Отказ в визе Швеция

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #101

Сообщение 8008 » 30 окт 2022, 18:37

Финансов добавит, зато избавит от отказа (после которого сейчас ни в южные, ни в северные, ни в «посредине» визу не дадут… Кстати, с тз кармы, писать в теме про отказ не имея отказа, это так прямо и напрашиваться на него…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #102

Сообщение Torn07 » 30 окт 2022, 19:39

АлексейУходько писал(а) 30 окт 2022, 18:24:Torn07 писал(а) 28 окт 2022, 20:49:
К сожалению за октябрь мало информации, я так понимаю в данный момент лучше учитывать только октябрьские отзывы, так как в конце сентября (или в начале октября) ужесточилась выдача виз русским. В Германии почти поголовно отказы, в Швеции насколько понимаю полояльнее значительно, но опасение безусловно есть. Не знаю что делать, так как не понимаю чётко ситуации в отказах визы, а получать отказ совсем не хочется и портить историю в заграннике
К сожалению за октябрь мало информации, я так понимаю в данный момент лучше учитывать только октябрьские отзывы, так как в конце сентября (или в начале октября) ужесточилась выдача виз русским. В Германии почти поголовно отказы, в Швеции насколько понимаю полояльнее значительно, но опасение безусловно есть. Не знаю что делать, так как не понимаю чётко ситуации в отказах визы, а получать отказ совсем не хочется и портить историю в заграннике

Поправьте пост - я этого не писал.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16210
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #103

Сообщение FO203 » 03 ноя 2022, 11:16

Отчитаюсь: Получил отказ на бизнес C на 5 лет в конце сентября по формальным причинам (билеты, бронь, просрочена дата первой поездки). Писал об этом выше. Подал апелляцию, приложил билеты и бронь на январь, плюс письмо от Шведской компании, в которой работаю, что еду на тренинг. Получил отказ в апелляции (уже из суда Гетеборга).

Вопрос: Что делать?

Меня собираются в начале 2023 релоицировать в немецкий офис (компания глобальная, офисы в Германии, Швеции, Франции, Италии и ЮК). Соответственно, буду получать немецкую визу D на 6 месяцев, потом буду делать ВНЖ в Германии (по крайней мере, такова идея моего руководства). Немецкое агентство, которое занимается моим переездом в Германию говорит, что отказ в Шведской визе может негативно сказаться на получении немецкой визы D. Посоветуйте, что делать? Податься опять на Шведскую С, или на немецкую D?

Спасибо!
FO203
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #104

Сообщение 8008 » 03 ноя 2022, 11:40

Вы сами не понимаете, что уже «наподавались» достаточно?… будет ли вам выдана Немецкая виза д - узнаёте позже, но…. я бы советовал вам (и вашему руководству) уже сейчас готовить план б - имхо, в ближайшие год-два в шенген вы не попадёте…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #105

Сообщение Torn07 » 03 ноя 2022, 13:36

FO203 писал(а) 03 ноя 2022, 11:16:Получил отказ в апелляции (уже из суда Гетеборга).

Вопрос: Что делать?

Отказ в апелляции - это не второй отказ по визе.
В апелляции Вам отказали, потому что косяк был Ваш. Вам надо было не на апелляцию, подавать, а на новую визу.

С бизнес визами бывают заморочки. Их более тщательно рассматривают, чем туристические..
Будете подавать на немецкую, сами, по мимо "Немецкого агентства", разберитесь в списке необходимых документов.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16210
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #106

Сообщение FO203 » 03 ноя 2022, 14:13

Спасибо за ответы!

Так в итоге подаваться куда лучше? На визу С в Швецию или D в Германию? Какие сценарии?

Спасибо большое за ответы.
FO203
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #107

Сообщение Persian tramp » 03 ноя 2022, 14:20

FO203 писал(а) 03 ноя 2022, 14:13:Так в итоге подаваться куда лучше? На визу С в Швецию или D в Германию? Какие сценарии?

Здесь разбирают конкретные отказы. "Куда лучше" и "Какие сценарии" - оффтоп.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8144 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #108

Сообщение FO203 » 07 ноя 2022, 13:18

Persian tramp писал(а) 03 ноя 2022, 14:20:
FO203 писал(а) 03 ноя 2022, 14:13:Так в итоге подаваться куда лучше? На визу С в Швецию или D в Германию? Какие сценарии?

Здесь разбирают конкретные отказы. "Куда лучше" и "Какие сценарии" - оффтоп.


Got it. А где совет спросить можно?
FO203
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #109

Сообщение mihai3 » 07 ноя 2022, 13:43

FO203 писал(а) 07 ноя 2022, 13:18:Got it. А где совет спросить можно?

Лучше просто податься как турист в южные страны: Франция, Испания, Италия, потом оттуда поехать в Германию, и там податься на временный вид на жительство.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #110

Сообщение Romdec » 01 дек 2022, 12:52

Всем привет!

Ищу совета опытных путешественников. Кратко обрисую ситуацию. В начале октября подал на 90 дневную визу в Швецию по приглашению родственника, проживающего там. Получи отказ. Причины "мы опасаемся что вы останетесь у нас в стране после истечения визы". Подал апелляцию в ноябре с основными пунктами: посещал Швецию более 10 раз, не видел родственников из-за ковида, являюсь студентом с возможностью обучатся онлайн (но диплом все равно получаться в РФ), никогда не нарушал визовый режим и никаких правонарушений в предыдущих поездках не совершал. Получил отказ в апелляции от Гетеборского суда. Вопрос, стоит ли сейчас подавать на туристическую визу в другие страны более лояльные к гражданам РФ, к примеру в Испанию, Италию или Грецию, если все равно от туда планирую полететь в Швецию? Каковы шансы положительно исхода от данной стратегии? Как посоветуете поступить?

Заранее спасибо!
Romdec
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2022
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #111

Сообщение 8008 » 01 дек 2022, 18:58

Romdec писал(а) 01 дек 2022, 12:52:Как посоветуете поступить?

Подождать 6+мес и подавать в
Romdec писал(а) 01 дек 2022, 12:52:страны более лояльные к гражданам РФ
... на тот момент... (если таковые будут)...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #112

Сообщение kika22 » 10 дек 2022, 23:46

Добрый день! Получила отказ в визе, по приглашению

Описываю свою ситуацию.
Подавала на визу С, поездка планировалась с 20.12 по 10.01. Было приглашение на меня от бабушки моего ребенка, она гражданка Швеции, также приложены необходимые документы о ее квартире, где я планировала проживать и о том, что финансовые расходы на время поездки она также берет на себя (я официально не работаю), справка с ее работы прилагалась.
Я дополнительно писала письмо, с просьбой рассмотреть вариант выдать мне визу на более длинный срок, а не под даты поездки, тк у меня есть маленький ребенок (4г) который является гражданином Швеции и мы бы вместе хотели посещать бабушку чаще, копию паспорта ребенка приложила, естественно.
Мне звонили из Посольства с уточнением, где отец ребенка, общаемся ли мы и планируем ли переехать в Швецию. Я на все ответила как есть, отец ребенка на тот момент был тоже в Швеции, общение мы поддерживаем, вместе не живем и переезжать в Швецию не планируем. После этих вопросов, была готова к отказу по причине подозрения что мы можем не вернуться в Россию, но надеялась, что визу дадут хотя бы под даты поездки, тк еду с ребенком который имеет полное право находится в этой стране, чего не может сделать без матери в силу малолетнего возраста.

В итоге отказ-не было предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания.

У кого какие мнения? Есть ли смысл подавать апелляцию?
kika22
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.10.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #113

Сообщение 8008 » 10 дек 2022, 23:55

kika22 писал(а) 10 дек 2022, 23:46:Есть ли смысл подавать апелляцию?

Апелляцию подают когда в решении консульства есть очевидные ошибки, например, в письме об отказе не ваша фамилия и номер паспорта... То, что они вам "не поверили" и отказали в визе, никакой ошибкой не является - это лишь один из вариантов рассмотрения документов на визу... могут выдать, могут и не выдать.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #114

Сообщение kika22 » 11 дек 2022, 00:07

8008, там они в конце всех прилагаемых при отказе бумажек, написали что можно обжаловать это решение, вот я и думаю, стоит ли.
kika22
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.10.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #115

Сообщение Zürich » 11 дек 2022, 15:05

kika22 писал(а) 11 дек 2022, 00:07:написали что можно обжаловать это решение, вот я и думаю, стоит ли.


Добрый день

Вы в консульство напрямую подавались? С приглашением от бабушки всё в порядке? Оно должно быть государственным. Если документы от бабушки действительно в полном порядке и те которые нужны у вас есть все основания для обжалование. Вы к тому же ближайший родственник гражданина Швеции. Я бы на вашем месте нашел почту именно консула и написал ему письмо с просьбой более детально объяснить причину отказа. Скорее всего она в деньгах, что-то им в приглашении не понравилось. Не существует никаких очевидных или нет ошибок консульства. Есть законодательство и две позиции ваша с заявленными документами и консульства с их трактовкой этого законодательства. Реалии сейчас таковы что их трактовка с каждым днем становится всё более абсурдной. И нужен третий участник или даже потом 4й чтобы понять чья позиция более законна.

А вот стоит ли обжаловать и ехать туда - это вопрос.
Zürich
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #116

Сообщение kika22 » 11 дек 2022, 21:05

Zürich, не очень поняла, что значит приглашение должно быть государственным? Форму приглашения брали на сайте Посольства Швеции в Москве (форма 240011), к нему приложили Personbevis. Подавалась через ВЦ в Москве.

Может знаете, если после обжалования будет отказ, это как то негативно скажется на моей визовой истории?
kika22
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.10.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #117

Сообщение 8008 » 11 дек 2022, 21:31

kika22 писал(а) 11 дек 2022, 21:05:это как то негативно скажется на моей визовой истории?

Негативнее чем она у вас сейчас не скажется - это не будет "второй отказ".
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #118

Сообщение Zürich » 16 дек 2022, 19:37

kika22 писал(а) 11 дек 2022, 21:05:не очень поняла, что значит приглашение должно быть государственным?

оно должно оформляться там в Швеции

kika22 писал(а) 11 дек 2022, 21:05:Подавалась через ВЦ в Москве.

в консульство вас не приглашали как родственника?

kika22 писал(а) 11 дек 2022, 21:05:Может знаете, если после обжалования будет отказ, это как то негативно скажется на моей визовой истории?

Нет. Ничего не будет
Zürich
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #119

Сообщение Alsttrnka » 23 янв 2023, 16:44

Всем привет!

Хотелось бы узнать ваше мнение, как лучше поступить в этой ситуации.

В сентябре 2022 года подавалась на визу С по приглашению от жениха гражданина Швеции. Запрашивала визу на 90 дней и в приглашении указала, что на время визита уволюсь с работы. Понимаю, делать этого не следовало, но получилось как получилось) В итоге отказ по причине опасений невозвращения на Родину. Подавала апелляцию, но по ней тоже отказ. Финансовые обязательства на себя брал жених, но и я дополнительно прикладывала справку с работы, 2НДФЛ, справку с остатком более 350 тыс.

В декабре мы с женихом расписались в России и теперь мы в статусе мужа и жены. Стоит ли сейчас попробовать подать на визу С по приглашению от мужа? Запросить визу дней на 7, на большее не рассчитываю) В настоящий момент я официально трудоустроена.

Или стоит податься на шенген другой страны? При подаче в другую страну прикладывать свидетельство о браке не нужно, поэтому консул не узнает, что муж у меня швед.
Alsttrnka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #120

Сообщение KrisOz » 21 сен 2023, 10:58

Добрый день. Подскажите пожалуйста как подать апелляцию в связи с отказом? Можно это сделать онлайн?
KrisOz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль