Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #301

Сообщение Морковка82 » 08 дек 2019, 21:35

Для первого раза, наверно, мульт будет наглостью просить?
Хочу съездить на Фареры к Мч в гости. Шенгена никогда не было. Сперва хотела как турист подаваться с бронью отеля, но сейчас понимаю, что объяснить, зачем мне зимой понадобились Фареры как туристу, да еще и в гордом одиночестве, я не смогу. Будем делать приглашение от него, чтобы не врать с самого начала.
И что-то мне подумалось попробовать написать сопроводительное письмо с просьбой о мульти, раз уж я все равно хочу периодически его навещать. В теме Фарер про это есть (если нужен мульт - пишите сопроводилку).
Но это я, наверно, слишком наглею? В первый разу мульт никто не даст, тем более, по приглашению? (если вообще визу дадут)
Морковка82
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #302

Сообщение russakowalena » 09 дек 2019, 04:19

anytaaa писал(а) 14 ноя 2019, 14:05:Круиз Из Рейкьявика в Тронхейм с заходом на один день на Фарерские острова. Круизная компания говорит, что, конечно, виза нужна. И берет за ее оформление 100 евро. При самостоятельном оформлении это обойдется в 63 евро. А нас двое, поэтому не хочется обращаться в круизную компанию.

Это Пульмантур предлагает оформить на месте за 100 евро или заранее?
Я звонила датскому консулу в Осло, он подтвердил, что уступок в круизе нет и россиянам виза нужна, украинцам не нужна.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8916
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #303

Сообщение anytaaa » 09 дек 2019, 12:06

Визу за 100 евро делает не Пульмантур, а компания, у которой я купила круиз.
Разве Пульмантур занимается оформлением виз?
И не слышала, что визу можно оформить на месте.
Мы ведь в руки паспорта во время круиза не берем. Просто без визы может оказаться, что нас с лайнера не выпустят... А кто может гарантировать, что выпустят, еслив паспорте нет визы на Фарерские острова?
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #304

Сообщение russakowalena » 09 дек 2019, 13:06

КК в определённых случаях занимаются визой и берут за это дополнительно еще себе.
Но вот в круизе с Гренландией в 2019 году ( а ее статус похож на Фареры) не выпустили всех, кто был просто с шенгеном, а там речь была о 3 или 4 портах.
Многим из регионов и 100 евро за визу за счастье, т к слетать в Москву дороже, поэтому и спросила, где делают еще.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8916
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #305

Сообщение Jogvan Eginsson » 09 дек 2019, 17:23

russakowalena писал(а) 09 дек 2019, 13:06:Но вот в круизе с Гренландией в 2019 году ( а ее статус похож на Фареры) не выпустили всех, кто был просто с шенгеном, а там речь была о 3 или 4 портах.


Он не то, что похож, а формально на 100% идентичен, что касается вопроса виз и возможности въезда с условным российским паспортом.

На практике же есть разница в том плане, что если на Фареры ещё есть возможность проскочить самолётом без визы, то на вылете в Гренландию в Копенгагене уже в гейте паспорта проверяют и не имеющих гренландскую визу просто не пускают на борт.

Что касается круизов, то разницы между Фарерами и Гренландией, видимо, нет вообще никакой.
Аватара пользователя
Jogvan Eginsson
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 19.08.2010
Город: Монтевидео
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 121
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #306

Сообщение russakowalena » 09 дек 2019, 22:57

Да, я знаю, что идентичен, поэтому спросила у консула, есть ли какие-то уступки в круизе, консул о таких не слышал.
Просто из-за одного дня мои знакомые хотят вообще забить на визу, но вот посадит ли Пульмантур.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8916
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #307

Сообщение Jogvan Eginsson » 09 дек 2019, 23:05

Зря они так - посещение Фарер, даже и однодневное, стоит того, чтобы сделать эту визу.
Аватара пользователя
Jogvan Eginsson
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 19.08.2010
Город: Монтевидео
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 121
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #308

Сообщение Foster777 » 12 дек 2019, 20:11

Морковка82 писал(а) 08 дек 2019, 21:35:Для первого раза, наверно, мульт будет наглостью просить?
Хочу съездить на Фареры к Мч в гости. Шенгена никогда не было. Сперва хотела как турист подаваться с бронью отеля, но сейчас понимаю, что объяснить, зачем мне зимой понадобились Фареры как туристу, да еще и в гордом одиночестве, я не смогу. Будем делать приглашение от него, чтобы не врать с самого начала.
И что-то мне подумалось попробовать написать сопроводительное письмо с просьбой о мульти, раз уж я все равно хочу периодически его навещать. В теме Фарер про это есть (если нужен мульт - пишите сопроводилку).
Но это я, наверно, слишком наглею? В первый разу мульт никто не даст, тем более, по приглашению? (если вообще визу дадут)


Просите год и не парьтесь.

Для статистики: подавался на туристическую визу в Данию, раньше к датчанам не ходил (хотя шенгенов куча была). Без сопроводительных писем и звонков из посольства дали на год, как и просил.
Foster777
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #309

Сообщение Akranes2000 » 19 янв 2020, 12:02

Jogvan Eginsson, Иван, здравствуйте. Рад вас снова видеть на просторах уже форума Винского.
Есть к вам несколько вопросов, если позволите.
Собираемся на Фареры семьей 4 человека (я, жена, двое детей 1 и 4 лет).
Летим через Париж из Спб.
20-27 апреля.
У всех в паспортах финский мультишенген.
Вопросы такие:
1) Нужно ли в визовый центр Дании подавать нотариальную доверенность на детей, учитывая, что у нас с детьми одна фамилияи они оба едут с нами?
2) В страховке с покрытием 30000 евро на человека, оьязательно ли указание «Фарерские острова»? Там написано только страны Шенгена
3) У жены двойное гражданство (еще Беларусь), нынешний Российский загран первый, предыущие выезды за границу (в т.ч. ЕС) были по Белорусскому паспорту. Нужны ли копии его страниц с визами?
4) если у нас поездка 20-27 апреля, визы просить строго с 20 по 27 или можно попросить коридор 15-30, допустим?
5) в пунктах анкеты 22-23 все таки писать и там, и там Faroe Islands? (Летим на Фареры из CDG, обратно туда же)?


Если кто-то из форумчан сталкивался с такими же вопросами, буду благодарен за ваш опыт, СПАСИБО
Спасибо заранее!
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #310

Сообщение Evitta » 19 янв 2020, 15:45

Akranes2000 писал(а) 19 янв 2020, 12:02:2) В страховке с покрытием 30000 евро на человека, обязательно ли указание «Фарерские острова»? Там написано только страны Шенгена

У нас была страховка Весь Мир, даже не задумывались ни о чем. НО смотрите, Фареры имеют особый статус, своя виза? свое правительсвто и т.п. Но Фарерская виза выглядит также как шенгенская, только вместо "Шенгенские страны" там стоит "Фарерские острова". Но на визе водяные знаки "Дания".
Я бы уточнила этот вопрос в ВЦ.

Akranes2000 писал(а) 19 янв 2020, 12:02:У жены двойное гражданство (еще Беларусь), нынешний Российский загран первый, предыущие выезды за границу (в т.ч. ЕС) были по Белорусскому паспорту. Нужны ли копии его страниц с визами?

Желательно, если не можете сдать сам паспорт с остальными документами.

Akranes2000 писал(а) 19 янв 2020, 12:02:4) если у нас поездка 20-27 апреля, визы просить строго с 20 по 27 или можно попросить коридор 15-30, допустим?

Просить можете что угодно, но давать Вам будут на свое усмотрение. Я вообще просила на полгода и прикладывала письмо. Там просто объясняла, что собираемся в эти полгода съездить на Фареры два раза. Все документы были только на первую поездку. Визы на полгода дали всем желающим.

Akranes2000 писал(а) 19 янв 2020, 12:02:5) в пунктах анкеты 22-23 все таки писать и там, и там Faroe Islands? (Летим на Фареры из CDG, обратно туда же)?

Страна назначения - Фареры, а вот страна въезда - тут данные рознятся: я писала тоже Фареры, два раза, хотя другие люди с форума писали страну въезда в шенген.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6682
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2300 раз.
Возраст: 51
Страны: 58
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #311

Сообщение Морковка82 » 19 янв 2020, 22:05

Evitta писал(а) 19 янв 2020, 15:45:Akranes2000 писал(а) Сегодня, 12:02:
5) в пунктах анкеты 22-23 все таки писать и там, и там Faroe Islands? (Летим на Фареры из CDG, обратно туда же)?
Страна назначения - Фареры, а вот страна въезда - тут данные рознятся: я писала тоже Фареры, два раза, хотя другие люди с форума писали страну въезда в шенген.

А как вас получается в пункте 22 Фареры выбрать? У меня только Дания доступна.
Морковка82
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #312

Сообщение Evitta » 19 янв 2020, 22:19

Морковка82 писал(а) 19 янв 2020, 22:05:А как вас получается в пункте 22 Фареры выбрать? У меня только Дания доступна.

Ээээ, когда пишешь ручкой, не надо ничего выбирать ;))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6682
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2300 раз.
Возраст: 51
Страны: 58
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #313

Сообщение Морковка82 » 19 янв 2020, 22:23

Evitta писал(а) 19 янв 2020, 22:19:Ээээ, когда пишешь ручкой, не надо ничего выбирать ;))

Не подумала))
Онлайн-форма предлагает только Данию.
Морковка82
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #314

Сообщение Maks_mons » 20 янв 2020, 10:25

Ну очевидно же...нет такой страны, как Фарерские острова и Гренландия, поэтому и не дает выбрать
Есть государство Дания.
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #315

Сообщение poster72 » 20 янв 2020, 14:30

Для статистики. Обращались за визой на 3 дня, едем в Копенгаген. Дали шенген на год. Правда, звонили на дом и уточняли детали по одному из предыдущих путешествий, когда визу дала Франция, а т.к. летела через Финляндию, въезд поставили финский. Попросили выслать посадочный талон. Благо болтался на почте
Аватара пользователя
poster72
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #316

Сообщение Akranes2000 » 20 янв 2020, 18:30

Maks_mons писал(а) 20 янв 2020, 10:25:Ну очевидно же...нет такой страны, как Фарерские острова и Гренландия, поэтому и не дает выбрать
Есть государство Дания.


то есть 22 выбирать Данию, а 23 Фареры? (лечу через Париж)
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #317

Сообщение Морковка82 » 20 янв 2020, 18:31

Maks_mons писал(а) 20 янв 2020, 10:25:Ну очевидно же...нет такой страны, как Фарерские острова и Гренландия, поэтому и не дает выбрать
Есть государство Дания.

От руки тогда зачем писать несуществующую страну?))

poster72 писал(а) 20 янв 2020, 14:30:Для статистики. Обращались за визой на 3 дня, едем в Копенгаген. Дали шенген на год. Правда, звонили на дом и уточняли детали по одному из предыдущих путешествий, когда визу дала Франция, а т.к. летела через Финляндию, въезд поставили финский. Попросили выслать посадочный талон. Благо болтался на почте

А за сколько дней вам сделали? Если вы недавно делали. У меня вопрос стоит о сдаче билетов на другой срок, если долго делают.
Морковка82
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #318

Сообщение poster72 » 20 янв 2020, 19:31

Морковка82 писал(а) 20 янв 2020, 18:31:А за сколько дней вам сделали? Если вы недавно делали. У меня вопрос стоит о сдаче билетов на другой срок, если долго делают.

Сдавали 30 декабря, по сути паспорт был готов 10 января, но из-за того что смс от визового центра не пришла, узнали, что готов только только 15-ого. Кстати, да, советую смс у них не заказывать. Хотя деньги за эту услугу вернули в течение двух дней, просто пришлось потерять время и ехать писать заявление
Аватара пользователя
poster72
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #319

Сообщение Морковка82 » 20 янв 2020, 19:38

poster72 писал(а) 20 янв 2020, 19:31:Сдавали 30 декабря, по сути паспорт был готов 10 января, но из-за того что смс от визового центра не пришла, узнали, что готов только только 15-ого. Кстати, да, советую смс у них не заказывать. Хотя деньги за эту услугу вернули в течение двух дней, просто пришлось потерять время и ехать писать заявление

Спасибо!
То есть они в праздники работали, получается?
А как узнали о готовности, если смс не было? Звонили им или на сайте проверяли?
У меня билеты на 6 февраля, а пойду в ВЦ только в среду 22 (если не получится перезаписаться на завтра). И я все думаю, менять билеты или нет. У них сказано, 15 календарных дней делают, а у меня получается всего 13-14...
Морковка82
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #320

Сообщение Akranes2000 » 20 янв 2020, 20:33

Товарищи, так все таки что писать в пунктах 22 и 23 при заполнении анкеты на визу онлайн?
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль