Аннапурна. Урукхай.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: zizemba и гости: 5

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #41

Сообщение dubhe » 13 дек 2019, 00:19

Друзья, спасибо за интерес. Очень рад был поделиться своими переживаниями. За этим небольшим отчетом - еще миллион подробностей, описать которые не хватит ни сил, ни времени. Что касается отрезка от Писанга до Мананга - ну хоть бросай всё и заново бери билет! ))
dubhe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #42

Сообщение Darkmesser » 13 дек 2019, 01:44

Поддерживаю форумчан! От Писанга до Мананга верхняя тропа нереально красива. Пожалуй, первое место в треке.
Зато есть повод вернуться! Попробуйте весной. Совсем другие виды.
Аватара пользователя
Darkmesser
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.03.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #43

Сообщение sectar_x » 13 дек 2019, 08:31

Да, от Верхнего Писанга до Мананга через Нгвал - одно их лучших воспоминаний. Так же как тропа от Мананга до Лупры
И спасибо за отчет. Всегда интересны эмоции и взгляд на Непал того, кто там впервые
sectar_x
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.02.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #44

Сообщение m-valery » 13 дек 2019, 10:18

Отличный отчет, все по делу и как рекомендация для последователей. Эмоции повествования западают в душу. Есть повод прочувствовать все самому))). Спасибо.
m-valery
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #45

Сообщение dubhe » 13 дек 2019, 14:32

Ну вы меня конечно и заинтриговали и расстроили с верхней тропой.
Жаль, что пропустил. Сижу горюю теперь. Может наверстаю когда....
Хотя следующим просится трек в базовый лагерь Эвереста..

В этот раз всё спонтанно случилось. Можно сказать психанул ))
Впредь буду изучать матчасть досконально - зима долгая. А там кто знает, что мне в голову ударит, в марте.
dubhe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #46

Сообщение Darkmesser » 13 дек 2019, 15:53

dubhe писал(а) 13 дек 2019, 14:32:просится трек в базовый лагерь Эвереста..


dubhe писал(а) 13 дек 2019, 14:32:буду изучать матчасть досконально


Изучив матчасть, увидите, что Базовый лагерь - не самая лучшая цель в том районе))) Три перевала, Гокио, Чуккунг, и прочие ответвления. Обратите на них внимание. Идти стандартной тропой (вместе с парой сотен трекеров) в базовый лагерь не так интересно, И не так красиво. Хотя, впечатления обеспечены в любом случае)))
Аватара пользователя
Darkmesser
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.03.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #47

Сообщение Вермут » 13 дек 2019, 15:58

dubhe писал(а) 13 дек 2019, 14:32:Впредь буду изучать матчасть досконально - зима долгая

Правильный вывод. Кроме верхней тропы, я бы еще подкорректировала ваш маршрут. Вместо долгого захода по низинам, больше времени бы провела на участке выше Писанга,там много красивых радиалок. К Тиличо сходила бы более неспешно и обстоятельно. После перевала зашла бы в Лубру и Кагбени вместо Пун Хила Гандрука.
dubhe писал(а) 13 дек 2019, 14:32:Хотя следующим просится трек в базовый лагерь Эвереста..

Когда будете готовиться, обратите внимание, что это не самое красивое место в Сагарматхе )
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #48

Сообщение dubhe » 13 дек 2019, 17:43

Darkmesser писал(а) 13 дек 2019, 15:53:Изучив матчасть, увидите, что Базовый лагерь - не самая лучшая цель в том районе)))


Спасибо большое за ценные советы. Они мне очень нужны. Если кто нибудь даст ссылку на отчет с оптимальным маршрутом в район трех перевалов - буду искренне признателен.
dubhe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #49

Сообщение dubhe » 13 дек 2019, 17:48

Вермут писал(а) 13 дек 2019, 15:58:Правильный вывод. Кроме верхней тропы, я бы еще подкорректировала ваш маршрут. Вместо долгого захода по низинам, больше времени бы провела на участке выше Писанга,там много красивых радиалок. К Тиличо сходила бы более неспешно и обстоятельно. После перевала зашла бы в Лубру и Кагбени вместо Пун Хила Гандрука.


Первый блин часто выходит комом. К счастью мне не с чем сравнивать, в Непале был впервые. И даже мой, как выяснилось, не самый продуманный маршрут - довел меня до эйфории. Спасибо что не поленились написать - если не мне - другим новичкам пригодится, обязательно.

Две недели назад я вернулся, а мыслями - в Непале. Каждый божий день.
dubhe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #50

Сообщение Darkmesser » 13 дек 2019, 18:07

dubhe писал(а) 13 дек 2019, 17:48:Две недели назад я вернулся, а мыслями - в Непале. Каждый божий день.

Да, на это "подсаживаются" крепко)))) Теперь постоянно мысли про Непал и маршруты)))
Аватара пользователя
Darkmesser
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.03.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #51

Сообщение Вермут » 13 дек 2019, 18:19

dubhe писал(а) 13 дек 2019, 17:48:Первый блин часто выходит комом.

Да не комом ваш блин, отличное путешествие получилось. Это я скорей для "грядущих поколений" . Я вот тоже поперлась после кольца на Пун Хилл и ABC, если бы кто посоветовал при подготовке, было бы ценно. Хотя все субъективно. Я бы и Покхару пропустила, но подавляющему большинству там нравится.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #52

Сообщение b-olegh » 16 дек 2019, 10:25

dubhe писал(а) 13 дек 2019, 14:32:Ну вы меня конечно и заинтриговали и расстроили с верхней тропой.
Жаль, что пропустил. Сижу горюю теперь. Может наверстаю когда....
Хотя следующим просится трек в базовый лагерь Эвереста..


Спасибо огромное за позитив!
И все-таки, не нужно зацикливаться на каких-то традиционных знаковых местах.
В Непале есть места более интересные...
В моем перечне интересных мест Непала ЕВС даже в пятерку не входит.

А сейчас №1 для меня - это Макалу. Прямо покоя не дает...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #53

Сообщение margowaster » 16 дек 2019, 13:57

Вермут писал(а) 13 дек 2019, 15:58:После перевала зашла бы в Лубру и Кагбени вместо Пун Хила Гандрука.

а я бы из Татопани свернула в аутентичный Паудвар и через него на Копру Данда с лучшими закатами в мире, потом траверсом до Байели и Добато и только потом уже в цивилизацию Горепани поесть блинчиков или даже в Гандрук, откуда легко можно укатить на джипе до выхода из заповедника.

Автора прям плющщит от восторга, спасибо вам за эмоции и яркие фотографии любимых мест!
Последний раз редактировалось margowaster 16 дек 2019, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
margowaster
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #54

Сообщение IMDM » 16 дек 2019, 13:58

margowaster писал(а) 16 дек 2019, 13:57:с лучшими заказами в мире

А что там заказали?
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2891
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #55

Сообщение margowaster » 16 дек 2019, 14:22

IMDM писал(а) 16 дек 2019, 13:58:А что там заказали?

закатами :0)
Аватара пользователя
margowaster
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #56

Сообщение dubhe » 16 дек 2019, 22:43

margowaster писал(а) 16 дек 2019, 13:57:Автора прям плющщит от восторга, спасибо вам за эмоции и яркие фотографии любимых мест!


И вам спасибо, что уделили время моему приключению. Плющит до сих пор ))
dubhe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #57

Сообщение safna » 09 фев 2020, 14:18

Прочла с большим интересом и удовольствием! Спасибо за отчет и эмоции! Очень приятно читать о Томаше, Си и других попутчиках!
safna
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.03.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #58

Сообщение SilverScorpion » 26 мар 2020, 11:27

Боже мой, ну, зачем я снова и снова захожу на форум - чтобы разбередить душу?? Мазохизм чистой воды.
Вспомнился Семен Семеныч Горбунков с его крылатым "На его месте должен быть я!!". Должен, ага. Был. 3-го апреля.
Чудесные фотографии, прекрасные эмоции - СПАСИБО! Очень трогательно про Томаша и Си.)
А горы - горы снятся каждый день... Может, теперь осенью повезет?.. Мечты должны сбываться!
SilverScorpion
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аннапурна. Урукхай.

Сообщение: #59

Сообщение аваз » 27 мар 2020, 17:00

dubhe писал(а) 06 дек 2019, 21:40:Биг спайдер, биг спайдер !! Её дочка закатилась смехом )) Всей делегацией направились в номер и минут пять мне объясняли, что эти пауки не опасны, они не кусаются и прочее успокоительное.

Что не кусаются, не соврали.
Когда-то в Индии я привыкла к паукам. И к небольшим симпатичным в лесу, и к огромным ужасным (иногда беременным) в комнатах. Лунохода, который зашел в интернет кафе в Ришикеше, никогда не забуду, жалко тогда не было смартфонов, чтобы сфотографировать.
И вот, лет 11-12 назад когда стала к ним относиться, как к лучшим друзьям, хозяин гэстхауса, где жила, рассказал, что паук может на тебя, уж извините, напИсать, и это ничего хорошего.
Год назад или меньше у меня началась какая-то странная фигня на лбу: сначала подумала, что там под кожей кто-то поселился, потом вся бошка болела, и образовалась рана похожая на ожог, потом... уже не помню, но шрам до сих пор виден. Я думала, что словила мохнатую гусеницу (это здесь частая история), но разные непальцы разуверили меня, сказав нет, точно напИсал паук.

dubhe писал(а) 06 дек 2019, 21:54:Ботинком по тыкве - это не моя философия. Я живых существ стараюсь не обижать ))

Когда-то в Гокарне иностранная пара заинтересовалась огромной черно-жёлтой сороконожкой, возникшей в ресторане на пляже. Вышедший на шум хозяин, немедля схватил какую-то палку и уничтожил несчастную. Иностранцы расстроились, а хозяин объяснил, что эта тварь может убить ребенка. С тех пор (мало что понимая) я делю всех насекомых на опасных и нет, первых сразу по тыкве. Но пауки, несмотря на шрам, в категорию ухудшающую карму пока не перешли, все-таки один раз за примерно 15 лет, и ни одного подобного случая среди знакомых.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль