Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 18 июн 2013, 12:17

Исландия тихо открыла визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге:
Уважаемые заявители! Обращаем Ваше внимание, что с 03 июня 2013 года визы в Исландию будут выдаваться Посольством Исландии в Москве. Для получения более подробной информации посетите сайт Визового центра Исландии: http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/

http://www.denmarkvac-ru.com/russian/news.html

ВЦ Исландии в Москве
Время приема документов: 9:00 - 16:00 (понедельник-пятница)
Адрес: Каширское шоссе, д. 3, корп. 2, стр. 9 (бизнес-центр «Сириус-парк») , Москва
От метро Нагатинская организован трансфер.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #22

Сообщение 954884 » 23 апр 2014, 14:06

Заполняю анкету на визу в Исландию.пункт 9. семейное положение. мы живем в гражданском союзе. но в анкете такого нет. есть в браке или другое. что правильнее указать?
Аватара пользователя
954884
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #23

Сообщение Moon River » 23 апр 2014, 15:24

954884
выбирайте "другое" и пишите про гражданский брак (Common Law Marriage)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38956
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10824 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #24

Сообщение Whitelena » 23 апр 2014, 15:35

Делюсь опытом.

Подавали документы в визовом центре вдвоем с другом 9 апреля.
Естественно начали придираться к моим фотографиям, что они меньшего размера, нежели нужно. Потом к страховке - не было 15 дневного покрытия после даты вылета, предложили "на месте" переоформить. Но я сказала, что хочу подать документы как есть на свой страх и риск, и если что-то нужно лучше потом донесу по звонку.
Документы приняли в таком виде, девушка на приеме сделала отметку на моих документах, чтобы на фото и страховку обратили внимание.
Друг еще запрашивал мультик на пол-года, а я решив, что это бесполезная затея, запросила однократный въезд по датам поездки.
Все остальные документы были стандартные.

Через 4 рабочих дня визы были готовы.
Итог: у меня однократная виза на даты поездки, а у друга полугодовой исландский мультик!!!
Whitelena
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #25

Сообщение Хэл » 25 апр 2014, 15:15

Тоже поделюсь опытом.
Подавала за себя и родителей, для доказательства родства необходим российский паспорт и свидетельство о рождении (оригинал) + по копии свидетельства в родительские комплекты + копия была отдана при получении паспортов.
В "Согласии на обработку данных" у родителей были прописаны мои паспортные данные в пункте про представителя, в пункте "на основании" - свидетельства о рождении.
Подала 16 апреля, а уже 23 апреля они были переданы обратно в ВЦ. Итого 3 рабочих дня. Начитавшись, что мультами северные страны не страдают, запросили однократные на сроки поездки. Их и получили.
Документы подавались по списку на сайте + маршрут + переписка с кемпингами + подтверждение бронирования автомобиля из эл.почты.

Еще несколько моментов:
1.По фотографиям: лицо 2,5см и 70-80% от фото одновременно осуществить невозможно, поэтому сделали 2 варианта, в ВЦ приняли тот, где лицо занимало 70%.
2.Справка об остатках на счете: если делаете со счета дебетовой карты, то необходима ксерокопия карты с двух сторон (мы заклеивали 8 цифр в середине номера карты).
3.У мамы небольшая зарплата, в ВЦ сказали, что если в выписке со счета достаточная сумма, то спонсорское можно не делать.
4.По отелю: подошла распечатка брони из букинга на пару ночей (непредоплаченная).

Про оформление маршрута, письма в кемпинги и другие документы очень хорошо и подробно написано у yammosov в отчете.
Последний раз редактировалось Хэл 25 апр 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хэл
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #26

Сообщение Moon River » 25 апр 2014, 15:19

Хэл писал(а) 25 апр 2014, 15:15:Если берете справку с банковского счета, то лучше, если он будет не срочным. Конкретно по Исландии не знаю,

Зачем же тогда даете совет, если не знаете? Нет такого требования, визы выдают при представлении справок по открытым срочным вкладам/депозитам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38956
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10824 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #27

Сообщение Хэл » 25 апр 2014, 22:09

Moon River писал(а) 25 апр 2014, 15:19:визы выдают при представлении справок по открытым срочным вкладам/депозитам.

Это хорошо. Значит мы зря с карточками заморачивались. Теперь будем в курсе. Пост исправила..
Аватара пользователя
Хэл
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #28

Сообщение oomm » 29 апр 2014, 23:00

Подскажите, а есть ли смысл пытаться запрашивать многократную визу или выдают только строго на дни поездки? Документы собираемся подавать на одну поездку.
Аватара пользователя
oomm
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #29

Сообщение Moon River » 29 апр 2014, 23:06

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38956
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10824 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #30

Сообщение Maria^ » 06 май 2014, 21:27

подскажите, а проканает бронь авиабилета, которая, допустим, дается на пару дней, а потом отменяется...
или может кто знает как сделать бронь где-нить на весь срок рассмотрения визы? никак не соображу, что делать с билетом для подачи на визу - дешевые все невозвратные, как то опасаюсь покупать - вдруг не дадут визу, пропадет..
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #31

Сообщение FreeezzzZ » 07 май 2014, 11:35

Мария, у некоторых авиакомпаний есть опция страховки невылета, надо только поглядеть условия. Вроде как стоимость билета возвращается при отказе в визе. Но повторюсь, это лишь предположение, надо проверить.
И еще, вам при бронировании с тайм-аутом на эти пару суток какое-либо подтверждение брони шлют? Если да, то его печатаете и оформляйте визу. Подтверждения оплаты, даже по факту ее проведения, ни визовый центр не видит/не требует, ни консульство. У меня билеты были оплачены, но оператор в ВЦ этого знать не мог, потому спросил, а я ведь мог соврать, равно как все делают с бронями отелей)))
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #32

Сообщение Maria^ » 07 май 2014, 11:47

ок, спасибо за ответ!
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #33

Сообщение Evitta » 15 май 2014, 12:56

Делала Исландский шенген ребенку. У родителей - немецкий на два года в наличии.

Так как предполагалось две поездки, в Исландию летом и в Бельгию в ноябре, то в анкете указала дату въезда - строго по билетам в Исландию, дату выезда - дата по вылета из Бельгии плюс семь дней, количество дней пребывалия - 30. Прикладывала сканы паспортов, св=ва о рождении, скан шенгенов родителей, страховку, оплаченные авиабилеты ребенка и родителей, бронь автокемпера (с выпиской о частичной оплате по моей карте) в Исландии и брони гостинниц в Исландии и Бельгии, финансовые документы (2НДФЛ не взяли), спонсорское письмо и четкий план поездки. Кроме того, написала сопроводительное письмо на английском с обоснованием требования мультика ребенку (у родителей есть длинные шенгены, мы часто путешествуем и две поездки полностью спланированы и частично оплачены)

Девушка при приеме очень критично отнеслась к тому, что я хочу мультик ребенку. Но я попросила ничего не трогать и оставить все как есть.

В понедельник 11 утром сдала, сегодня 14-ого уже приехал курьер.

Итог: дали как и просила. Теперь у ребенка Исландский мульт почти на полгода с 30 днями. 20 дней у нас "окучено" 2-мя поездками и еще 10 остается на всякий случай..

Так что то ли мои доводы подействовали, то ли у них политика к русским изменилась.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6682
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2300 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #34

Сообщение Дарья_Дарья » 23 май 2014, 16:13

Делюсь своим опытом:
Подавала документы на однократную поездку со 2 по 16 августа. Едем с друзьями, в основном будет пеший маршрут.
Сама из Нижнего Новгорода, поэтому подавала через подругу.
Подала стандартный набор документов, из них:
авиабилеты куплены
деньги на карте - около 80 тысяч, з/п 25 000
поскольку будем много идти пешком, то жить будем где-то в кемпингах , а где-то дикарём. Поэтому я не стала заморачиваться с описанием маршрута и письмами из кемпингов, а просто забронировала на это время хостелы на букинге с отменой бронирования
последний шенген был как раз на границе трёх лет

Когда подруга подавала документы предрались к фотографии, но это у них видимо любимое дело. Авиабилеты и брони посмотрели и вернули при подаче сразу на руки

подавала 6-го мая, получила визу 15-го. Учитывая, что были праздники, сделали супер-быстро!
Сотрудники ВЦ классные, по телефону всегда отвечали очень подробно!
Дали ровно на даты поездки, как и запрашивала)
Дарья_Дарья
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #35

Сообщение Moon River » 23 май 2014, 16:37

Дарья_Дарья писал(а) 23 май 2014, 16:13:Подавала документы на однократную поездку со 2 по 16 августа.

Если летите Icelandair из Питера, на всякий случай проверяйте инфо на их сайте. Эти ребята любят сюрпризы, как оказалось.
Исландия снимает рейсы на середину июня.....и что делать?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38956
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10824 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #36

Сообщение Дарья_Дарья » 23 май 2014, 23:11

хм, это, конечно, вызывает опасения, но поговаривают следующее, мол, вчера ситуация стабилизировалась:
Neo111 писал(а) 22 май 2014, 23:21:"Соглашение с пилотами Icelandair наконец-то достигнуто и самолёты будут летать в обычном порядке. Вопрос в том, стоит ли ждать сюрпризов от стюардов и авиа механиков..."

http://www.visir.is/skrifad-undir-samni ... 4140529694
Дарья_Дарья
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #37

Сообщение alexalexander » 02 июн 2014, 22:30

Подал на визу в середине мая. Сказали через неделю проверять. Ну вот до сих пор и проверяю, и до сих пор вижу "Your application was received"... А тут оказывается, вот что))
Ну что сказать, завтра еду забирать)
alexalexander
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #38

Сообщение navlis » 03 июн 2014, 22:56

Подавала сегодня документы на визу на семью из 3 человек. Сам процесс быстрый, очереди не было. Но! Провела там примерно два часа из-за того, что со вчерашнего дня изменились требования к копиям паспортов. Я звонила в мае в колл-центр, мне сказали, что нужны копии только страниц с отметками. А сегодня оказалось, что всех страниц паспортов (и загран, и РФ). А у меня их 6 (3 действующих и 3 аннулированных) и каждый по 40 страниц
В центре стоит один копир. А так как я была не одна такая бедолага, то, прождав 20 минут в очереди к аппарату, сломалась и побежала искать варианты на улице. Нашла прямо напротив университета им.Плеханова.
Так что, делаю вывод, что надо все перепроверять.
Надеюсь, что успела предупредить тех, кто собирается подавать документы.
Удачи! Если есть вопросы - отвечу.
navlis
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2011
Город: железнодорожный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #39

Сообщение FreeezzzZ » 05 июн 2014, 17:45

navlis писал(а) 03 июн 2014, 22:56:сегодня оказалось, что всех страниц паспортов (и загран, и РФ).

На сайте это уже заболдили. Ужасно тупая бюрократия, ведь доки подаются и в оригинале, зачем им копии пустых страниц? Пусть теперь утрутся своими эконормами и бережливостью деревьев
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #40

Сообщение maestroserj » 09 июн 2014, 13:47

Всем привет! Еду в Исландию 22 июня, до 9 августа. Уже купил билеты на сайте IcelandAir.
Но у меня есть две больших проблемы: я безработный (никогда не работал официально) и на текущий момент нигде не учусь.
На жизнь зарабатываю исключительно фотографией, на карте денег на путешествие достаточно.
Подскажите, что указывать в анкете в такой ситуации?
Аватара пользователя
maestroserj
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #41

Сообщение u0pt » 09 июн 2014, 14:33

maestroserj писал(а) 09 июн 2014, 13:47:Всем привет! Еду в Исландию 22 июня, до 9 августа. Уже купил билеты на сайте IcelandAir.
Но у меня есть две больших проблемы: я безработный (никогда не работал официально) и на текущий момент нигде не учусь.
На жизнь зарабатываю исключительно фотографией, на карте денег на путешествие достаточно.
Подскажите, что указывать в анкете в такой ситуации?

Указывайте, как есть - в графе о занятости пишите "безработный" (unemployed), и прикладывайте справку из банка об остатке на счёте.
u0pt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль