром. А так, по-моему, лучше цены непосредственно у поставщика услуг узнавать, а не у тети Мани, и не по испорченному телефону. Странно вы как-то реагируете, вообще-то.
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #15

Сообщение b-olegh » 20 янв 2014, 11:16

Дай, Polin@

Препирательства подчистил. В дальнейшем попрошу обходиться без них...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #16

Сообщение Дай » 24 янв 2014, 14:14

b-olegh писал(а) 20 янв 2014, 11:16:Препирательства подчистил.

Да мы про них забыли уже.

Polin@ любезно прислала мне ссылку на carhirenepal.com, я, в свою очередь, обещал нанести конторе визит и пообщаться. Докладываю.
Контора рабочая. У них своя новенькая Suzuki Maruti и джип Mahindra Bolero. По всяким разным хайсам и автобусам они — посредники.
Suzuki Maruti из Катманду в Бесисахар у них стоит 130/100/90 USD = первый прайс/после торга/для друзей. Хотя, кто друг — непонятно, возможно, первый встречный. То есть, ценник у них вполне типичный. Мест, где сильно дешевле, я не знаю.
Короче, если добавить к представленному прайсу 20-25 %, получится хорошая цена. Телефон у них в контактах.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #17

Сообщение sectar_x » 13 фев 2014, 06:24

Дай писал(а) 24 янв 2014, 14:14:Polin@ любезно прислала мне ссылку на carhirenepal.com, я, в свою очередь, обещал нанести конторе визит и пообщаться. Докладываю.
Контора рабочая. У них своя новенькая Suzuki Maruti и джип Mahindra Bolero. По всяким разным хайсам и автобусам они — посредники.
Suzuki Maruti из Катманду в Бесисахар у них стоит 130/100/90 USD = первый прайс/после торга/для друзей. Хотя, кто друг — непонятно, возможно, первый встречный. То есть, ценник у них вполне типичный. Мест, где сильно дешевле, я не знаю.
Короче, если добавить к представленному прайсу 20-25 %, получится хорошая цена. Телефон у них в контактах.


Списались с 3 тремя агенствами и carhirenepal.com в том числе. Они сразу предложили 90$, другое агенство - 100$, но после письма, что "дорого" упали до 80$. Третье агенство сразу поставило цену 75$, пишут, что это "Yes, this is the final price with all expenses of the car and driver." Может цена такая потому, что едем 3 марта, а вообще подозрительно низко, заставляет искать подвох
sectar_x
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.02.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #18

Сообщение Vladimir28 » 20 фев 2014, 11:04

В одном из отчетов встречал информацию о микроавтобусах из КТМ до Бесисахара.

Стоянка их, вроде бы, находится в 200м от автовокзала (непонятно, какого именно - Gongabu?), и стоит одно место 450-500 рупий.
Ехать часов 6.

Подскажите, кто сталкивался, есть ли сейчас такое и стоит ли ими ехать? Вроде бы должно быть получше, чем локалбас.
Vladimir28
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #19

Сообщение Дай » 21 фев 2014, 07:06

Vladimir28 писал(а) 20 фев 2014, 11:04:о микроавтобусах из КТМ до Бесисахара.

Стоянка их, вроде бы, находится в 200м от автовокзала (непонятно, какого именно - Gongabu?)

Это здесь Таксисту (200 непальских от Тамеля) сказать: "Бесисахар майкро". Если он не в курсе, то: "Ная Бас Стейшн".
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Катманду до Бесисахара....и далее до Джагата

Сообщение: #20

Сообщение den9000 » 08 июн 2014, 20:24

А как с билетами на автобус/минибас в Бесисахар - нужно покупать заранее, например, накануне, или можно утром приехать на автовокзал и спокойно купить перед отправлением?
den9000
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль