Визовый центр Швеции в Москве

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1681

Сообщение Lyuyu » 02 фев 2012, 14:48

6 июня 2022
Запись в Визовый центр отменена. Вы можете посетить любой Визовый центр Швеции в часы приема без предварительной записи.
Предварительная запись по-прежнему необходима для посещения Визового Центра Санкт-Петербурга, как для подачи, так и для получения документов.
https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/swe/news/no-need-to-book-appointment


Список тем по визе в Швецию:

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1682

Сообщение Dilan McKey » 03 июл 2023, 00:12

Добрый день! Не могу зайти в личный кабинет vfsglobal. После капчи снова введите имя и пароль. У всех так? Второй вопрос. Не могу найти информацию про финансовое обеспечение. Нужна выписка с движением по карте или же справка с остатком на счету консульство устроит. Во французской теме пишут, что французы любят остаток на карте не менее 500 тысяч рублей. Как с этим у шведов? Планируем посетить друга, гражданина Швеции, он может быть спонсором, но не будет ли это минут в нынешнее время? Заранее большое спасибо!

Отвечаю сам себе на первый вопрос. Учетка визового центра слетела. Зарегился заново на старую почту и система создала мне новую учетную запись. Слотов записи в Москве и Питере нет. С завтрашнего дня есть запись в Саратов и Нижний. Остался вопрос с финансами. Можно ли справку с остатком, либо обязательно движение средств за 3 месяца.
Dilan McKey
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1683

Сообщение j-r » 05 июл 2023, 18:46

У меня даже перерегиться vfs не дал, пишет ошибку.
Аватара пользователя
j-r
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.11.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1684

Сообщение Liv23 » 06 июл 2023, 08:36

Виснет при входе на сайт, пишет окно не должно быть пустым. Хотя картинки отмечаю. У всех так?
Liv23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2022
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1685

Сообщение Dilan McKey » 06 июл 2023, 08:45

Liv23, Да, то же самое. Пробовал с андроида, браузеры опера и хром.
Dilan McKey
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1686

Сообщение Dilan McKey » 10 июл 2023, 22:51

Добрый вечер. Смотрю слотов на подачу в вц в Москве нет. Нижний Новгород есть на завтра. Как часто появляются слоты в Москве? Или тут просто сидеть мониторить? За 2 недели раз 5 заходил и всегда нет мест. Спасибо.
Dilan McKey
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1687

Сообщение Dolcebalerina » 18 июл 2023, 10:07

Кто-нибудь отловил слоты в июле ?
Dolcebalerina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1688

Сообщение Dilan McKey » 19 июл 2023, 23:33

Dolcebalerina, Только что поймали. Ловите. На выбор 3 дня с 24 по 26 июля. Двоих записал. До этого думали в Нижний уже ехать.
Dilan McKey
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1689

Сообщение foxe2023 » 23 июл 2023, 02:14

Dilan McKey писал(а) 03 июл 2023, 00:12:Второй вопрос. Не могу найти информацию про финансовое обеспечение. Нужна выписка с движением по карте или же справка с остатком на счету консульство устроит. Во французской теме пишут, что французы любят остаток на карте не менее 500 тысяч рублей. Как с этим у шведов?


Я тоже не могу понять, как сейчас дело обстоит с доказательством "финансовой благонадежности" для шведов.

На сайте посольства Швеции написано:
"Работники: справка с места работы с указанием суммы заработной платы; Справка 2НДФЛ или банковские выписки с отраженными в них операциями по начисленной заработной плате"

Не могу понять, достаточно ли будет просто "Справки с работы с указанием заработной платы"?
или ПЛЮС к этой "справке с работы" еще нужно делать и Справку 2НДФЛ (или выписку с зарплатного счета)??

Может быть, кто-то прояснит данный вопрос? очень актуально сейчас!

Раньше я постоянно ездила по приглашению друзей (последнее время было несколько мультивиз по 2-3 года), и достаточно было принести в посольство обычную справку с работы ("работает там-то, зарплата такая-то"). Даже выписки из банка в посольстве не требовали.
foxe2023
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1690

Сообщение Dilan McKey » 23 июл 2023, 23:20

foxe2023, в консульстве сказали про выписку со счета. То есть либо 2НДФЛ берете на работе, либо просто выписку с карты за 3 месяца с движением средств. А что пишем в анкете сейчас по дате въезда и выезда? Чисто даты поездки, а они уже как дадут, либо как раньше на мульти мы подавали - 90 дней, дату въезда, а дату выезда плюс год минус 1 день, например, в случае, если я прошу визу на год.
Dilan McKey
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1691

Сообщение foxe2023 » 24 июл 2023, 00:37

Dilan McKey писал(а) 23 июл 2023, 23:20:либо 2НДФЛ берете на работе, либо просто выписку с карты за 3 месяца с движением средств

Спасибо...! Но мне всё равно не до конца понятно... то есть, обычной справки с работы (документа с указанием должности и зарплаты) уже не хватит?
Мне именно это и хотелось узнать.
У меня ситуация такая, что 2НДФЛ мне взять негде, и тем более, негде взять выписку с "зарплатного" счета за 3 месяца.
Есть обычные счета, обычные карточные счета.. там есть движение средств, естественно, хотя суммы маленькие.
я планирую закинуть на счет 2-3 карт (в том числе, на карту "иностранного" банка) энные суммы, но не знаю, как на это посмотрят в посольстве.
В общем, я сильно озадачилась.
foxe2023
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1692

Сообщение Bigheadman » 29 июл 2023, 08:23

foxe2023 писал(а) 24 июл 2023, 00:37:У меня ситуация такая, что 2НДФЛ мне взять негде, и тем более, негде взять выписку с "зарплатного" счета за 3 месяца
Вы же сами выше привели требования консульства. И судя по этой цитате вы ни одно из них выполнить не можете.
Судя по требованиям, они хотят получить подтверждение дохода от вашей трудовой деятельности. У вас его, видимо, нет.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1693

Сообщение Dilan McKey » 29 июл 2023, 11:05

foxe2023 писал(а) 24 июл 2023, 00:37:Спасибо...! Но мне всё равно не до конца понятно... то есть, обычной справки с работы (документа с указанием должности и зарплаты) уже не хватит?
Мне именно это и хотелось узнать.
У меня ситуация такая, что 2НДФЛ мне взять негде, и тем более, негде взять выписку с "зарплатного" счета за 3 месяца.
Есть обычные счета, обычные карточные счета.. там есть движение средств, естественно, хотя суммы маленькие.
я планирую закинуть на счет 2-3 карт (в том числе, на карту "иностранного" банка) энные суммы, но не знаю, как на это посмотрят в посольстве.
В общем, я сильно озадачилась.

Боюсь, что не подойдет обычная справка. По версии консульства, бухгалтер вам любую зарплату может написать в свободной форме, поэтому ряд стран, включая Швецию, просят движение средств за 3 месяца. Тут только либо спонсорство могу посоветовать, либо подаваться в страны, где принимают остаток на счете. Франция, например. Разумеется, бОльшее число ночей должно быть в стране, выдавшей визу.
Dilan McKey
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1694

Сообщение foxe2023 » 29 июл 2023, 12:45

Dilan McKey писал(а) 29 июл 2023, 11:05:Боюсь, что не подойдет обычная справка. По версии консульства, бухгалтер вам любую зарплату может написать в свободной форме

Спасибо за ответ! Вот этого я и опасалась, что теперь "просто справка" с "нарисованной" зарплатой не подойдет. Значит, ужесточили требования.

Значит, остается только спонсорство. Ехать надо в Швецию, другие страны пока не подойдут. Буду думать, что делать...
foxe2023
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1695

Сообщение foxe2023 » 29 июл 2023, 13:02

Bigheadman писал(а) 29 июл 2023, 08:23:они хотят получить подтверждение дохода от вашей трудовой деятельности. У вас его, видимо, нет

Спасибо за ответ!
Требования консульства я процитировала просто потому, что мне было не до конца понятно, можно ли ограничиться только справкой с работы.
Теперь понятно, в общем...
"Официального" дохода нет сейчас, есть только "неофициальный". 2 года назад была официальная работа с зарплатной картой и отчислениями в налоговую и т.д.
Я последний раз ездила в 2019, мультивизу на 3 года делала в 2017. С тех пор, я вижу, изменилось очень многое. Конечно, по понятным причинам.
Поэтому я и задумалась сейчас.
foxe2023
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1696

Сообщение Kelly » 02 авг 2023, 10:45

Второй день проблемы с входом в аккаунт - «Обязательное поле не может оставаться пустым» - хотя все поля заполнены. При попытке регистрации нового аккаунта на новый адрес электронной почты вылезает «Произошла ошибка, попробуйте позднее». Это только у меня так?
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве, поиск слотов, боты?

Сообщение: #1697

Сообщение АnnuSHka1 » 08 авг 2023, 13:30

Добрый день. Подскажите п-та, есть ли боты, отслеживающие слоты в визовом центре Швеции и как их найти?) и... если нет, то когда открываются слоты, в какие дни? вчера я увидела одну запись на сегодня, больше не вижу. и еще вопрос знатокам. Подаюсь по приглашению, по оф браку, до этого была сумасшедше длинная виза , испанская, моталась все время по ней, сейчас надо делать официально, Шведскую. оф брак зарегестрирован в Швеции, какие мб нюансы, проблемы и тд. Спасибо!
АnnuSHka1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1698

Сообщение lizzavo » 28 авг 2023, 19:08

АnnuSHka1, подскажите, пожалуйста, вам удалось записаться?
lizzavo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2021
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 10

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1699

Сообщение АnnuSHka1 » 28 авг 2023, 19:52

Здравствуйте, да удалось, надо отслеживать свободные окна каждый день и несколько раз, по возможности.
АnnuSHka1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1700

Сообщение shambalaparadise » 03 сен 2023, 15:41

если вы замужем за гражданином Швеции, то зачем тратить время, деньги и нервы в визовом центре, когда можно напрямую в посольство Швеции приехать и там в спокойной обстановке подать доки. прекрасное обслуживание в шведском посольстве, компетентные сотрудники (из своего опыта), бесплатно и народу нет.
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #1701

Сообщение АnnuSHka1 » 03 сен 2023, 22:19

Спасибо за совет, я обязательно уточню этот момент.
АnnuSHka1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль