b-olegh писал(а) 31 июл 2025, 10:28:Вот здесь немного о переходе в Ngole и далее под перевал:
Вернулась в отчете на пару дней назад, аж в Дзонглу - не могу сразу по ссылке читать, нужно было цепочку проследить, откуда шли. А вы, оказывается, еще так хорошо к Дальним сходили.
b-olegh писал(а) 31 июл 2025, 10:28:Можно взять горелку, еду на 1,5 - 2 дня, и уйти в эту хижину
Вы знаете, меня как-то наоборот, к людям потянуло ( и я знаю причину).
b-olegh писал(а) 31 июл 2025, 10:28:И оттуда сходить под самый перевал! там невероятно красиво.
Вижу. Верю.
Но нет, Олег, уже (пока) не моя тема. Это как я бы Вам предложила лютики-цветочки)
Тяга к чему-то это внутреннее состояние и я рада, что меня на "равнины" сейчас тянет, хоть и Гималайские.
Спасибо за предложение сходить на Ташилапчу, но я не пойду, а вы просто порадуйтесь (про себя) за мою тягу к равнинам, я к этому не осознавая долго шла.
b-olegh писал(а) 31 июл 2025, 10:28:Если коротко, то от Thengbo (Thyangbo) до Ngole - не более трех часов, а от Ngole под самый перевал - примерно четыре.
Но под сам перевал можно не идти, а немного не доходя до подножия усесться на бараньем лбу и наслаждаться видами.
Ну а потом dернуться на ночь в Ngole или в Thengbo
А вот о комфортной прогулке без напряга (без палатки и горелки) подумать можно в будущем. Спасибо за идею.
В этом, наверное, не получится. Не хочется спальник в Таме тащить, а если еще Нголе добавить - там и дней больше и с полной загрузкой нужно идти.
b-olegh писал(а) 28 июл 2022, 14:50: Единственная отрада - вид Паччермо! Гора смотрится! Ровная снежная шапка, как будто бы покрытая ледяной глазурью!
А вот Паччермо одна из самых красивых гор на фото, которые я на форуме видела (еще у кого-то было бомбическое фото Паччермо на закате).
Может, она вживую так впечатляюще и не выглядит, но я бы много о ней по фотке могла рассказать. Нафантазировать, вернее)