KTM –DEL – SVO. Про нормы провоза багажа

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

KTM –DEL – SVO. Про нормы провоза багажа

Сообщение: #1

Сообщение Наумыч » 10 май 2015, 01:19

Есть еще вот какой вопрос:

Аэрофлот на рейсах в/из Индии разрешает бесплатно везти 2 места багажа весом до 23 кг. (это не вопрос, это утверждение . Это написано в билете и на сайте аэрофлота в исключениях http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage )
Но все перевозчики на участке KTM –DEL разрешают везти или 20 кг или 1 место весом 23 кг.
Да, если был билет один, то правило «главного перелета» действовало бы на оба участка. Но билеты разные. То что можно договариваться о закрытии глаз на перевес в аэропорту Катманду за наличные тоже знаю и даже 1 раз успешно это делал. То что иногда можно убедить на стойке регистрации в KTM, что даже не смотря на разные билеты у вас есть право на 2 места, тоже знаю но вопрос в другом.

Допустим в Катманду я зарегистрировал 1 место багажа сразу до Москвы как и положено и без перевеса.
Предположим, что я сделал себе визу и с ручной кладью вышел в Дели в город
А после приехал обратно в аэропорт еще с одним местом багажа. Формально – ничего не нарушаю. Но это Индия, мало ли.

Может был опыт у кого-то?
Наумыч
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской
непал

Re: KTM –DEL – SVO. Про нормы провоза багажа

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 18 май 2015, 08:59

Наумыч писал(а) 10 май 2015, 01:19:Допустим в Катманду я зарегистрировал 1 место багажа сразу до Москвы как и положено и без перевеса.
Предположим, что я сделал себе визу и с ручной кладью вышел в Дели в город
А после приехал обратно в аэропорт еще с одним местом багажа. Формально – ничего не нарушаю. Но это Индия, мало ли.


Если Вы сделаете регистрацию одного места из Ктм сразу до Москвы, то в системе это уже отобразится...
И когда Вы притащите следующее место багажа, то Вас попросят доплатить...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: KTM –DEL – SVO. Про нормы провоза багажа

Сообщение: #3

Сообщение Наумыч » 18 май 2015, 09:07

Простите, а с какой стати, если норма провоза багажа от Дели 2 места?
Наумыч
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль