Бюджетный авиалинии Непала

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #1

Сообщение Bea_triche » 20 янв 2008, 17:17

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Непале бюджетные авиалинии (внтуренние и международные), в идеале, вроде AirAsia. Начинаем планировать небольшую поездку, пока еще решаем, что точно хотим посетить, и на данный момент основной вопрос планирования бюджета состоит в том, как не разориться на авиабилетах. Ради примера взяла несколько стран и поискала тарифы в базах Китайцев, Тайцев и кого-то еще, стоимость из Непала в Таиланд, предположим, от тысячи долларов на человека... Не очень-то и дешево )

Есть ли сайты, при помощи которых можно было бы забронировать билеты из Москвы и вообще, любая интересная информация приветствуется )
Bea_triche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
лхаса отзывы фото

Сообщение: #2

Сообщение ostron » 20 янв 2008, 20:47

Куда лететь-то?
Странный вопрос: Надо лететь из Непала, только билеты дорогие...
Вам в Тибет, или просто в Покхару?
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Bea_triche » 20 янв 2008, 21:15

Ну, не знаю, чего такого странного в моем вопросе. Если сокращенно, то он будет звучать так: "Как дешевле всего добраться из Непала самолетом в другое государство (какие авиалинии считаются наиболее бюджетными, их сайт, или какое-нибудь агентство, которое не занимается "грабительством")? Куда точно полетим из Катманду - пока еще неизвестно. Но в Лхасу точно. Потом на недельку, не возвращаясь на Родину, - куда-нибудь, где можно погреть пузик на теплом морском песочке и поплескаться в лазурных водах, покушать фруктов и морепродуктов; пока рассматриваем варианты, прицениваемся, решаем куда (но точно не в Индию).

Что мне не нравится, приведу пример: билет Москва-Катманду-Москва стоит, положм, долларов 550, Билет из Катманду в Бангкок и обратно стоит 1200 долларов по найденным мной вариантам, не дешевле. То есть выходит, что дешевле будет из Непала вернуться на Родину, а оттуда уже держать дальнейший путь.

Вот я и интересуюсь у бывалых путешественников, есть ли в Непале авиакомпании-дискаунтеры, которые могут помочь сократить издержки до разумных пределов и не метаться туда-обратно в Москву из Москвы мильен раз?

Мой вопрос все еще звучит странно?
Bea_triche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #4

Сообщение Longhair » 20 янв 2008, 22:08

Все страньше и страньше....

Во первых, гдеж это вы нашли Москва-Катманду-Москва за 550 долларов??????????? Сроду таких цен не было, даже в 2 раза дороже еще поискать надо.

http://www.orient-thai.com/ - дискаунтер летающий из бангкока, между прочим, совсем недавно на форуме писали

А в Лхасу все равно придется брать пакет с тибетским пермитом у какого-нибудь турагенства в катманду, примерную ориентировку по ценам тож на форуме нарыть можно
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 20 янв 2008, 22:11

Без дат тарифы обсуждать бессмысленно. Куда летите тоже неизвестно? ОК.

1200- это вы хватили. Лучшая авиакомпания мира Тайцы втупую со своего сайта даёт 800 (на март на первые попавшиеся даты).

Дёшего до БКК можно долететь бангладешскими авиакомпаниями GMG Airlines и Биман Бангладеш, а напрямую Ройял Непал.

Про Ориент не знал. Наверное это лучший вариант!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Bea_triche » 20 янв 2008, 22:25

Ну, может, я не гиперспец в ценах, но все же) Я попросила друга мне поискать, он нашел) Не знаю, правду сказал, али нет) Но тем не менее ) Это раз. За ссылку огромное спасибо - это два )

2Olli, я не на март смотрела, на май) Но, может, даты скорректируем) Вообще, только возникла идея, и сейчас самый первый шаг в подготовке - поиск всей необходимой информации. Мне не нужны сейчас конкретные цены) мне нужно знать, где потом можно будет найти дешевле
Bea_triche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #7

Сообщение ostron » 21 янв 2008, 11:31

А можно поподробнее Москва-Катманду за 550?
3 месяца ищу билеты подешевле и пока что самый дешевый вариант - около 820-850 пакистанцами из Киева с плохими стыковками
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 21 янв 2008, 23:19

ALEKSANDR писал(а):А можно поподробнее Москва-Катманду за 550?
:


Поподробнее я могу! Нету таких вариантов и уже наверное не будет!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Bea_triche » 22 янв 2008, 00:35

2ALEKSANDR
Я не в Харькове, но поискать могу. Какие нужны даты?
Bea_triche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #10

Сообщение Bea_triche » 22 янв 2008, 00:37

2Olli, Ай-ай-ай, какой писямист. Сейчас билеты в Индию очень недорогие, можно через нее транзитом в Непал, например, не знаю, насколько это осуществимо, но как вариант рассмотреть можно...
Bea_triche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #11

Сообщение pups » 22 янв 2008, 06:16

[qуоте="Бэ_триче"]2Олли, Ай-ай-ай, какой писямист. Сейчас билеты в Индию очень недорогие, можно через нее транзитом в Непал, например, не знаю, насколько это осуществимо, но как вариант рассмотреть можно...[/qуоте]

Осуществимо.
Намудохаетес толко и с индийской висой и с поездкой.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение ostron » 22 янв 2008, 10:06

Bea_triche писал(а):2Olli, Ай-ай-ай, какой писямист. Сейчас билеты в Индию очень недорогие, можно через нее транзитом в Непал, например, не знаю, насколько это осуществимо, но как вариант рассмотреть можно...


Индия-Непал авиа стоит 300-350 долларов. Отсюда и считайте

Меня устроят дешевые билеты из Киева или Москвы. Предлагайте

Найдете дешевле - с меня
Если честно, я сомниваюсь. Мониторю эту тему уже несколко месяцев. Из Москвы дешевле 1000 баксов малореально. Из Киева - около 820-850 с плохими стыковками в Пакистане.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Longhair » 22 янв 2008, 10:29

Bea_triche писал(а):2Olli, Ай-ай-ай, какой писямист.


Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная

Из москвы летают катарцы и паки (паки впрочем через одно место, даже вроде через 2))), и у тех и у других цена от 1100, и в сезон еще билеты сильно заранее брать надо. Через индию получается может и дешевле, но лишний гимор, а по земле, имхо -
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Bea_triche » 23 янв 2008, 12:43

2ALEKSANDR
Неделю назад уехала в Гоа дэвушка, которая предлагала билеты в Индию очень недорого, очень) поэтому с авиабилетом на Непал получилось бы, в принципе, дешевле.
Другая дэвушка, у которой цены на билеты в Индию дороже, на мой вопрос про Непал говорила, что ей нужны конкретные даты, а пока их не будет выдавала цены на Индию ) и жаловалась, что они в этом году заоблачные - 550)
Скажите конкретные даты - поинтересуюсь
Bea_triche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #15

Сообщение serebr » 23 янв 2008, 15:04

Посмотрите, может пригодится:
http://www.edreams.com/flights/kathmandu-bangkok/
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение ostron » 23 янв 2008, 17:18

Bea_triche писал(а):2ALEKSANDR
Неделю назад уехала в Гоа дэвушка, которая предлагала билеты в Индию очень недорого, очень) поэтому с авиабилетом на Непал получилось бы, в принципе, дешевле.
Другая дэвушка, у которой цены на билеты в Индию дороже, на мой вопрос про Непал говорила, что ей нужны конкретные даты, а пока их не будет выдавала цены на Индию ) и жаловалась, что они в этом году заоблачные - 550)
Скажите конкретные даты - поинтересуюсь

Примерно:
23 апр - туда
5 мая - обратно

550+350=900>820
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Bea_triche » 27 янв 2008, 00:46

сказали, что пока рано, информация будет ближе к дате вылета
Bea_triche
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #18

Сообщение Бород » 27 янв 2008, 09:37

Longhair писал(а):А в Лхасу все равно придется брать пакет с тибетским пермитом у какого-нибудь турагенства в катманду, примерную ориентировку по ценам тож на форуме нарыть можно

Билет Катманду-Лхаса можно купить и без пермита, непосредственно в офисе Air China. Стоимость - примерно 340$.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение nepal2002 » 12 фев 2008, 18:31

Аналогов Эйразиа в Непале быть не может по определению, потому как Эйразиа - порождения азиатского чуда и тысячи островов. А Непал сухопутное государство: там все пешком ходят. Потому даже самые ближние маршруты дешевле 90 долларов не стоят.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Сообщение: #20

Сообщение yamabushi » 12 фев 2008, 22:41

550 долларов - это похоже на сказку. Даже если брать по суперакции аэрофлота билет до Дели (250-400 долларов и успеть тяжело, к тому же это не сезон), то за оставшиеся 150-300 долларов вряд ли кто-то довезет вас до КТМ и обратно. До Катманду напрямую таких билетов нет и не бывает. Уложитесь, если поедете на поезде из Дели до границы Непала и оттуда автобусом(попутками)на Покхару, или Катманду. Но это индийская виза плюс концентрированные приключения(или злоключения, если вы эстет ). В самом Непале внутренние рейсы начинаются от 75 долларов и выполняют их героические кукурузники Непал Эйрлайнз, или Йети Эйрлайнз. Это перелеты между Покхарой, Катманду, Джомсомом, Хумде, и т.п. На Лхасу - около 350 было, плюс пермит ждать чуть ли не неделю.
Дорога начинается там, где ты стоишь...
Аватара пользователя
yamabushi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль