Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #481

Сообщение Shrimp » 23 фев 2010, 16:41

Список тем по визе в Швецию:

Инструкция:
  1. Рекомендуется прочитать FAQ:
  2. Почитайте сайт посольства Швеции в Москве:
  3. Тут обсуждается получение виз только через посольство Швеции в Москве.
xmember
----------------


Здравствуйте!
закончился шенген на год
французский...перед ним была еще 1 французская годовая + все странички в 2х паспортах заклеяны
следующая поездка в Швецию
хочу попросить у них визу на год, но приглашение только на определенные даты

стоит просить у Шведов, либо проще сделать финскую или французскую, а потом шведам сказать что предыдущая поездка отменилась из-за болезни?

Всем спасибо за ответы!!!
Shrimp
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #482

Сообщение Наталья979797 » 08 янв 2020, 13:18

Да, до этого шенгена не было, но есть Британская виза.
А насчёт покупки билетов: а если отказ будет? Не целесообразно, получается. Бронь никак не подойдёт с букинга, к примеру?
Наталья979797
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #483

Сообщение SolarKitten » 08 янв 2020, 13:26

Наталья979797 писал(а) 06 янв 2020, 23:58:Надо ли покупать билет на самолёт и предоставлять при подаче на визу?

Смотря как едете, мир не сошелся единым светом только на авиаперевозках. Я к примеру в качестве транспорта прикладывал документы на машину, бронь парома и описание маршрута в котором в том числе было сказано почему нет обратного билета на поезд.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #484

Сообщение 7turtles » 08 янв 2020, 16:44

Наталья979797 писал(а) 08 янв 2020, 13:18:А насчёт покупки билетов: а если отказ будет? Не целесообразно, получается. Бронь никак не подойдёт с букинга, к примеру?


Ну, вероятность отказа ведь очень мала. Можно ли показать документ о только забронированных, но еще не оплаченных билетах? Вот не помню, как с этим дело обстоит в случае Швеции. Казалось бы, почему бы и нет. (Я правда, к стыду своему, даже и не знаю, как бронировать авиабилеты, так чтобы потом платить за них в самый последний момент). Бывает еще покупка билетов с условием, что их можно потом сдать.Но такая возможность, мне кажется, встречается не часто. Т.е. это, видимо, относится к каким-то дорогим билетным тарифам.
Наконец при покупке билетов иногда можно оформить страховку, которая компенсирует стоимость билетов в ряде страховых случаев (возможно в числе этих случаев может быть и невыдача визы).

С авиабилетами ведь еще какой момент: они же дорожают ближе к делу. Так что их покупку на самый последний момент откладывать тоже не выгодно.

Но, еще раз говорю, вероятность отказа в визе очень мала, если нет каких-то факторов риска. Типа, нет возможности представить справку о зарплате, нет денег на счете в банке, и т.п.

(Да, я помню, в случае в Британской визой билеты показывать не требовалось).
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #485

Сообщение italalla » 08 янв 2020, 21:28

Что изобретать самокат? Есть тема про брони билетов для получения визы. И давно уже все склоняются к идее - покупать возвратные билеты Аэрофлота. Я уже для многих виз так делала, возвращают все до копейки и быстро. Броней, которые держатся более суток, теперь нет.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #486

Сообщение Tatmos » 17 янв 2020, 13:47

Отчитываюсь.
Документы сданы 2 января. На визе дата выдачи - 13 января. Забрала сегодня. 2 года. Шведский шенген - первый, в новый паспорт, но до этого много Италии, в том числе двухгодичной, Германия тоже год и по мелочи (всего 10 лет шенгенских виз в куче в старом паспорте).
Если считать их рабочими днями даты, когда они были открыты для публики - 2, 8, 9, 10 января, то визу сделали всего за каких-то 3-4 рабочих дня.
Кто спрашивал про анкеты - бланки есть в посольстве, можно там заполнить.
Tatmos
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #487

Сообщение Алексейка19 » 30 янв 2020, 14:32

Теперь и я сподобился.

Наверное самый милый визовый отдел в Москве.

Плюсы:
- Комфортно и удобно, есть детский уголок.
- Нет 100500 охранников и полного досмотра. Только один на входе, который номерки печатает.

Из минусов:
- у них терминалы работают периодами, поэтому принимают наличными без сдачи
- в Москве всего 6 сотрудников на 5 стран (из них только 2 шведа, которые могут принимать решения), поэтому чисто физически раньше чем через 10 дней визу не обещают. Точнее, даже обещают, что раньше чем через 10 дней никто твою анкету не откроет.

Еще просили ничего степлером не скреплять. Просто стопочкой документы. Если отпечатки сдавались ранее сразу при подаче в окошке они проверят, могут ли их выгрузить. Если нет, то там же стоит аппарат фотографируйще-сканирующий.
Если отпечатки сдавались ранее, нужно еще одну фото им отдать для скана, вернут сразу же.

Буду ждать, нашел на сайте Миграции возможность отслеживать, проверю будет ли работать. Пока по номеру чека показывает, что документы поданы 30/01 и решения нет.
Алексейка19
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #488

Сообщение light.my.fire » 02 фев 2020, 18:26

Форумчане, добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Если я хочу поехать в Гётеборг, но влетать через Норвегию, это не вызовет подозрений при подаче на визу с билетами в Осло?

хочу приложить неоплаченные брони отелей в Осло (3 ночи) и Гётеборге (4 ночи).
Мне лучше подавать на шведскую визу?

Как я поняла из сообщений на форуме, со Швецией больше шанс получить длительную визу.

У меня чистый паспорт, в старом паспорте 4 годовых французских Шенгена и британская виза.
А также, в faq написано приложить сканы с визами из паспорта. А из старого паспорта тоже нужно?

Спасибо заранее за ответы! :)
Аватара пользователя
light.my.fire
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #489

Сообщение Алексейка19 » 03 фев 2020, 14:40

1) Нормально, только в анкете нужно указать, что страна въезда - Норвегия
2) Только Шведскую, по правилам, там где больше дней
3) По желанию, их интересуют Шенгенские визы за 3 года, если в старом такие есть, то копия основой страницы старого паспорта + копия шенгенских виз
Алексейка19
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #490

Сообщение Tatmos » 04 фев 2020, 12:26

light.my.fire писал(а) 02 фев 2020, 18:26:У меня чистый паспорт, в старом паспорте 4 годовых французских Шенгена и британская виза.
А также, в faq написано приложить сканы с визами из паспорта. А из старого паспорта тоже нужно?

У меня просто взяли старый паспорт, копии не стали брать.
Tatmos
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #491

Сообщение light.my.fire » 07 фев 2020, 15:03

Спасибо за ответы!

Ещё один вопрос - обязательно ли выписку из банка с движением за 3 месяца?
У меня серая зарплата, и получается, что в справке с работы зарплата будет указана одна, а в выписке из банка почти в 2 раза меньше.

Подойдёт просто справка с работы и выписка из банка с текущим остатком на счету?
Аватара пользователя
light.my.fire
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #492

Сообщение SolarKitten » 07 фев 2020, 21:26

light.my.fire писал(а) 07 фев 2020, 15:03:Ещё один вопрос - обязательно ли выписку из банка с движением за 3 месяца?

А что по этому поводу говорит список необходимых документов с сайта посольства?.. Год назад достаточно было справки с работы с указанием з/п.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #493

Сообщение НаташаNS » 09 фев 2020, 19:44

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через посольство может обычный человек получить визу, не из списка :
____________________
Следующие категории заявителей ДОЛЖНЫ обращаться за визой в посольство (бронировать время для подачи не нужно):
Дипломаты и члены их семей
Гости посольства и торгового представительства Российской Федерации в Швеции
Заявители, подающиеся по ноте МИДа РФ
Заявители, которые подают на национальную визу типа D.
Заявители, которые хотят получить срочную визу.
Заявитель должен подать заявление лично в посольстве.
Срочная виза оформляется в случае непредвиденной чрезвычайной ситуации (например, похороны, медицинское лечение, срочная бизнес встреча и тд). Заявитель должен предоставить документы, подтверждающие его ситуацию (например, медицинские справки, письмо с объяснением от приглашающей организации и тд).
Следующие категории заявителей МОГУТ обращаться за визой в Посольство, при предварительном бронировании времени для подачи):
Заявители, являющиеся членами семьи (супруги, зарегистрированные партнеры, зависимые финансово дети до 21 года) граждан ЕС/ЕАС, переезжающих или проживающих в
Швеции.
)
___________________________
Дело в том, что я живу рядом с посольством, а визовый центр на Нагатинской очень далеко.
Буду благодарна за ответ.
НаташаNS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #494

Сообщение sonicshot » 09 фев 2020, 20:48

Следующие категории заявителей ДОЛЖНЫ обращаться за визой в посольство


Там написано "должны", т.е. они не могут подать заявление через визовый центр, только через Посольство. А "могут" через Посольство все желающие, звоните по указанному там же номеру и записывайтесь, обычно доступна запись на ближайшие дни.
sonicshot
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #495

Сообщение Наталья979797 » 10 фев 2020, 17:56

Алексейка19, насчёт отслеживания лучше позвонить в посольство. Потому как у меня по ссылке отслеживания было сказано, что ещё нет решения, но я решила позвонить все же, и мне сказали, что уже готово всё, приезжайте забирать.
Так что позвоните, уточните, может, у вас уже готово
Наталья979797
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #496

Сообщение Алексейка19 » 10 фев 2020, 17:58

Наталья979797 писал(а) 10 фев 2020, 17:56:Алексейка19, насчёт отслеживания лучше позвонить в посольство. Потому как у меня по ссылке отслеживания было сказано, что ещё нет решения, но я решила позвонить все же, и мне сказали, что уже готово всё, приезжайте забирать.
Так что позвоните, уточните, может, у вас уже готово


Звонил, там тетя говорила, что они не могут обработать мой звонок на 3 языках в течение того часа, что она должна их прнимать:) Написал письмо, сегодня ответили, что решения еще нет...
Алексейка19
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #497

Сообщение Anna2908 » 13 фев 2020, 17:07

Алексейка19, Здравствуйте, у вас есть решение по визе?
Вы не знаете, как можно ускорить рассмотрение? У меня похожая ситуация
Anna2908
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #498

Сообщение Алексейка19 » 13 фев 2020, 17:14

Anna2908 писал(а) 13 фев 2020, 17:07:Алексейка19, Здравствуйте, у вас есть решение по визе?
Вы не знаете, как можно ускорить рассмотрение? У меня похожая ситуация


Решение приянто сегодня, какое не сказали.

На приеме мне сразу сказали, что ускорить можно только при подаче, иначе рассмотрение в порядке живой очереди. Фактически до сегодняшнего дня папку с документами никто в руки и не брал.
Алексейка19
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #499

Сообщение Anna2908 » 13 фев 2020, 17:20

Алексейка19, Вы только звонили и на почту написали, или лично в посольство приезжали? И документы были переданы на оформление 01.02.? Заранее спасибо!
Anna2908
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #500

Сообщение Алексейка19 » 13 фев 2020, 17:29

Anna2908 писал(а) 13 фев 2020, 17:20:Алексейка19, Вы только звонили и на почту написали, или лично в посольство приезжали? И документы были переданы на оформление 01.02.? Заранее спасибо!


Писал, дозвониться невозможно. У меня дата 30/01 на талоне.
UPD: Решение было принято еще 10/02 (дата на визе), но о готовности сказали только вчера. Странные они какие-то. Сегодня 1,5 часа ждал в Посольстве, работало 2 окна всего на все: на подачу, выдачу и прочее. И был миллион людей которым "только спросить". Были и те, кто подался в январе, но уже не улетит...

Статус на сайте так и не обновился. Видимо с визами он не работает.
Алексейка19
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #501

Сообщение light.my.fire » 17 фев 2020, 05:00

Алексейка19 писал(а) 13 фев 2020, 17:29:UPD: Решение было принято еще 10/02 (дата на визе), но о готовности сказали только вчера.

На какой срок в итоге дали визу? Вы запрашивали какой-то конкретный срок в сопроводительном письме? :)
Сегодня поеду подавать тоже, прикрепила письмо с аргументацией, что у меня несколько годовых шенгенов уже было.
Аватара пользователя
light.my.fire
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль