Путешествие в Швецию. Что для этого нужно?

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Путешествие в Швецию. Что для этого нужно?

Сообщение: #1

Сообщение АлексейУ13 » 30 мар 2018, 04:23

Здравствуйте! Планирую летом посетить Швецию. Живу в Питере.За границей ни разу не был, поэтому волнуюсь, ничего не понимаю и у меня куча вопросов) Если ответите хоть на часть из них, буду очень признателен!
1. Для оформления загранпаспорта (по-моему старого образца) нужна вроде копия трудовой книжки. Если я по ней не работаю уже несколько лет - это не важно?
2. Шведская виза. Для её получения нужно предоставить справку о доходах - если у меня доход неофициальный, что делать? Если предоставлять выписку с банковского счета - сколько минимум должно быть на нем средств? Можно ли выписку со счета родственника?
3. Также нужно предоставить бронь отелей, маршрут поездки и т.п. Я планирую лететь в Карлстад, брать машину напрокат и далее посетить несколько городов на севере. Одну ночь я точно проведу в отеле в Карлстаде, а дальше по обстоятельствам - может в городах этих останавливаться буду, может обратно возвращаться. И как бронь и маршрут предоставлять, если я сам не знаю, где буду?
4. Насколько выдается виза и за какой срок до поездки ее лучше начинать делать?
5. Для того, чтобы взять машину напрокат, нужны международные водительские права?
6. Мне иногда советовали сделать финскую визу (вроде это проще), доехать до Хельсинки и оттуда самолетом в Швецию (это дешевле). Так можно или нет? Кто-то говорит, что тогда я в Финляндии должен пробыть дольше, чем в Швеции, а кто-то, что никто на это не смотрит. Кому верить?) Лучше не рисковать?
7. Подскажите еще какую карту банковскую надо делать? И на карте сколько должно быть минимум средств? Вроде как тоже ведь надо чтобы была какая то минимальная сумма на ней. Если на карте рубли наши, то при оплате по ней там, просто автоматически конвертация происходит?
Пока вроде все) Заранее спасибо, если поможете!
АлексейУ13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
путешествуй самостоятельно

Re: Путешествие в Швецию. Что для этого нужно?

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 30 мар 2018, 05:38

Такие темы, простите за это слово, мы называем "темы-помойки" или темы обо всём. Форум чётко структурирован, по каждому Вашему вопросу есть отдельные разделы и темы, пользуйтесь поиском, смотрите структуру, ищите.
АлексейУ13 писал(а) 30 мар 2018, 04:23:1. Для оформления загранпаспорта

Паспортный отдел. Загранпаспорт. Визы для иностранцев.
АлексейУ13 писал(а) 30 мар 2018, 04:23:2. Шведская виза.

АлексейУ13 писал(а) 30 мар 2018, 04:23:3.

АлексейУ13 писал(а) 30 мар 2018, 04:23:4.

Виза Швеции, Дании.
АлексейУ13 писал(а) 30 мар 2018, 04:23:5. Для того, чтобы взять машину напрокат

Прокат автомобиля в Скандинавии и в целом этот раздел.
АлексейУ13 писал(а) 30 мар 2018, 04:23:Кто-то говорит, что тогда я в Финляндии должен пробыть дольше, чем в Швеции, а кто-то, что никто на это не смотрит.

Первая страна въезда в Шенген, отличная от написанной в анкете.
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы.
АлексейУ13 писал(а) 30 мар 2018, 04:23:7. Подскажите еще какую карту банковскую надо делать?

Банковские карты для оплаты в Скандинавии.

Читайте. Ищите уже открытые темы, задавайте там вопросы, предварительно поизучав. Эта тема закрыта.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль