Дания. Камеры хранения.

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Дания. Камеры хранения.

Сообщение: #1

Сообщение alex-nechaev » 31 авг 2015, 01:34

Друзья, такой вопрос.
Есть ли на железнодорожных вокзалах таких городов, как Орхус, Вейле, Фредерисия, камеры хранения?
На русском об этом ничего нет, на английском искал, понял только, что на вокзале в Роскилле камеры хранения убрали.
И если нет, где можно пристроить вещи на 3-5 часов?
alex-nechaev
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 11
Пол: Мужской
путешествие в Данию

Re: Дания. Камеры хранения.

Сообщение: #2

Сообщение alex-nechaev » 23 сен 2015, 01:52

Ну раз никто не ответил, докладываю
Видел камеры хранения в Оденсе и Ольборге. По паре десятков ячеек на ж/д вокзале. Пользоваться легко и удобно, кидаешь кроны, забираешь ключ.
В запрашиваемых городах на вокзалах не гулял особо, поэтому могу только предположить, что в Орхусе камеры тоже должны быть.

Самая беда в Стокгольме. На вокзале дико дорогие камеры (640 рублей на сегодня). Карточку вставляешь, на экране ничего не высвечивается, как закодировать ячейку непонятно. Компромиссный вариант с монетами нереален, ибо не найти 8 штук 10-кроновых монет. Покупаешь на вокзале что-либо, просишь сдачу монетами, тебе нагло отвечают, что они не разменивают. Возражаешь, что это - не размен, а сдача, но толку никакого (пытались в трех местах, только лишь купили втридорога всякой отравы, типа кислой сметаны под маской йогурта и сока). Спрашивал рядом с камерами у сотрудников по поводу работников при камерах, они пожимают плечами - не наша территория, не знаем ничего. Спрашивал в Информации - девица тоже говорит "не знаю" (для чего она там сидит??).
Резюме: камера дорогая, ей не воспользоваться, никто помочь не в состоянии, да собственно и некому. Видимо, если начать лупить по ней ногами, придёт полиция, иначе никого не дозовёшься.
На обратном пути воспользовались камерами хранения в терминале Викинг-лайн (на котором плыли). Всего 30 крон вместо 80-ти (!!!), и нормальный ключик вместо замороченных кодов.

Вообще датчане, как люди, на порядок лучше шведов по человеческим качествам. Идеальный, просто космический сервис везде, при этом не только заученная вежливость, но часто еще и искренняя приветливость. Даже просто на улицах останавливаются, видя какое-либо затруднение, и предлагают помощь! Шведы же часто высокомерны (с чего бы такая мания величия?) и о датской приветливости в Швеции тоже можно только мечтать. (Хотя положительных примеров и в Швеции тоже было немало).
alex-nechaev
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль