Нехорошая история с непальским таксистом

Что привезти из Тибета, Непала, Бутана. Сувениры, специи, покупки в Тибете, Непале, Бутане. Где недорого и что поесть в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы питания, национальная кухня в Тибете, Непале, Бутане. Торговые центры, магазины снаряжения, блошиные рынки, лавки в Катманду. Цены в Тибете, Непале, Бутане. Тибетская традиционная медицина, массаж. Особенности менталитета в Тибете, Непале, Бутане. История, культура, религия, буддизм, далай-лама, Шамбала. Работа в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нехорошая история с непальским таксистом

Сообщение: #1

Сообщение Nimada » 03 окт 2010, 09:40

Виноватым признали меня, кстати, потому что синий был. {>>>}. А был бы трезвый, еще и с него денех срубил бы.


В общем, потрится Непал, очень портится.


а нех бухать до такого состояния! кстати, версию таксиста мы не слышали

а что там , кстати, с КУРЕНИЕМ?
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4
что привезти с Тибета

Re: Нехорошая история с непальским таксистом

Сообщение: #2

Сообщение evil_nn » 03 окт 2010, 10:05

Nimada писал(а):а нех бухать до такого состояния! кстати, версию таксиста мы не слышали

я б всё же сказал - нех лезть в драку и бить стёкла, коль так нажрался. Отнял бы монтажку и ушёл себе, и ничего бы не было
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Нехорошая история с непальским таксистом

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 03 окт 2010, 10:31

fspiv писал(а):мой начальник очень рекомендует так и поступить и говорит, что дело выигрышное

Просто стало любопытно - а почему, собственно?

Судя по Вашему описанию, дело было ночью и без свидетелей. Истинные обстоятельства конфликта установить сложно: слово одного против слова другого. Причем, первый - пьяный, а второй - местный.

Есть какие-то специфические особенности непальского правосудия? Которые позволяют считать это дело выигрышным?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нехорошая история с непальским таксистом

Сообщение: #4

Сообщение Nimada » 03 окт 2010, 11:12

молодой человек, вы несколько путаетесь в показаниях

то вы утверждаете, что
Я из таксо вышел, денех не дал и пошел вперед по дороге.


а потом прикидываетесь жертвой и пишете
реальная ведь угроза жизни была даже без монтировки в руках: высадить человека ночью на шоссе с тиграми.
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Нехорошая история с непальским таксистом

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 03 окт 2010, 11:29

Nimada писал(а):молодой человек, вы несколько путаетесь в показаниях

Да нет, тут-то как раз все понятно. Пьяный же был, чего "по заводке" не сделаешь. Это уж потом, на трезвую голову, становится ясно, что ситуация-то была опаснее, чем сперва казалось.

История, конечно, неприятная, но, по-моему, уже "проехали". Не очень понимаю, в чем смысл в нынешних обстоятельствах влазить в тяжбу с местным таксером. Даже если начальник прав, и суд станет на Вашу сторону, ну чего Вы там со всего этого поимеете? Некое подобие морального удовлетворения?

Не знаю, я бы лично плюнул и забыл.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нехорошая история с непальским таксистом

Сообщение: #6

Сообщение amon_ra » 03 окт 2010, 17:45

И при чём тут ....
Портится Непал, очень портится.
Я бы на вашем месте радовался,что такой таксист попался и на месте разбитого стекла его авто не оказалась ваша пьяная репа,а стоило бы..
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нехорошая история с непальским таксистом

Сообщение: #7

Сообщение Aurelius » 09 ноя 2010, 11:38

amon_ra писал(а):И при чём тут ....
Портится Непал, очень портится.
Я бы на вашем месте радовался,что такой таксист попался и на месте разбитого стекла его авто не оказалась ваша пьяная репа,а стоило бы..


Вы напрасно так, непальцы, как вобщем и все остальные люди, разные бывают. У меня тоже была очень неприятная ситуация на треке, когда меня отравили, я блевал всю ночь, провалялся в постели следующие сутки, а потом с меня требовали денег за эту еду и воду которую я взял для промывания желудка. До драки дело не дошло, но возможно только потому что когда я увидел погоню, то догнал группу туристов с непальским гидом и объяснил ситуевину, собственно мне англоговорящий непалец и был нужен, но при нем товарищ драться уже не захотел .
Самое неприятное, но в тоже время интересное было наблюдать его дикую злобу. Очень поучительно на мой взгляд и позволяет избавиться от розовых очков. Да, для справки, я был трезв, вежлив и оплатил все кроме одного блюда и этой воды. Однако для него остался факинг гайем .
Aurelius
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2008
Город: Абвгд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Нехорошая история с непальским таксистом

Сообщение: #8

Сообщение Виталя » 09 ноя 2010, 11:55

Aurelius писал(а):...а потом с меня требовали денег за эту еду и воду которую я взял для промывания желудка.

Т.е. еду и воду в Вы взяли, но оплатить отказались? Не очень понимаю Ваших претензий
Или для промывания желудка все это положено бесплатно?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нехорошая история с непальским таксистом

Сообщение: #9

Сообщение Aurelius » 09 ноя 2010, 12:46

Виталя писал(а):
Aurelius писал(а):...а потом с меня требовали денег за эту еду и воду которую я взял для промывания желудка.

Т.е. еду и воду в Вы взяли, но оплатить отказались? Не очень понимаю Ваших претензий
Или для промывания желудка все это положено бесплатно?


Причина претензии очень проста и эта причина некачественный товар, и да я считаю что отравив меня, воду для промывания желудка мне должны дать бесплатно. И я наверно совсем обнаглею если скажу что считаю что в этой ситуации владельцу лоджа было бы неплохо как минимум извиниться, а возможно даже не брать денег с отравленного клиента совсем. Однако согласен с тем что это лично моя точка зрения, но я был готов отстаивать её до конца и даже попытки товарища взять камень с дороги меня не переубедили.

Меня опередили. Может я неясно выразился, но я отказался оплатить только то блюдо которым был отравлен и воду которой промывал желудок. Кстати для полноты картины скажу что я брал биг пот, где-то половину я вернул, но счет естественно был как за полный.
Aurelius
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2008
Город: Абвгд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Нехорошая история с непальским таксистом

Сообщение: #10

Сообщение Navigator » 09 ноя 2010, 13:37

fspiv писал(а):Нет в Катманде ни ночной жизни, ни продажной любви.


и ночная жизнь и продажная любовь там имеется в немалом колличестве за те же самые 2000 непальских денег

а в отстальном, атора поддержу, монтировкой по стеклу может и перебор, но в общем все правильно, инициативу стоит перехватывать в таких случаях
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Нехорошая история с непальским таксистом

Сообщение: #11

Сообщение Виталя » 09 ноя 2010, 15:05

Aurelius писал(а):Меня опередили. Может я неясно выразился, но я отказался оплатить только то блюдо которым был отравлен и воду которой промывал желудок

Да, так более понятно.
Вот только как доказать этому непальцу, что ты отравился именно этой, его едой... А не, например, печененкой съеденой на ночь глядя (утрирую конечно)? Вам ведь ночью стало нехорошо? Я ни в коем случае не становлюсь на его сторону
Просто я попробовал поставить себя на его место: человек у меня поел, ушел спать, ему стало плохо - он пол ночи блевал, с утра взял воды, прочистился...
А почему он мне денег не платит? Ведь ел, пил... Вроде на качество сразу не жаловался, а платить не хочет?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумШопинг, рестораны, праздники: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль