Катманду: Покупка походной одежды

Что привезти из Тибета, Непала, Бутана. Сувениры, специи, покупки в Тибете, Непале, Бутане. Где недорого и что поесть в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы питания, национальная кухня в Тибете, Непале, Бутане. Торговые центры, магазины снаряжения, блошиные рынки, лавки в Катманду. Цены в Тибете, Непале, Бутане. Тибетская традиционная медицина, массаж. Особенности менталитета в Тибете, Непале, Бутане. История, культура, религия, буддизм, далай-лама, Шамбала. Работа в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Катманду: Покупка походной одежды

Сообщение: #21

Сообщение olegk » 12 сен 2012, 08:00

b-olegh писал(а) 12 сен 2012, 06:57:
sanalakshi писал(а) 11 сен 2012, 22:54:спасибо,а как поступают люди у которых нет своей старой- разношенной - удобной обуви, идут в трек в новой?? есть методы экспресс разнашивания при покупке новой? для меня это важно,т.к. мне любая даже относительно мягкая закрытая новая обувь,сильно натирает первые несколько дней, я уже не говорю про массивную треккинговую обувь, можно ли пойти в трек в старых высоких "мартинсах" в марте-апреле вокруг Аннапурны?

Что касается трековой обуви, то ее не покупают впритык... Нога в таком ботинке должна чувствовать себя свободно, но в тоже время пятка должна быть зафиксирована...
Для экспресс-разноски попробуйте использовать средство для растяжки обуви... А насчет мартинсов... Если в них будет удобно, то вокруг Аннапурны пройдете без проблем...
Там не придется прыгать по ледникам и камнепадам...

Разнашивать можно так - одеть обувь на мокрые толстые носки(или по полстакана воды в каждый ботинок) и походить 1-2ч желательно по разному рельефу и дать обуви естественно высохнуть без открытого солнца и обогревателей. Не надо туго затягивать ботинки, особенно на подъеме. Желательно проделать процедуру 2-3раза
Аватара пользователя
olegk
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Катманду: Покупка походной одежды

Сообщение: #22

Сообщение sanalakshi » 12 сен 2012, 22:04

b-olegh писал(а) 12 сен 2012, 06:57:
sanalakshi писал(а) 11 сен 2012, 22:54:спасибо,а как поступают люди у которых нет своей старой- разношенной - удобной обуви, идут в трек в новой?? есть методы экспресс разнашивания при покупке новой? для меня это важно,т.к. мне любая даже относительно мягкая закрытая новая обувь,сильно натирает первые несколько дней, я уже не говорю про массивную треккинговую обувь, можно ли пойти в трек в старых высоких "мартинсах" в марте-апреле вокруг Аннапурны?

Что касается трековой обуви, то ее не покупают впритык... Нога в таком ботинке должна чувствовать себя свободно, но в тоже время пятка должна быть зафиксирована...
Для экспресс-разноски попробуйте использовать средство для растяжки обуви... А насчет мартинсов... Если в них будет удобно, то вокруг Аннапурны пройдете без проблем...
Там не придется прыгать по ледникам и камнепадам...


Спасибо, насчет мартинсов обрадовали. Наверное, с ними, любимыми, и останусь
sanalakshi
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.08.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Катманду: Покупка походной одежды

Сообщение: #23

Сообщение sanalakshi » 12 сен 2012, 22:11

olegk, спасибо за дельный совет!
sanalakshi
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.08.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Катманду: Покупка походной одежды

Сообщение: #24

Сообщение овощевод666 » 01 дек 2012, 15:14

Качество курток например так себе хотя прилично выглядят.купил 4дняназад норт фэйс. Молния сегодня полетела.обувь тоже выглядит аккуратной...но....качество китайское.хотя футболки с надписью непал вышитыо в ручную
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Катманду: Покупка походной одежды

Сообщение: #25

Сообщение b-olegh » 01 дек 2012, 15:40

овощевод666 писал(а) 01 дек 2012, 15:14:Качество курток например так себе хотя прилично выглядят.купил 4дняназад норт фэйс. Молния сегодня полетела.обувь тоже выглядит аккуратной...но....качество китайское.хотя футболки с надписью непал вышитыо в ручную

Согласен, качество отнюдь не европейское. Но и цена - тоже!
И каждую вещь, помимо примерки, нужно пробовать на свет, на зуб...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Покупка снаряжения в Катманду

Сообщение: #26

Сообщение pohodnik » 10 мар 2013, 20:31

Здравствуйте.
У меня такой вопрос, ответ на который я на форуме не нашёл... Есть желание отложить покупку треккинговых палок и налобных фонарей до прилёта в Катманду перед треком. Есть ли там подходящие магазины/лавки? Какое качество? Цена? Что там вообще и по какой цене (относительно рф) можно купить, кроме одежды?
Заранее благодарю.
pohodnik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.02.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения в Катманду

Сообщение: #27

Сообщение namaste1969 » 10 мар 2013, 20:41

Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения в Катманду

Сообщение: #28

Сообщение pohodnik » 10 мар 2013, 20:58

Благодарю. Не в той ветке смотрел.
pohodnik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.02.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения в Катманду

Сообщение: #29

Сообщение rtkr » 22 июн 2013, 23:26

Понимаю, что отвечаю поздно.
Не надо покупать треккинговые палки в Катманду, они там плохие. Лучше уж в Декатлоне. Купленные в Непале палки ломаются и крайне ненадёжны.
rtkr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупка снаряжения в Катманду

Сообщение: #30

Сообщение b-olegh » 24 июн 2013, 11:19

rtkr писал(а) 22 июн 2013, 23:26:Не надо покупать треккинговые палки в Катманду, они там плохие. Лучше уж в Декатлоне. Купленные в Непале палки ломаются и крайне ненадёжны.

Ну, раз на раз не приходится... Самые первые палки, купленные в Непале, выдержали два трека с восхождениями...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения в Катманду

Сообщение: #31

Сообщение rtkr » 24 июн 2013, 12:35

Имхо, тут важно именно "раз-на-раз". Если не повезёт с флиской, Бог с ней. Ничего страшного. А вот палки, которые подвели, могут привести к травме.
Да, с вероятностью 60 процентов купленные палки прослужат 1 трек.
У меня одни палки прослужили 3 дня, вторые - 30 ходовых дней.
С очками - не знаю. Возможно, куплю в Катманду, хотя бы как запасные.
rtkr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупка снаряжения в Катманду

Сообщение: #32

Сообщение Вермут » 24 июн 2013, 14:37

b-olegh писал(а) 24 июн 2013, 11:19:
rtkr писал(а) 22 июн 2013, 23:26:Не надо покупать треккинговые палки в Катманду, они там плохие. Лучше уж в Декатлоне. Купленные в Непале палки ломаются и крайне ненадёжны.

Ну, раз на раз не приходится... Самые первые палки, купленные в Непале, выдержали два трека с восхождениями...


Мои палки 2 трека выдержали, повезу на третий. У моей попутчицы тоже трек выдержали.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покупка снаряжения в Катманду

Сообщение: #33

Сообщение b-olegh » 24 июн 2013, 15:41

rtkr писал(а) 24 июн 2013, 12:35:Имхо, тут важно именно "раз-на-раз". Если не повезёт с флиской, Бог с ней. Ничего страшного. А вот палки, которые подвели, могут привести к травме.
Да, с вероятностью 60 процентов купленные палки прослужат 1 трек.
У меня одни палки прослужили 3 дня, вторые - 30 ходовых дней.
С очками - не знаю. Возможно, куплю в Катманду, хотя бы как запасные.

Ну так никто не мешает же при покупке проверить швы, крепления, молнии на одежде?
Так же никто не мешает проверить любую иную покупаемую амуницию...
Просто при нормальном подходе к комплектованию все докупаемые/добираемые вещи служили как минимум один трек...
Хотя нет... Был случай, что очки не дожили до конца - просто на них рюкзак поставили...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения в Катманду

Сообщение: #34

Сообщение Sokotra » 24 июн 2013, 19:52

Раскручиваете палку и вынимаете до конца любое колено. Резьбовая шпилька, на которой держится пластиковый фиксатор, должна быть из металла, а не из пластмассы. Палки, купленные в Катманду, служат мне много лет.
Sokotra
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.01.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения в Катманду

Сообщение: #35

Сообщение С Бяка » 24 июн 2013, 20:07

Кажется мне , что дело не в товаре , а в покупателе .
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 76
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка снаряжения в Катманду

Сообщение: #36

Сообщение Igera » 11 дек 2013, 12:34

Нашел классный магазин в Тамеле "Анта спорт",который проводит распродажу одежды "Hymalaya" "Sherpa outdoor" "North Face"...по смешным ценам. Утепленные куртки из Коретекса за 7зеленых.Комплект лыжника-альпиниста:куртка теплая +брюки-самосбросы за 23.Ветровки за 5...Много одежды размеров XL XXL.Как найти: Если взять карту Тамеля,то он находится ближе к нижней части района по пути к Дурбар скверу на поперечной улочке,соединяющей две боковые длинные.Точнее объяснить не могу.Визиток у них нет.Найдете - спасибо скажете.Удачи !
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Катманду: Покупка походной одежды

Сообщение: #37

Сообщение Igera » 11 дек 2013, 12:35

Нашел классный магазин в Тамеле "Анта спорт",который проводит распродажу одежды "Hymalaya" "Sherpa outdoor" "North Face"...по смешным ценам. Утепленные куртки из Коретекса за 7зеленых.Комплект лыжника-альпиниста:куртка теплая +брюки-самосбросы за 23.Ветровки за 5...Много одежды размеров XL XXL.Как найти: Если взять карту Тамеля,то он находится ближе к нижней части района по пути к Дурбар скверу на поперечной улочке,соединяющей две боковые длинные:скорее всего Thamel marg и Amrit marg.Точнее объяснить не могу.Визиток у них нет.Найдете - спасибо скажете.Удачи !
Последний раз редактировалось Igera 12 дек 2013, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Катманду: Покупка походной одежды

Сообщение: #38

Сообщение b-olegh » 11 дек 2013, 13:26

Igera писал(а) 11 дек 2013, 12:35:Нашел классный магазин в Тамеле "Анта спорт",который проводит распродажу одежды "Hymalaya" "Sherpa outdoor" "North Face"...по смешным ценам. Утепленные куртки из Коретекса за 7зеленых.Комплект лыжника-альпиниста:куртка теплая +брюки-самосбросы за 23.Ветровки за 5...Много одежды размеров XL XXL.Как найти: Если взять карту Тамеля,то он находится ближе к нижней части района по пути к Дурбар скверу на поперечной улочке,соединяющей две боковые длинные.Точнее объяснить не могу.Визиток у них нет.Найдете - спасибо скажете.Удачи !


Ну так возьмите карту Тамеля, отметьте - где это! И опубликуйте!
А то по Вашему описанию в узких и кривых переулках быстрее заблудишься!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Катманду: Покупка походной одежды

Сообщение: #39

Сообщение Igera » 11 дек 2013, 17:30

Местные торговцы его прекрасно знают и подсказывали мне,когда я сам плутал...По карте могу ошибиться и указать соседнюю улицу.Вот ссылки:http://www.ekantipur.com/2012/12/20/headlines/Anta-Sports-Nepal-to-open-four-new-outlets/364403/АНТА имеет четыре демонстрационные залы по всей долине - Катманду, KL Tower Chabahil, Saras-watinagar и Jawalakhel. Их продукция обновляется в зависимости от сезона. Таши говорит, что они планируют расширить еще два магазина - один в Boudha .АНТА уже имеет шесть магазинов в столице , в том числе флагманский магазин в ANTA башни в Дурбар Марг и еще три в проекте . По шерпа, они обновляются свою коллекцию четыре раза в год Компания также имеет промо-страницы на facebook 'www.facebook.com/ ANTANEPAL'.
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Катманду: Покупка походной одежды

Сообщение: #40

Сообщение IMDM » 11 дек 2013, 19:44

Igera писал(а) 11 дек 2013, 17:30:Компания также имеет промо-страницы на facebook 'www.facebook.com/ ANTANEPAL'.

на фейсбуке местоположение показано, 100м по Amrit Marg на юг от перекрестка с Trivedi Sadak
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2891
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумШопинг, рестораны, праздники: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль