Дания через Финляндию...

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Дания через Финляндию...

Сообщение: #1

Сообщение Violet » 17 ноя 2006, 17:34

Народ, помогите, СРОЧНО нужен совет. Наверняка, спрашивалось это уже , но нет времени искать по всему форуму. :|
Виза финская мульти, новая. До этого человек в Финляндии не был. Летит в Данию через Хельсинки. Привяжутся ли сильно на таможне? Что говорить? Стоит ли забронировать отель в Хельсинки и пообещать вернуться через 3 дня? Обратный билет тоже Копенгаген-Хельсинки-Москва. Что делать?
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
финская виза

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 17 ноя 2006, 22:55

Проблем не будет, на границе не привяжутся, всё по правилам. Главное, что будут финнские штампы в паспорте, датских не будет. И в дальнейшем проблем не будет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 18 ноя 2006, 01:00

Могут билет спросить- тогда жёппа- могут развернуть+ последствия.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Violet » 20 ноя 2006, 11:04

Shwed писал(а):Проблем не будет, на границе не привяжутся, всё по правилам. Главное, что будут финнские штампы в паспорте, датских не будет. И в дальнейшем проблем не будет.


Спасибо, я теперь совсем в замешательстве Кто что говорит... Кто-то говорит, что меня даже слушать не будут, что в хельсинки вернусь, департируют без вопросов....хотя это оч странно, в ЕС значит вступили, а правило свободного перемещения соблюдать не хотят! что делать, так и не знаю...
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 20 ноя 2006, 12:57

я уже писал, по прилету в обязательном порядке требуют билет. С таким билетом развернут однозначно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 20 ноя 2006, 16:26

Я немного в тему не въехал, если билеты на все рейсы не в одном блоке, а на разных бланках, то сойдёт и всё ОК, показываете финику обратный билет Хельсинки - Москва и всё. Если в одном блоке, то Сорри за введение в заблуждение :|
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

ответ

Сообщение: #7

Сообщение netcyberg » 20 ноя 2006, 23:18

Если едем из СПб, то проще на автобусе.
Для погранцов заранее готовим ответ: "еду на два-три дня в Хельсинки, жить буду вот тут-та". Желательно заранее распечатать бронь отеля, что бы всё отскакивало на зубок. Дальше вопросов никаких нет. Доезжаем до Ванты и садимся спокойно на Blue1.

Если едем на самолете, то обязательно билеты выписывать раздельно. Иначе в Хеле развернут домой.

И еще: не стоит говорить, что едете на один день т.к в этом случае могут сделать у себя пометку и на обратном пути будут неприятности.

Кроме этого:
- по последним наблюдениям, не стоит затариваться бухлом+сиграетами и другим контрафактом сверх нормы. Заметно возросли шансы нарваться на доскональный досмотр у финов, а так же у шведов. Особенно это касается, если едем на авто с русскими номерами. На днях сонные шведы разобрали мне всю машину по частям, обрадовавшись что мы русские...которые им газа больше не хотят на отгружать на халяву. Фины тоже на нас осерчали по этому поводу. Будьте бдительны!
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль