Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #361

Сообщение Jogvan Eginsson » 04 фев 2020, 14:15

Foxie писал(а) 04 фев 2020, 12:30:
vitrysk писал(а) 27 апр 2009, 10:15:даже вида на жительство в другой шенгенской стране (кроме скандинавских) недостаточно. пробивал вопрос для друзей через датский мид


Опровергаю эту информацию, только что общалась с датским консульством в Стокгольме.

Я живу в Швеции (это Скандинавия). У меня пока нет шведского гражданства (только российское), но есть постоянный вид на жительство в Швеции.
И все равно он не канает. По закону мне надо получать отдельную визу для Фарер.
Шведский постоянный вид на жительство - не поблажка.


Это уже неоднократно опровергалось выше в топике. Касается даже граждан России с постоянным видом на жительство в Дании. Наверное, это уникальный случай, когда за визой нужно обращаться не в посольство или визовый центр (у Дании же нет посольства в собственной стране), а непосредственно в МИД.
Аватара пользователя
Jogvan Eginsson
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 19.08.2010
Город: Монтевидео
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 121
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #362

Сообщение Maks_mons » 04 фев 2020, 22:24

Филиппыч писал(а) 03 фев 2020, 13:42:Так что штамп о выезде из Шенгена там поставят (если человек прибудет из Шенгена, естественно). И дни на Фарерах, соответственно, в зачет не пойдут. И еще - если виза у человека случайно не мульти - он может здорово попасть. Обратный полет будет возможен только через аэропорт с чистой зоной, а в Шенген уже не пустят.


Думаю в данном случае вы ошибаетесь и именно на рейсах Париж-Вагар-Париж не ставят ни каких штампов, а просто проверяют наличие пометки "виза для Фарерскую".

Jogvan Eginsson писал(а) 29 янв 2020, 21:15:Я не знаю никого, кто когда-либо приезжал на Фареры один раз по двукратной визе. Уясните себе уже наконец, что фарерская виза - совмещённая шенгено-фарерская.
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #363

Сообщение Jogvan Eginsson » 04 фев 2020, 22:28

Вы давно летали по этому маршруту? Прочитайте мои последние сообщения.

Штампы, естественно, ставят, если никакая виза не открыта - как и ставят её на прилётах из Эдинбурга. Этот штамп внешне выглядит так же, как шенгенский, написано "Vágar".
Аватара пользователя
Jogvan Eginsson
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 19.08.2010
Город: Монтевидео
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 121
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #364

Сообщение Maks_mons » 04 фев 2020, 22:34

Jogvan Eginsson писал(а) 04 фев 2020, 22:28:Вы давно летали по этому маршруту? Прочитайте мои последние сообщения.

Штампы, естественно, ставят, если никакая виза не открыта - как и ставят её на прилётах из Эдинбурга. Этот штамп внешне выглядит так же, как шенгенский, написано "Vágar".


Не летал. Полечу в начале мая только

Не верно трактовал для себя ваши последнии комментарии и привел в пример не самый последний ваш и актуальный, поэтому прошу предыдущий мой комментарий не рассматривать всерьез (не нашел как его удалить из ленты).
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #365

Сообщение Jogvan Eginsson » 04 фев 2020, 22:44

Конечно, до мая всё может измениться снова - например, переведут фарерский гейт из Парижа в шенгенский терминал (где он по всей логике и должен быть), тогда погранконтроль на Фарерах снова отменят и соответственно, штампы ставить перестанут.
Аватара пользователя
Jogvan Eginsson
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 19.08.2010
Город: Монтевидео
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 121
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #366

Сообщение Akranes2000 » 13 фев 2020, 21:36

Получил Фарерскую визу.
У меня открытый финский шенген и лечу на Фареры из Спб через Париж

Если кому интересно что писать в пунктах 22 и 23
Страна назначения - Дания
Страна первого въезда - Франция

У меня открытый финский шенген и лечу на Фареры из Спб через Париж
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #367

Сообщение Maks_mons » 14 фев 2020, 10:22

Akranes2000 писал(а) 13 фев 2020, 21:36:Получил Фарерскую визу.
У меня открытый финский шенген и лечу на Фареры из Спб через Париж


А вы сами то россиянин? А то смутил ваш город в профиле...
На какие сроки дали визу Фарер? Под сроки планируемого пребывания? Долго рассматривали заявление?

Мы 13 марта поедем на подачу. Но будем сразу подавать и на датский шенген и на фарерскую визу
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #368

Сообщение Akranes2000 » 14 фев 2020, 10:25

Гражданин России)
В среду подал, ровно через неделю в среду привезли домой (заказывал курьерскую доставку)
Запрашивал на неделю под даты поездки, дали на 9 дней, но в окно с 20.04 по 13.05
Не знаю с чем это связано
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #369

Сообщение Maks_mons » 14 фев 2020, 10:35

Akranes2000 писал(а) 14 фев 2020, 10:25:Запрашивал на неделю под даты поездки, дали на 9 дней, но в окно с 20.04 по 13.05


Понял, как я понимаю тоже будете там на майские праздники)
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #370

Сообщение Akranes2000 » 14 фев 2020, 10:36

Как раз нет, 20-27 там
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #371

Сообщение X-NickID » 14 фев 2020, 17:06

Запрашивал на неделю под даты поездки, дали на 9 дней, но в окно с 20.04 по 13.05

Подскажите, а вы запрашивали single или multi визу?

У меня тоже открытый финский шенген, лечу с друзьями на Фареры из СПб через Париж в конце апреля.
X-NickID
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #372

Сообщение Akranes2000 » 14 фев 2020, 17:25

Сингл
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #373

Сообщение romarus » 14 фев 2020, 20:19

Возможно получить эту визу для туристического посещения для официально безработного ? Счета в банках нормальныее есть. Визовая история шенгенская есть. Шенген безработным дают без проблем. А вот здесь не могу найти пока информацию про это. Эксперты подскжаите пожалуйста!
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #374

Сообщение Akranes2000 » 14 фев 2020, 20:26

Конечно есть
Я подавал на визу себе, жене и двум детям.
Работаю сам на себя (есть ИП), предоставил выписку с личного банковского Счета и спонсорские письма на всех.
Дали визы всем.
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #375

Сообщение romarus » 14 фев 2020, 20:29

Akranes2000 писал(а) 14 фев 2020, 20:26:Конечно есть
Я подавал на визу себе, жене и двум детям.
Работаю сам на себя (есть ИП), предоставил выписку с личного банковского Счета и спонсорские письма на всех.
Дали визы всем.

Извините а в мне ответили или нет ?
Есл ипо моему вопросу, то я не ИП. Из официального могу только депозитные счета в банке показать. Без движений по счету. Для Шенгена прокатывает. Но вопрос - можно ли так с Фарерами ?
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #376

Сообщение Akranes2000 » 14 фев 2020, 20:33

Карточка у вас есть?
Я предоставил выписку с личной карты о наличии средств на 2 счетах - текущем (с которого трачу каждый день) и депозитного.
Никакой информации о движении по счетам за какой-то срок я не предоставлял.
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #377

Сообщение romarus » 14 фев 2020, 20:50

Akranes2000 писал(а) 14 фев 2020, 20:33:Никакой информации о движении по счетам за какой-то срок я не предоставлял.

Но нижеследующим получается что как раз таки предоставили:
Akranes2000 писал(а) 14 фев 2020, 20:33:текущем (с которого трачу каждый день)


Карточки есть. Но они созданы специально для еропы. Поэтмоу движения соответственно только иногда когда раз в полгода езжу в Европу. Если сильно неоьходимо, могу делать движения и в России. В общем с карточками проблем нет.
Но вы вроде, как я понял, показали им что вы ИП, справку с налоговой или что там вы ИП обычно показываете. Я же не ИП ни по найму официально не работаю. Деньги зарабатываю обычные стреднестистические, но официально об этом не могу показать. Какие все-таки требования ? Как в шенгене или полюбому нужно показать как и где работаешь ?
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #378

Сообщение Akranes2000 » 14 фев 2020, 21:02

Вы поймите, это не допрос в кгб)
Вам формально должны дать визу если вы покажете что имеете возможность обеспечить себе поездку.
Если нет движения по счетам и вы официально не работаете, это ведь не значит, что вы останетесь жить на Фарерах.
Предоставьте документы о наличии машины, квартиры и иной собственности. Выписка с банковского счета и прочее лишь укрепят уверенность, что вы платежеспособны.
Если люди делают визы (у моих знакомых есть примеры), взяв в долг и положив на счёт, то у вас я не виду проблем.
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #379

Сообщение romarus » 14 фев 2020, 21:25

Akranes2000 писал(а) 14 фев 2020, 21:02:Предоставьте документы о наличии машины, квартиры и иной собственности. Выписка с банковского счета и прочее лишь укрепят уверенность, что вы платежеспособны.

То есть правильно ли я делаю вывод из ваших слов, что тут не так все жестко как с Британской визой, где без официальной работы вообще не вариант. Что тут практически также как и Шенген: можно не иметь официальной работы, но показать движения, счета, собственность, спонсорство, и в должны какбы дать, примерно с таким же шансом как Шенген. Правильно ?
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

Сообщение: #380

Сообщение Maks_mons » 15 фев 2020, 16:37

qopdob писал(а) 14 фев 2020, 21:25:То есть правильно ли я делаю вывод из ваших слов, что тут не так все жестко как с Британской визой, где без официальной работы вообще не вариант. Что тут практически также как и Шенген: можно не иметь официальной работы, но показать движения, счета, собственность, спонсорство, и в должны какбы дать, примерно с таким же шансом как Шенген. Правильно ?


Это точно такая же виза, как и Шенгенская в плане получения. Если ни где не работаете, напишите фрилансер (вы ведь по факту то работаете, деньги то появляются откуда то) и приложите свежую выписку с остатка по карте из минимального расчета 50Евро/день. Как выше писали, можете приложить документы недвижимости, подтвердив тем самым необходимость вернуться потом в Россию.
Неужели у вас нет ни одного друга/брата/свата у которого есть ИП? Пусть они сделают справку в свободной форме, что вы работаете у него с определенной зарплатой и поставят свою подпись и печать. Для пущей уверенности пусть укажут номер телефона свой. В пенсионный фонд и налоговую консул явно не будет звонить, чтобы проверить вас по базе, да и не реально это...загран паспорт и личность по нему ни каким образом не связана с личностью по РФ паспорту. Один человек в международных базах по этим паспортам будет по факту двумя разными людьми. Максимум консул позвонит другу и у него спросит, работает ли у него такой сотрудник. И то, вероятность этого звонка близка к 0%.

P.s.: с Британией очень неуместный пример. Британская виза очень проста в получении и спокойно получается без оф.работы. Кстати в 2019 году Британцы хвастались, что из всех стран Мира, при получении их визы граждане РФ имеют самый низкий процент отказа.
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль