Соло Аннапурна по часовой

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #21

Сообщение maryyka » 22 май 2021, 07:13

Рай-Торонг Педи. Перевал Торонг Ла Пасс.
А ночью поднялся ветер. Этот ветер Кали - Гандаки всю дорогу неутомимо дул с обеда до вечера, подталкивая и помогая нести мой рюкзак. Он и сегодня, видимо, решил помочь и разбудил, стуча какой то особенно громкой частью этого негостеприимного дома. После недолгих раздумий собираю вещи, надеваю фонарик и выдвигаюсь. Дорогу осилит идущий. Шаг за шагом. Главное не смотреть вперед и вверх. Здесь впервые подводит maps.me и выводит на крутой подъем вместо серпантина. Преодолев крутизну, сажусь завтракать. Делаю чай и кашу. Любуюсь. Вид на просыпающуюся долину Муктинат:Соло Аннапурна по часовой Нехотя встаю и продолжаю путь - красоты остаются за спиной. По дороге встречаются местные ребята. Кто - не знаю. Соло Аннапурна по часовой Около 11 навстречу потянулись трекеры. Заслышав впереди группу русских во главе с гидом, нарочито бодро и суетливо вещающим банальности, прячусь. Мимо проезжает кучка велосипедистов. Никто не остается равнодушным и это начинает раздражать потому что и прятаться особо некуда. Даже по нужде. И вот уже обед съеден и припасенная фанта выпита, а перевала все нет. Идти непросто. Я до 5 то этажа дохожу с 2 остановками, а тут такое. Но. Дорогу осилит идущий. Вот и заветные флажки и парень из чайного домика с круглыми от удивления глазами - он уже не ждал никого, все прошли. Фотает, выражает респект, предлагает чай. Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойНо мне некогда, еще спуск на повестке дня. Ему - то хорошо, парень на работе. Вниз - не вверх. И перевал позади, что тоже повышает боевой дух.Соло Аннапурна по часовой Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойПо дороге выше хай кэмпа строится новый лодж. По непонятным причинам пробегаю мимо. Надо было сделать рекогносцировку. Спускаюсь до Торонг Педи. Удивленные непальцы хлопают по плечам, что то говорят, опять хлопают, дают бесплатно еду и комнату. В натопленной столовой многолюдно и шумно, лоджи переполнены. Пока я ем свой клейстер с укропом под названием "куриный суп", русская девушка, тоже путешествующая в одиночку, расспрашивает. Нехотя отвечаю. Усталость дает о себе знать и я, извинившись, топаю спать. Подъем занял 8 часов. Спуск часа 3. За день пройдено 12 км набор высоты 1270 м, сброс 888.
Аватара пользователя
maryyka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.04.2019
Город: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #22

Сообщение Oks123 » 22 май 2021, 08:25

А горняшка Вас не навещала? Так Вы быстренько на высоту забрались...

И всё же пытаюсь понять с какой целью пошли в обратном направлении?
Так ходят, и мы были тому свидетелями, но единицы. Просто интересно- зачем?

Применяю к себе, даже если бы хорошо была адаптирована к высоте то всё равно бы пошла против часовой, там так интересно... природа дышит, она меняется на глазах, постепенный набор высоты и ты постепенно окунаешься во всё это. ))
Вот лично для меня самым тяжёлым был спуск с перевала, опять же при хорошей адаптации, его мне проще было бы пройти так же как и Вы, но это физически, а эмоционально и т д, как шли))))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #23

Сообщение maryyka » 22 май 2021, 09:17

никаких проблем со здоровьем не отметила. С этой стороны тоже самое: постепенный набор, постепенно окунаешься. Места, которые многие сейчас проезжают, понравились мне гораздо больше, чем Чаме, например и окрестности Писанга. Есть тропа по другой стороне Кали - Гандаки, где нет дороги. А еще нет толп туристов. И нагнетающих разговоров: зайду не зайду. Все таки Аннапурна - это массовый трек. Хотелось тишины. Закончилась бы эта короноэпопея и я, надеюсь, в составе трека Манаслу пройду и против, поднимусь на перевал и со стороны Мананга. Сравню.
Аватара пользователя
maryyka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.04.2019
Город: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #24

Сообщение G-Man » 22 май 2021, 10:09

Oks123 писал(а) 22 май 2021, 08:25:Просто интересно- зачем?

Народу меньше, идешь в противоход, для люибителей ходить в одиночестве самое то.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #25

Сообщение Oks123 » 22 май 2021, 11:24

Как народу меньше? Те же самые люди, но только идут навстречу тебе))
Нам очень повезло на Аннапурне, недавнее землетрясение, да ещё мы попали в самый разгар топливного кризиса, людей было очень мало, с ностальгией вспоминаю то время)))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #26

Сообщение b-olegh » 22 май 2021, 11:32

Oks123 писал(а) 22 май 2021, 11:24:Как народу меньше? Те же самые люди, но только идут навстречу тебе))

Уже нет! Более половины трекеров после Ранипаувы (это правильное название селения, где расположен храм Муктинатх) предпочитают спуск на транспорте.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #27

Сообщение Oks123 » 22 май 2021, 11:40

b-olegh, хи-хи, а что мешает после Муктинатха ножками топать?

Неважно в какую сторону ты пойдёшь, те же самые люди будут на твоём пути. Направление - это просто выбор трекера. )))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #28

Сообщение maryyka » 22 май 2021, 11:46

разные это вещи - идти навстречу и гуськом
Аватара пользователя
maryyka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.04.2019
Город: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #29

Сообщение maryyka » 22 май 2021, 11:50

ниже Ранипаувы встретилось только две группы
Аватара пользователя
maryyka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.04.2019
Город: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #30

Сообщение b-olegh » 22 май 2021, 11:59

Oks123 писал(а) 22 май 2021, 11:40:Неважно в какую сторону ты пойдёшь, те же самые люди будут на твоём пути.

Но половину этих людей ты не увидишь, т.к. они буду в автобусе! ))
На участок в большим трафиком ты тратишь всего четыре дня, тогда как против часовой - восемь и более.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #31

Сообщение maryyka » 22 май 2021, 12:24

b-olegh, не палите контору;))
Аватара пользователя
maryyka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.04.2019
Город: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #32

Сообщение G-Man » 22 май 2021, 16:39

Oks123 писал(а) 22 май 2021, 11:24:Те же самые люди, но только идут навстречу тебе))

Но зато они не идут с тобой! На треке так часто бывает когда скорость движения у отдельных людей совпадает, или например кто-то идет чуть быстрее тебя, совсем не много и в своем темпе ты его не может обогнать а удаляться он от тебя будет как минимум полдня если вы будете идти.

По этому приходиться либо его обгонять, и тогда он "плетется" за тобой но при этом ты отдал значительное количество сил чтобы его обогнать а теперь еще нужно отдать силы чтобы от него оторваться. В итоге вечером вы все равно ночуете с ним в одном лодже.

А когда идешь в противоход, за тобой точно никто не идет, идешь в своем комфортном темпе. Нужно просто знать ключевые точки в которых обычно ночуют те кто идет против часовой и там не останавливаться, а останавливаться в тех местах где обычно проходят в 14:00 и тогда и пустой лодж и количество комнат вам обеспечено.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #33

Сообщение maryyka » 25 май 2021, 06:38

Торонг Педи - Мананг
Утром отказываюсь от предложенного завтрака и приглашения остаться еще и отдохнуть, говорю спасибо и лечу вниз. В Мананг. Потому что надежды на Тиличо уже разрушены - за мной спускается черная туча. Это постарался мой друг ветер. Начинается снегопад. Дорога становится влажной и скользкой, а я лечу, как в той песне про паровоз и коммуну. Мост пытается нарушить мои планы. Не без труда перехожу - он длинный и навстречу постоянно кто то есть. Ух. В Як Кхарке, которая и не деревня вовсе, а перевалочный путь для трекеров, беру макароны. Поражаюсь, как можно так испортить продукты. Местность довольно унылая, но лучше останавливаться здесь, а потом подниматься сразу до Хай Кэмпа - с местами в Торонг Педи реально проблемы (во всяком случае по состоянию на ноябрь 2019). Продолжаю бежать. Уже перед Манангом встречаю ребят из Питера. У них перевал не получился. Слишком мало времени. Подвела акклиматизация и они спускались. Парень был так расстроен, что даже разговаривать со мной не стал. Я порадовалась, что получилось у них именно так, на подходе, а не выше и продолжила спускаться. В Мананге остановилась в семье, лодж не помню, что очень жаль, так как понравился. Хорош он тем, что находится сразу возле спуска к Марсъянгди и печкой, которую хозяин топил постоянно и милыми улыбчивыми ребятишками и вкусноготовящей хозяйкой и - не в последнюю очередь - теплым туалетом внутри здания. Соло Аннапурна по часовойВ кухне большое окно с видом на Гангапурну:Соло Аннапурна по часовой Вкусный мятный чай. Какая - то еда. Тепло. Уютно. Пройденный путь - 16 км, сброс высоты 994 км.
На следующий день распогодилось, но возвращаться почему то не стала. В Мананге обнаружены были 2 бэйкери. Одна из которых - Лавацца - не понравилась, хоть булка и была вкусной, но кофе оскорбил. Другая - тру. Соло Аннапурна по часовойКофе гималайский шикарен, выпечка тоже. Счастье есть. Посетила меня идея почистится. Вижу на карте отметку лаундри. Потыкалась в разные двери - ничего похожего не обнаружено. Прояснилось позднее. ;)) Оказывается лаундри - это тетушки, прямо на улице, вернее даже об улицу, стирающие врукопашную ваши манатки. На сегодня планов нет. И я просто гуляю.Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовой Тропинка, что притаилась рядом с домом, приводит к мосту через Марсъянгди и озеру Гангапурна. Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовой Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойВода имеет красивый бирюзовый оттенок.Соло Аннапурна по часовой Вспоминаются Горный Алтай, Катунь и Мультинские озера. Тропа уводит выше и выше и среди красивого хвойного леса дохожу до зданий на высоте 3850 м, отмеченных как монастырь. Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойПо дороге позволяю себе у дедушки стакан яблочного сока. С тропы открывается прекрасный вид на Гангапурну озеро, гору (7455м) и ледник. Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойИ Мананг, как на ладони. Соло Аннапурна по часовойК теплу печки возвращаюсь уже в темноте. Нагуливаю около 6 км, сброс набор высоты около 300 м.
.
Аватара пользователя
maryyka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.04.2019
Город: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #34

Сообщение maryyka » 26 май 2021, 06:14

Мананг - Брака
Через кофейню двигаю в Браку. Путь короткий. Иду медленно. Живописные скалы, а также яки, кони и Аннапурна задерживают меня в пути.Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовой Нравится так идти. Без спешки, без планов, без мыслей. Трудное позади. Останавливаюсь в угрюмом лодже, первом справа на пути Himalayan Lodge. Вроде так. Неприятные комнаты, туалет через балкон (ночью холодно) и платная - единственная платная на всем пути - зарядка. Но. Здесь классная столовка. Реальный ресторан. Хотя на всем треке везде написано ресторан, конечно. Но этот прям рил ресторан. Шикарный чоумен. Сногсшибательные чапати - какие - то интересные, необычные и очень вкусные. Жареный рис супер. Гулять иду на реку. По камням забираюсь на середину и просто сижу.Слушаю реку. Записываю реку. Греюсь на солнышке. Пройдено 2 км. Соло Аннапурна по часовой
На второй день в Браке у меня грандиозные планы. Ледник Аннапурны. Кажется сначала неосуществимым, так как не находится заход на тропу. Потом просто по навигатору, как трактор, иду напролом и вскоре сине белые полоски найдены и дорожка уводит наверх. Красивой хвойной тропой забираюсь до пещеры, где по преданию медитировал Миларепа.Соло Аннапурна по часовой Думаю посетить пещеру, но занятие непальских верующих женщин, недвусмысленно перебирающих длиннющие волосы, заставляет резко вспомнить, что мне на ледник и я поворачиваю налево. Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойВ шланге по пути набираю водицы, отхожу подальше и готовлю обед. Хорошо. Вспоминается Иван Васильевич со своей ляпотой. Улыбаюсь. Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСпуск сначала без вариаций, отличный. Потом тропа теряется и теряюсь я. Иду по навигатору до момента, когда встречаю деревенских жительниц с огромным и корзинами с шишками и хвоей на головах. Следуя за ними, иногда очень круто спускаюсь в деревушку. Вкусно ужинаю чоуменом. За ужином знакомлюсь с ребятами из России. Молодые люди давно путешествуют. Они прошли путь Сантьяго и что то еще. Сейчас идут Кольцо Аннапурны подробно. Душевно беседуем. Они кушают легендарный далбат и я немножко завидую им, так как подобного навыка лишена. Иностранный народ поголовно заказывает лазанью с местными грибами. Интересно, что за грибы? Я брала потом картоху с грибами, но по причине мелконарезанности так и не поняла какие. За день пройдено около 8 км, набор высоты 562 м, сброс 562.
Последний раз редактировалось maryyka 26 май 2021, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maryyka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.04.2019
Город: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #35

Сообщение b-olegh » 26 май 2021, 09:43

Грибы…
Не знаю, что подавали Вам, но я в Непале сталкивался с неким подобием вешенок...
Такие же рыхлые и безвкусные.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #36

Сообщение maryyka » 26 май 2021, 11:29

b-olegh, да, возможно. На солидные грибы не похожи.
Аватара пользователя
maryyka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.04.2019
Город: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #37

Сообщение аваз » 28 май 2021, 11:30

maryyka писал(а) 26 май 2021, 06:14:Иностранный народ поголовно заказывает лазанью с местными грибами. Интересно, что за грибы? Я брала потом картоху с грибами, но по причине мелконарезанности так и не поняла какие.

Пробовала в Непале много диких грибов, и все по виду незнакомые. Хотя в индийских горах собирала лисички, и сморчки в Гималаях есть, бешеных денег стоят. Вот грибы в Чаме, масштаба нет, а они очень большие:


1543EC7A-FEBF-4309-8990-F780B10F13D9.jpeg


Там же ела какие-то, судя по порезанным шляпкам тоже огромные, но красно-оранжевые в приготовленном виде, сильно вкусные.

b-olegh писал(а) 26 май 2021, 09:43:Грибы…
Не знаю, что подавали Вам, но я в Непале сталкивался с неким подобием вешенок...

У меня есть тактика: в треках, не смотря в меню, прошу что-нибудь местное. В походе к Гокиё от Монга и до Монга из местного были только грибы, пришлось их есть целую неделю, 2 вида в разном приготовлении включая маринованные, по возвращении смотреть на грибы не могла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #38

Сообщение maryyka » 28 май 2021, 18:05

Брака - Верхний Писанг
Выхожу рано, встречаю вчерашних знакомых на кухне. Они сетуют на задержку завтрака, а у них планы. Идут на Ice Lake. А мой путь через Ngawal и Ghyaru в Upper Pisang. Огородами, временами теряя тропу, выбираюсь из деревни и иду с видом на Аннапурну, ее ледник и вчерашний путь. Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойВстречные французы принимают за свою, мило лопочут по своему, улыбаются. Среди них бабушка лет наверно 80. Ее ведут двое под руки. Есть у меня когнитивный диссонанс, он был со мной на пути, не отпустил и сейчас. 5-6 иностранных туристов с полными рюкзаками в 2 раза больше моего в окружении армии портеров. Что у них внутри поклаж - я, человек крайне нелюбопытный, хочу настойчиво знать. Продолжаю хотеть. Неприятный спуск и подъем рядом с местностью Chulu. Наверху задул холодный ветер, небо потемнело и монастырь Karma Samten Ling кажется мне угрюмым. Соло Аннапурна по часовойПришлось даже завязать шапку под подбородком и нацепить капюшон. Нгаваль - живописная деревня с видом на Аннапурну и я заселяюсь в новый деревянный лодж с большими окнами и кроватью с красивым постельным бельем. Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойЗа день пройдено около 8км, набор высоты что то около 200м.
‌Остаюсь на второй день. Завтракаю макаронами с сыром, так как наивно думаю, что испортить такое блюдо нельзя: отварил рожки, затер сыром - вкусно, классно. Хозяйка делает невозможное при помощи масла и двух головок чеснока. Выковыриваю зубки, но все равно эту оставшуюся жирную массу есть нельзя. На помощь приходит местный пес. Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовойГуляю сначала до монастыря, а потом замечаю тропу в гору и иду, как позднее выяснилось, в сторону деревни Naar. С прогулки возвращаюсь затемно к теплой непальской открытой печке. На кухне какие - то люди. Мне неуютно, поэтому ухожу спать.
Утром фотографирую из окошка:Соло Аннапурна по часовойСоло Аннапурна по часовой
Молодая хозяйка для расчета приглашает не менее 3 мужчин и это окончательно портит мое отношение к этому месту. Надо было уйти в Гъяру - следующую деревушку на моем пути. От Нгаваля иду красиво.Соло Аннапурна по часовой После Гъяру - резкий спуск для меня и подъем для идущих классически против часовой. На спуске встречаю пару русских ребят, которые озадачивают меня, городского жителя, вопросом: откуда молоко у непальских коров ведь у них нет вымени. :))) До сих пор улыбает. С этого момента я заглядываю под ноги каждой встречной коровенке и идти становится интереснее и веселее. А вымени реально нет. Вернее наверняка есть, но маленькое, не как у наших коров. Парень из Украины сообщает, что пару дней перевал не ходили из за бури. Наверно, как раз после моего прохода. Интересуется ощущениями, акклиматизацией, желает удачи и продолжает свой нелегкий подъем. С акклиматизацией у меня все хорошо, несмотря на то, что ни разу ничего не делала я полезного - никакие радиалки "выше ходишь ниже спишь" и бесцельно проездили в рюкзаке диакарб и дексаметазон. В Верхнем Писанге первый и последний раз на треке живу за картоху. Номер у меня люкс: с туалетом и большими, но грязными окнами. Картошка у хозяйки вкусная, печка топится постоянно. Что еще нужно трекеру - халявщику? За день пройдено 10км, сброс высоты 600м.
Последний раз редактировалось maryyka 29 май 2021, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maryyka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.04.2019
Город: Барнаул
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #39

Сообщение b-olegh » 29 май 2021, 09:13

Как по мне, ниже Писанга уже нет ничего особо интересного.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Соло Аннапурна по часовой

Сообщение: #40

Сообщение Waran4ik » 29 май 2021, 09:26

b-olegh писал(а) 29 май 2021, 09:13:Как по мне, ниже Писанга уже нет ничего особо интересного.

А как же Ворота в рай и дорога, прорубленная в скале, огибающая их? Ниже, да, все уже достаточно банально, если никуда не сворачивать...
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль