Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение Димич » 16 дек 2019, 23:22

Всем привет. Будем путешествовать на машине по маршруту Санкт-Петербург - Лапландия - Сундсваль - Стокгольм - Рига - Мересу. Весь затык у меня со Стокгольмом — нужна парковка там на 3 дня, желательно в порту, где будет отправляться паром Silja на Ригу (причал Вяртахамн). По карте нашёл там паркинги, и хотелось бы забронировать там место с 31 декабря по 3 января, но для связи у этих ребят только телефоны... т.е. ни приоржений, ни оплаты на сайте, ничего. Или может я что-то не так искал и не там искал...
К слову, если удастся найти паркинг ближе к нашему месту проживая, то будет вообще супер (адрес Valhallavägen 155)
Посоветуйте, пожалуйста, надо ли заморачиваться с парковкой заранее или есть какой-то сервис по бронировке паркингв?
Димич
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской
швейция форум

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 17 дек 2019, 00:11

На мой взгляд наиболее разумный способ - это воспользоваться парковкой у метро Ропстен (см. карту)
https://www.tallinksilja.se/documents/10192/19365365/Terminalen_2018_parkering/cb86ed11-2d45-221e-fae8-24552e9ccd85
Димич писал(а) 16 дек 2019, 23:22:адрес Valhallavägen 155

parkopedia.se вам в помощь.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение Димич » 17 дек 2019, 11:53

SolarKitten, по расположению то, что надо. Но заранее забронировать, как я понял - невозможно.
Подскажите, я читал, что по праздникам у них бесплатная парковка везде. 31 декабря и 1 января вроде как подпадают под праздники?
Димич
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 17 дек 2019, 12:41

Димич писал(а) 17 дек 2019, 11:53:по праздникам у них бесплатная парковка везде

Нет такого.
Общий принцип - парковаться можно только так, как написано на знаке (праздник соответствует воскресному дню, предпраздничный день - субботе); знак парковки без дополнительных табличек на самом деле имеет ограничение в 24 часа (в рабочие дни); если вы не видите знака с правилами парковки (на самом деле он скорее всего в начале улицы) то полезнее для кошелька считать что парковка запрещена.
За подробностями вам сюда - Парковки в странах северной Европы
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение Димич » 17 дек 2019, 13:01

SolarKitten, понял Вас. Просто беспокоит момент, что я туда приеду, а из-за нового года там не будет мест... а забронить заранее — никак
Димич
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #6

Сообщение SolarKitten » 17 дек 2019, 13:24

Димич писал(а) 17 дек 2019, 13:01:беспокоит момент, что я туда приеду, а из-за нового года там не будет мест

Это городская перехватывающая парковка на несколько сотен авто, в Новый год отсутствие мест там маловероятно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение bori005 » 04 фев 2020, 15:09

А можете примерно подсказать стоимость этой парковки? И нет ли каких то скидок, если машина приплывет на пароме?
bori005
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2016
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение Димич » 04 фев 2020, 15:25

в общем по итогу, я парковал машину просто в городе, рядом с квартирой, где жил. Тариф был - TAXA 3, сутки по такому тарифу стоили 180 крон, что по курсу на начало января 2020 года было 1222 р. Можно было бы заморочить и запарковать машину в порту, но выгода была бы не настолько весомой, а неудобства были бы ощутимыми. Из минусов: раз в сутки приходилось чесать к паркомату и продлевать на сутки. Да, вот собственно и всё.
Разок правда лоханулся, заплатил по ТАХА 13, находясь в зоне ТАХА 3. Но, эта погрешность стоила примерно 120 р. — так что ничего страшного.
Димич
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #9

Сообщение bori005 » 04 фев 2020, 15:36

Спасибо за ответ. То есть особых проблем с парковкой в городе нет? 1200 руб.в сутки не так уж много... А если в порту парковаться- сильно дешевле получается?
bori005
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2016
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #10

Сообщение Димич » 04 фев 2020, 15:39

в порту, в теории должно быть раза в два дешевле, но я как представил, что оттуда/туда надо переть на общественном транспорте, тк машину нужно полюбому подгонять к дому, чтобы загрузить/разгрузить, то решил отказаться от этого головняка и просто оставить прям под окнами, в 3 метрах от деври. Плюс в порту мародёрствуют выходцы из Африки и прочий биомусор, которого в городе и так предостаточно, только вот в порту концентрация гопников в разы больше. Легко можно остаться без колёс или стёкол.
Димич
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #11

Сообщение bori005 » 04 фев 2020, 16:01

А не было варианта с крытой охраняемой стоянкой?
bori005
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2016
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #12

Сообщение Димич » 05 фев 2020, 00:42

Был, 495 крон сутки, прям под домом, где я жил. У меня не ленд крузер, что бы парковать его за такие деньги))
Как сказал хозяин квартиры, местные платят по 400 евро в месяц за парковку в подземке,
Димич
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Парковка в Стокгольме, порт. Нужна помощь.

Сообщение: #13

Сообщение PRADO-150 » 13 мар 2020, 19:13

Подскажите пожалуйста, где можно запарковаться максимально близко к старому городу на авто с прицепом общей длиной 13 метров. Нужна парковка на пол дня. Раньше втискивался на парковку на набережной почти у дворцовой площади, но сейчас у нас будет три таких машины. А там с местами сложно.
PRADO-150
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль