Копенгаген предрождественский

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Копенгаген предрождественский

Сообщение: #1

Сообщение bhbyf64 » 07 дек 2019, 16:12

Очень хотелось посмотреть праздничную Европу вообще и Данию в частности. Согласовали с дочкой отпуска и приступили. За 5 месяцев были куплены билеты Киев-Копенгаген-Киев (24.11-01.12) компании Виззейр (1эконом+1 багаж, 1 приорити), забронирован хостел (Винзор, двухместный с завтраком), за 2 месяца куплены билеты на балет «Щелкунчик». Благодаря форуму Винского и блогерам на Ю-тюбе примерно составлен перечень достопримечательностей и точек питания. Скачано несколько путеводителей (которыми так и не воспользовались).
Все расчеты в евро по курсу к грн 27. Билеты до/из Киева + на самолет + отель на 7 ночей на двоих примерно 860 евро.
Вылет у нас был поздний, прилетели в 21-15 по местному, довольно быстро вышли из аэропорта, дорога до отеля заняла минут 20, ключи взяли в партнерском отеле, все быстро. Отель полностью соответствует описанию, нам понравился. Тем более, что на этаже до четверга мы были, похоже, одни. Но и в выходные проблем с туалетом-душем не было вообще.
Да, поменяли в банке 150 евро, в основном платили кредиткой
В понедельник не спеша позавтракали (мы вообще решили в этот раз никуда не спешить, хюгге) и музеи осматривали не торопясь), и отправились на бесплатную экскурсию от Ратуши. Надо было только зарегистрироваться он-лайн. Было 2 группы – на испанском и английском. Я не владею никаким, дочка переводила. Ходили по центру, вроде есть разные маршруты, После экскурсии было предложено оставить чаевые. В процессе экскурсии был перерыв на перекус, съели на рождественском базаре по сосиске. Еще погуляли по центру, поднялись на Круглую башню (вход 25 ДК), купили на рыночке возле отеля (Torvehallerne) на ужин набор для сморребродов, по-домашнему попили чайку.
Копенгаген предрождественский Копенгаген предрождественский
Во вторник пошли в Ботнический сад, купили комплексный билет (Пальмовый дом+геологический музей + зоологический музей на 2 дня за 105 ДК штука. С удовольствием погуляли, правда, бабочек зимой нет, В геологическом была французская выставка про метеориты. Купили себе кусочек на сувенир )) Вообще понравились музеи – есть помещения для приема пищи, детские комнаты с карандашами-бумагой, дежурные коляски. После геологического пошли в Национальную галерею (вход 215 ДК, дочке было дешевле, поэтому не помню, сколько какой). Очень понравились датские художники – такие чистые цвета, супер. Обалдели от детской экскурсии (1-2 класс) в зале сюрреализма, интересно, как и о чем им там рассказывали, сидели на полу опять таки с карандашами. Есть там буфет, но мы не стали перекусывать, пошли в тайский ресторанчик (по совету форумчан), поужинали с пивом на 180 ДК на двоих.
Копенгаген предрождественский Копенгаген предрождественский
Среда была посвящена бесплатным музеям. С утра пошли в Thorvaldsens Museum (бесплатный по средам), совет - надо не только смотреть, но и читать информацию в залах, очень интересно. По форуму была информация, что также бесплатно по средам посещение Hirschsprung Collection – не подтвердилось, вход платный всегда.

Подкрепившись кофе с пончиками (85 ДК на двоих) на очередном базарчике, отправились в Зоологический (продолжение вчерашнего). По дороге покормили уточек-лебедей-чаек на канале. Музей далековато, поэтому пока дошли, на осмотр остался только час, Хватило, конечно, но лучше бы пару часиков. Очень понравился аттракцион – Собери лошадь из отдельных частей скелета )).
Копенгаген предрождественский
Четверг был запланирован с выездом, это был самый насышенный день в нашей поездке. Планировали Кронборг-Фреденборг-Роскилле. Купили большой проездной на день на нашей станции метро Nørreport за 160 ДК на человека. Билеты проверяли на всех переездах. В Кронборг доехали на поезде, погуляли по замку и вокруг, внутрь замка не заходили, попили кофейку и на поезде отправились в Фреденборг. Тут у нас вышла накладочка, потому что во дворец мы не попали в связи в тем, что зимой там живет королева, вот летом, пожалуйста, приходите. На автобусе-поезде вернулись в Копенгаген и пересели на поезд до Роскилле. Оказалось, что в 6 часов собор уже тоже закрыт (практически как все даже на центральной улице), походили вокруг, поужинали в пиццерии и поехали домой.
Копенгаген предрождественский Копенгаген предрождественский Копенгаген предрождественский Копенгаген предрождественский
Пятница. Национальный музей Дании (вход 95 ДК), очень интересный музей, посвящен не только Дании, но и всем странам и народностям мира. Датский еврейский музей – небольшой, интересно спроектированный (вход 60 ДК).
Ну и шоппинг – это была Черная пятница, поэтому мы не устояли )) Дочке надо было платье на корпоратив, присмотренное в предыдущие дни, его купили за 40%, ну и еще чуть-чуть.
Вечером погуляли в Тиволи (вход 130 ДК), сказочное место, очень красиво и празднично. Поужинали у них в Суши, супчик и суши с пивом обошлись в 270 ДК на двоих.

Суббота началась с The David Collection, вход бесплатно всегда, огромная коллекция восточной культуры, есть аудиогид. Потом мы дошли до Designmuseum Danmark, вход 115 ДК мне, дочка бесплатно (до 25 лет). Тоже очень интересно, надо рассчитывать на 2-3 часа. Так как на 17-00 нас ждал балет, мы быстренько и дорого(( поужинали на Nyhavn. Балет порадовал исполнением, костюмами, самой атмосферой.

В воскресенье у нас тоже был поздний вылет, вещи мы отнесли в тот же партнерский отель, вообще в планах у нас была Русалочка и Глиптотека, но, прогулявшись до Русалочки и по Kastellet , докупивши подарки, потусивши на открытии елки возле Ратуши, поднявшись на колокольню поняли,что уже не дойдем.. Поужинали наконец-то в Dalle Valle (кстати, в нашем отеле были дополнительные скидки), рекомендуем, забрали вещи и поехали в аэропорт.
bhbyf64
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.05.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский
дания отзывы



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль