Дания как туристическая цель

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #81

Сообщение Moomins » 16 ноя 2014, 14:09

Музеи точно нет. Это совершенно не мое. Я тот человек, который был два раза в Париже по неделе точно и ни разу не сходил в Лувр. (но чтобы не казаться монстром - в Орсэ были 2 раза - супер, в Помпиду раз - не мое)
Просмотрела все что можно на форуме по Копенгагену - понравилась, конечно, набережная (единственный образ об этом городе, который хранится в голове откуда-то). К Русалочке, я так понимаю, неудобно идти...
Набережная без спешки + пешеходная улица (возможно несколько магазинчиков, так как будет январь) + пообедать (летим Норвегами, надо быть сытыми) и обратно да? Или еще что-то успеть реально? Музей Андерсена из аутентичного? Сколько на аэропорт примерно заложить туда-сюда с учетом метро(летим из Барселоны в Хельсинки, багаж сам перебросится (надеюсь куда надо), так что без таможни нам)?
И идиотский совершенно вопрос, но я не поняла, там до сих пор цены не в евро? (на форуме сложно соориентироваться - темы давнишние в основном)
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #82

Сообщение LizavetKa » 16 ноя 2014, 14:15

цены в датских кронах, на пешеходной улице есть обменники в грабежным курсом , если совсем нигде поменять не сможете, то там система такая:
спрашиваете курс, делаете вид что дорого, начинаете уходить и цену меняют в лучшую сторону,
банковской карточкой я расплачивалась, очень удобно, у меня без комиссии и по нормальному курсу конвертируется.
в автомате билет на транспорт можно купить по карточке, контролеры часто бывают, так что зайцем лучше не пробовать ездить, я не советую.

Набережная - что вы имеете ввиду? Nyhavn или где Русалочка?
Уверенна, что Русалочкой вы будете удивлены как минимум )))) Маленькая она , но прекрасная )
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #83

Сообщение Moomins » 16 ноя 2014, 18:08

Nahavn да, ее хочу. А Русалочку тоже, но она далековато вроде отпущенного нам времени. Ага, видела, что в натуральную величину она))
А карта какая конвертировалась рублевая российского банка? Или евровый счет был у вас?
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #84

Сообщение LizavetKa » 16 ноя 2014, 18:09

Moomins писал(а) 16 ноя 2014, 18:08:Nahavn да, ее хочу. А Русалочку тоже, но она далековато вроде отпущенного нам времени. Ага, видела, что в натуральную величину она))
А карта какая конвертировалась рублевая российского банка? Или евровый счет был у вас?

от ньюхавн не так и далеко до Русалочки, приятная прогулка получится

у меня мастеркард, зарплатная карта
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #85

Сообщение Life is wonderful » 16 ноя 2014, 18:27

Я от Копенгагена в восторге!
Вот мое короткое видео
phpBB [media]

Вообще, там все недалеко. А еще лучше возьмите велосипеды и вперед! Удовольствия масса!
Последний раз редактировалось Автопутешественник 16 ноя 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: помощь при размещении видео
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #86

Сообщение LizavetKa » 16 ноя 2014, 18:35

Мы в 1 день ходили с пешеходной бесплатной экскурсией, длится 4 часа с перерывом 30 минут у кафе на обед, обошли все основные достопримечательности в центре,
велосипед как вариант, но не все в январе привыкли ездить ))))
пешком тоже будет шикарно
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #87

Сообщение Natadk » 21 ноя 2014, 21:38

На велосипеде не советую - просто напросто опасно! Особенно, если не привык ездить... Во-первых, куча велосипедистов, важно уметь быстро ориентироваться, ехать по правой части дорожки, не лезть под автобусы... Во-вторых, на велосипеде не расслабишься и не увидишь достопримечательностей, так как все внимание на дорогу. До русалочки дойти не проблема, просто по набережной идти и, в конце концов, явится она
Здесь датские кроны, однако наличка нужна исключительно для сосисок на улице, все остальное покупается карточкой. Сосисками своими датчане гордятся, попробуйте обязательно. Мой брат недавно приезжал, так их ел и на завтрак, и на ужин

Из аэропорта до центра на метро или поезде 36 крон на человека, карточной в аппарате на перроне можно купить. Не ездите зайцами - именно из аэропорта очень много контроллеров, а штраф 100 евро, так что я бы не рисковала
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #88

Сообщение Moomins » 22 ноя 2014, 00:20

Спасибо за советы!
Зайцами я не помню чтоб ездили, не комильфо.
А сосиски эти именно на улицах продаются? Ну, которыми гордятся
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #89

Сообщение Natadk » 22 ноя 2014, 00:31

Moomins писал(а) 22 ноя 2014, 00:20:Спасибо за советы!
Зайцами я не помню чтоб ездили, не комильфо.
А сосиски эти именно на улицах продаются? Ну, которыми гордятся


Да, в Nyhavn есть, возле пешеходки тоже. Там они продают не только свои сосиски (их называют французским хотдогом), но и датское традиционное: свинина с красной капустой в виде бургера. Это мясо с капустой едят здесь на рождество чаще всего, уже пореже утку. Хоть блюдо и незамысловатое, но как ни крути гордятся
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #90

Сообщение Natadk » 22 ноя 2014, 00:34

Не только на улицах, кстати, но и в 7eleven, да и вообще круглосуточно ! Там можно карточкой оплатить, так что вообще пропадает нужда менять валюту
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #91

Сообщение Moomins » 22 ноя 2014, 00:39

Спасибо! Попробуем вполне возможно. Так как на ресторан точно не рассчитываем (мало времени). А перехватить и дальше двинуть, это более подходящий вариант.
Не будем тогда менять, а то всего ничего будем в стране, так лень заморачиваться. На пешеходной сувенирные лавки есть?
А музей Андерсена он небольшой? Взрослым интересно или нет?
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #92

Сообщение Natadk » 22 ноя 2014, 00:47

Moomins писал(а) 22 ноя 2014, 00:39:Спасибо! Попробуем вполне возможно. Так как на ресторан точно не рассчитываем (мало времени). А перехватить и дальше двинуть, это более подходящий вариант.
Не будем тогда менять, а то всего ничего будем в стране, так лень заморачиваться. На пешеходной сувенирные лавки есть?
А музей Андерсена он небольшой? Взрослым интересно или нет?


Никогда не была в музее, так как для меня не имеет смысла - он же родился совсем в другом городе. Да и я бы лучше за эти деньги купила красивую книгу с его сказками с иллюстрациями (но я не ходок по музеям, так что если любите такое, не слушайте меня). Сувенирные лавки есть, около трех штук на пешеходке.
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #93

Сообщение LizavetKa » 22 ноя 2014, 17:08

Moomins писал(а) 22 ноя 2014, 00:39:Спасибо! Попробуем вполне возможно. Так как на ресторан точно не рассчитываем (мало времени). А перехватить и дальше двинуть, это более подходящий вариант.
Не будем тогда менять, а то всего ничего будем в стране, так лень заморачиваться. На пешеходной сувенирные лавки есть?
А музей Андерсена он небольшой? Взрослым интересно или нет?

в 7eleven я кушала слойки и сладкие булочки, не дорого и вкусно )))
одевайтесь теплее, ветер сильный, я после России, непривыкшая, ветер просто сквозь пуховик залазит, но я жила там и купила одежду новую в Дании непродуваемую )))
я бы советовала вам на карте проложить свой маршрут, просчитать время (функция на карте), распечатать и взять с собой.
сувениры на главной улице если будете брать, то смотрите цены, сразу не берите,хотя у вас времени не так много будет. я мониторила много где. удивительно, что в 1 лавке 1 цена, а напротив в другой - в половину дешевле на 1 улице!!! ))) я так прилично сэкономила ))))
приятной поездки )))
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Оденсе. Музей Андерсена. Перекус в Копенгагене на Ньюхавне

Сообщение: #94

Сообщение Maverick_ru » 22 ноя 2014, 19:39

Moomins писал(а) 22 ноя 2014, 00:39:А музей Андерсена он небольшой? Взрослым интересно или нет?

Вы, как я понял летите BCN > CPH > HKL, и времени мало. Музей в Копенгагене я не посещал.
Возможно, лучше посетить что-то другое, потому что есть музей Андерсена, на его родине в Оденсе
Он по сравнению с Эрмитажем очень небольшой, но на улице там есть декорации и днем устраиваются шоу для детей, естественно на датском.
Посмотрев его, мы поняли, что в России знаем, дай Бог, не больше половины сказок.
Взрослым там тоже интересно. Хотя бы быт бедных слоев того времени: сальные места типа шкафа...
Кроме того интересна экспозиция про время в которое жил Андерсен: постоянные локальные войны, революции и восстания в Европе.
Поэтому у многих сказок Андерсена не слишком оптимистичный конец.

По реке от Munke Mose периодически ходит теплоход до зоопарка, и в 12:00 (если не забыл) идет рейс с актером-сказочником.
На берегу то Русалка, то солдат и ведьма, то принцесса и т. п.
Если у Вас времени мало, и вы любите премещаться на байке, можно прокатиться по берегу рядом с теплоходом.
Увидите все - Оденсе узкая река, а рассказ по-датски слушать необязательно
А дальше -можно и до Фюнена доехать.
Кстати Оденсе понравился мне даже больше Копенгагена: маленький, уютный и с правильной колористикой.

Moomins писал(а) 22 ноя 2014, 00:39:Так как на ресторан точно не рассчитываем (мало времени). А перехватить и дальше двинуть, это более подходящий вариант.

Если все "в темпе вальса", то
В переулочке рядомс Нбюхавном, по-моему Lille Strandstræde 6 в подвальчике есть пицццерия, там еще внутри у входа плакат забавный.
Можно сесть на набережной, чуток отдохнуть полюбоваться а гонец через семь минут принесет еду.

Кстати, для любителе зачетных фото: с этой стороны Ньюхавна у вас не получится домов, освещенных солнцем.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3758
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #95

Сообщение LizavetKa » 25 ноя 2014, 20:12

на катере очень прогулку советую ))) вид с воды на город совершенно другой
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #96

Сообщение momonoki » 23 дек 2014, 11:33

Добрый день. Подскажите по погоде, что лучше в конце декабря зимний пуховик или достаточно пальто с теплым свитером? Вроде как температура плюсовая, но вот как в реальности?
momonoki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #97

Сообщение Trolll » 23 дек 2014, 11:35

В пуховике надёжнее.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #98

Сообщение LizavetKa » 23 дек 2014, 17:30

ветер сильный и порой очень пронизывающий )))
временами дождевик просто спасает )
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #99

Сообщение LirikaNP » 03 янв 2015, 10:07

А мы летим 6 января. Про пуховик поняла (посмотрела прогноз, ветер действительно - 13-18 м/с), а обувь зимнюю или можно демисезонную (в смысле снег там лежит или нет)? И еще про билеты из аэропорта - датские кроны купили, сможем ли мы за наличные купить там (и где?) билеты на метро? CC планируем покупать, но активировать планируем со следующего после прилета дня.
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #100

Сообщение vitrysk_ » 03 янв 2015, 10:33

Снега нет на улице стабильный плюс. Вчера ураган был.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль