Док и Турик в краю цветущих рододендронов или прогрессирующая непаломания. История болезни.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Док и Турик в краю цветущих рододендронов или прогрессирующая непаломания. История болезни.

Сообщение: #221

Сообщение dmi2002 » 05 июл 2021, 23:40

b0b писал(а) 10 июн 2020, 17:18:Лукле я долго задерживаться не стал и двинулся по тропе в сторону поселка Намче, дойдя в первый день до поселка Монжо. В нем находится чек-пост и ворота в национальный парк Сагарматха.

Так, спустя 11 лет, обнаруживается, что был в одном и том же месте, в одно и тоже время. Я возвращался уже из трека к EBC и наши пути пересеклись незаметно 20 апреля 2010г где-то между Монжо и Phakding. 21апреля мы вылетали уже в KTM
Аватара пользователя
dmi2002
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 01.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Док и Турик в краю цветущих рододендронов или прогрессирующая непаломания. История болезни.

Сообщение: #222

Сообщение Вадим В. » 06 фев 2022, 19:01

Скажите с какой целью вы меняете горелки? Что делаете со старыми?
Вадим В.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 26.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Док и Турик в краю цветущих рододендронов или прогрессирующая непаломания. История болезни.

Сообщение: #223

Сообщение b0b » 06 фев 2022, 19:36

А где я написал, что меняю?
Хотя да, конечно меняю. И горелки, и рюкзак, и палатку, и другое снаряжение....
Все имеет свой предел прочности и надежности. Понемногу обновляю.
Горелка это критический элемент снаряжения. Если она выйдет из строя, то возникнут большие проблемы.
Хотя у меня есть с собой маленькая резервная горелочка. Но все равно, придется сворачивать весь трек.... А оно надо?
Поэтому горелку через 2-3 года эксплуатации заменяю новой.
А старые еще работоспособны. Они у меня дома хранятся)
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик в краю цветущих рододендронов или прогрессирующая непаломания. История болезни.

Сообщение: #224

Сообщение Peter Number One » 07 фев 2022, 00:56

...а я уж было обрадовался! Подумал, что наш Сергей начал было продолжение данного суперметаотчета (перечитываю его ежеквартально!)...кстати- обещанное в " следующую пандемию"...или не время сейчас (начался новый семестр?). Заранее благодарен за ответ!
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Док и Турик в краю цветущих рододендронов или прогрессирующая непаломания. История болезни.

Сообщение: #225

Сообщение Вадим В. » 07 фев 2022, 08:13

Про замену вы не где не писали. Это видно из фотографий. Фиолетовая, зеленая это я про горелки. Другое ваше снаряжение тоже попадает в кадр и в этом сборнике отчетов видно что и когда меняется . Еще хотелось бы поговорить про еду.. У каждого есть опыт что на его взгляд лучше и проще есть в походах. .
Вадим В.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 26.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль