Вопросы по Копенгагену

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #21

Сообщение Spark_ » 15 апр 2011, 23:17

mchupin писал(а): у нас есть желание посетить города и замки севернее Копенгагена, осталось понять как до них добраться


mchupin, планировщик проезда от места до места, очень удобный http://www.rejseplanen.dk
Мы для себя решили, что выгодно пользоваться CopenhagenCard, правда мы отель специально взяли в пригороде Копенгагена, чтобы там машину оставить и пользоваться общественным транспортом.

Solarsoul писал(а):в целом по Зеландии помиомо Копенгагена считаю для себя обязательным посещение Фредериксборга и Кроненбурга (Хельсинор)...сильно впечатлил замок в Роскильде (но это не всем понравится на мой взгляд)...


Solarsoul, разве в Роскилле есть замок?
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #22

Сообщение rse » 15 апр 2011, 23:28

Тоже рекомендую возле Тиволи - http://www.bryggeriet.dk/dk/bryggerierne/apollo-koebenhavn
rse
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #23

Сообщение mchupin » 17 апр 2011, 17:10

Посмотрел рестораны, которые советовали. Пытаюсь по ценам сориентироваться исходя из цены на пиво. В одном Карлсберг 50 крон поллитра, в другом собственной от 30 крон за 0,25 (то есть от 60 крон за поллитра). Получается, что цены как на разливное пиво в ресторанах Москвы. Может, еще какие пивные посоветуете? И сколько стоит бутылочное пиво в магазинах сети NETTO? И еще я пытался найти www.VisitCarlsberg.ru но сайт не работает, а адрес я так и не нашел - в гиде по городу только ссылка. Не подскажете где он? http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 14&iwloc=A Этот?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #24

Сообщение silver.ua » 18 апр 2011, 16:59

mchupin писал(а): И еще я пытался найти http://www.VisitCarlsberg.ru но сайт не работает, а адрес я так и не нашел - в гиде по городу только ссылка. Не подскажете где он? http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 14&iwloc=A Этот?


Вот, тут есть карта и схема проезда : http://www.visitcarlsberg.dk/visitcarls ... fault.aspx
вот тут - время работы и прайз на посещение : http://www.visitcarlsberg.dk/visitcarls ... fault.aspx
Аватара пользователя
silver.ua
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26.09.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #25

Сообщение unreal_undead » 18 апр 2011, 17:39

По поводу пива: рядом с Tivoli есть заведение при пивоварне Vesterbro Bryghus

Кстати, есть ещё Nørrebro Bryghus - меня там в своё время выбор пива очень порадовал (были в наличие IPA, barley wine, не говоря уж о всяческих лагерах).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #26

Сообщение mchupin » 18 апр 2011, 19:37

Спасибо, я завод Карлсберг нашел, когда их сайт поднялся и в первый же день запланировали посещение его - 65 крон с человека с двумя пивами и напитками включенными
Ресторан http://noerrebrobryghus.dk/ посмотрел, расстраивают только цены - насколько я разобрал по-датски, самое дешевое пиво - 59 крон за поллитра, а это больше 300 рублей...
Кстати, а как местная публика и милиция (раз у нас теперь полиция - значит на западе будет милиция ) относится к людям, мирно пьющим пиво на лужайке или скамейке в парке?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #27

Сообщение rse » 18 апр 2011, 20:09

мирно пьющим пиво на лужайке или скамейке в парке


Также мирно и относиться -
rse
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #28

Сообщение mchupin » 20 апр 2011, 08:26

Смеха ради буду искать 7 балтику в Копенгагене, так как в рекламе они заявляют, что одна из 49 стран, где она представлена - это Дания http://www.baltika7.ru/titul.html Интересно, трешку и девятку тоже в Дании продают?
И еще вопрос - в путеводителе Томаса Кука про праздники на 1-2 мая ничего не сказано, а на сайте трэвел.ру увидел, что это праздники и на википедии уточнил, что 1 мая - день труда. Интересно, они будут выходить на демонстрации с лозунгами "мир труд май"? И вообще, чувствуется разница в посещении туристических мест и замков в будни и выходные дни? Мы будем активно посещать с 27 апреля по 1 мая.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #29

Сообщение mchupin » 22 апр 2011, 11:44

А еще в путеводителе Томаса Кука по Дании под термином Скандинавия подразумеваются три страны - Дания, Швеция и Норвегия, хотя я всегда считал, что и Финляндия к ним оносится. Даже Википедия не имеет однозначного мнения на счет состава Скандинавии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E0% ... 8%ED%E0%E2
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #30

Сообщение unreal_undead » 22 апр 2011, 12:06

Вот уж Финляндия скандинавской страной никак не является, что бы там не писали в русской википедии - расположена в основном за пределами скандинавского полуострова, язык коренного населения не относится ни к скандинавским, ни к индоевропейским языкам вообще, история/культура тоже никакого отношения к викингам и прочему "скандинавскому" не имеет. Для скандинавских стран вместе в Финляндией есть отдельный термин - Nordic countries.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #31

Сообщение mchupin » 22 апр 2011, 18:19

unreal_undead писал(а):Вот уж Финляндия скандинавской страной никак не является, что бы там не писали в русской википедии - расположена в основном за пределами скандинавского полуострова, язык коренного населения не относится ни к скандинавским, ни к индоевропейским языкам вообще, история/культура тоже никакого отношения к викингам и прочему "скандинавскому" не имеет. Для скандинавских стран вместе в Финляндией есть отдельный термин - Nordic countries.

Принимаю и соглашаюсь с ответом. На самом деле, я всегда интеерсовался географией, в детстве знал все столицы 100 на тот момент существующих государств
Коллеги, у меня еще есть ярд вопров по Копенгагену. Поможете? А то отовсюду тишина...
1) Куда-таки сходить весело и не очень дорого потанцевать?
2) Отель у нас без питания Hotel Fox. Возможно ли завтракать за какие-нибкдь деньги у них и требовать ли от них чаник-кофеварку в номер?
3) Где не особо дорого попить местного датского пива?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #32

Сообщение Dimonytch » 22 апр 2011, 23:31

unreal_undead писал(а):
По поводу пива: рядом с Tivoli есть заведение при пивоварне Vesterbro Bryghus

Кстати, есть ещё Nørrebro Bryghus - меня там в своё время выбор пива очень порадовал (были в наличие IPA, barley wine, не говоря уж о всяческих лагерах).

Nørrebro Bryghus, честно говоря, поверг нас женой в шок - бельгийцы курят в стороне. Про Vesterbro я писал только из соображений близости к гостинице ТС. Если сравнивать пиво, то Vesterbro - свежие "жигули" замечательного качества, а Nørrebro - взрыв вкуса без забористого бельгийского градуса, т.е. выпить (и потратить) можно больше, чем в Брюсселе
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #33

Сообщение Dimonytch » 23 апр 2011, 00:02

mchupin писал(а):3) Где не особо дорого попить местного датского пива?

К сожалению, Копенгаген достаточно дорогой город.
Есть несколько вариантов:
- купить пива в магазине и выпить в парке. Парков в городе много и там очень душевно.
- выбрать кабак на свой вкус и ограничить себя в количестве. Варианты местных пив представлены неплохо.
- попасть на тусово производителей пива рядом с заводом Carlsberg. Расписания не знаю, но видел там такое в прошлые майские на выходные вокруг 9-го числа.
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #34

Сообщение mchupin » 25 апр 2011, 10:11

Да, мы готовы к дороговизне Копенгагена, посмотрим как там все на самом деле и на сколько будет душить жаба Послезавтра уже вылетать, отели так и не подешевлеи - только подорожали
Пока новостей на сайте завода на наши даты нет, было какое-то мероприятие в прошедшие выходные http://www.visitcarlsberg.dk/visitcarls ... sberg.aspx
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #35

Сообщение Solarsoul » 26 апр 2011, 08:54

to Spark
Solarsoul, разве в Роскилле есть замок?
...ну не замок... sorry... собор-усыпальница королевская
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #36

Сообщение Экий » 26 апр 2011, 15:35

По Кристиании - лично мне было жаль потраченного времени(возраст наверное)

Какой там "дух свободы"? какие "сумашедшие кафе" и " лавочки антикваров" ??

Я увидел лишь сборище грязных бомжар, торгующих в открытую наркотой среди бардака, луж и угрюмых пакгаузов )))

Так для этого в Данию ехать не нужно - на задворках любого вокзала и рынка этим можно "насладиться" ))))

Самый занимательный момент был, когда один Чел из нашей компании увлекшись зашел за "границу" этой богадельни, снимая на камеру... Пикантности добавило то, что он был в кепке с надписью POLICE ))) Понабежало с десяток небритых субьектов, поднялся крик и вой, который впрочем мгновенно стих, когда камера была убрана.... Нарики попытались предьявить что-то на тему "стирания пленки", но были посланы.. "Экскурсия" продолжилась, фотки и видео - остались.. Хотя смотреть там - повторюсь - откровенно нечего))
Экий
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 22.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 90
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #37

Сообщение Горыныч » 26 апр 2011, 19:33

Экий писал(а):По Кристиании - лично мне было жаль потраченного времени(возраст наверное)

А мне - нет...
Думаю, надо обязательно сходить. Чтобы составить собственное мнение.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #38

Сообщение mchupin » 03 май 2011, 17:12

Всем участникам привет! Спасибо за помощь в подготовке!
Мы вчера вернулись из Копенгагена! Впечатления исключительно положительные, разве что цены высокие, как мы и ожидали Обязательно съездим туда еще!
Если у кого-то будут вопросы, то могу помочь, пока свежи воспоминания. В течение недели постараюсь наваять отзыв и выложу его на всеобщий суд и обозрение.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #39

Сообщение cesno_net » 11 май 2011, 13:25

расскажите, где были, сколько, что видели?
Мария
Обучая других, учимся сами
Аватара пользователя
cesno_net
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 12.01.2011
Город: Апрелевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по Копенгагену

Сообщение: #40

Сообщение mchupin » 11 май 2011, 13:34

С удовольствием расскажу и поделюсь положительными впечатлениями и полезным опытом! В настоящий момент пишу отзыв, где-то половину уже осилил, да еще необходимо фотографии разобрать и подобрать к отчету.
Были много где в самой столице, пригородах, да еще в шведских Мальмо и Хельсинборге. Много чего еще не посмотрели и вообще хочется вернуться, так как там классно! Через 2-3 года обязательно посетим еще раз! А если поедем с ребенком, то доедем-таки до Леголенда!
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль