Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Ketoki писал(а) 16 июн 2019, 17:27:2. Сайт шведских жд предлагает один билет на автобус до Лагесты
Ketoki писал(а) 16 июн 2019, 17:27:2. Сайт шведских жд предлагает один билет на автобус до Лагесты, поезд
Насколько проблематично добираться с такими пересадками в Швеции (опоздания, неудобно находить платформы и т.п.)?
Ketoki писал(а) 16 июн 2019, 17:27:От станции Flemingsberg - это какая-то городская электричка, или метро?
Я замечу что там есть альтернатива автобусу - местная музейная железная дорога. Подробности - https://www.oslj.nu
учитывайте только что в Швеции левостороннее движение поездов.
Городская электричка. Поэтому если вы будет покупать себе проездной на транспорт на время пребывания в Стокгольме либо вам потом надо еще с вокзала куда-то ехать - можете просто брать билет до Флемминсберга, а дальше поедете либо по проездному, либо по разовому городскому билету.
Ketoki писал(а) 16 июн 2019, 19:40:учитывайте только что в Швеции левостороннее движение поездов.
Не совсем поняла, как это? Посадка с левой стороны поезда?
Ketoki писал(а) 16 июн 2019, 19:40:Не совсем в тему - про проездные: Я собираюсь просто много ходить, специально отель брала ближе к центру. Городской транспорт будет нужен точечно и непредсказуемо (там, гуляла по Юргордену, устала, решила подъехать). Проездной не вижу смысла брать. Читал,. что с покупкой разовых билетов большая проблема - не продают в транспорте, не все остановки имеют автоматы по продаже. Какой выход? Запастись несколькими штуками возле вокзала заранее?
SolarKitten писал(а) 16 июн 2019, 17:55: Лагеста станция маленькая на два пути - тоже без проблем разберетесь, учитывайте только что в Швеции левостороннее движение поездов.
Ketoki писал(а) 28 июл 2019, 18:58:На какую сторону (платформу) бежать, если садиться в поезд до Стокгольма
SolarKitten писал(а) 28 июл 2019, 19:13:Ну во-первых там указатель должен быть. Во-вторых по-моему ответ с учетом вышесказанного про левостороннее движение - очевиден.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форум ‹ Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы