Раздел о визах в Непал и Бутан, правилах въезда для россиян и граждан Украины, оформлении визы Непала по прилёту, получении визы Бутана, пермитов на Тибет и условиях посещения региона. Обсуждаем документы, правила въезда, сроки пребывания и нюансы прохождения границы.
Друзья, подскажите пожалуйста - есть ли у непальцев правило, требующее отлёта именно в ТРЕТЬЮ страну, для получения транзитки за 5 баксов? Просто возникла оказия заскочить в Катманду на 3 дня из Дели - но назад опять в Дели. В Сингапуре такое, например, не прокатило бы. А как непальские пограничники на это смотрят? (нас четверо летит, разница в визовых сборах по 20 баксов с носа - уже деньги).
Информация в принципе противоречивая, т.к. довольно много ресурсов говорит про 3 дня, но в целом я думаю, что рисковать не стоит - скорее всего действительно там 24 часа и нужен билет в третью страну.