Отказ в визе Швеция

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #81

Сообщение enlopv » 16 окт 2022, 11:59

8008, Спасибо) Ситуация сложная и плана пока никакого нет, но вы меня поддержали))
enlopv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #82

Сообщение enlopv » 16 окт 2022, 12:03

mihai3, Думаю над Германией, там есть родственник, просто хотела избежать этих сложных и дорогих перемещений.
Почему вы думаете, это ошибка? Потому что гражданин Швеции хочет, чтобы злобный русский гражданин остался с ним жить и это прямая угроза безопасности?)
enlopv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #83

Сообщение mihai3 » 16 окт 2022, 12:57

enlopv писал(а) 16 окт 2022, 12:03:Думаю над Германией, там есть родственник

Германия, еще более большая ошибка, ещё и с упоминанием родственника, тоже учитывая предыдущий отказ, почти 100% отказа. Нужно ехать просто как турист, почему Франция, большая вероятность получить шенген на несколько месяцев, и вместо билетов на самолет предоставить маршрутный лист. Посмотрите статистику. Трудно записаться, но ведь люди записываются при должном упорстве и везении. Не тупите, включите голову! Держитесь(денег нет)! Статистика получения визы во Францию 2022
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4696
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #84

Сообщение enlopv » 16 окт 2022, 15:28

Отличный совет не тупить, только я не туплю, а просто в моей голове не укладывается, что не так с посещением родственника?) Я тут именно с этим вопросом, с чего отказ и что не так с целью visiting partner)
Ок, если для всех ЕС стран сейчас такая проблема выдавать визы по приглашению, значит туризм, так туризм.
Держусь из последних сил))
enlopv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #85

Сообщение 8008 » 16 окт 2022, 18:22

Ну он же ещё не родственник… Вы и с туризмом не сильно надежды питайте, ваш отказ у шведов в любом другом консульстве мб расценён как «хоть тушкой, хоть чучелом, хочу в шенген…» … с соответствующими…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #86

Сообщение mihai3 » 16 окт 2022, 18:36

enlopv писал(а) 16 окт 2022, 15:28:а просто в моей голове не укладывается, что не так с посещением родственника?

Все очень просто, встаньте на место консула, проникнитесь его мыслями, какие у него сразу возникают мысли, у этого человека есть какие-то связи у нас в стране, значит он может остаться на нелегальном положении, и дальше смотрит ваш бэкграунд, он ему не нравиться, да там есть за что зацепиться, все надо отказать, т.к. это 100% будущий нелегал, а когда просто турист, то сливаешься с толпой таких-же как ты и с типовым маршрутом, например Париж, по мысли французов, все хотят посетить Париж, и тут нет нечего необычного. Т.е. вам отказали, т.к. заподозрили в том, что вы останьтесь на нелегальном положении в Швеции, а одиноких женщин вы знаете, в чем всегда подозревают. Но и конечно повышенная доля русофобии, у конкретного консула, это просто невезение. Через Францию в Швецию! Франция не следит за туристами, не царское это дело. Вот ваш путь. Удачи!
8008 писал(а) 16 окт 2022, 18:22: Вы и с туризмом не сильно надежды питайте

Да, конечно образ подпорчен, но выбора нет, раньше можно было податься на шопинг к финнам и исправить карму, теперь этого варианта нет. Второй отказ, это приговор на 2-3 года.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4696
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #87

Сообщение enlopv » 16 окт 2022, 21:35

8008, Да, об этом я тоже подумала, это то, что останавливает бежать в любое доступное консульство)
enlopv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #88

Сообщение enlopv » 16 окт 2022, 21:42

mihai3, Понимаю и согласна) Логика при подаче была такова, что если гражданин «просит» консульство пустить к нему гостя под его ответственность, то всё ок и как можно отказать «своему». Конечно, сегодняшняя обстановка добавляет масла в огонь, мб пару лет назад всё было бы ок. Но в отказе не было «сомнений в намерении покинуть шенген», хотя это был бы самая очевидная причина отказа. Обидно, что я вообще-то планировала вернуться на родину и спокойно готовиться к ЛЕГАЛЬНОМУ переезду))
Консул, к слову, была русская)
По поводу Франции подумаю, а Греция не самый простой вариант?
enlopv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #89

Сообщение 8008 » 16 окт 2022, 21:44

Есть другой вариант - месяцев несколько не бежать ни в какое, а потом - туризм пробовать в туристическую страну (не Швеция, не Германия к ним никак …) 4-6 мес после одного отказа вполне разумный «отдых от попыток», но ситуация в мире сейчас меняется на лету, так что и это не панацея…
ПС Консул Швеции не может быть «русской»… (консул это не та девочка, которую вы видите при сдаче док-тов)…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #90

Сообщение mihai3 » 16 окт 2022, 21:52

enlopv писал(а) 16 окт 2022, 21:42:а Греция не самый простой вариант

Греция вам даст шенген под поездку, если вообще даст, т.к. греки очень подвержены влиянию, предыдущих отказов, Франция на сегодняшний день самый оптимальный вариант. Да, не мешало бы подождать 4-6 месяцев, но сейчас можно подавать за полгода до поездки.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4696
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #91

Сообщение FO203 » 17 окт 2022, 16:00

8008, Спасибо большое за комментарий. Я, очевидно, не понимаю глубокого физического смысла апелляции. Отказ в визе был по причине того, что не предоставлены а/б, бронь и даты первой поездки из-за долгого рассмотрения оказались просроченной (хотя я просил визу на 5 лет). В апелляции я укажу, что виза просится долгосрочная, приложу бронь и а/б, плюс письмо от работодателя, где будет указано что поездка сдвинется на 3 месяца вперед. Сейчас к тому же нет записи в посольство Швеции.
FO203
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #92

Сообщение 8008 » 17 окт 2022, 19:47

FO203 писал(а) 17 окт 2022, 16:00:В апелляции я укажу

Ваше право указывать там все что угодно... Фактически вы просто подадите новые документы на рассмотрение визы... но, если их примут как апелляцию, могут отказать в апелляции (и в визе соот-но), ведь никаких ошибок консульство не допустило, а выдать вам визу по апелляции - значит признать "некую ошибку" (и лишиться кому то премии например)... Еще раз, если вы не видите очевидной ошибки в письме об отказе, (сам по себе отказ это не ошибка, как бы вы сами это не расценивали, выдача визы это не обязательство страны...) апелляция вам самому не выгодна - если решили "долбить", просто подавайте по новой, с новыми документами...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #93

Сообщение enlopv » 17 окт 2022, 22:19

8008, Боюсь ожидание в полгода может обернуться тем, что шведы таки перестанут пускать русских с визами других стран или ещё чем похуже.. Но «завтра» я конечно не пойду никуда подаваться, тем более завтра это и невозможно. Посмотрю оптимальный вариант, побуду фейковым туристом во Франции, что делать. Видимо, это тест на желание выйти замуж)))
ПС доки принимал в визовом центре очень милый молодой человек, который активно извинялся за увеличение сроков рассмотрения) А вот в письме с отказом bestlutsfattare (принимающий решение) было вполне себе русское женское имя без намёка на что-либо шведское) так что полагаю, некоторая внутренняя русофобия сыграла роль)
enlopv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #94

Сообщение enlopv » 17 окт 2022, 22:22

mihai3, Спасибо за инфу! Это ценно)
Буду пробовать тур страны, либо в закрытую дверь миграционной службы скрестись. Антидепрессанты нам всем в помощь))
enlopv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #95

Сообщение 8008 » 17 окт 2022, 22:38

enlopv писал(а) 17 окт 2022, 22:19:побуду фейковым туристом во Франции, что делать.
... главное, чтоб и там к нужному моменту не было
enlopv писал(а) 17 окт 2022, 22:19:таки перестанут пускать русских с визами других стран или ещё чем похуже.
... Ну а так, да, через некий промежуток времени, Франция, Италия, Испания, Греция - вполне себе годные варианты притвориться туристом ... но ... все равно с максимумом внимания к требуемым документам и ничего "лишнего" - вы на карандаше... Удачи!
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #96

Сообщение АлексейУходько » 28 окт 2022, 13:08

добрый день. Не подскажите, какова вероятность получить отказ в шведской визе? как часто на сегодняшний день отказы? по каким причинам? если я подам все документы в должном образе, все билеты, все отели, справку о денежном доходе и прочее, даже думаю написать некое письмо в котором, хочу изложить цель своей поездки в Швецию (а она туристическая и не более на данный момент). Что посоветуете делать? хочу в декабре слетать в Швецию обдумываю варианты через Киркенес и Осло, но либо через Турцию, что дороже, правда если Норвегия то там автобус, насколько он может повлиять на выдачу визы, нигде не нашёл пока в инете, где билет можно приобрести онлайн
АлексейУходько
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #97

Сообщение Torn07 » 28 окт 2022, 20:49

АлексейУходько писал(а) 28 окт 2022, 13:08:Не подскажите, какова вероятность получить отказ в шведской визе?

Она не нулевая.
Есть тема - Статистика получения визы в Швецию россиянами 2020
почитайте..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16210
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #98

Сообщение АлексейУходько » 30 окт 2022, 18:24

Torn07 писал(а) 28 окт 2022, 20:49:Она не нулевая.
Есть тема - Статистика получения визы в Швецию россиянами 2020
почитайте..

К сожалению за октябрь мало информации, я так понимаю в данный момент лучше учитывать только октябрьские отзывы, так как в конце сентября (или в начале октября) ужесточилась выдача виз русским. В Германии почти поголовно отказы, в Швеции насколько понимаю полояльнее значительно, но опасение безусловно есть. Не знаю что делать, так как не понимаю чётко ситуации в отказах визы, а получать отказ совсем не хочется и портить историю в заграннике
Последний раз редактировалось АлексейУходько 30 окт 2022, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
АлексейУходько
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #99

Сообщение 8008 » 30 окт 2022, 18:28

Тогда не подавайте в Швецию, Германию и тп… ищите информацию по «южным странам» шенгена, там пока не так ярко цветёт:)…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #100

Сообщение АлексейУходько » 30 окт 2022, 18:30

предлагали мне тут делать визы южных стран, но пока думаю, так как туда не планировал в ближайшее время, а если делать визы этих стран, то значит туда надо лететь, а это добавит ещё финансов
АлексейУходько
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль