"покупка лодки в Швеции и перегон на Кубу"

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

"покупка лодки в Швеции и перегон на Кубу"

Сообщение: #1

Сообщение yuraspb » 22 авг 2022, 19:33

приветствую местных обитателей и передаю привет с кубинской ветки Форума Винского!

с удивлением обнаружил, что в связи с военными действиями моя личная идея выехать из Питера на шведов и закупив у них небольшую яхту перегнать оную на остров Свободы, где у меня уже намоленое место за последние 20 лет - вдруг грубо овладела массами и стала остро актуальной...

про политическую составляющую, которая 24 февраля окрасила эту чисто экономическую идею-мечту я много пишу в разделе ВК"Яхта таймшер в Питере" тут писать не буду, меня интересуют возможные варианты контактов с владельцами шведско-норвежских лодок через местных экспатов, т.к. мой старый контент в Блокете теперь блокируется...

я имею права питерского ГИМСа и много чего мелко-парусного и надувного на Кубе, есть желание и возможности укрупнить свою флотилию, возможно в более крупном тоннаже через совместное владение по схеме тайм-шер!

так же интересен опыт наших капитанов каботажного плавания, успевших выхватить свои лодки из северных стран...

"покупка лодки в Швеции и перегон на Кубу"

марина Анкон-бич под Тринидадом

"покупка лодки в Швеции и перегон на Кубу"

после шторма в Гуанабо центральный пляж
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
путешествие в финляндию

Re: "покупка лодки в Швеции и перегон на Кубу"

Сообщение: #2

Сообщение Mug073 » 23 авг 2022, 10:45

права ГИМС в Швеции не требуются. там суда до 15 метров приравнены к велосипеду. собственно у меня ни разу именно права на лодку не спрашивали. если хотите лодку больше 15 метров то видимо нужны. причем нужны того формата в какой стране вы будете.
расчет в Швеции в основном безналом. я переводил свифтом. теперь соответственно, либо карта другой страны (ближневосточной) либо никак.
заправки на воде почти все без людей и почти все с оплатой только через пластик. это тоже может быть проблемой. Вот например где я пытался заправиться в Ханко (Финляндия) https://youtu.be/pyYdfSsqBkg?t=464
ну и в любом варианте нужна виза что бы попасть туда и забрать лодку. виза Шенген. как ее делать думаю вопросов нет.
если есть более конкретные вопросы на которые смогу ответить - буду рад помочь.
Mug073
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2021
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: "покупка лодки в Швеции и перегон на Кубу"

Сообщение: #3

Сообщение yuraspb » 23 авг 2022, 20:22

Mug073 писал(а) 23 авг 2022, 10:45:конкретные вопросы на которые смогу ответить - буду рад помочь.


спасибо за ответ
с темой по Швеции знаком - читаю специализированные сайты на питерских Катерах и Яхтах

повторюсь, интересует организация контактов с владельцами на Блокете, мои русские адреса и телефоны не дают войти

мне очень нравится 32 футовая Maxi 95 за 180 тыс крон, в Питер ее везти смысла нет, а до Кубы нужна команда...

вопросов много, но сначала хочу просмотреть все ваши видео и дзен - по-моему уже читал, какой год?

"покупка лодки в Швеции и перегон на Кубу"
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: "покупка лодки в Швеции и перегон на Кубу"

Сообщение: #4

Сообщение Mug073 » 24 авг 2022, 08:33

там же на катерах и яхтах предлагали контакты переводчиков, либо посредника Макса (его контакты там тоже есть).
Еще вариант "приезжаете туда, покупаете симку и регистрируетесь на местную симку"
С командой не помогу, тут дело тонкое (психологическая совместимость и все такое), но есть на фейсбуке профильные группы.
Вам на лодке в океан. Я бы все таки выбирал что то по надежнее и по больше. Но тут как известно каждый сам себе зллобный буратино. Видео почти все этого года. Лень монтировать переход по России
Mug073
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2021
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль