Отказ в визе Швеция

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #121

Сообщение Alsttrnka » 21 сен 2023, 11:03

KrisOz писал(а) 21 сен 2023, 10:58:Добрый день. Подскажите пожалуйста как подать апелляцию в связи с отказом? Можно это сделать онлайн?


Апелляция пишется в свободной форме, лучше на английском. Процесс апелляции такой: вы отправляете ее по электронной почте в посольство в Москве. Адрес есть на сайте посольства. Ваше заявление на визу снова рассматривает другой консул. Если он не готов изменить решение, то ваша апелляция отправляется в суд в Швецию. Там уже принимают финальное решение. Автоматически по электронной почте вы будете узнавать о статусе апелляции.
Alsttrnka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #122

Сообщение KrisOz » 21 сен 2023, 11:25

Alsttrnka, спасибо большое)
KrisOz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #123

Сообщение KrisOz » 22 сен 2023, 10:32

А можете еще подсказать на какую почту отправлять апелляцию? У них на сайте одна, а в документах с отказом другая. И номер заявления это тот, что клеят на паспорт?
KrisOz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #124

Сообщение Annettepavlove » 13 окт 2023, 15:54

в Москве через VFS GLOBAL 4 сентября подала документы на визу. 12 сентября получила отказ.
Приложенные документы:
-приглашение от гражданина Швеции с полным спонсорством (+от него все документы, включая ай ди, справка о доходах за последние три месяца)
-полностью оплаченные билеты туда и обратно
-свидетельство о праве собственности на квартиру и машину
-выписка за три месяца по турецкой банковской карте
- справка о постановке на учет в качестве самозанятой
- контакт с крупной фирмой
- справка об остатке на российском счете (320 тысяч рублей)
- откатанные без нарушений три Шенгенские финские визы (две полугодовые и последняя годовая, которая была выдана мне в августе 2022 года)
ПРИЧИНА ОТКАЗА: предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания была недостоверной + имеются обоснованные сомнения в намерении покинуть шенген
ПОДАЛА АПЕЛЛЯЦИЮ на английском языке 18 сентября, 18 сентября посольство сразу отказало (о чём меня не уведомили) и отправило мою апелляцию в Миграционный суд Швеции в Гётеборге, откуда 10 октября (спустя три недели) я получила на электронку решение об отказе в удовлетворении моей апелляции. Дальше попробую обжаловать в Верховный суд, а потом пробовать подаваться на другую страну.

Про выждать 6 месяцев - это полностью недостоверная информация! Данные в ВИС хранятся до 5 лет включительно, а не удаляются (как многие пишут) через 6 месяцев! Касаемо отказов, как указывается в Регламенте (ЕС) Европейского Парламента и Совета № 810/2009: "Предшествующий отказ в визе не влечет за собой автоматического отказа в удовлетворении нового ходатайства. Новое ходатайство рассматривается на основании всей имеющейся информации".
Annettepavlove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2023
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #125

Сообщение Zürich » 13 окт 2023, 21:46

Annettepavlove, Вы читали это?

https://www.domstol.se/migrationsdomsto ... -om-visum/
Zürich
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #126

Сообщение Annettepavlove » 13 окт 2023, 22:23

Zürich, там описан порядок обжалования, которому я и следовала. Или Вы еще что-то другое имеете ввиду?
Annettepavlove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2023
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #127

Сообщение Zürich » 14 окт 2023, 12:21

Annettepavlove писал(а) 13 окт 2023, 22:23:которому я и следовала.

Судя по тому что написано не следовали. То что Вы написали мягко говоря не сходится с тем что пишет суд о процессе.

Вы должны написать текст иска на шведском языке, приложить все документы/доказательства(например документы на квартиру с переводом на шведский ну или хотя бы на английский) и передать этот бумажный пакет документов через посольсвто так как оно выступает агентом в процессе. В иске Вы можете обозначить своего представителя в Швеции например вашего друга - так будет легче общаться. После того как суд в Гётеборге получит ваши документы и создаст дело он направит Вам/представителю по почте письмо о том, что он принял ваш иск к рассмотрению. Далее суд может запросить доп документы у Вас и/или посольства в России для установления каких-то фактов.

Что Вы там отправили в посольство на английском не понятно, но судя по всему посольство "в своих интересах" восприняло ваше обращение как иск для суда и направило его. На что суд Вам справедливо "отказал".

KrisOz писал(а) 22 сен 2023, 10:32:я получила на электронку решение об отказе в удовлетворении моей апелляции.

Вот это вообще не понятно. Если есть решение суда по вашему иску то оно присылается Вам в письменном виде, в оригинале. Какая мотивировка отказа в том что вы получили по электронке?

Annettepavlove писал(а) 13 окт 2023, 22:23:которому я и следовала

Если бы Вы следовали тому что там написано то знали бы что обжаловать решение суда Гётеборга в Стокгольме возможно но очень маловероятно:
I de flesta fall beslutar Migrationsöverdomstolen att inte pröva överklagandet. Det beslutet går inte överklaga. Då är det migrationsdomstolens dom som gäller.

Annettepavlove писал(а) 13 окт 2023, 15:54: с полным спонсорством (+от него все документы, включая ай ди, справка о доходах за последние три месяца)

Это плохо. Вы должны сами иметь фин возможности.
Zürich
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #128

Сообщение Annettepavlove » 14 окт 2023, 12:44

Zürich, где чётко регламентировано, что апелляция подаётся на шведском языке? и уж тем более где регламентировано то, что я должна делать перевод всех документов да еще и передавать его в бумажном пакете?) мы живём не в каменном веке и всё это делается электронно. Кроме того в решении Посольства (а затем и суда) указывается порядок и способ обжалования (дистанционно электронным способом). Я Вас наверно очень удивлю и открою тайну, но в России это тоже делается электронно через ГАС Правосудие.
Вы пишете, что посольство что-то там "приняло в своих интересах", что за ерунда? Я направила им апелляцию, они по регламенту должны были принять своё решение (отказать или удовлетворить), а затем апелляция отправляется в Миграционный суд для проверки решения, принятого Посольством (этот же процесс описывается на миграхунсверкет). Это они и сделали по регламенту. А я это обжалую их решения по порядку.
"Если бы Вы следовали тому что там написано то знали бы что обжаловать решение суда Гётеборга в Стокгольме возможно но очень маловероятно" - это вообще о чём и к чему? я написала, что буду обжаловать дальше, прекрасно понимая и осознавая, что вероятность удовлетворения требований из-за политики очень мала. Но это не значит, что нужно сидеть сложа руки и сдаваться, когда есть какие-то мизерные, но шансы.
Все документы, которые я прикладывала, они зафиксировали и приняли. В решении Миграционный Суд так же указал, что действительно мной были приложены все эти документы, но ссылаясь на то, что я не замужем, что я запросила (по их мнению) длительный срок пребывания + указали сложную ситуацию на родине, оставили решение без изменения.
Annettepavlove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2023
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль